Кинг-Конгша• 06 февраля 2016

Девочки, камни в желчном. кто сталкивался? есть выход кроме операции?

просто хочу услышать опыт прошедших через это, кто что предпринимал, самолечением заниматься я не стану, просто хочу понимать какие еще есть варианты.
Осторожная• 06 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Ну и тут по разному. У меня например врач сказал что был сгусток как мазут. А у мамы моей до сих пор хранится, натуральный себе камень, твердый и гругленький, пористый чуть правда, но твердый, ничего не разминается)

ну уже затвердел без желчи-то) я говорю какие они в желчном пузыре, они мягкие
Боевая• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
ну вот скажите-что вы терпите? рано или поздно-вам все равно желчный нужно будет удалять!просто с возрастом это тяжелее переносится.не бойтесь!вообще не страшно!лапороскопом-быстро!
где бы еще врача хорошего найти..сейчас с таким напряженка
Боевая• 06 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка

дивлячи якій розміром

в мене має сам вийти він на виходи біля мочового пузиря, по трошки дроблю його він виходить
может у Вас камень в почках??
Боевая• 06 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка

ну думаю що якби в мене була б така загроза мене б відпустили до дому лікуватись

я поступила на скорій, пролежала 5днів відпустили до дому
ужас..да Вам просто повезло, найдите нормальных врачей!!
Боевая• 06 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
значит кальцинированный.
Изподтишка• 06 февраля 2016
Почитав все посты, я поняла, что на это никак повлиять нельзя? Камень может образоваться и при правильном питании, и без застоя желчи? Единственное, что можно сделать, это прогонять желчь, если есть застой. И то, тут как кому повезет?
Печально...
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2016
Ответ дляИзподтишка
А если серьезный застой желчи, камней нет. Но проблемы есть. Чем предотвратить появление?
Желчегонные препараты, травы курсами желчегонные, но мне больше всего помагала моршинская вода, вобщем, сьездить в Моршин для лечения несколько лет подряд на 2-3 недели и диета и частое дробное питание.
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2016
Ответ дляИзподтишка
Печально...
Слепые зондирования или тюбажи, но обязательно убедиться, что нет камней на УЗИ. Курорт Моршин. Для желчного важно очень дробное питание, если есть раз в день хоть и самое диетическую еду это прямой путь к проблемам с желчным пузырем.
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1330517
Изподтишка• 06 февраля 2016
Девочки, пошла заварила травку и уже выпила))).
ПуГоФФка• 06 февраля 2016
А у меня скоро появятся камни, на УЗИ сказали, так я пока пью расторопшу. Завтра пойду на УЗИ посмотрю как результат.
Миледи• 06 февраля 2016
литохол таблетки
дробление лазером, лично я планирую делать эту процедуру, а там посмотрим
Пургену мне• 06 февраля 2016
автор, 1) можете ждать приступа-моя мама 5 лет спокойно с ними жила,потом будет операция(полтора месяца назад 6000грн лапараскопом, мы в маленьком городе живем);2) можете спокойно прооперироваться. потом год диета и запрещено тяжести поднимать
Без комплексов• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
камни никуда не денутся!сегодня или через год операция будет нужна!желчный -очень коварен...не ждите чуда-идите и сделайте лапороскопом-через 2 дня будете дома!

Вы неправы.
nika7707• 06 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов

Вы неправы.
в чем?
Без комплексов• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
в чем?

В этом ’камни никуда не денутся’ и ’операция будет нужна’.
nika7707• 06 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов

ну-ну...
Без комплексов• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
ну-ну...

Вы можете считать как Вам угодно, это Ваше право.
nika7707• 06 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов

ваше право писать что угодно.
Без комплексов• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
ваше право писать что угодно.

Как и Ваше :) Ваша категоричность меня мягко говоря удивляет. Вы считаете что только Ваш опыт реальный и единственно возможный. Но это не так.
nika7707• 06 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов

мой личный опыт тут не при чем.хотя и он показателен. многие люди годами пьют травки-муравки...таблетки ...диета и т д....но в конце концов все равно оказываются на операц. столе..только уже в тяж. сост. есть конечно исключения и человек живет с камнями до смерти..мучается переодич. от приступов и живет..но таких-единицы!
Без комплексов• 06 февраля 2016
Ответ дляnika7707
И снова категоричность :) Прекращаю спор с Вами. Я избавилась от камней 12 лет назад без операции. Ничего годами не пью и не мучаюсь. Но Вы же лучше знаете, правда?
Отвечать я Вам больше не буду.
ЦыбаФу• 06 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Отвечать я Вам больше не буду.
поделитесь опытом,пожалуйста.
ЦыбаФу• 06 февраля 2016
Ответ дляНенька наша
Если бы у вас вышел камень, он бы застрял в холедохе, и в самом лучшем случае был бы абсцесс ложа желчного, а в худшем - панкреонекроз. Вы бы тогда здесь не писали. Не придумывайте и не носите деньги своему врачу-коновалу.
я не придумываю,я делаю узи .
marishka17143• 07 февраля 2016
В пятницу на узи обнаружили песок в желчном и 2 камня диаметром 3-5 мм, назначили лечение т.к по анализам воспалительный процесс (повышены лейкоциты). Врач сказал что должны выйти сами т.к они меньше чем ширина желчной протоки

девочки у кого небольшие камни были и песок, чем закончилось?
Ненька наша• 07 февраля 2016
Ответ дляЦыбаФу
я не придумываю,я делаю узи .
Значит, такой узист.
Ненька наша• 07 февраля 2016
Ответ дляmarishka17143

Врач дурак. Как раз выйдут в протоки и всему настанет опа. У меня камни были 2-3 мм, не больше. Адский приступ и операция.
marishka17143• 07 февраля 2016
Ответ дляНенька наша

скажите пжл у какого врача вы консультировались? я не знаю к кому обратиться за грамотной консультацией
Ненька наша• 07 февраля 2016
Так я же не из вашего города.
Хороший абдоминальный хирург - и все. Холецистэктомия вторая по частоте операция в мире после аппендэктомии. Они каждый день это оперируют, делов-то.
marishka17143• 07 февраля 2016
Ответ дляНенька наша
Так я же не из вашего города.

Я имела ввиду врач какой именно хирург уролог или другой