Что-то не спится• 09 февраля 2016
Модна Каста, как из меня сделали лоха.
Девочки помогите разобраться пожалуйста. Сделала заказ на Модной Касте,заказала косметику. Тушь, румяна, пудру, тональный крем, гель для бровей. Все наложенным платежом. Пришли две посылки, в одной тушь в другой все остальное... Но все кроме туши оказалось тестером, т е пудра, румяна, гель для бровей не в оригинальной упаковке. В описании сайта было указано что тестер, но на фотографии продукция в оригинальной упаковке. Я сама занималась косметикой и знаю что многие тестеры идут в оригинальной упаковке, просто где то указывается что это тестер и все. Короче деньги заплатила на НП и тут же оформила бланк возврата продукции так как она не соответствовала описанной. Новая Почта деньги возвращать мне отказалась, цена вопроса 600 грн. т к у них договор с Модной Кастой что деньги потребителю не возвращаются. Звонила на Модную Касту разговаривала с менеджером, он мне ответил что косметика возврату не подлежит и мой заказ мне вышлют обратно... Просто жесть... Что делать? Куда бежать?
Попипиповна• 09 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Не правильно. В своем аккаунте можно ввести номер своей карты (они заморозят на ней 1 грн) и вернут туда деньги. Я оплату делаю на НП, а возврат мне на карту.
можно и так
я давала ссылку на условия МК выше
там все расписано. чтобы не обговаривать до бесконечности
Кубик Рубика• 09 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
не нефантазировал, а увидел на фото на МК. Не все знают в какой упаковке продаются тестеры и ориентируются на инфо, которую предоставляет продавец. Тут явное несоответствие.
В названии товара+ в его описании чётко написано ТЕСТЕР.
автор его и купила.
Что ж она на тут пишет что её развели, если она до сих пор вообще не понимает, о чем речь
Чавонадо• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева
как это сразу деньги забрали?
Такого не может быть.
Если наложка, Вы проверяете, а потом оплачиваете.
Вы сами отдали деньги а потом Вам не понравилось.
Ничего Вы уже не сделаете. Косм.возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
+1 такова селяви
Кукуша• 09 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков
У меня нет карты и я смотрела
Моя карта не позволяет мне смотреть, но на НП пару раз предлагали - у них в компе была пометка предосмотра именно на эти посылки.) Я уточняла у оператора МК, сказали, что это была ошибка НП, и если бы я вернула им не оплатив, то были проблемы у работников моего отделения.))) Вот так.
энциклопУдия• 09 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
ВОТ ОТВЕТ ОПЕРАТОРА МОДЖНОЙ КАСТЫ:
Если у Вас есть Модна карта,Вы оплачиваете товар и осматриваете на Новой почте. Если Вы хотите вернуть сразу весь заказ- денежные средства вернет Вам Новая почта. Если Вы хотите вернуть 1 позицию из заказа- Вы оформляете возврат
пысы: значит надо идти и ругаться с Новой почтой, с нашим отделением
ну вот и я о том же)
Удачного Вам поединка
Бейте и не стесняйтесь))
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
То и значит сказали что к оплате такая то сумма, я заплатила. Открыла при них коробку, а там тестер. Оформила заяву на возврат, деньги возвращать отказались. В чем собственно проблема вернуть деньги тут же не отходя от кассы?
а чего вы на месте не звонили на горячую линию новой почты? это же нарушение их работы и услуг? вас просто обманули. да они в руки деньги берут, но для подстраховки что товар не стырят при осмотре. они их не проводят пока вы не примете решение о том забираете ли вы товар или нет. я конкретно это расспрашивала когда мне пришла наложка из мейк апа и с меня стали денег требовать. деньги проводят только тогда, когда вы скажете что берете товар. а так просто держат их в руках.
какой у них договор может быть? они обманули за свои услуги выходит
вы на новую почту звонили за объяснениями?
Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы пробовали читать тему? Хоть пару страниц.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Ответ дляГравицапа
пару прочитала. у меня вопрос о работе новой почты возник- что не так?
Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
НА моднойкасте нет наложки, все разжевано...НП тут не при делах.
Стрекозей• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева
Сегодня забирала наложку лично. Сначала дали посылку, спросили буду ли проверять, я сначала проверила А ТОЛЬКО ПОТОМ сделала оплату.
Значит НП и Модна Каста так договорились устно и они как получают товар от Мод.касты то так и делают. Но это не правильно.
Если наложка то сначала осмотр посылки, а потом они уже проводят на получение и оплату ее.
Не рассказывайте чепуху!!! Где Вы только такие НП находите.
На моем отделении именно так!
Это вы пишите бред, сначала берут деньги. Если вещь вам не подходит нужно писать заявление на возврат.
Что-то не спится
• 09 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
У них договор с МК, получилось что я оплатила товар дав им деньги в руки.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Ответ дляГравицапа
а можно вас попросить номер поста где это писалось? не вижу пока. хотела на сайте мк посмотреть но что то он пока у меня не открывается
Что-то не спится
• 09 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
ну вот и я о том же)
Удачного Вам поединка
Бейте и не стесняйтесь))
А если модной карты нет, то никто деньги мне не вернет. Двойное дно какое то.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
пока пытаюсь понять как это)) когда вы заказ делали это было указанно на сайте мк или как это выглядело?
Мне без сахара• 09 февраля 2016
Девочки. Я вас расстрою, но большие магазины такие как МоднаКаста, Розетка и т д отправляют не наложенным. У них есть такое понятие как ’контроль оплаты’. Это по сути тоже самое что наложенный, но нельзя посмотреть посылку и не забирать. Так что в данном случае сделать ничего не выйдет.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Ответ дляГравицапа
Особености моднокасты, там наложка так не работает-просто вернули деньги и все, только через возврат товара по бланку.
эта особенность указана на сайте каким то образом или стоит именно наложенный платеж?
Что-то не спится
• 09 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
При оформлении заказа в форме нужно указать какая форма расчета меня устраивает, я указала НП думая что пришлют наложенным платежом, а как оказалось дав наличные за заказ я оплатила свой заказ) Смешно конечно, я начала выяснять как это так, девушка оператор мне ответила что деньги она уже провела.
мААААсквичка• 09 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
да не указана на сайте модной касты, что это наложка. о том, что это наложка покупатели сами себе придумали. на сайте только написано, что есть возможность заплатить при получении товара на НП. ни о какой наложке речи не идет.
точно также как и автор прочитав на сайте *тестер и не обратив внимания, что ’товар может отличаться от изображенного на картинке’ (или как-то так они формулируют) решила, что ей придет такой как с картинки.
Теперь то я знаю, что это не наложка, но могли бы и как-то понятнее написать, что это не наложка, а особые условия договора между нп и мк, ведь простой обыватель откуда может знать особенности их договора.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
махлюют они конечно. это способ доставки новая почта. а оплата идет обычно перечень пей пал, карта привата или наложенный. нашли лазейку что сейчас нп деньги берет до выдачи наложки воспользовались этим
мААААсквичка• 09 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
автор его и купила.
ну тогда бы фото комбайна прицепили, какая разн-ца какая разница какое фото крепить
Ответ дляПросто каралева
как это сразу деньги забрали?
Такого не может быть.
у нас если наложка - сначала оплачиваешь потом смотришь, не нравиться - отдаешь товар а они тебе деньги.. всегда так...
Пушистый Пельмень• 09 февраля 2016
Сколько раз не заказывала на МК всегда при получении на НП девочки-операторы предупреждают, что сначала оплата, потом посылка, только так, на счёт модной карты не знаю точно, но она вроде позволяет бесплатно возвращать в течении года заказанный товар (а возврат на МК стоит 15 грн). А на счёт парфюмерии, так там при оформлении заказа написано возврат невозможен, только, если упаковка повреждена можно вернуть.
Что-то не спится
• 09 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка
Полностью с Вами согласна. Это как купить одежду бу в хорошем состоянии на фото ляля на деле кусок тряпки.
Кубик Рубика• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Да именно так. Если бы я хотела купить тестер, я бы забрала свою посылку и ушла бы молча.
В то, что в описании и в самом названии было написано Тестер - вам в голову не пришло, что пришлют именно Тестер)))))))?
Что-то не спится
• 09 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет не пришло.
мААААсквичка• 09 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
автор его и купила.
Это инетпокупки и фото товара в них играет ключевую роль. Зачем цеплять фото несоответсвующее действительности. Ведь правильно писали, что тестеры есть разные- просто в белой не цветной упаковке-можно согласиться, а вот попала без колпачка или пудра без футляра ну неудобны как минимум
Ответ дляДодекаэдр
У них есть есть процедура выдачи наложки. И да, могут взять деньги как ДО так и после осмотра. Все зависит от договора. т.к. это косметика, то вполне реально, что у них договор о том что осмотре после выдачи и деньги не возвращать. Т.к. могут получить духи, вскрыть, пшикнуть и назад, тени и прочее все на месте протестировать и потом слать назад. А зачем им это нужно? Я занимаюсь много лет парфюмерией и кометикой, и очень много тестеров косметики идет без упаковки, а если она и есть, то это просто коробок серого цвета. Пуппа вообще идет без футляра. Т.е. пудру вам пришлют не то что без упаковки, а просто саму сердцевинку. Я согласна, что все подобные детали должны быть описаны на сайте обязательно. Я смотрю на фото, вижу цену дешевле и слово тестер, меня это подкупает, подходит мне, а в итоге получу просто россыть косметики, это нехорошо, должен же быть выбор.
Да, Вы правы.
Отмотала своё• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
вы что то путаете, я вчера наложку забирала - сначала деньги потом я смотрю посылку. если не подходит я отдаю посылку и мне возвращают деньги.
а как это вам в руки отдают наложку без денег? а если вы ее схватили и убежали что тогда?
На Модна каста ни Лебутик не разрешают вскрывать посылки и возвращать их сразу же. Вот поэтому с вас и взяли сначала деньги, а потом уже вы рассматривали посылку. Возврат только после того как вы заплатили и только после того как они получат товар обратно.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Ответ дляОтмотала своё
а как же это будет выглядеть если косметика возврату не подлежит? или они себя таким образом от возврата защитили?
энциклопУдия• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
вернут, но на карту или на персональный счет или или (уже не помню всего списка). Другое дело, что в Вашем случае товар возврату не подлежит.