Стопясят раз обсуждала• 21 февраля 2016

ДЖАМАЛААААААААААААААА

Завтра не пью• 22 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Получинал?
Я финал смотрела.
С координацией туго?
Вы б еще до финальное посмотрели)

мой пост был о видео полуфинала.
ладно, видео стб финал - Джамала 92693, Харды 42107.

Мочалкин блюз• 22 февраля 2016
Ответ дляНе жена

Только та песня хитовая, а эта нет. Ее мотив сложно запомнить и эти Джамаловы завывания...
Конечно, уже ничего не изменить, но, даже в 10-ку Украина не войдет. Вот попомните меня. Я практически всегда угадываю победителя Евровидения)

Я была за хардкисс, жаль, что они не прошли. Хотя их песня тоже не тянет на победу. Но образы и ’шоу’ супер!

вот так хочется с Вами поспорить)) Абсолютно не согласна. Думаю как минимум 3-45 место будет, а вообще надеемся на победу)
Катька Пушкарева• 22 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Да хоть бы и Лорак)
Так она без продюсера и рот боится открыть!)) Вдруг что-то не то скажет)))
Мочалкин блюз• 22 февраля 2016
*3-4 место
Муроводчица• 22 февраля 2016
Ответ дляЗавтра не пью

мой пост был о видео полуфинала.

Обычно смотрят на ютубе.
И я писала о нем,собственно говоря.)
Ну да ладно)))
Не суть все это важно уже)
Завтра не пью• 22 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Обычно смотрят на ютубе.
И я писала о нем,собственно говоря.)
Ну да ладно)))
Не суть все это важно уже)

видео стб на ютюбе! о нем собственно.
Ушла и Пришла• 22 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

я всегда думала, что с дыханием это у нее фишка такая:)) как у Джексона

о Соседов заговорил
Розавенная• 22 февраля 2016
Ответ дляНе жена

Там не песня была хитовой,а смысл песни.

В Джамалы виден подтекст угнетенного народа Крыма ,который угнетен второй раз.А также красной нитью идет сравнение Югославии(бомбежки и разделение на мелкие государства) с Украиной (бомбежки и захват территории Крыма и Донбасса).

Я думаю,что Украина выставила Джамалу как козырную карту.

Она будет в 3-ке.А может и победит.
Жидкость для снятия глаз• 22 февраля 2016
Ответ дляМама Чели
Спорно. В прошлом году Гагарина выступала, я не услышала ничего в эту сторону.

При чем тут Гагарина? При чем тут эта сторона?

Розавенная• 22 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
*3-4 место
1-3 место.
Завтра не пью• 22 февраля 2016
Ответ дляРозавенная

Она будет в 3-ке.А может и победит.

если забрать название песни и контекст, то ее песня может быть применена к разным ситуациям. тем более, что Европу наводнили беженцы, которые потеряли дом. Не знаю, или первые места или провал :)
Анка-пулемётчица• 22 февраля 2016
Ответ дляЗавтра не пью

то 2 недели назад были вопли здесь какая классная, то уже посредственная :)

Да она не плохая, но сравнить ее песню и шоу и Хардкисс, ну там даже сравнивать нечего, честно говоря...
Все финалисты были достойны. Просто бесит эта политота везде.
Такое впечатление, что включишь утюг, и оттуда будет политика лететь.
Летчица• 22 февраля 2016
Джамала сильно ’сложная’. Ее песня может и хватает за живое, но только тех, кто в теме, не ’застряет’ в голове, не хочется подпеть. Не проникнуться европейцы ее стенаниями...
Завтра не пью• 22 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

надо тогда Сердючку с очередной песней гопца-дрыца запускать, без политики
Мочалкин блюз• 22 февраля 2016
Ответ дляРозавенная
1-3 место.

Так, нам срочно нужен опрос) кто сделает, киньте ссылку, приду голосовать.
Катька Пушкарева• 22 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Тю...логика отсутствует в таком случае.
Во-первых,всех *неугодных* надо было отбирать в самом начале конкурса.
Во-вторых,Пур-пур вообще только в России выступают.
И тд.
Почему вопрос стал именно об одном из лидеров отбора в финале?
Чтобы его типа убрать,или как....
Ну не без этого... Это же шоу?))) Был бы чистым, тогда бы и поборолись. Моё мнение - все таки Джамала сильнее. Я давно хочу ее видеть на ЕВ. А в следующем году пусть остальные борятся. Радует современная талантливая молодежь. Я с 1991г интенсивно следила за развитием укр.музыки. Сейчас уже некогда)) Остановилась где-то в 2006г))) Благодаря шумихе с этим отбором, узнала новых, что не может не радовать.
ПешитеБесАшипок• 22 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз

та какое первые места. 10 и то не за нее, а за украину.
Анка-пулемётчица• 22 февраля 2016
Ответ дляЗавтра не пью

Конкурс изначально ПЕСЕННЫЙ, если что... но если вам нравится политота везде - то велкам.
Муроводчица• 22 февраля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

Я тоже хотлеа видеть Джа на Евро.
Но уже не в этом году,а в прошлом)
Тем более сейчас такие яркие артисты нарисовались)Что Джа отошла на второй план)

Розавенная• 22 февраля 2016
Ответ дляЛетчица
Так европейцы сами воют от нашествия нелегалов.
Мочалкин блюз• 22 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

Неа,
мой прогноз - 3.
Анка-пулемётчица• 22 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Я тоже хотлеа видеть Джа на Евро.
Но уже не в этом году,а в прошлом)

ВОООТ!!!
ВОт оно, да! Джамала сильная, но в этом году другие оказались явно сильнее ее.
Муроводчица• 22 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз

Неа,
мой прогноз - 3.

Не жена• 22 февраля 2016
Ответ дляРозавенная

Она будет в 3-ке.А может и победит.

Евровидение - конкурс песни. И каждый год побеждают песни хитовые и, кстати, в большинстве своем веселые, а не грузовые. Тем более в прошлом году уже был глубокий ’смысл’ и яркий голос.
Поэтому чтобы там не заложила Джамала в свое творение, как бы хорошо и профессионально она его не исполнила, такая песня не станет победителем Евровидения и не войдет в 10-ку. Это мое мнение и моя ставка. Как оно будет, скоро увидим)
Сравнивать Молитву и песню Джамалы вообще нельзя. Это совсем разный уровень с точки зрения аранжировки и композиции. На одном голосе, красота которого весьма сомнительна, далеко не уедешь.
Муроводчица• 22 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

ВОООТ!!!

Та да.)
Не жена• 22 февраля 2016
Ответ дляЛетчица

Согласна. Не проникнуться 100%.
Я вот совсем не прониклась.
Муроводчица• 22 февраля 2016
Ответ дляНе жена

Истина!
Ну хоть кто-то смотрит трезво на ситуацию)))
Катька Пушкарева• 22 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица

Согласна с вами.)
Потом напишем тут темку)
А я ставлю на то, что Джамала в ’5-ку’ ПРОЙДЕТ. Напишите тогда, что были не правы??)))))
Завтра не пью• 22 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

я голосовала за Хардов, отписывалась уже. Но песня Джамалы мне тоже нравится, это качественный соул с хорошей музыкой.
мне не нравится политота, как и наши люди, которые готовы все, что им не нравится изговнить, опустить. Джамала победила и будет представлть страну, потому я априори отношусь к ней с позитивными эмоциями.
И я бы тоже не стала говорить, что у Хардов такие готовое супер шоу и тд. потому, что шоу было на любителя, музыка и композиция тоже достаточно тяжелы. И Юля пела во многих местах непонятно. Я с первого разу вообще украинский припев не разобрала.
Муроводчица• 22 февраля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

Хорошо=))))