Я тут Живу• 22 февраля 2016
Вас раздражает, когда говорят "на"?
Вас раздражает, когда говорят "на" Украине, а не "в" Украине?
Результат:
вже голосів:
1534 (62.69%)
Пофиг
707 (28.89%)
Раздражает
206 (8.42%)
Нет, раздражает, когда говорят "в"
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2016
меня раздражает когда говорят : когда за первым ребенком ходила (или просто - за первым)....куда ходила? зачем?
Машка-замарашка• 22 февраля 2016
Меня раздражает, когда это кого-то раздражает, вернее не кого-то, а мужа моего, задолбал.
Mama Sofii• 22 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
+1000 !!!
Я тут Живу
• 22 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
К этому еще можно добавить: ’ждем лялю’, ’висит на сиське’, ’малой’, ’малая’, ’кушать сисю’/ ’кушать маму’ и т.п...
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
кушать маму и годовасик это вообще...
Машка-замарашка• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
меня ничего уже не раздражает..
что принимаете? делитесь, мне оч надо))
Повелительница лампочек• 22 февраля 2016
...Серед степу широкого На Вкраїні милій..
даже такого щирого украинца Шевченко это не парило.. один долбодятел раздул из этого проблему (из той же серии, что и региональные языки), а люди рады беситься.. Че то раньше это никого не парило, не?
ХикориДикори• 22 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
аааа! Сестра!
это же ужас
такое жлобство и безграмотность, что просто кошмар!
Разгуляшка• 22 февраля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
И меня раздражают раздражёные. Они везде!
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2016
Ответ дляnika7707
это в смысле-беременность?
ну в смысле да!иногда встречаю тут. Более того,моя начальница, весьма образованная женщина как то выдала сей перл..Меня аж передернуло.
Я тут Живу
• 22 февраля 2016
Ответ дляEllo
я говорю, что живу на Украине, а надо в Украине говорить? Нет, меня не раздражает ничего
Конечно, надо говорить именно ’в’, иначе патриоты и заклевать могут!
ХикориДикори• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
точно
Это Пипец Пипцович)
Galina_vinsport• 22 февраля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
что принимаете? делитесь, мне оч надо))
сейчас приняла винца.
.
а вообще боюсь как бы не пришлось говорить Украина ПОД кем то .. а НА Украине меня не бесит..
. а вообще боюсь как бы не пришлось говорить Украина ПОД кем то .. а НА Украине меня не бесит..
ХикориДикори• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
А еще ’Мы кушаем сисю’
Кто мы???
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори
аааа! Сестра!
это же ужас
я рада, что не одинока. Девушки - кто так говорит..объясните- почему???
Пыхтелка• 22 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Да, говорю НА при упоминании нашего северного соседа.
А своим расейским коллегам, когда они говорят: ой, да какая разница, отвечаю - а вам есть разница НА земле или В земле? Вот и для нас есть.
Машка-замарашка• 22 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Некоторые еще и скрывают свое раздражение, так что их гораздо больше, чем кажется)) мой муж только мне мозг такой фигней выносит, на людях милаха.
Ответ дляБюст Березуцкого
о вспомнила одна знакомая из России моя, вечно ’говорила когда я брюхатая ходила’, рассказывая о своей беременности. Вот меня прям коробило это слово.
Машка-замарашка• 22 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
сейчас приняла винца.
.
интересный вариант) возьму на заметку!
Ответ дляEllo
ну да)) и ехать в Троещину тоже нужно))
идиотизм.. нехер людям делать, как вестись на этот провокационный бред
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори
А еще ’Мы кушаем сисю’
Кто мы???
мы покакали!!!!!!Милый!! МЫ ПОКАКАЛИ!!!!!!а муж пытается съесть борщ, пока она за вторым не пошла...