15 февраля 2016

Давно не было тем о Донбассе.

Что там? Расскажите.
показать весь текст
Детсадовский полицейский 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
вот и сейчас позвонила, чтобы узнать что им к школе надо, чтобы я туда передала. Девочке летом 6 лет исполняется. А у них дети с 7 лет идут в школу, ’не то что у нас в Украине’
Отдавайте в 7, в ч ем проблема-то? Вы голову не пробейте - ума не прибавит )))
Катастрофа 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
деньги передать не могу
Вы же знаете, что туда вообще сложно что-то передать
в чем сложеость.Я каждую неделю получаю и передаю .То вы так хотите передать
Статус Ква 16 февраля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Потому что сейчас проснуться.... и начнется, Вы хоть одну тему видели без срача?
Для кого-то Донецк - тема попиз.ть, а для меня дом, куда очень хочеться вернуться.
Сама живу в Днепре, все хорошо и отлично, но душа тянет домой, очень жду отпуска
да начинается в любой теме и всегда одно и тоже :валите, работайте больше, начинайте с себя. А поговорить то охота
Катастрофа 16 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся
в Донецке как и везде. Роскошь и нищета рядом. Была в выходные в торговом центре ’Континент’. Людей уйма, на стоянках дорогущие машины,цены космос, а кто-то на 3 тыс. рублей концы с концами свести не могут
+100000!Так и есть
Сеточка 16 февраля 2016
Донецк!Родной,любимый!Как я за тобой скучаюююююююююююююююююююю
Катастрофа 16 февраля 2016
И весь центр женщины в норковых шубах и на мерсах ,бмв,порше
Майская киска 16 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко
Насчёт того, что там все хорошо:люди там испытали под обстрелами что такое плохо и в сравнении с теми страшными событиями они вправе говорить, без упоминаний этого сравнения, что у них все хорошо! Не нужно злорадствовать по этому поводу, люди там научились выживать в сложных условиях, без воды, электричества, лекарств, транспорта, продуктов, друзей и родных, не все и не в полной мере были этого лишены, но многие на себе испытали, и когда кому-то вздумается сказать, что они сами этого хотели и заслужили, то когда после захочется пожаловаться на свою жизнь, цены и тарифы, то обвинять в собственных бедах также себя будете?
Спасибо Вам!Просто уже надоело читать безумно радостные лживые статьи о том,что как у нас все хорошо стало и как у них все плохо(так им и надо,чтоб знали,как ходить на референдум).Донбасс-наша Родина.Мы живем здесь от рождения и по настоящий день.И уезжать никуда не собираемся.Ни смотря ни на что.Да,тяжело,да много каких-то неудач и перекосов.Но!Мы очень рады,что у нас тупо не крушат памятники и не переименовывают города и улицы.Мы счастливы от того,что вопреки прогнозам наши дети не сидят в подвалах и не пишут на обрывках газет!Для деток в садиках абсолютно бесплатное прекрасное питание.Да,маленькие,но выплачиваются пенсии и детские пособия,зарплаты бюджетникам.Работают больницы,школы,магазины и все необходимые учреждения.Просто противно читать опусы о том,что боевики накрыли Донецк минометным огнем.Это прочла сегодня.Ну сколько можно писать эту ложь???Оставили бы уже Донецк в покое!
Мелочунь 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
вот и сейчас позвонила, чтобы узнать что им к школе надо, чтобы я туда передала. Девочке летом 6 лет исполняется. А у них дети с 7 лет идут в школу, ’не то что у нас в Украине’
у нас тоже с 7 лет , когда хотите тогда и идите хоть в 6 хоть в 7 , мы в 7 пошли, есть мальчик которому почти 8 было
ПесиКот 16 февраля 2016
Ответ дляКатастрофа
И весь центр женщины в норковых шубах и на мерсах ,бмв,порше

Да ладно. То еще с прошлой жизни осталось,я думаю
Таки в курсе 16 февраля 2016
В Мариуполе - более менее тишина, но военные стали часто чудачить, алкоголь- вседозволенность... увы
Майская киска 16 февраля 2016
Ответ дляТаки в курсе
В Мариуполе - более менее тишина, но военные стали часто чудачить, алкоголь- вседозволенность... увы
Да Вы что!Разве не знаете,что это писать нельзя!Это же только боевики,террористы и росийськи найманци ходят пьяные и творят беспредел?Вот сегодня,например,они накрыли Донецк минометным огнем.А мы и не знали об этом,надо же!
Майская киска 16 февраля 2016
Ответ дляКатастрофа
И весь центр женщины в норковых шубах и на мерсах ,бмв,порше
Так это всегда было,есть и будет!В любом большом городе.Может и не только в большом.Норковые шубы на фоне мусорных контейнеров.
Таки в курсе 16 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
Да Вы что!Разве не знаете,что это писать нельзя!Это же только боевики,террористы и росийськи найманци ходят пьяные и творят беспредел?Вот сегодня,например,они накрыли Донецк минометным огнем.А мы и не знали об этом,надо же!
это да, на днях протаранили моего брата- он таксист, так защитники даже не вышли из своей брони, хорошо, что мариупльцы - молодцы, остановились, достали всех из машины и вызвали скорую. но думаю они, конечно, будут не виноваты - лишь бы не сделали брата виноватым
175см55кг19лет (она) 16 февраля 2016
Ответ дляСусановна
А что там? У них всё ХА-РА-ШО!!!!!!!!!
я как родственице позвоню в Донецк, так потом три дня нервничаю. А не звонить и не переживать не могу - ее старшая дочь моя крестница. Сами мы из Днепра

+1.все тоже самое,я тоже из Днепра .Только я уже и не звоню-последний раз столько грязи на нашу семью вылили,чуть ли не мы виноваты в том,что там происходит
Ликси 16 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

Ага, есть. Правда комиссию 10 процентов от общей суммы берут (от получаемой суммы выходит даже 11%). Луганск.

с карточек 4-5 %, с кошельков до 10, можно переводить на их карточки и получать 5.
Можно ездить снимать в россию или украину, но это не дешевле.

Люди ко всему привыкли, очень многие возвращаются. Вчера у меня последние соседи в подьезде вернулись, не приглянулась им жизнь где-то там.
Я Вас не боюсь 16 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква
Да, многие вернулись. В прошлом году в нашем подъезде было только две квартиры жилые. А сейчас только одна еще пустая.

Это же раньше казалось, что в Киеве сидят и деньги лопатой гребут. Посмотрели как люди живут по другим городам? Посмотрели и вернулись.Теперь локти кусают, что свой город прос...али.
Донец же был одним из самых богатых городов: деньги крутились, люди обеспечены работой, красивый и чистый.
...аяприкольная 16 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
Да Вы что!Разве не знаете,что это писать нельзя!Это же только боевики,террористы и росийськи найманци ходят пьяные и творят беспредел?Вот сегодня,например,они накрыли Донецк минометным огнем.А мы и не знали об этом,надо же!
Донецк, апрель 2014
Майская киска 16 февраля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Это же раньше казалось, что в Киеве сидят и деньги лопатой гребут. Посмотрели как люди живут по другим городам? Посмотрели и вернулись.Теперь локти кусают, что свой город прос...али.
Донец же был одним из самых богатых городов: деньги крутились, люди обеспечены работой, красивый и чистый.
Донецк и сейчас красивый и чистый!И самый любимый нами,дончанами!И пожалуйста,не нужно утверждать за всех и писать о моем городе в прошедшем времени.Он был,есть и будет.Не смотря ни на что.
Статус Ква 16 февраля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Это же раньше казалось, что в Киеве сидят и деньги лопатой гребут. Посмотрели как люди живут по другим городам? Посмотрели и вернулись.Теперь локти кусают, что свой город прос...али.
Донец же был одним из самых богатых городов: деньги крутились, люди обеспечены работой, красивый и чистый.
почему это прос...али? Город жив и люди в нём живут по прежнему.
Статус Ква 16 февраля 2016
Да и уезжали не деньги грести лопатой, а от обстрелов. Немножко разные вещи.
Майская киска 16 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
Донецк, апрель 2014
Это в апреле-то?В зимних шапках и куртках?И голые деревья?Что-то за нестыковочка вышла......
Чаюри 16 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
Это в апреле-то?В зимних шапках и куртках?И голые деревья?Что-то за нестыковочка вышла......
Это не в апреле было, а 5го марта.
Снегурочко 16 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
Да Вы что!Разве не знаете,что это писать нельзя!Это же только боевики,террористы и росийськи найманци ходят пьяные и творят беспредел?Вот сегодня,например,они накрыли Донецк минометным огнем.А мы и не знали об этом,надо же!
Я прожила в городе 2014-начало 2015 года, не могла оставить родителей и работу на своём заводе, потому что нас руководство, выехавшее в Киев еще в начале лета 2014г и не собиралось переводить, и когда я попросила отпуск спустя год жизни там, чтобы восстановить нервы и здоровье, мне ответили, а что там такого страшного,это Вы себя накручиваете, при том, что наш завод раз 5 обстреливали?! Я уволилась и уехала из города, не хочу и не смогу жить и работать с лицемерами!
Если люди, так близко связанные с жизнью в Донецке играют в прятки с реальностью, дабы не потревожили их равновесие (не будь нас на месте, завод бы разобрали или им пришлось самим вернуться),то не смею ожидать понимания и сочувствия от других, но как показывает практика,людей сопереживающих и готовых оказать хотя бы моральную поддержку жителям оккупированных территорий в Украине довольно много, и это вселяет веру в добро!
Мелочунь 16 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
Спасибо Вам!Просто уже надоело читать безумно радостные лживые статьи о том,что как у нас все хорошо стало и как у них все плохо(так им и надо,чтоб знали,как ходить на референдум).Донбасс-наша Родина.Мы живем здесь от рождения и по настоящий день.И уезжать никуда не собираемся.Ни смотря ни на что.Да,тяжело,да много каких-то неудач и перекосов.Но!Мы очень рады,что у нас тупо не крушат памятники и не переименовывают города и улицы.Мы счастливы от того,что вопреки прогнозам наши дети не сидят в подвалах и не пишут на обрывках газет!Для деток в садиках абсолютно бесплатное прекрасное питание.Да,маленькие,но выплачиваются пенсии и детские пособия,зарплаты бюджетникам.Работают больницы,школы,магазины и все необходимые учреждения.Просто противно читать опусы о том,что боевики накрыли Донецк минометным огнем.Это прочла сегодня.Ну сколько можно писать эту ложь???Оставили бы уже Донецк в покое!
Удалено администрацией...
Ванна Тазиковна 16 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква
почему это прос...али? Город жив и люди в нём живут по прежнему.

для вас ’жив’ это лишь бы обстрелов не было? а в остальном город мертв, по крайней мере для меня
Майская киска 16 февраля 2016
Ответ дляСтатус Ква
почему это прос...али? Город жив и люди в нём живут по прежнему.
А почему Вы утверждаете,что прос...али?Это лично Ваше мнение или Вы проводили соцопрос среди Дончан?А может это майдан про.... часть Донбасса и Крым?
...аяприкольная 16 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
Это в апреле-то?В зимних шапках и куртках?И голые деревья?Что-то за нестыковочка вышла......
Чаюри 16 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
Это в начале марта было) у меня там друг под раздачу попал.
Ванна Тазиковна 16 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
А почему Вы утверждаете,что прос...али?Это лично Ваше мнение или Вы проводили соцопрос среди Дончан?А может это майдан про.... часть Донбасса и Крым?

а мнение адекватных дончан будет учтено? не думаю
Майская киска 16 февраля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна

для вас ’жив’ это лишь бы обстрелов не было? а в остальном город мертв, по крайней мере для меня
Каждый имеет право на свое мнение.Для Вас мертв.А для меня ЖИВ!!!!!!!И всегда будет ЖИВ!!!!