Кружите меня,кружите• 04 июня 2013

Питание в детских садах

Навеяло вчерашними темами про садики.  Кто-то даже писал, что котлету делят на 3 детей.
А как у вас кормят?
У нас, например, питание очень хорошее - и творог, и мясо, и фрукты кушают детки - супчики разнообразные, борщик, салатики, мясо, котлетки, кашки, макароны, запеканки, жаркое, пюре и т.п. не все дети дома так кушают.   добавки всегда дают, если деть попросит. Иногда сама прохожу мимо кухни - пахнет вкусно очень.
Мандолина Бу• 04 июня 2013
Ответ дляNikocha
ну многие, не только в питание не верят, а и вто что воспитатели нормальные бывают - и тем не менее хорошее тоже существует.
100%. У нас безумно хорошие воспитатели и хорошее питание. От садика только позитивные отзывы. Ребенок с радостью каждый день идет в сад, кушает. А что еще надо счастливой маме кроме улыбки крохи, а еще восхитительного рассказа, сколько всего сделали и как ей это понравилось.

Блондинка в Законе• 04 июня 2013
Ответ дляLady Love
Не верю в хорошее питание в садиках, не думаю, что там закупают, например, качественное сливочное масло, тот же кефир или йогурт тоже 100% самые дешевые, не говоря уже о том, из какого мяса те котлеты. Поэтому мы в садик не пойдем.
знаете , я такое слышала от мам во дворе, в то время, когда я становилась на очередь в сад ( это было 2 года назад), а сейчас они бы и рады отдать ребенка в садик, да просто сейчас это уже ооочень сложно
автор Кружите меня,кружите • 04 июня 2013
Ответ дляМандолина Бу
вот и у нас тоже - постоянно театр приезжает, концерты, танцевальный кружок. А дома даже несмотря на то что и частный дом, и что их двое у меня с разницей в 2 года, и ходим еще в школу развития- все равно скучновато им. в саду интересней.
Невидимка Майя• 04 июня 2013
Ответ для.АлексА.
У нас из рыбного только котлеты, так рыбу в седике нельзя давать, там же может быть косточка.
а почему ее дают?
лично ребенку кости выбирала, когда попала на обед в садик ( по делам)

И сами воспитатели говорят детям, кушайте одну картошку. рыбку можете не трогать.
Рыба с большим количеством костей.(((
Детям по 3-4 года.

и попробуй что-то сказать заве, она же сразу рот открывает(что такая у них закупка , что это самая лучшая рыба в мире!
Невидимка Майя• 04 июня 2013
Ответ дляLady Love
зря.
завтра и ужин мой ребенок получает дома. обед в садике.
но + единственный, это детский коллектив, развитие, занятия...я и половины не смогу дать ребенку того, что дает садик на протяжении дня.
_krapka_• 04 июня 2013
и у нас питание отличное....
очень разнообразное и вкусное.... гоуно типа сосисок и консерв не дают....
Невидимка Майя• 04 июня 2013
Ответ дляNikocha
у нас тоже)
вчера был клоун - 15 грн.
спрашиваю о чем было представление.ребенок рассказала что доставал денежки за ушком и показывал котика в клетке и все
20 минут и 1500 грн за работу . ( было 100 деток в актовом зале)
главное что ребенок доволен)
Juljetta• 04 июня 2013
Ответ дляNikocha
у нас сегодня тоже развлекательные игры, завтра кукольный театр приезжает. Но больше всего нам нравится кружок худ фотографии. пока детки еще малявки, их учат как правильно стать в кадре, мой малым был моряком, водителем и боксером)) в старших группах уже учат фотографировать, ’ловить кадр’, а еще кружок монте-сорри, каждый вторник и четверг нам ( родителям) отдают поделки, которые делали наши детки, а еще я как-то попала на урок физкультуры ( пришла раньше малого забрать, сказали, что он на физкультуре, пошла посмотреть) так я скажу там действительно интересно, они под музыку делают несложные упражнение и все это в виде игры, например, во время физкультуры, они были тюленями, пингвинами, зайчиками и мартышками и делали соответствующие движения)))
а вообще садик- это здорово, правда
я не на минутку не пожалела, что малого отдала.
А со следующего года, нас ждет плаванье)))
Ло Шарик• 04 июня 2013
У нас сад хороший, но плохое финасирование. Питание достаточное в плане еды и недостаточное в плане витаминов. Руководство этого не скрывает, на собраниях просят мясом и фруктами кормить детей дома( в саду это дают, то мало)
Платим 11 грн в сутки на ребенка за питание. Гос-во (горсовет) выделяет 4 копейки на ребенка в месяц

ГендиреХтор• 04 июня 2013
Гос садик, питание нормальное, на завтрак всегда что-то творожное (суфле, запеканка, ленивые вареники и тд. На обед суп и гарнир с мясным, плюс салат, полдник фрукты или булочка с кефиром-ряженкой, ужин гарнир с яйцом, сыром или что-то в этом роде. При этом не дают жаренного вообще, только паровое, вареное или запеченное
_krapka_• 04 июня 2013
Ответ дляЛо Шарик
финансирование одинаковое для всех садов, кроме специализированных.... государство выделяет на питание столько же, сколько и вы, платится пополам....
анюрик• 04 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
Гос сад, кормят нормально, он мой тебенок не есть колбасу, жареную рыбу, селедку, сосиски, ест котлеты и первое. Вечером всегда очень голодный.
Такая же ерунда...Сейчас даже из садика забираю после обеда, что-то похудела она.
Птица Говоруша• 04 июня 2013
Ответ для_krapka_
и у нас питание отличное....
то же самое, меню на неделю висит у входа,Киев, оплачиваем почти 14грн. в сутки, зимой постоянно помимо вкусной еды давали свежие яблоки, пирожки свежайшие и вкуснючие, пробовала и с мясом и с яблоками, как домашнее, дают котлеты, рыбные и мясные, разные гарниры, компоты, соки, запеканки, деруны , налисники, супы , борщи...... ни разу селедки и соленых огурцов там не видела.... все очень вкусное и дети лопают за обе щеки. Все, что попробовала там- все вкусное.
Молчавочка• 04 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Ну к примеру, на завтрак селедка с картошкой плюс какао
капец. это вообще не сочетается по диетологии.
Эббот• 04 июня 2013
Ответ дляAnastezy
Донецк. Гос. садик, платим за питание 4 грн + государство 4 грн... Чем можно накормить на 8 грн? Слезы, да и только. Стараются, как могут, супчик-борщик жиденький, кусочек курочки маленький, каша, соленый огурец, кабачок, компот... Иногда фрукты завозят от спонсоров... Добавку дают - и то радует... Мы очень хотели бы доплачивать на нормальное питание и очищенную воду - но это невозможно...

Я стараюсь перед садом подкормить творожком-фруктами или молочной кашкой и после сада конечно плотный ужин с мясом или рыбой... Так и выкручиваемся, дети не жалуются, растут хорошо, ттт!
то же самое: Донецк, гос сад, те же деньги(((((
Хотелось бы лучше, но нашей заведующей это не надо, вот она и не поднимает вопрос(((( Кормлю ребенка завтраком дома, + фрукты/печенье даю в сад (на дочь и на подружек) + тормозок для встречи из детского сада. Ну и полноценный ужин с мясным.
Ух ты какая Я• 04 июня 2013
Вставлю свои пять копеек. Девочки кто писал выше про селедку на завтрак, пишите в СЕС. Есть перечень продуктов которые не разрешают давать в детских учреждениях, а именно мясо птицы, рыбы и т.д. которое не прошло ТЕРМИЧЕСКУЮ ОБРАБОТКУ!
мамуля Дашули• 04 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я писала про селедку, радует то, что с этого садика мы сваливаем, и не только из-за питания.
Ответ дляЭббот
да, многое зависит от заведующей. в нашем года 3-4 назад была старая грымза, себе в карман все клала, а с крыши аж кирпичи сыпались, пришла вот эта новая - сад с нуля грубо говоря сделала. пусть и по большей части за счет родителей, но это для сада, а не себе в карман. да и спонсоров находила.
chok• 04 июня 2013
У нас меню неплохое(исключение-колбаса по понедельникам). Но тем не менее повара каждый день полные клумаки домой тащат

LadyLovе• 04 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
зря.
Для развития и общения в детском коллективе существуют разнообразные Школы раннего развития и т.п. на полдня.
Еще есть частные садики, где можно обед давать ребенку с собой и его покормят тем, что мама приготовила.
Есть еще много минусов в садиках, но здесь о питании.
LadyLovе• 04 июня 2013
Ответ дляМандолина Бу
А какое масло качественное? И с чего вы решили что вы покупаете самое качественное и хорошее? Вы каждый раз проверяете на качество товары купленные в магазине?
И откуда у вас столько недоверия и утверждений что в садике все плохо?
Я масло не покупаю, а тем более для ребенка. Так же как и колбасу, эту синтетическую курятину и т.п.
Знаю из многих источников, в садиках же люди работают, говорить умеют) Да хотя бы эту тему почитайте, что у всех прекрасный рацион в садиках?
В нашей стране все вызывает только недоверие.