АлывердЫ• 13 февраля 2016
начала встречаться с мч, ходим по пиццериям , суши, он рассчитывается картой
заметила, что никогда не оставляет чаевых официанткам . мне это не совсем нравится, как-то по-жлобски выглядит ...
на мне вроде не экономит , встречаемся меньше месяца.
делать вид , что мне все-равно или самой дать девочкам на чай ? как бы вы поступили?
АгатаХристя• 14 февраля 2016
Ответ дляNata_69
а вы откуда знаете ? так чтоб наверняка?
зайдите на сайт с вакансиями официантов - везде указано ’ставка+чаевые+%’. Сама только что прверила. Так что ставка у них есть.
Ковбой Хагис• 14 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну не всех,но часть точно.
Вы не употребляйте незнакомых слов ,точного значения которых не знаете.Правда)))
Бомонд от слова Бомж - если что
))
Герцогиня• 14 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну не всех,но часть точно.
Ага тут под анонимом все крутяки .Знаю все значения слов которые употребляю .
Герцогиня• 14 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Бомонд от слова Бомж - если что
))
это я имела в веду
Герцогиня• 14 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ну заглядывают и что?
сами то хоть всем чаевые оставляете? или только официантам
Ковбой Хагис• 14 февраля 2016
Ответ дляАгатаХристя
Не везде!И в объявлении то одно,а при собеседовании и стажировке еще и им должен остаешься.
Герцогиня• 14 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
да ладно так каждый сказать может
Нерадистка Кэт• 14 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
я не знала и не знаю что это такое,Слава Богу я и моя семья можем себе позволить все что хотим,и не считать копейки,просто тратить столько сколько надо. И я себе уже обеспечила безбедную жизнь и стабильность на многие года, мой уровень знаний,опыт и стремление к лучшему-всегда меня прокормит. А вы сидите и дальше считайте копейки, это ваше все.
У них когда заканчиваются аргументы, сразу начинают стращать
И я их понимаю), очень страшно осознавать, что в жизни ты ничего не добился, чужой успех вызывает только патологическую зависть и злобу на весь мир, включая себя!
все по ГОСТу!• 14 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня
Жгите ИШШО
МастерЮля• 14 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Жгите ИШШО
Знаете , когда у нас наладился бизнес и с финансами встало все гуд. Посещая дорогие рестораны и обычные кафешки стали оставлять чаевые . Но Вас лично читать мне противно ,девушка высказала свое мнение а Вы налетели как куры . В своих высказываниях очень похожи на обиженную официантку .
Татьяна2012• 14 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Хотите раскрою тайну?У официантов нет зп!НЕТ,совсем нет.Я официант,так еще и сами себе такси оплачивают и еще надо на мойку дать грн 30-50 в день!Заработал - не заработал,а 50ку отдай + такси и при всем при этом официанты очень хорошо зарабатывают.Представляете?Сотни дебилов хотят в ресторан и абсолютно НЕЗАСЛУЖЕННО оставляют чаевые
Это ваша тайна, обычно у официантов обычная зарплата для сменной работы - 1,3-2 тысячи,а чаевые или собираются в общак,потом делятся, или идут в кассу,а потом из них выплачиваются премии и прочее. И да, не во всех ресторанах есть по 100 посетителей в день, так что на чаевых не везде проживешь. Напишите название и адрес ресторана, я не хочу ходить в заведение,где официанты посетителей дебилами называют)
Татьяна2012• 14 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня
ни когда не забираю дамой остатки со стола
Миллионеры) У нас недавно была встреча выпускников, банкет был на 10 человек - стол валился. Девки,которые до конца сидели забрали все, и молодцы,Что забрали, там на неделю еды оставалось, это надо быть полным идиотом, чтобы все оставить.
Ковбой Хагис• 14 февраля 2016
Ответ дляТатьяна2012
Я работаю официанткой уже много лет в Киеве и поверьте,что Вы не правы!
Татьяна2012• 14 февраля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Не во всех заведениях так.
Да и если честно, официант тратит максимум 10 минут на весь заказ, во сколько оценить такой адский труд?
Я не официантка, но у себя на работе - я советую,подбираю размер и товар, предлагаю, что лучше, рассказываю, а главное, когда надо - выслушиваю жизненные истории, успокаиваю и поддерживаю клиентов. Доп. оплаты за это не беру, и товар не втюхиваю, наоборот, периодически отговариваю от покупки и даже даю товар на примерку домой без залога, чтобы человек мог подумать - нужна ли ему вещь и точно ли она ему подходит.
Часто на 1 посетителя у меня уходит больше часа моего личного времени, но пока я на работе, мне не жалко тратить это время на своих посетителей и покупателей. Зарплаты у меня тоже нет, к слову, что заработала, то мое. Часто радуют всякими вкусностями, но чаевых никто не оставляет, я просто лишнего никогда не беру)
Ответ дляАгатаХристя
ставка это 30 грн рабочий день. В конце рабочего дня сдать 10-20 грн на такси мойке и бару. Что в итоге выходит? Ставка всегда самая минимальная,а во многих ресторанах официанты платят чтоб там работать. Например давинчи фиш клаб, киев. И работают на голых чаевых.
Ответ дляТатьяна2012
Не во всех заведениях так.
то вам не встречались нормальные официанты которые и меню перескажут,и посоветуют и отговорят,и проконтролируют на кухне чтоб все четко было и вовремя,и создадут определенную атмосферу отдыха,и выслушают ваши истории. 10 минут на весь заказ это работа тяп ляп в кафешке где большая текучка людей,вам вынесли заказ и счет и про вас забыли, а в хорошем заведении нормальный официант ведет стол от момента как вы присели и до момента когда вас надо проводить. А это часа 2 а то и больше. И нужно все делать так чтоб ни единой заминки не было и ни единого вопроса клиента,он по взгляду читает что к вам нужно подойти,вы не машете руками и не кричите на весь зал ’официант’. Вы в таких заведениях бывали?где так хорошо обслуживают? Где официант любит своего гостя и свою работу.
палка-копалка• 14 февраля 2016
Ответ дляЮлия1585
Да, Я всегда оставляю, врачу минимум 100, учителям всегда сдаю на подарки и от себя стараюсь минимум цветы чай, кофе, сладости( при этом Я не ’подлизываюсь’ к преподавателям и воспитателям)!
Знаете, мне приятно благодарить людей за оказанное им внимание и профессиональный подход! Да у всех вышеперечисленных вами професий есть зп( дай Бог что б Вы не жили на такие деньги) и Я счастлива что имею возможность отблагодарить людей!

Ковбой Хагис• 14 февраля 2016
Ответ дляТатьяна2012
Не во всех заведениях так.
Да!официант принял заказ и на этом его работа окончена
))))))))) Вы реально палитесь своими постами,что в жизни не были в приличных заведениях и совершенно не знакомы с таким понятием,как сервис.