Виниловая пластинка• 14 февраля 2016
Вы видели курс валют?
Евро уже больше 30, доллар за 27.... Когда это закончится?
Залетная Я тут• 14 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочки, я не понимаю, а чего все ждали? Что будет ’хлоп, хлоп и в дамки’? Все развитые страны, на которые мы сейчас смотрим и равняемся, шли к этому не одно десятилетие. Через те же войны и потрясения. Более того, даже страны, которые относительно недавно стали двигаться в сторону европейского пути, тоже не легко все переносили. Еще летом 2014, когда у нас было более-менее тихо, мои знакомые болгары говорили, что ближайшие лет 10 нам будет ОЧЕНЬ тяжело. Скажу даже больше: то, что сейчас происходит - еще цветочки. Будет еще тяжелее. Так что, плакаться сейчас - не время. Иначе, когда станет еще хуже, в пору будет покупать мыло и веревку.
А все ждали и ждут, что Ервопа их приютит. Ну-ну.. пусть дальше ждут )))))))))) Тупицы, не желающие лишнюю статью умную прочитать, проанализировать, а только верящие в светлое будущее и надеющиеся на авось. Печалька.
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
А что здесь непонятно??? Открыто нападать никто не собирался, ’кишка тонка’, да и НАТО точнло бы вмешался. А так промыли мозг части населению на Востоке, которые пот ом покричали ’Путин введи войска’, о чем конесно уже большинство пожалели.
Ну что за бред? Какая промывка мозгов? Нахрена Путину Житомерская, Черниговская, Сумская, Тернопольская или черкасская обл.
Ему нужны промышленные области + сухопутный путь на Крым, потому что там военная морская база. Еще в России только одна такая есть в Новороссийске, а остальные по мат обеспечению отстали очень далеко.
Нуждаюсь в общении• 14 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
Я вижу,вы не брезгуете оскорблениями в этой теме,и не только в мою сторону.
Вместо того чтоб конструктивно писать,у вас все безмозглые.
Гадо же каая самоуверенность в своем уме и правоте, вы такитгде-то близко при власти,раз такая увеоенность в процессах.
Да,народ достоен таких руководителей.
Подметайло• 14 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Зря вы так(( Светлая память тем, кто погиб не майдане! Это были светлые люди, которые верили и боролись за светлое будущее для нас с вами. И не их это вина, что люди, которые дорвались к власти об этом забыли. Это уже ответственность перед Богом иненно этих людей.
Я не знаю, во что этти люди верили. И тогда не понимала, и сейчас. На чем-то их вера ведь должна была базироваться.
На чем? Была проведена какая-то серьезная аналитика? С цифрами, фактами, планом действий? С просчетом всевозможных рисков и опять же, с подробным планорм выхода из таких вот, крайних ситуаций? Над этими программами работали высококлассные специалисты, экономисты, финансисты, политики? Была предоставлена для изучения программа действий, с пошаговым планом? Была прописана ответственность за неисполнение?
Или хотя бы за не предоставление отчетности, как это сейчас происходит?
Да? И вот люди изучили всю эту аналитику и сказали лидерам, которые брали на себя ответственность за судьбу огромной страны ’ ну ок, раз вы уверены, что знаете КАК не только поломать, но и потом построить, то тогда мы поддержим вас’.
А иначе - за что они боролись? За что? Просто тупо давайте поломаем действующую систему, а потом - ну как-нибудь будет?
Да даже Ленин перед революцией труды марска изучал, всяческие ’ как нам реорганизовать...’ писал. А здесь - за кем они пошли, почему решили, что могут решать за всех? Потому что им так по ТВ по всем программам сказали, в интернете написали?
волосатое стекло• 14 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Может тогда скажите ПОЧЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЯЖЕЛО???? В стране ничего не поменялось, реформ нету, те кто у власти гребут миллиарды, народ пашет, а живёт хреновей Африки, почему? Почему когда прогнали типа самого главного вора денег в казне становится ещё меньше? Войну спонсирует порох на пару с путиным, майдан расстрелял тоже порох с яценюком, эту уже и даунам замыленым понятно, почему люди терпят? Но самы йглавный вопрос всё таки...почему должно быть хуже и хуже? в чём причина?
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да,народ достоен таких руководителей.
Я вам 100500 раз пишу, отстанет от меня. Вы мне не интересны как собеседник. Люди, пишущие, говорящие шаблонными фразами априори меня не цепляют.
И еще, я называю вещи своими именами. А вы беретесь рассуждать, где ничего не смыслите.
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляволосатое стекло
Да все просто. Наш народ одну семью мог прокормить и самому оставалось на хлеб и масло. А столько семей, сколько пришло на крови к власти мы прокормить не сможет. Мало нам наших родных, так еще и иностранцев голодных притащили
Майская киска• 14 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Минимальная пенсия в России 5300руб, это 66 дол по нынешнему курсу. Но дело даже не в том, что вы искажаете факты, а вы проявляете неуважение к матерям женам, детям, которые потеряли детей, мужей, отцов на войне, которую НЕ МЫ развязали!
а в Украине минимальная пенсия 1074 грн. Это 41 доллар по нынешнему курсу. Вот так у нас ’’уважают’’ пожилых людей.
Нуждаюсь в общении• 14 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Мне интересно увидеть хоть одну шаблонную фразу,которую я сказала.
Это вы шаблонами разбрасываетесь,без фантазии -:у вас уже все былоив истории,все написано до вас, и беретесь рассуждать о том что бы было,если бы да кабы.
Вы меня первая зацепили,а не я вас, и уж очень вас волновали олигархи с их имуществом,чтоб они бедные ни с чем не остались,я вам напомню. А сейчас вы вдруг пишете проткормежку семей - вы уж определитесь в своём отношении к ним,а то никакой логики,зато всех вокруг уже обвинили в безмозглости и кучу раз.
СернаМоисеевна• 14 февраля 2016
У меня наоборот расстройство: живу в Европе, сейчас в Украине цены не успели поднять за курсом, товары намнооого дешевле выходят....а билеты аж через месяц...плакаю
СернаМоисеевна• 14 февраля 2016
Ответ дляНаучительница
где вы там видели хорошо, как границы открыли все молодое население выехало в др страны ес, одни старик остались живут на подачки евросоюза. там бандитизм такой счто туристов грабят средь бела дня и менты в этом участвуют.
Это вам в телевизоре рассказали? Да, в Швеции лучше, но сравнить ту же Эстонию с Украиной - небо и земля
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы не поняли это 2 миллиона ’майданутых’, с ними не о чем разговаривать))
Так значит не все звали на помощь. Выехали все кто имел средства на переезд, соответственно те кто зарабатывал и был доволен жизнью в Донецке. А пенсионеры и нищета звали на помощь, это как раз те, кто по вашей логике доволен жизнью, потому что они не майданутые.
Научительница• 14 февраля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
зачем телевизор, у нас все кому не лень ездят туда за дешевыми машинами, они там их за копейки покупают
Кумушка• 14 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
в Киеве уже не протолкнуться от донецко-луганско-крымско-севастопольских машин
что-то им ’русский мир’ не по вкусу, поехали к биндерам
Да чего уж тут, биндеровцы свою землю на Донбассе защищают, а донецким-луганским уже и в Киев приехать нельзя, это же тоже их земля ))), двойные стандарты какие-то у вас.
Кумушка• 14 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
Вы действительно считаете, что в Донецке остались только нищие и пенсионеры? Глупее умозаключения я еще не читала )))
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Ну конечно, все РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ.
Вы хоть погуглите сами или поинтересуйтесь у более взрослых и умных:)
Возьмите Польшу, Вы знаете как она стала независимой?
Погуглите и поймете. Не буду Вас снабжать своими знаниями.
Наверное за юбочкой у мамы еще сидите и папы, что такую ересть пишете.
А сколько можно терпеть?????7
Правильно сказал мой зять: я уезжал 20 лет назад из Украины и в ней была ЖОПА!!! прошло столько лет, а в Украине по-прежнему ЖОПА!!!
А жизнь идет то, годка бегут.
’За юбочкой у мамы и папы...’? Ну-ну. Хотите искать оправдания своему нытью? Да нойте себе, если вам легче от этого. Когда меня бывший с трехлетним ребенком на руках из дома выставил, что б любовницу туда привести - я как то не ныла. Потихоньку, по чуть-чуть, нам на квартирку заработала, машину купила. Потом замуж снова вышла и еще одного ребенка родила. А тут Майдан. И доходы в разы падают. Ничего, тоже с мужем не ныли. Муж греб лапками, пока маслице не взбил, а тут и я на работу вышла, где мне зп проиндексировали с учетом ситуации. Да, сейчас можем на гульки за вечер 1000 грн спустить. Но не всегда так было. А ныть - много ума не надо.
И, да, про Польшу я неплохо знаю. Только вы лично готовы к такой ’шоковой терапии’? Зуб даю - попробуй у нас такое сделать, ТАКОЙ скул поднимется, хоть уши затыкай!
Малявка-козявка• 14 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
Удалено администрацией...
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это вы откуда знаете что им хорошо? У меня в Риге родная сестра мамы живёт две сестры и брат так вот брат работает в Швеции тётка в Германии зять один в Англии другой в Канаде ...платить за квартиру очень дорого работы нет многие предприятия которые были главными кормильцами а это рыболовецкие закрыл евросоюз сахарный завод тоже. И потом не сравнивайте Литву и Армению в Литве есть туризм есть Юрмала есть море и янтарь, лес. Хоть почитайте для интересе а не с потолка берите.
Так у меня там тоже родственники живут. Пенсионеры кстати. 2 раза в год у нас гостят. А в Эстонию коллега на ПМЖ уехал лет 6 назад. Есть с кем в живую поговорить. Родственники в Брянске,в Мурманске, в Ростове, Краснодаре. Друзья в Москве и в Питере. Есть друзья офицеры в росармии.
Малявка-козявка• 14 февраля 2016
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2016
Ответ дляволосатое стекло
Да потому, что Европа волшебных пенделей нам раздает. Надо прекращать практику пагубную ’рыбу раздавать’ населению. Надо учить делать удочки и самим рыбу ловить. А у нас 60% населения ждут подачек. Ну и правители у нас такие же - в ’лучших’ традициях народа. У народа - высшая доблесть: нае... обмануть, пардон, государство, а у государства - то же самое провернуть с народом. Кошки-мышки гребанные! И, вот парадокс, все ждут, что другая сторона измениться ’и вот тогда заживем!’. А болт с левой резьбой! Европа давит и пинает, что б игрища свои прекращали. Но ведь это работать надо. И правительству, и народу. А нам ведь поныть охота, м не менять что-то. Ну вот и будут нас через коленку ломать.
А что ’народ пашет’ - не смешите мои тапочки! Пашет у нас, от силы, процентов 20-30. Остальные либо видимость создают, либо и этого не делают.
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Как вам не стыдно? Жалоба вам
Ответ дляКумушка
Все у кого из моих знакомых был бизнес который можно было перенести в другой город ВСЕ уехали в Киев, Днепр, в Крым. Шахтерам ЗП платят теперь такую что плакать хочется. Учителя знакомые поувольнялись. Я не знаю ни одного процветающего человека проживающего сегодня в ЗОНЕ АТО. ВСЕ кто смог уехал. Остались только пенсионеры, которых поддерживают родственники не из АТО. Я не сомневаюсь, что там есть сейчас те кто при новой кормушке неплохо устроился, и воруют у простых пенсионеров. Остальные просто пытаются выжить.
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Это вы еще большой % дали. Я бы до 20 % дала. Остальные проживают день до вечера
КараПузовна• 14 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
’Матрицу’ насмотрелись, или перекурили? В Украине 400000 мобилизированных за два года. Это наши братья и мужья. Потоки беженцев родственников, которые рассказывают, как Р-У границу пересекают эшелоны с оружием и бойцами. И находятся же такие люди, которые считают агрессию выдумкой укртв, матрицей созданной специально для нас. Как вы думаете, кому я больше поверю, брату который был за линией фронта и общался лично с кадровиками Рос армии, подруге проживающей в России, которая боится, что ее сына контрактника перебросят в Украину, или человеку кричащему из интернета, что за все заплатили американцы.
Время все поставит на свои места.
Кстати, уже даже Путин открыто заявлял, что на Востоке операциями управляют кадровые военные. Или поставлять оружие, платить наемникам деньги и руководить военной операцией для Вас НЕ агрессия.
Время все поставит на свои места.
вот странно, живу в Горловке, никуда не уезжала, а рос.военных не видела. Хорошо наверное маскируются. Друзей в России много и никого не призвали и не послали воевать на Донбасс. Тоже наверное маскируются. И еще мне не понятно. Ну раз такая страшная агрессия, что в Украине аж 400000мобилизованных, почему нигде не упоминается, что идёт война?
Вбигудях• 14 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
У меня брат живет в 50 км от Донецка. Нормально живет, фермер. Весело ему было в позапрошлом году когда наши доблестные войска пришли и тяжелой техникой по засеянным полям вальсы танцевали...
КараПузовна• 14 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
вы удивитесь, но люди продолжают жить, а не выживать. Продолжают ходить в магазины, парикмахерские, кафе. Продолжают ходить на работу, в школу, садики и институты. Еще бы перестали нас обстреливать вообще красота была бы. Ах, да я забыла, это же мы сами себя!
КараПузовна• 14 февраля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Позвали россию - пусть теперь кушают с маслом. Куда Россия приходит - там начинается апокалипсис
ну да, конечно. Куда приходит Украина только пионы расцветают.
КараПузовна• 14 февраля 2016
Ответ дляOlga_72
Кстати а когда Кадыровцы стали коренными Дончанами и Луганчанами. Тут писали, что российской агрессии небыло, небыло Российской армии. Никто не нападал.
я так понимаю, что вы вы лично видели этих кадыровцев?