Ира ur• 04 марта 2016

Гинекологи!! Чем лечить молочницу при беременности

Подскажите, были повышены лейкоциты, врач назначила Флуомизин а потом гинофлор 6 дней. И после курса на 30 неделе беременности вдруг вылезли нити мицелия, хотя их не было. Сегодня появился белый налет там. Хочу спросить чем мне лечить?
Akvalita• 04 марта 2016
Тержинан уже можно
Di-lana• 04 марта 2016
эта такая зараза , что проходит после родов , таблетки свечи дают лишь временный эффект ..
Galina_vinsport• 04 марта 2016
Неотризол можно.. но я не гинеколог.. просто меня только это и спасает
arturchic• 04 марта 2016
Мне делали какие то тампоны, помню, что запах чеснока был
сладкий_ноябрь• 04 марта 2016
Свечи пимафуцин 9 дней и потом еще какие-то 6 дней... Не помню....
Кисюшка• 04 марта 2016
Ответ дляDi-lana

Ох, у меня всю беременность. Теперь в хронике. Лечу:(
ell89• 04 марта 2016
всю беременность мучалась с молочницей и тоже были эти нити... ставила только пимафуцин (только его разрешил гинеколог)чуть ли не через кажлые 2-3 недели для облегчения, а уже перед родами для санации тержинан, с таблеткой там и рожать поехала, а вообще если у вас нету зуда, то ничего не ставьте, а уже перед родами санируйтесь, чтоб ребёнку не передалось
БогдаРуся• 04 марта 2016
у меня были все подряд свечи,врач назначала разные,помню пимафуцин только из них,ничего не помогало.Потом на сохранение попала и сказали почему не лечишь?рассказала про свечи,удивились,говорят Ливарол нужно.Я уже не верила,но на удивление прошло от них.
БогдаРуся• 04 марта 2016
да,у меня зуд был ужасный,это было нечто,несколько месяцев.Если бы не зуд,то и не переживала бы особо наверное.
kamilla87 гадаю• 04 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Вы однозначно к медицине не имеете отношения.
Свечи бетадин можно. Эффект будет временный( нужно укреплять иммунитет. Общий и местный.
Перед родами поставьте в известность бригаду. Они должны провести санацию род путей хлогрексединомбиглюконата. Иначе есть вероятность занести кандиду малышу в ротик.( именно так детки этим заражаются чаще всего, ребёнку дискомфорта кушать и даже дышать).
Лёгких вам родов.
На всякий случай купите хлоргекс. Сами. Иногда роддом не выдает на залы,к сожалению(
kamilla87 гадаю• 04 марта 2016
Спросите у доктора об спрее эпиген - интим.
сладкий_ноябрь• 04 марта 2016
Ответ дляkamilla87

Лёгких вам родов.

Честно, после того как про лечилась тогда ттт ничего не беспокоит вообще, уже месяца 2.
Мазки сдаю регулярно, все хорошо.
ell89• 04 марта 2016
а ещё нужно пропить полезные бактерии, чтобы укрепить флору, я пила Флориум, очень достойный препарат, мне врач советовал вместе с Тержинаном перед родами, так как Тержинан всё убивает, а этот препарат заселяет полезными бактериями, которые не дают кандидам рости
татьяна-30• 04 марта 2016
Агнус- космоплекс С хелевская гомеопатия. , беременным можно, но консультируйтесь с врачей
kamilla87 гадаю• 04 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Мазки сдаю регулярно, все хорошо.

Это прекрасно! Но не желательно антибиотиком беременной флору травить , полезная среда с род путей должна остаться на коже малыша. Природа мудрая.
В случае с антибиотиком, он убивает все, ьбез разбора.
сладкий_ноябрь• 04 марта 2016
Ответ дляkamilla87

Вы знаете, у меня такой дискомфорт был, что это кошмар:((( зуд, выделения, ужасный мазок и тд.
Поэтому наверное врач и принял такое решение.
На счёт родов с вами согласна, но если флора не очень, но она и останется на коже малыша.
Приму к сведению хлоргексидин.
А как им воспользоваться перед родами?
TamaraNenka• 04 марта 2016
Мне врач назначал Тержинан.
Anya NKah• 04 марта 2016
Мне на 7мес беременности прописывали Флюконазол.Правда,в 2007.Именно на 7мес мучал зуд ужасный,выделения...Я и подмывалась-спринцевалась содовым раствором и...ничего не помогало.Вроде бы раз-два выпила Флюконазол и все прошло.В инструкции пишут ,что теоретически не рекомендуют беременным,а доктор говорил,что на практике применяют.
Di-lana• 04 марта 2016
Ответ дляkamilla87

Лёгких вам родов.
Цитата:
Вы однозначно к медицине не имеете отношения. Свечи бетадин можно . Бетадин нельзя как я помню со 2-го триместра толко первые недели - в состав входит повидон-йод .. если его постоянно применять у ребенка возможны проблемы с щитовидкой ..
Riska111• 04 марта 2016
Мне только Ливарол помог в конце беременности
natallia179• 04 марта 2016
мне помогал синий йод и сведи бифидобактериновые
но когда после родов была у дочки молочница, то ей идеально помог бифидобактерин жидкий аптечный в ампуках без лактозы(принимать внутрь и обмывать слизистую)
irisha.rom• 04 марта 2016
дегтярное мыло
линка76• 04 марта 2016
автор я что не ставила и не делала мне ничего не помогло. после родов ставила бетадин но я не кормила ребенка.
catherine-blonde• 05 марта 2016
мне хорошо помог клотримазол, несмотря на то, что препарат дешевый. Если хотите, еще вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=69 посмотреть, как и чем правильно лечить молочницу при беременности на разных сроках беременности, там прям расписаны схемы лечения молочницы.