Тётушка Лошадь• 28 мая 2013

У сестры обнаружили рак груди, мы в шоке

У сестры обнаружили рак груди, выдали направление в онкоцентр. Мы в шоке, ей 38лет, не рожала. Что сказать, какие слова поддержки найти, в четверг идет в больницу. На ровном месте, две недели назад я обратила ее внимание на то что у нее одна грудь значительно меньше другой. Она пошла к врачу по УЗИ ничего определенного не сказали, взяли биопсию и сегодня был ответ - как приговор. Что дальше будет? Как с этим жить? Наверное потребуются деньги? Множество вопрос один сташней другого. Наверное нам всем нужно бежать к психологу. Кто-нибудь знает как это пережить?
Рассказница• 28 мая 2013
зависит от того, в какой стадии рак.

Начальник Анонимов• 28 мая 2013
автор держитесь
Редисочка• 28 мая 2013
сдать конрольный анализ
Дама-мадама• 28 мая 2013
Главное не паниковать. Какой психолог? Вы же не психи. Сделают операцию и будет сестра жить энное количество лет!
Коварная Зая• 28 мая 2013
крепитесь, не падайте духом, и настройтесь на скорейшее выздоровление. Рак можно победить, если еще не запущен!!!
Неместная Я• 28 мая 2013
У моей мамы есть такой диагноз.Да,автор будет очень тяжело,нужны будут деньги и т.д. и т.п,но нужно бороться за жизнь
Пешеходик• 28 мая 2013
сестре страшнее всего, родственникам сейчас забыть о себе и как максимально помогать! Переживания все отложите на потом, сейчас нужно действовать!

Ганцю в кєдах• 28 мая 2013
Точно знаю чего не нужно - ПАНИКИ. Возьмите себя в руки. Рак это не приговор, его лечат. Спокойно подойти к этому вопросу: есть проблема - надо ее решать. Планомерно, шаг за шагом... а будете паниковать, только навредите.
Пешеходик• 28 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
тем более рак груди - грудь можно удалить и спокойно жить без нее. Главное - это избежать метастазов, а если они уже есть, то не жалет денег на их лечение. Удачи вам всем и скорейшего выздоровления сестре!!!
Сусановна• 28 мая 2013
автор, держитесь,всё будет хорошо,главное гнать плохие мысли прочь,от них наши все болячки....... к слову,у меня у кумы было также,а пошла в онко, сдала повторно всё и оказалось врачи ошиблись.....я надеюсь что у вашей сестры будет также.....держитесь
ЗаведУющая• 28 мая 2013
Автор перестаньте паниковать, у меня бабушка после операции уже 8 лет счастливо живет.
Я люблю транзисторы• 28 мая 2013
1. Сдать контрольные анализы.
2. Женщины живут после операций очень много лет. И 10, и 20, и больше.
3. Рак груди - достаточно контролируемое заболевание (как подсказывает мне сидящий рядом муж, он онколог).
В общем, нужно обследование.
Yelenashiyan 1971• 28 мая 2013
У моей тете был рак груди в 40 лет,сделали операцию,сейчас ей уже 60 и слава богу жива! Желаю вашей сестре выздоровления!!!
Мамаша в бигудях• 28 мая 2013
Держитесь и сестру поддержите.Моей маме в январе поставили такой же диагноз.Не верили сразу,ездили в другой город на консультацию-все подтвердилось.Рак протоковый 2 б степень с метостазами в подмышечную и подключичную область.Уговорить смогли на операцию с большим трудом.В начале апреля сделали операцию,перед этим 3 курса щадящей химиотерапии.так как очень много хр.заболеваний,Вот уже скоро два месяца после операции.а рана до сих пор не зажила.Было загноение.расхождение швов.лежала в хирургии.Попутно делали курс уже сильной химии,так как анализ после операции не утешительный.На днях прошла вторую красную химию.Еще один курс.а там неизвестность дальше.
По деньгам что вам сказать,Это не просто много,а очень много.Только последняя химия обошлась в 3000 гр.
не опускайте руки только и сестричке так внушайте.Она должна жить ради вас и бороться.Здоровья вам всем
osad4yk• 28 мая 2013
Согласна с теми, кто говорит ’без пакини’. 3 года назад мне поставили диагноз ’рак щитовидной железы’. По началу жутко переживала,а потом взяла себя в руки и вперед к борьбе. Пережила операцию (полностью удалили), потом лечение радиактивным йодом, ставили запрет на беременноть на пол года минимум, а я через 2мея после радиации забеременела, до 20 недель заставили жить с большим знаком вопроса в обменке-появится ли этот ребенок. Но я все пережила... И растет замечательный сынишка. ’не переживайте’-это не правильная фраза (все равно переживать будите). Берите себя в руки и вперед-боритесь. И сесте Вашей нужна будет хорошая моральная поддержка-так что Вам нужно быть сильной.
Секретница• 28 мая 2013
Ответ дляosad4yk
Вы просто молодец!
ДваДваВосемь• 28 мая 2013
Сейчас ей меньше всего хочется с кем либо общаться и тем более выслушивать слова сожаления!Сама через это прошла!Ей плохо,страшно,ей не хочется жить!Для меня было самое противное когда меня жалели!На ранних стадиях это лечится,лечение тяжелое,да лишишься волос после химии,будешь ползать ,как муха после облучения,но будешь жить!
osad4yk• 28 мая 2013
Ответ дляСекретница
Вы просто молодец!
спасибо
автор Тётушка Лошадь • 28 мая 2013
Простите за вопрос, а что такое химия?

ДваДваВосемь• 28 мая 2013
Курс лечения препаратами,очень тяжелыми ,можно сказать яд!Химиотерапия.
Катька Пушкарева• 29 мая 2013
Возьмите себя в руки. Во-первых надо подтвердить диагноз, во вторых обследовать ВЕСЬ организм, каждый сантиметр на предмет метостаз, они могут быть где угодно и от своевременного выявлоения зависит очень мноргое. Моему брату вовремя не нашли в мозгу. В итоге - слепота.
Ищите деньги уже сейчас, надо чтобы был запас.
Обратитесь к психологу, рак во многом - болезнь души, организм сигнализирует, что душа больна - что-то в жизни не так, чем решить проблему, легче заболеть...
Извините, если резко. Но тут точно нужен психолог, он поможет найти причину, проработать ее, поддержит и настроит на нужный лад.
Ваша помощь очень нужна, сестра наверняка в панике, не может правильно оценить обстановку.
И не дорверяйте врачам всецело, обращайтесь к альтернативным специалистам.
Здоровья Вашей сестре!