КоролеВешна• 03 февраля 2016
А вы устали от такой жизни .... Которой нужно постоянно экономить .
Муж постоянно в плохом настроение , но старается ничего не показывать . Уже всё так надоело , что же две дает это правительство с людьми . Как вы боретесь с депрессиями такого рода ?)
Цыбулька• 04 февраля 2016
Ответ дляДиверсификация
Оооо, аналогично. И мне теперь ясно почему у людей, которые пару лет назал имели доход как у меня, сейчас и машина и бизнес. А у меня ... (не будем уточнять). Это я теперь поняла что кто не считает экономию чем то ужасным и стыдным тот на коне, а остальные здесь пишут такие посты)
у меня соседка при зп 4000 гривен купила машину(пусть простенькую)она одевается в секонде причем с куч и самая дорогая ее вещь 20 гривен!у нее на одежду уходит 1000 гривен за год)
Покращена• 04 февраля 2016
А вообще, читая эту тему в частности, я понимаю, что тут бОльшая часть населения всегда будет сидеть в ж..пе. Не все, конечно, далеко не все. Но те, у кого нет мозгов, в следующем году здесь же будут обсуждать уже не покупки Ленне И Реймы, как раньше, не дорогие комуслуги, продукты и лекарства как сейчас, а находки в помойных бачках (((
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляДиверсификация
Я не буду кричать. В стане полная Ж..., просто в каждом городе свои нюансы. Рвно: зарплату преподавателям сократили с этого месяца (анулировали индексацию, и вышли мы на голый оклад). В сфере услуг средняя зарплата упала с 200грн за день до 100грн. Потому как на ужасном безденежье идут и за 100грн. Улучшений не вижу, очень тяжело стало. Но стараемся держаться, чтото придумывать и не падать духом. Иначе ведь никак.
’Что-то придумывать’ надо было уже давно. Сейчас это в тысячи раз сложнее, чем раньше.
Ревнивая жена• 04 февраля 2016
Ответ дляМама Карло
в идеале, если хотите выжить, то бежать никуда не надо. надо развивать себя, свои навыки и умения...развиваться. тем более, у вас есть свое жилье. и вы знаете, что такое ’нам всего хватает’
всё развили давно, но, знаете ли, очень поднялись цены! нужно бросить свои работы и бежать торговать овощами?!
Жидкость для снятия глаз• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена
так может научаться сохранять то, что было. А то под ’придумыванием’ пока подразумевается разрушение.
Ядвига Юсьлегко• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Ревнивая жена• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена
А вы рожали, надеясь прожить втроем на мамину пенсию, я правильно понимаю?
раз у мамы сняли 15% с пенсии, значит, мама ещё и работает, то есть, есть зарплата, о размере которой умолчали!!
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Каждый должен придумывать для себя. Забудьте о том, что это сделает за вас государство.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Видимо да. А что, работающая пенсионерка вполне может и даже должна содержать взрослую дочку и внука, а дочка пусть наслаждается материнством!!! Блин, я понимаю, почему эта ..... мать-одиночка.
Ответ дляПокращена
сделает? не мешало бы.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
сделает? не мешало бы.
Забудьте об этом. Только вы сами можете для себя что-то сделать. И ваши самые близкие люди.
Идууу--уууу блин• 04 февраля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а что мне верить _ я ваших Азов видела и что они делают...
А зачем вы звали к себе Путина? Хотели на Азов посмотреть? Теперь любуйтесь, одни бандиты против других.
Или вы думаете, что украинцы все неадекваты, и не понимают что там далеко не все розовые патриоты, что бандитизм сейчас расправил крылышки и прекрасно себя чувствует, начиная от тех кто у власти и у командования силовиками.
Ответ дляПокращена
Я с этим согласна. Мне трудно объяснить это одиноким пенсионерам, выпускникам интернатов, беженцам (с детьми на сиське наперевес, без мужа).
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
Я тоже с вами, устала от бедности, от этого унижения нищетой. В декрете, мама-одиночка, живем на пенсию-зп моей мамы (4000 грн) втроем с ребенком. Раньше хватало на все. Потом у мамы сняли 15% пенсии, квартплата повысилась, цены повысились.
Теперь экономим на всем. Ребенок в приоритете, ей мясо и фрукты, сами перешли на булки (самая дешевая еда), только если ребенок не доел банан-киви - достается нам с мамой (даже писать унизительно). Когда повысилось отопление - платить перестали, мы на него теперь не зарабатываем((
Пособие мамы-одиночки в январе не заплатили, с него я садик оплачивала. Пересчитают только в марте.
Я подрабатывала продажами, когда ребенок был маленький, сейчас вышла на основную работу, надеемся, что станет полегче. Ребенку 2 года, в садике, жалко ее очень, прихожу домой в 7 вечера. Поехали дальше - в карантине пришлось сидеть дома 2 недели за свой счет, а зп за январь не дали ни копейки из-за ошибки, плюс высчитали мне долг по зарплате, который как оказалось тянулся давно, и о котором никто не знал, я вместо зп еще должна осталась, пересчитают все в аванс. В собесе сказали вернуть детские за несколько месяцев, тоже ’приятно’ очень. В результате я уже назанимала денег на 1000 грн и дожить до аванса надо, с которого долгов вернуть море. Несколько месяцев зп будем только долги отдавать, а потом через несколько месяцев нашу организацию обещают совсем расформировать.....
Пожаловалась. Легче стало - нисколько...
Про фрукты обидно, конечно. Мы тоже детей стараемся не ущемлять пока еще. Помню, в 90-е хозяйка квартиры, где я снимала комнату студенткой, украдкой подъедала очистки от колбасы копченой. Дожились, ребята.
Ответ дляИдууу--уууу блин
уважаемая дэвушка, т.е. если я сейчас с моими падружками громко позову Оланда - он придет. и будит с французским легионом месиво??? Не преувеличивайте значимость свою и людей с востока или майдана. Они были в роли бревна, которым пробили стену и выкинули.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Большинство ’страдальцев’ - это не пенсионеры. А нормальные здоровые люди. И не надо тут мне про беженцев. Я нескольких дальних знакомых и совсем незнакомых беженцев в 2014 по работам устраивала. Нормальные люди за 2-3 недели устроились. ’Плакальцы’ до сих пор ищут. Одного такого плакальщика отвела за руку к владельцу и главе большой организации. При мне договор подписали. Полудурок проработал там ровно 1 месяц, оказалось, что надо работать, представляете????
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляМама Карло
А если я хочу жить, а не ВЫЖИВАТЬ? Почему мы с мужем должны по ночам работать? А он еще и днем работает, пока я с маленькими детьми сижу. Раньше нам обычной работы по КЗОТУ 8 часов в день хватало на ВСЁ. Долго мы так протянем, если не будем спать по ночам в погоне за тарелкой супа с мясом? Прямо прибить хочется за такие советы: развивайтесь, работайте еще больше и будет Вам счастье. Ага. На том свете.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ длябарабанщица
Смешно!)))) Сеня с миллиардом долларов сидит и думает сутками - как тому народу жить за 30 евро месяц!))))) Оно ему надо?????
Как в ’Нашей Раше’, помните, про депутатов: ’Отдохнуть тебе надо, Юрий Бенедиктович. О стране, о стране всё думаешь’. Только теперь стало про нас и не смешно.
Пурген• 04 февраля 2016
Я и раньше не тратила много, продаю детские вещи постоянно на местной барахолке больше 20 лет(сначала с детей сестры, теперь со своих), там продавцов около 500 человек, но каждый раз все больше,- иногда просто спасает. но сейчас бегаю по разным супермаркетам, оптовым базам(овощным(город очень большой)и нахожу, где акции, скидки, бывает, просчитываю до копеек, чтобы на какую-то еду и на обратный проезд хватило. Но все равно на самое нужное не хватает, уже урезали все. кажется возникла ситуация - верхи не могут, а низы не хотят... только низы не могут выживать уже...
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Что это вы тут за достижения социализма агитируете? Хотите 8 часов работать и чтобы на все хватало? Северная Корея ждет вас!
Ответ дляПокращена
а я вообще не о плакальщиках. Я про то, что наше государство больше не является социальным. Но это роскошь в условиях похеренного производства, уровня пенсий, незащищенности населения от стоимости лекарств и коммуналки. а отдельному 82 летнему пенсионеру пусть помогают тимуровцы (бандеровцы). пока риелтер в спайке с врачем слюной капают на его квартиру.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена
Ну до Майдана хватало. Или у нас социализм в 2013 году был, а я пропустила?
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
На самом деле наше государство ДАВНО не является социальным. Более того, многие традиционно социальные (в нашем понимании) государтсва сейчас активно отходят от социальных завоеваний.
Ответ дляПокращена
ну почему же социализма. 4-часовой рабочий день студента в каком-нибудь вонючем пабе братской омерики вполне перекроет пенсию врача.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас социализм был до 1991 года.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И хватит студенту заработков на 5 гамбургеров и 3 презерватива.
Ответ дляПокращена
лоб этом и речь. точно так же оно ДАВНО не является независимым соборным да и вообще государством.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена
У нас социализм был до 1991 года.
И что? Я хочу жить, как мы жили до Майдана. В СССР не хочу. И как сейчас тоже.
Ответ дляПокращена
ну как и пенсия врача вообщем-то.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну вы тут за политику пожалуйста не агитируйте. Давайте поговорим об экономике.