Furiya• 16 августа 2012

У мамы оторвался тромб в ноге

Девочки! Мама с утра позвонила и напугала меня - ночьйу оторвался тромб в ноге Сейчас лежит в больнице -лежачий режим Сказали двигаться нельзя - тромб блуждает и неизвестно где остановится Мама в Луганской области а я в Киеве Сижу - руки ноги трусятся и не знайу куда бежать и что предпринимать
Девочки! Подскажите может кто сталкивался с таким? Какое должно быть лечение и каков исход того лечения? Там в больнице ни УЗИ нет - никакой технической базы но и кантовать её сейчас никуда нельзя  Что же делать просто сидеть и ждать?
Спасибо всем ответившим!
irisjau12• 16 августа 2012
только искать и удалять оперативным методом. оставлять никак нельзя. Я бы на вашем месте вызванивала хорошего доктора в Киеве, организовала бы перевозку мамы в Киев (есть спец автомобили в киеве, у меня муж там работает) и здесь бы на оборудовании нашли бы и удалили. Ни в коем случае не рекламирую, но если хотите поговорить с хирургом по телефону (я напишу в личку телефон мужа, он вас и по ценам сореентирует)

dashunskaya18• 16 августа 2012
Низкомолекулярные гепарины инъекционно, контроль за свертывающей и противосвертывающими системами(кровь),постельный(!) режим, опасен тромбоэмболией легочной артерии ТЭЛА,показано применение Ксарелто.
dashunskaya18• 16 августа 2012
Рентгенэндоваскулярные хирурги ставят ловушки,кава-фильтры http://www.celt.ru/articles/art/art_67.phtml
dashunskaya18• 16 августа 2012
Но оценить состояние для транспортировки может только врач
tasha_kiev• 16 августа 2012
а что говорят луганские врачи? что они намерены делать?
Аноним• 16 августа 2012
Такая же ситуацыя.Живем в маленьком городке.Если тромб не дай Бог...
По этому поводу я вчера целую ночь читала в интернете....
Пишут,если обнаруживают тромб-вводят спец.раствор,который растворяет тромб!Хотя я сомневаюсь ,что во всех больницах это лекарство есть.
автор Furiya • 16 августа 2012
Ответ дляtasha_kiev
Говорят надо ждать пока тромб прирастет где-то - день-два
ногу перебинтовали
сказали будем смотреть по ноге - возможно прийдется везди в Луганск Но я если честно не представля как они там могут что-то увидеть без УЗИ
автор Furiya • 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Маме сказали то тромб ’растворить’ нельзя - только ждать что он где-то остановится и соответственно двигаться нельзя чтобы не дай Бог не ’пошел’ бойусь себе даже представить
Маме что-то колят - уже на 700 грн лекарств
Лара• 16 августа 2012
У моего дедули этой зимой тоже оторвался тромб и застрял под коленом,из-за этого сильно упало давление,и наши врачи лечили его непонятно от чего,когда обратили внимание на ногу было уже поздно,пришлось ампутировать ногу((((Вот такие у нас врачи!!!!!!!!!!!!Скорейшего выздоровления вашей мамуле)))

автор Furiya • 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Спасибо за ответ Если скажут везти в Луганск - тогда наверное лучше в Киев - потому как мы все здесь - брат и я У мамы в Луганске никого нет да и там где она сейчас подруга ходит за лекарствами и кушать еще что-то надо Пока ждём
Муж у вас хирург?
Да скиньте телефоны в личку Спасибо большое
автор Furiya • 16 августа 2012
Ответ дляЛара
Я так понимайу что то еще не самый худший вариант хотя возможно и того удалось бы избежать
Спасибо большое за поддержку!
автор Furiya • 16 августа 2012
Ответ дляdashunskaya18
Спасибо большое за ответ
Да что-то колят разжижайущее и постельный режим Надейусь они знатйу что делайут
Галина Марта• 16 августа 2012
У моей знакомой оторвался тромб на 4 неделе беременности. Она из Евпатории. Положили в Симферополь и до самых родов лежала не вставая. За тромбом неперестанно следили. Тром дошел до бедра и остановился. Там и хорошо прирос. Ей делали КС. Ребенок родился абсолютно здоровым и физически, и психически. Удалять ей не прелагали. Это было 8 лет назад.
Почему не удалили - не спрашивайте, я не знаю. Но у них, кроме мамочки, ВСЕ врачи. И даже ее сын врач (беременность была третьей). И деды с бабами были у друзьях у Амосова, Шалимова, Митина, гл.врача ПАГа. Так что там были советы на высшем уровне.
Аноним• 16 августа 2012
у моей мамы оторвался тромб и застрял под коленом,нога онемела,кололи разжижающее и еще что-то,но потом через день отвезли в Полтаву кажется в Охмадит и там сделали операцию по удалению тромба,но это не помогло,через месяц опять нога онемела,она сама поехала в клинику и там снова сделали операцию по пересадке вен на ноге,пока что прошло где-то 5 лет после этого,но нога иногда болит и сочится из неё какая-то жидкость(в основном летом),врачи говорят ничего страшного,пьёт разжижающие до сих пор,скорого выздоровления вашей маме,а врачей бы поторопить,чтобы не было поздно и делать однозначно операцию,правда денег надо целый воз,но это того стоит.
irisjau12• 16 августа 2012
Ответ дляFuriya
Муж у вас хирург?
да, хирург. я вам написала
автор Furiya • 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за ответ! И вашей маме здоровья! Хорошо что под коленом застрял а то я уже такого начиталась
автор Furiya • 16 августа 2012
Ответ дляГалина Марта
Спасибо большое за ваш ответ
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляFuriya
Спасибо большое за ваш ответ
Ну как там ваша мама????Все хорошо???
H-e-l-e-n• 28 декабря 2012
Срочно нужна консультация сосудистого хирурга. У моей бабушки такое было и врачи в больнице не сразу сказали что у них нормального хирурга нет. Мы привезли врача через 2 дня, но он сказал что оперировать нужно было в первые 12 часов, а теперь шансов уже нет - будет нарушение кровообращения,потом гангрена, потом ампутация. К сожалению через 2 месяца так и случилось.