Помилуйте мадам• 24 февраля 2016

С какого возраста можно давать детям сало?

Нам уже 4 года, почти все едим)). Бываем у бабушек, они любят полакомить ребенка сырым желтком (из яиц купленных на рынке, белыми грибочками, салом).
У нас в меню данных продуктов нет, кажется с 7 лет лучше давать. А кто точно знает, что бы бабушкам объяснить.
Как исключение, не проходит, в основном, там еще сладкое, и животики после поездок часто побаливают(((.
Результат:
вже голосів: 875
317 (36.23%) начали дават сало до трех лет (или считаем, что можно давать до 3х лет)
228 (26.06%) свой вариант, посмотреть результат
123 (14.06%) еще в болеее в старешем возрасте
98 (11.2%) можно давать с трех лет
55 (6.29%) лучше давать с пяти лет
54 (6.17%) с семи лет
Ряженка• 24 февраля 2016
я не знаю как правильно, но маленький кусочек где то с 2 лет и то редко. в 2,5 зефир только давать начали
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2016
херасе-бабушки убийцы
Блoшка-матрешка• 24 февраля 2016
нам 4, сало и грибы сама не ем и ему не даю
Гравицапа• 24 февраля 2016
мой не хочет его есть. как по мне, вреда от сала куда меньше чем от сосиски магазинной. но если съесть все вместе сало, грибочки,яички и сладкое, то и мне бы плохо стало.
автор Помилуйте мадам • 24 февраля 2016
Ответ дляГравицапа

)) это точно
Железобетон• 24 февраля 2016
грибы это тяжелый продукт для желудка. не каждому взрослому можно, а тут дите.
сырой желток из рыночных яиц я сама не пью такого, мужу не разрешаю, только со свежих домашних яиц, магазинные только после термообработки, даже тесто на бисквиты пробовать боюсь.
зачем вы позволяете гробить желудок ребенка и подвергать такому риску?
а если сальмонела?
Дикая Роза• 24 февраля 2016
Простите,а на кой черт ребенку вообще давать сало,белые грибочки????там что есть что-то полезное,какие-то витамины? Там и для взрослого ничего хорошего нет,не то,чтобы для детского организма и желудка! Вы бабушкам своим скажите-пусть сразу 100 грамм наливают под такую закусь. Мамочка,думайте головой!...тем более,если животы болят после визитов бабушек.
ПростоБелка• 24 февраля 2016
моя мама брату по совету педиатра,кстати очень хорошего,давала с 9 мес.Это прозто звиздец.
автор Помилуйте мадам • 24 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

, да ребенок, не все сразу рассказывает, они молчат, а зачем меня расстраивать, ведь они лучше знают, вот думаю, как из переубедить, ведь они все знают)), а не пускать к ним не могу. (тем более, последний раз там был, когда я с меньшем в больнице лежала, выхода не было),
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2016
Только не пускать. Переубедить не получится.
Желток и грибочки - это большой риск.
Сало я даю младшему с 2 лет (один небольшой кусочек, не каждый день, домашнее).
А шоколад еще не даю.
Не за Будка• 24 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

В свое много витаминов, в том числе осень редкий витамин F. Свежее сад хз ло очеь полезно, оно желчегонное.
Не за Будка• 24 февраля 2016
Извиняюсь планшет правит.
Mushil• 24 февраля 2016
Сало можно с года!, а то и раньше. Желток, молодцы бабушки ! Грибы белые - бабушкам по голове дать! Теперь по порядку : в сале есть полезные вещества, которые не в конм случае не навредят ребенку. Яйца детям очень полезны, это натуральный белок, а в желтке есть веществп, которые способствуют хорошему зрению . рекомендуется детям не аллергикам съедать по яйцу в день. Грибы, даже бульен из них может сильно ударить по поджелудочной. Шампиньены в вашем возрасте не всчет, это фигня, а не гриб :)
ТебеОноНадось• 24 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Да, такие тенденции были лет 20 назад. Меня это ужаснуло, не давала. Но чего только детям не давали: и соки, и кукурузные палочки, и грибы, и борщ на свиных ребрах, и кока-колу. И это все - до года.
Я своим детям конфет до трех лет не давала вообще, то же касается сырых яиц и сала. Слава Богу, моя мама не закармливала детей недозволенными продуктами, но у нас с ней в вопросе питания было полное единодушие..
автор Помилуйте мадам • 24 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Желток и грибочки - это большой риск.
А шоколад еще не даю.

да ладно, не пускать, там такая любовь, ребенок только мечтает, о встрече с бабушками, придется, наверное ультиматумы ставить, ведь ребенок все равно все расскажет, такой возраст.
я шоколад с 4лет начала по праздникам понемногу давать. яйца даже всмятку сама боюсь есть, а старшое поколение, как более побарабанное
Mushil• 24 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Желток и грибочки - это большой риск.
А шоколад еще не даю.
в чем ужас желтка??
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2016
Ответ дляMushil
в чем ужас желтка??

Сырого, из яиц, купленных на рынке?
Сальмонелла - самое невинное.
автор Помилуйте мадам • 24 февраля 2016
Ответ дляMushil

В смысле? по сырому яйцу? у детей ведь соляной кислоты не достаточно, что бы со всеми сальмонеллами справиться.
Они вычитали, что белые грибы легче шампиньонов усваиваются
Mushil• 24 февраля 2016
Про яйцо не дочитала, что рыночное - такое только в вареном виде. А от проверенных домашних можно и сырое
Mushil• 24 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Сырого, из яиц, купленных на рынке?
Сальмонелла - самое невинное.

Про яйца ниже пост написала. С телефона читать не удобно, не учла, что яйца рыночные.
ПростоБелка• 24 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
мне мама с месяца при запораз сок яблочный давалв
Mushil• 24 февраля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Грибы любые тяжело усваиваются, хоть взрослым, хоть дитем. Шампиньон сейчас везде фермерский, а не лесной, он безопаснее. Но минимум лет с трех и по 1 грибочку на кастрюльку супа. Все лесные грибы тяжело усваиваются. Про яйца сырые не дочитала, что рыночные. Это конечно не в коем случае!
автор Помилуйте мадам • 24 февраля 2016
Народ спасибо!!!
Тема, конечно, не из тех, что бы по ночам не спать)))), но заснуть не могу ВСД, погода меняется)))), а Вы тоже не спиться?
ТебеОноНадось• 24 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Раньше сок по капельке (по рекомендациям врача) давали с месяца, чтобы вы знали. Без всяких запоров, просто так надо было, манную кашу, желток и проч - с трех
Железобетон• 24 февраля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

значит скажите что вам врач сказал вообще никаких грибов и + сказал не верить непонятным статьям.
и я за яйца. где бабушки живут? можно же у кого-то знакомого покупать домашние свежие яйца, но рыночные жесть

ставьте ультиматумы по питанию и пугайте не отпускать ребенка. вы мать и вам виднее, точка.
Посудомойка• 24 февраля 2016
Автор, напишите бабушке список ’категорически нельзя’, и вручите с описанием возможных последствий.. наша бабушка тоже самая умная.. а как же, она ж двоих вырастила, и ниче, нормальные... ох, как бесило меня)) с салом тоже были у нас разногласия... но сейчас малой 4 года, сама даю иногда кусочек - малая любит свежее сало до чертиков))
Mushil• 24 февраля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Народ спасибо!!!

А у меня сыночек на мне спит. Вот жду пока крепко заснет, что б переложить рядом спать :)
автор Помилуйте мадам • 24 февраля 2016
Ответ дляПосудомойка

спасибо, думаю можно будет найти общий язык, вроди бы как знаю привычки, но наперед продумать не смогла, что даст сырой желток.
Очень видно хотела умножить витамины))) в ребенке за три дня)).
автор Помилуйте мадам • 24 февраля 2016
Ответ дляMushil

, хороших снов)))!
Люблю порядок• 24 февраля 2016
А зачем ребенку вообще давать сало и сырые желтки? Может ему налить еще? Вы мама- не разрешайте.