Что-то не спится• 09 февраля 2016

Модна Каста, как из меня сделали лоха.

Девочки помогите разобраться пожалуйста. Сделала заказ на Модной Касте,заказала косметику. Тушь, румяна, пудру, тональный крем, гель для бровей. Все наложенным платежом. Пришли две посылки, в одной тушь в другой все остальное... Но все кроме туши оказалось тестером, т е пудра, румяна, гель для бровей не в оригинальной упаковке. В описании сайта было указано что тестер, но на фотографии продукция в оригинальной упаковке. Я сама занималась косметикой и знаю что многие тестеры идут в оригинальной упаковке, просто где то указывается что это тестер и все. Короче деньги заплатила на НП и тут же оформила бланк возврата продукции так как она не соответствовала описанной. Новая Почта деньги возвращать мне отказалась, цена вопроса 600 грн. т к у них договор с Модной Кастой что деньги потребителю не возвращаются. Звонила на Модную Касту разговаривала с менеджером, он мне ответил что косметика возврату не подлежит и мой заказ мне вышлют обратно... Просто жесть... Что делать? Куда бежать?
Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ дляharchushyn
Тут притензіїможна виставляти до НП,тому що наложка для того стаорена,що б подивитися товар і якщо не підійшов-повернути.Щодо того,що Моднакаста зробила з вас лоха-то ви непрві.Ви самі лоханулись.Товар купляєте згіно характеристикам наданим сайтом,а не фото.Написано-тестер-вислали тестер.одо упаковки щось було вказано в в описі-ні.Значить вони вас не обманули.

НА модной касте это не наложка на осмотр товара, а оплата при получении, возврат отдельно по бланку. Это особенности их доставки.

Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Ну это же бред, я при них открыла и сразу сказала что возврат. Так администратор еще сказала что я если хотела делать возврат не нужно было открывать коробку.

Она имела в виду, что вы вообще отказываетесь получать посылку.
Закидай меня камнями• 09 февраля 2016
Ответ дляharchushyn
це не наложка,а оплата при отримані товару.
в чем разница? это одно и то же
ura1981• 09 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта

вот именно что описанию оно соответствует, там пишут что тестер может прийти в обычной упаковке, в другом более упрощенном исполнении- так что никаких притензий

І що?
Товар був відправлений наложкою, а значить покупець може відмовитися по будь якій надуманій причині, і йому зобовязані повернути гроші/заставу
Чи ні?
Току в чому суть за наложку переплачувати?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

Сегодня забирала наложку лично. Сначала дали посылку, спросили буду ли проверять, я сначала проверила А ТОЛЬКО ПОТОМ сделала оплату.
Значит НП и Модна Каста так договорились устно и они как получают товар от Мод.касты то так и делают. Но это не правильно.
Если наложка то сначала осмотр посылки, а потом они уже проводят на получение и оплату ее.
Не рассказывайте чепуху!!! Где Вы только такие НП находите.
На моем отделении именно так!

Была во многих отделениях новой почты, сначала деньги, потом дают посмотреть. Так что это, увы, не чепуха!!!
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2016
Ответ дляharchushyn

ну так тем более. если оплата, так какой может быть возврат косметики?
harchushyn• 09 февраля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями

ну так і про про це.
luda14• 09 февраля 2016
Ответ дляharchushyn

аа. тогда точно, не ворнете деньги

если у условиях доставки товара прописано- оплата при получении. т е вы купили и оплатили при получении, а раз купили, закрыта сделка, когда деньги отдали новой почте, то тогда Закон- нельзя вернуть косметику

если было платье, то можно оформить возврат, а так

и попали т к не знали закона и условий покупки и доставки
Добротная• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева
Я вообще не пойму к чему этот сыр-бор Вы развели?
У Вас наложка, взяли посмотрели, не понравилось, не заплатили и все.
Вы сами наделали делов теперь ищете крайнего.
Для того и наложка что бы проверить, а потом оплатить.
Странная Вы конечно.
просматривать посылки от Модной касты могут только владельцы карточек МоднаКарта. На новой почте просмотреть до оплаты без предоставления карты, Вам не позволят.

Черепаха Тортила• 09 февраля 2016
Ответ дляura1981

І що?
Чи ні?

так то не наложка, а оплата товара при получении
Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ дляura1981

І що?
Чи ні?

НА МОДНОЙкасте это не наложка, а оплата при получении, автор не разобралась в условиях доставки.
luda14• 09 февраля 2016
Ответ дляГравицапа

вот тогда понятно
возврата не будет
ДлинноНожка• 09 февраля 2016
Ответ дляГравицапа

квитанция, которую я подписываю- это договор между мной и НП,
если квитанция- накладная стандартная и нечем не отличается (пунктами, подпунктами), НП нарушает права плательщика !!!!
если бы пересылку оплачивали данные фирмы- тогда вопрос другой.
ura1981• 09 февраля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Ась
А в чому різниця?
На лице факт підміни понять самою новою поштою!
Чи в такому випадку одержувач оплачую тільки доставку а повернення гроше ні!?
ПИПИКНУТАЯ• 09 февраля 2016
Ответ дляura1981

І що?
Чи ні?

За оплату при получении с Модной Касты не переплачивают, оплата только за доставку, за перечисление средств оплаты нет. Как писали уже неоднократно, это не наложка.
Черепаха Тортила• 09 февраля 2016
Ответ дляura1981

Ась
А в чому різниця?

в договоре между новой и кастой, и в условиях на сайте касты, если заказ потребитель сделал- он согласился на условия
ДлинноНожка• 09 февраля 2016
Ответ дляluda14

вот тогда понятно
возврата не будет
тогда и бланк НП должен быть другим,
где указано, что на основе договора с МК,деньги при осмотре посылки, НП не возвращаются,
пока таких бланков нет,
то на НП можно жаловаться.
Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ дляura1981

Ась
А в чому різниця?

ЭТО не правила НП а условия модной касты-вы не переплачиваете за оплату при получении. Это оплата товра. Точка. Возврат по бланку согласно их требований. Точка.
Черепаха Тортила• 09 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

да, не платят за туда обратно
это их договор

Атаманша• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

как это сразу деньги забрали?
Такого не может быть.
Если наложка, Вы проверяете, а потом оплачиваете.
Вы сами отдали деньги а потом Вам не понравилось.
Ничего Вы уже не сделаете. Косм.возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!

Вы не правы- при получении наложки у тебя сначала берут деньги,а не после осмотра тобой посылки-так на каждом отделении, ты отходишь в сторону и при операторе проверяешь, если все нормально то говоришь это и оператор отмечает что посылку забрали, а если что то не в порядке, не подходит получателю то ставишь в известность оператора и по идее он обязан вернуть вам деньги за высчетом доставки, но автора видать или обманули сделав видимость наложки без права вернуть посылку или автор что то не поняла когда оформляла свой заказ
ura1981• 09 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

О то народ на рівному місті розводять
А якщо там не це прислали? А косметика поверненню і обміну не підлягає!? Брєд і хотрожопість
Танцепесенная• 09 февраля 2016
Ответ дляura1981

При наложці спочатку даєте гроші а потім оглядаєте!!!
Так все було і є (щоб ви з товаром не втекли, а може він вам впаде і пошкодиться...)
Не знаю где это. Буквально две недели назад получала наложку, так мальчик мне распаковал всё, я открыла осмотрела, сказала, что буду брать и пошла платить тогда.
ПИПИКНУТАЯ• 09 февраля 2016
Ответ дляura1981

О то народ на рівному місті розводять

А якщо, а якщо... К чему эти выдуманные ’якщо’? Возврат делают, заполняя спец.бланк, если прислали не тот товар, то наверняка обменяют и косметику. Но тут не тот случай. В описании было написано, что это тестеры.
luda14• 09 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка
тогда и бланк НП должен быть другим,
пока таких бланков нет,
то на НП можно жаловаться.

почему другим, наложки ж нет? т е еще 30 грн за доставку денег продавцу - нет
нет наложки
есть покупка, я так поняла
вообще-то это выясняют на сайте или по звонку, именно эти условия покупки у конкретного сайта

и тут на сайте
Возврат
Могу ли я вернуть товар, который мне не подошел по размеру, цвету или фасону?

Да, в течение 14-ти дней с момента получения посылки вы можете вернуть любые товары, кроме тех, что не подлежат обмену и возврату по закону «О защите прав потребителей». Подробнее об этом читайте в нашем разделе Возврат.
они ссылаются на закон
ТелаЧьи нежноСти• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

как это сразу деньги забрали?
Такого не может быть.
С моднойкастой у них договор и нельзя сначала посмотреть,а потом платить.
luda14• 09 февраля 2016
Способы оплаты:
Банковской картой
К оплате принимаются карты Visa и Mastercard.

Ввод информации о картах безопасен — modnaKasta не доступны эти данные. Их хранение и обработка происходит на стороне нашего партнера — компании WayForPay, которая прошла аудит PCI DSS, получила соответствующий сертификат и гарантирует защищенность данных.

Часто задаваемые вопросы об оплате картой

Наличными
Оплата наличными возможна курьеру или при получении товара в отделении «Нова Пошта».

Средствами персонального счета

нет тут наложки
, Автор вы почему не уточнили этот вопрос?
Онанимный пользыватель• 09 февраля 2016
Ответ дляChicony
если косметика нормальная, упаковка не вскрыта- в чем проблема то? Вам же не на выставку ее везти

Автор, наверное, хотел купить тестер, а продать как оригинал и заработать.
Просто каралева• 09 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

ну , ну....
думайте так как Вам удобно.
Я описала все постами выше как у нас.
Прочтите и не пишите бессмысленные полотна.
У Вас так, а у нас по-другому так как мы ВСЕ ДРУГ-ДРУГА ТУТ ЗНАЕМ.\
ДлинноНожка• 09 февраля 2016
Ответ дляluda14

нет наложки
есть покупка, я так поняла

и тут на сайте
Возврат

они ссылаются на закон
странно,
тогда НП выступает как посредник- продавец))),
а не перевозчик.
luda14• 09 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка
странно,
а не перевозчик.

не знаю кокой договор у них

есть сайты так и пишут- наложеный платеж, тут нет
четко - оплата за товар на новой почте, за товар, без наложки, без оплаты расходов назад