Ду да ду да ду• 06 марта 2016

Старший постоянно провоцирует малую на баловство. Как дать им лад?

Старшему 3,7 года,малой 11 месяцев. Малая еще не ходит,но очень быстро ползает.
Старший постоянно ее провоцирует баловаться,зовет за собой на кухню,где мусорное ведро,ножи,куча опасностей.Или открывает ванную (у нас на защелке),там же ершик и т.п. вещи.
Сто раз ему объясняла,что она маленькая,что нельзя ей стикизы те давать,чтоб не играл при ней,забирала все мелкие игрушки,просила играть в комнате,безуспешно.
Я целый день только ее приношу оттуда-сюда и прошу не баловаться.
Как объяснить,что ей даже платочек бумажный в руки давать нельзя,она сразу его в рот напихивает.
Раз пошла в туалет,старший дал ей шоколадную конфету. Успела погрызть немного,хорошо,что уронила,не подавилась.
Целый день я ору на них,как раненная,старший в углу стоит постоянно,а малая в стуле для кормления,чтоб не лезла никуда.
Я им и конструктор высыпаю по центру,с ними сажусь играть,но все равно малая только за старшим ползает и все
Как дать им лад?
Tolko-beauty• 06 марта 2016
хм...что вы хотите от ребенка возрастом 3,7??????? Они же совсем маленькие! Следите за ними

автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty
Слежу и так целый день. Моя слежка заключается в том,чтобы догнать,принести в комнату,снова догнать и так сто раз за день,пока не психану и не посажу всех по углам.
Оно само купилось• 06 марта 2016
И что???
nika7707• 06 марта 2016
Как ни странно-но вашему старшему ребенку не хватает любви и внимания.Именно таким образом он и пытается привлечь внимание к себе! Пусть это даже и через наказание.Вам нужно не кричать на него и уж тем более не ставить его в угол-а больше его целовать и обнимать!Чем больше вы его будете наказывать ,тем больше он вам будет делать назло.Пересмотрите свое отношение к ребенку.
Tolko-beauty• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду

А почему старший не в садике?
автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty

А почему старший не в садике?
потому что выходные сейчас :)
автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляnika7707
Я его и так обнимаю и целую,он просто сам по себе любит дурачится,а теперь еще и есть с кем
Tolko-beauty• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
потому что выходные сейчас :)

И вы эти 2 дня не можете с ними совладать? Вы однозначно не правы в своих криках, становлении в угол и т.д.
Кокосиха• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
у меня 10 лет и 3,5 года.Тоже самое.Старшая провоцирует на глупости и баловство.Вечером вообще

автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty

У Вас дети есть?
Лепешечка• 06 марта 2016
у моей подруги ребенку 3,5, а моему год. Когда они вместе - это взрыв мозга. Мы вдвоем уследить не можем. Только старший обижает младшего
Tolko-beauty• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
У Вас дети есть?

Один ребенок. Но я не со своего примера. У сестры 3 погодки, шилопопы еще те. Но она всем лад дает
автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty

Вы вместе живете? Думаю,нет.Сестра - это сестра.Вы приходите в гости,дети отвлекаются и уже не так шкодят. А когда совсем кроха,может и подавиться и съесть что-то,вот где страшно!
автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
И наш может толкнуть,уже не раз так было
Tolko-beauty• 06 марта 2016
Ответ дляКокосиха

У вас разница в возрасте совсем другая. Старшей же можно уже многое объяснить, а автор злится на ребенка 3,7, который многого не понимает
Лепешечка• 06 марта 2016
Ответ дляКокосиха

у меня старшему 11.
это моя правая рука по присмотру за младшим, разве только памперс не меняет. А так и погулять, и поиграть, и покормить - все может.
Кокосиха• 06 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty

согласна с Вами.Но дети и есть дети.
Tolko-beauty• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Ну с мелкими деталями у вас один выход - прятать. Со старшим заниматься мелкими игрушками только в вашем присутствии. И заметьте, это страшно не только для 11 месячного ребенка. Недавно здесь тема была о вещах засунутых в нос и т.д., так там детки до 7 лет давились и засовывали себе предметы то в уши, то в нос.
Кокосиха• 06 марта 2016
Ответ дляЛепешечка

у меня старшему 11.
И я моя это может и делает,но вечерком на них находят баловство .А ещё младший лидер-требует всё себе и для себя.

Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду

ну автор що ви хочете від нас, хіба ви незнали що якщо мала різниця між дітьми то так буде!
Лепешечка• 06 марта 2016
Ответ дляКокосиха

ну у меня младший еще малыш, год всего. И старший не балованый, как то с детства такой был. И младшему не разрешает баловаться)
автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Думала,они играть вместе будут,а не делать маме нервы
автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляЛепешечка

повезло
Лепешечка• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
ой, ))
а что им еще делать
они же совсем малыши.
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду

уви... різниця така що йому з нею нецікаво, + він ще нерозуміє багато чого.
автор Ду да ду да ду • 06 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Как ему с ней интересно,вот,он ее и сманивает шкодить