Молчалка• 07 февраля 2016

Насилие в семье

Девочки, поддержите позитивными историями расставания с домашними тиранами и садистами. Как удалось сбежать, победить страх угроз, отсудить детей и вообще остаться в живых.
Коротко о себе: я в декрете, ребёнку 2,4. Муж содержит полностью. Жильё его, куплено до официального брака. Близких и родственников практически нет. Работы я лишилась в декрете, ликвидировали предприятие. Угрожает лишить материнских прав, отправить меня в дурдом и купить справку о том, что я алкоголичка. Моральное насилие по всем пунктам. Физические расправы так, чтобы не осталось следов. Гордится собой.
Глаза раскрыли темы здесь, на Советчице. Прочитала про перверзных нарциссистов, книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и глаза открылись. Это реально моя жизнь, ни единой корректировки не надо. И вот сейчас понимаю, что я на стадии мясорубки, переходящей в физическое уничтожение (это по классификации из книги). Больше всего боюсь, что монстр заберет у меня ребёнка.
Не тролль, к сожалению(
Я б такое не носила, но продаю• 08 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка
Автор, первое что вам нужно сделать, это подготовить все документы и хоть минимум денег, вещи первой необходимости, спрятать в месте, где муж не найдёт, может у подруги и желательно той о которой он не знает. Второе, найти центры помощи женщинам пострадавшим от семейного насилия, заранее со всеми переговорить, там должен быть психолог, который вам подскажет как себя лучше вести и тд. Третье, я б под каким то предлогам ( поездка на отдых) выманила разрешение на вывоз ребёнка из страны, оно даётся всего на три месяца. Четвёртое, очень правильно посоветовала девушка в 13 посту. Игнор максимум, минимум его замечать и тем более не стараться ничего делать для него, у вас есть ради кого жить, у вас есть самое ценное- ребёнок, она это все видит, и это может привести к очень большим психологическим проблемам у неё. Пятое - найти срочно хорошего адвоката, гулять побольше на улице, общаться с людьми, чтоб все видели что вы порядочная мать, не пьёте и тд, чтоб были свидетели. Запаситесь успокоительным, меньше реагируйте на его выходки, помните как в школе, когда мальчики дрвзняца, если ты на это реагирует , они ещё сильнее начинают, если игнор , им становится скучно и они ищут новую жертву

это неправда.
Меня дразнили в школе до 9 класса. Мои родители говорили одну и ту же дурость- делай вид, что тебя никак не трогает, им станет скучно.
И только когда в 10 классе мне брат посоветовал огрызаться любыми способами, даже идиотскими, но не ТЕРПЕТЬ - сразу дела пошли на поправку. В институте вообще все отлично было.

До сих пор с содроганием вспоминаю школу.

Как помочь Вам, автор, я не знаю. Когда мой муж поднимал на меня руку, несколько раз, я не могла ничего сделать. Все равно он сильнее. Но я придумала способ давать отпор.
Я начала расцарапывать ему лицо. Он ходил две недели и объяснял всем на работе, что в погребе упал, ветка зацепила и т д. Затем к нему пришло осознание, что женщин бить нельзя.

Закрепила это осознание фразой- будешь махать руками- посажу.

Теперь не машет. Вот уже лет пять.
Более того, отношения улучшились, он стал заботливей.

В общем, не будьте ТЕРПИЛОЙ. Отстаивайте себя. Дайте ему знать, что с вами так - нельзя.
Атаманша• 08 февраля 2016
отпиздить его нужно по полной,найдите через инет пацанов,которые занимаются,расскажите,когда гуляете,занимайтесь ,вам покажут несколько приемов,отработуют постепенно,через несколько месяцев будете готовы его отп...ть,в итоге будет боятся,посуду мыть,убирать в доме,будет ручной
любименькая• 08 февраля 2016
Автор, сами пройдите и возьмите справку у психотерапевта, или кто там выдает заключение о психическом состоянии человека.
Удачи!
Котенок аки рысь• 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

так а как ее собрать, если денег не бывает на руках? Вы сами себе противоречите.
Воровать из карманов и бумажника мужа,откладывать по чуть после походов за продуктами.Это война и важно выжить и спасти ребёнка.Все средства хороши,почти все.
Автор,продавайте б\у одежду ребёнка.Старайтесь купить сейчас на зиму,пусть оплатит муж
Копуша• 08 февраля 2016
Вы знаете, перед тем как сделать какие то шаги, много читала подобных тем в форумах. И так же как и тут, все говорят про единственный выход - уходить, уезжать, убегать! Это единственное и верное решение! Можно за собой не ухаживать, за ним не ухаживать, молчать - но я таким способом добилась еще большей тирании, еще одна причина издеваться надо мной. А не ухаживая за собой - я и себе стала противна.
автор Молчалка • 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

там юридическое сопровождение, устраивают на работу. ну как он купит справки? Свидетели нужны. Вы будете в подобном центре жить там ведь подтвердят, что Вы нормальная. Но я бы в другой город уезжала. на словах все герои, он Вас морально задавил вот Вы и боитесь. А убьет когда-нибудь случайно? Силы не рассчитает. Что тогда с ребенком будет?
Сказал юрист все сделает. Везде все схвачено. Он и первой жене алименты не платит, тоже как то юридически выкрутился. Но я не в курсе истории, не лезла за подробностями и все брехней покрыто
Бабайко• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Не знаю( точно также я до недавнего времени не подозревала, что существуют люди с такими псих.отклонениями как неспособность любить, сопереживать и жалеть

Да..и эти люди имеют диагноз- психотатия...Я Вас оооочень сочувствую...
Виннипуховна• 08 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

а если засечет? убьет ведь. нет, тут только один способ-бежать. должны же быть хоть какие-то родственники
Атаманша• 08 февраля 2016
потом купите курицу,возьмите тесак,курица должна быть в крови ,рахъзмежте все по кухни,метайте ножом и кричите ,что порвете его ночью как курицу,прям во сне,сделайте ужасные глаза.Будет боятся,Обычно бьют женщин слабаки,они трусливые,поэтому вы его напугаете до смерте,а вдруг ночью вы его зарежите,станет шелковый
дамаБезСобачки• 08 февраля 2016
Ну во-первых нужно записать на диктофон его угрозы.
А потом бежать в пункты соц.помощи от домашнего насилия. Ищите в и-нете где такие есть, ближайшие к вам.
Виннипуховна• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка

да мало ли что он сказал. если Вы так и будете сидеть сложа руки, то он еще больше подчинит Вас своей воли, ему и юристы не понадобятся, сами отдадите ребенка и останетесь одна
Пэрисхилтонша• 08 февраля 2016
Я не призываю вас остаться, а просто поделюсь своей историей. Мы до брака жили 2 года, он решили что расходимся, а я оказалась беременной(случайность, узнала уже на 2м месяце, жили все эти 2 года вместе). Решил что женимся. Всю беременность выносил мозг до ужаса, что не его, что женила и тд. Потом в год сказал, что надоело и разведётся в три. Дома были иногда такие претензии, что мамамия!!! Как то довёл до слез, что я засранка и у меня кастрюли грязные, а это были кастрюли его бабушки покойной, в чей квартире мы и жили, это старые кастрюли были. В два года ребёнка нам пришлось бежать из дома. Все перевернулось как то, может время, может новая жизнь, но наш Папа самая отличная мама! Я веду хозяйство, а ребёнок на нем, много готовит, убирает, помогает, с хозяйством помогает, у нас огромный дом с кучей живности. Делает ремонт, короче я его не ущнаю! Наладилось и в личном плане, как то ожило все. По нашему окружению я заметила, что декрет на большинство плохо влияет, все им не так и не эдак! Может пройдёт?
неДодекаэдр• 08 февраля 2016
Составьте себе алиби,на случай развода:Запишите на диктофон его угрозы незаметно,возьмите справку о своем психическом состоянии,на случай его утверждения в суде что вы ненормальная и деньги откладывайте:говорите надо к стоматологу ,посыпались пломбы,потом через время гинекологию подключите типа надо пролечиться еще деньги возьмите ребенка надо оздоровить или на Школу развитие,только не все одновременно применяйте
Самый умный• 08 февраля 2016
Ответ дляКопуша
А вот тут важно понять, ЧТО для него в ней важно как в жертве. Значит, для вашего внешность не была приоритетом. Мой был эстет, его коробило, он уже физически не мог выносить мой вид) Он хотел, чтобы я его содержала полностью - сделала так, что никак уже не могу вроде. Я бы действовала по всем направлениям - не следила за собой, готовила бы пресную, невкусную еду, наоборот - давала бы ему ребенка чтобы он смотрел с ней мультики, на оскорбления отвечать согласием - да, ты прав, я уже не та, а кругом столько молодых-красивых и т.п. Нужно смотреть, что главное из того, что она дает ему в качестве жертвы.
Котенок аки рысь• 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

Так для убежать деньги и нужны.У автора нет совсем.Не просить же ’’дай мне на билет,хочу от тебя убежать’’.На первые пару месяцев надо иметь хоть какие-то деньги
Почемучечка• 08 февраля 2016
автор. идите по врачам, к наркологу. где будет написало- здоровы. вам может пригодиться потом.
автор Молчалка • 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

Последний год с деньгами туго было, к новому году легче стало. Приносит домой кучу (но это оборот торговли), шоу сделано. А назавтра- послезавтра отдавать поставщикам. Все суммы помнит, продукты тоже в основном он покупает
автор Молчалка • 08 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
О, а это ценный совет. Спасибо, не догадалась
Самый умный• 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

Ой, я вас умоляю! Не нужен ему тот ребенок, сразу же забудет. У первой жены он почему-то ребенка не забрал же. А алименты - да, выкрутится, максимум копеечные по минималке она получит. Но можно вообще на алименты не подавать даже - и забыть как страшный сон. 300-400 грн все равно никого не спасут от голодной смерти
Тоска в носках• 08 февраля 2016
Киньте ссылку на книгу, пожалуйста, не могу найти полную версию в онлайн
Рябушка Ку• 08 февраля 2016
У меня у подруги так было. Она бежала: пересидела у подруги несколько дней и в другой город сбежала к родственникам. Искал, но она включила игнор. И сейчас прячется.
Вам, может, тоже у подруги пересидеть да найти работу, да с жильём нужно вопрос решать - у подруги вечно жить не будешь, может, старушку какую-то одинокую найти, чтоб жить у неё бесплатно, а ей взамен помогать - продукты приносить да пол помыть... пока наработаете на съём нормальной квартиры.
Почемучечка• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Мужу помогаю бухгалтерию вести, бесплатно конечно

а у него белая бухгалтерия?
Виннипуховна• 08 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

к родственникам, подругам тогда надо обращаться. ну не скопит она денег ’на убежать’ с таким мужем
Котенок аки рысь• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Согласна!!!!Ребёнок -это манипуляция и запугивание
автор Молчалка • 08 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Сочувствую,автор.Мне было легче,не было детей.Я уехала из города,далеко.Он доставал моих родственников и родителей,угрожал им.Вернуться смогла только через 3 года,когда его попустило и у него уже были серьёзные отношения с другой.Тогда и развелись,почти спокойно,но я один на один с ним не встречалась.
Плохо что родни мало.Надо бежать,подальше,прятаться,пусть даже нарушая закон.Думайте куда и к кому.Может одноклассники,однокурсники
Без детей легче. А нарушится закон в каком случае? Если от него ребёнка увезу?
Виннипуховна• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка

я это и пытаюсь донести до тех, кто отвечает, что денег надо скопить. не получится. а засечет, еще хуже будет
Му ма му ма му• 08 февраля 2016
Вспомнился фильм ’В постели с врагом’
В вашем случаи постараться не оставить следов и хорошо подготовиться.
Он вас никогда в покое не оставит.В лучшем случаи-покалечит(((
Виннипуховна• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун

так я об этом и написала. герой на словах, а на деле ничего не будет делать

то, что автор сама отдаст, это я так, припугнуть, чтобы она быстрей шевелилась, а то задавит совсем
Безберлоги.ру• 08 февраля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Вообще ужас конечно , меня однажды хотел ударить меня бывший муж . У меня мгновенно включается состояние аффекта . Я схватила что было под рукой , стояла бутылка шампанского и говорю тронешь меня , я тебя прибью просто . Самой от себя страшно .
Котенок аки рысь• 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Ну да,он имеет права на ребёнка тоже.На это плевать.Идеально в другую страну уехать,но без разрешения на вывоз ребёнка сейчас разве что в Россию можно выехать и то через Донбасс.Помощники вам в таком деле нужны