tako-85• 17 апреля 2012

Как бы вы назвали дочь??? Хочется чтобы имя красивое, да еще чтобы значение было хорошее

azrz• 04 мая 2012
Я доченьку назвала Наина-Любара, Наина-невинная,Любара- прекращающая борьбу- такое вот значение.
Были еще варианты Любарта- Сантория, Шантель и Женевьева))
Выбирала сама и всем отказала на отрез сувать свой нос в имя ребенка- я выносила, я родила, мне нянчить- мой ребенок- значит и имя выбирать мне)))

juky09• 05 мая 2012
Ответ дляGalaG
Ой... а как это??? Я б "загрызла" если б МОИХ детей кто-то назвал. Мало им своих детей??? Это ж мне всю жизнь ребёнка называть и каждые пять минут, вот и думайте...
Хотя я вообще не понимаю, как можно без Вас назвать ребёнка!!!
Моё мнение, фамилия и отчество мужа, так имя МАМА выбирает, ТА которая 9 мес. НОСИЛА и ЛЕЛЕЯЛА под сердцем СВОЁ сокровище!!!
точно-точно!! у меня правда в родне случай был, что родители назвали Вера, а деду не понравилось (в селе дело было) - и пошел зарегистрировал как Машу... так она с 2 именами всю жизнь(
Анюська• 06 мая 2012
Я читала, что когда в имени, отчестве и фамилии много согласных букв и особенно "р", то характер может быть тяжелый...
azrz• 06 мая 2012
Ответ дляАнюська
Мою дочь зовут Григорьев Наина- Любара Игоревна- у нее оч.мягкий характер))) а я вот Татьяна Насырова- вот у меня тяжелый, а моя мама Любовь- вообще, скала))
Все враки, называйте так как сердце подсказывает))
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляtako-85
Вы меконий имели ввиду ??? :)))) Подруга назвала недавно дочь Миланой, но т.к. она в Израиле, то так и записали Милана, а у нас только Меланья можно записать :(
что за глупости вам сказали - у нас тоже можно МИЛАНОЙ записать!
Shinyeyes• 08 мая 2012
У меня старшая Влада, а сейчас младшенькую доцю ждем Сашеньку)))
Клавдия• 10 мая 2012
А мне Нина нравится и Лидия. Оба имени ассоциируются с запахами, Нина-тонкий аромат французского парфюма, а Лидия-тёплый запах спелого розового винограда.

Masha_7• 14 мая 2012
Карина - девочки победительницы, целеустремлённые, оптимистки и обычно, счастливые!! Любимцы всех, много друзей и поклонников. (Карина, намного "победительней" Виктории).
Смик• 14 мая 2012
А мы назвали Сонюшей. Хоть это имя сейчас ну уж очень распространенное, просто нам другое и не подходило и не подходит. Дитё месяц было без имени, мы все присматривались да приглядывались))) И как оказалось, с именем не прогадали...у нас 100%-я София. Правда в запасе были еще Милана (Милаша) и Елизавета.
Аноним• 14 мая 2012
Даниэла,Мишель,Аурика,Даная,Алевтина..
velikiy32@rambler.ru• 17 мая 2012
мой муж всю жизнь мечтает назвать дочку Василиной.мне нравится,если б не одно но-моего мужа зовут Василий,было бы смешно Вась-Вась какая-то)))))))а еще у меня парень был и он постоянно приговаривал глупую шуточку-поговорку: "все у нас будет хорошо и дочку Васей назовем"))))))вот и говорите теперь,что мысли не материальны)))))))
velikiy32@rambler.ru• 17 мая 2012
лично мне очень Ядвига нравится,но мою симпатию,почему-то,никто не разделяет
katrin_hom• 17 мая 2012
У меня Арина...
neformalo4ka• 21 мая 2012
а у нас малышка Николь
Аноним• 21 мая 2012
Кидман)
neformalo4ka• 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Кидман)
не, другая фамилия))
Елена С.• 22 мая 2012
а мы Боженочку ждем, если "там" девчушка все-таки
Аноним• 22 мая 2012
мы с мужем выбирали имя всю беременность и 2 недели после родов, никак не могли определиться. Хотели сначала Дарина (именно Дарина, а не Дарья), но всем кому говорили, отвечали "Даша значит". Поэтому передумали. В итоге назвали Полина...но я, конечно не ожидала, что вокруг будет столько Полин...Хотела, чтобы было редкое имя, но не получилось. Во дворе очень много девочек ... но имена повторяются - 4 Полины, 3 Леры, 2 Киры, Сонь, Маш, Даш не сосчитать воообще - огромное множество. Есть еще Алена, Таня, Соломия, Настя, Злата, Мирта (сокращенно называют Мира)
matyakaslova• 24 мая 2012
Всю жизнь мне нравится имя Камила- но муж сказал какое- то оно " банабатское" и получился сын................ Сашенька)))

Оленка26• 30 мая 2012
Ответ дляtako-85
Да вот понравилось из всех Кира, но свекровь как-то против ....
мы с мужем назвали дочь Адель,так свекровь говорила что ей не нравится и непривычно,сказали что привыкнет и назвали как хотели.у нее двое детей называла как хотела...чего лезть к другим?!
Аноним• 30 мая 2012
У знакомых Аделина дочку назвали.
Чукча Мукча• 04 июня 2012
Ответ дляtako-85
Неправда!Запишут,как Вы скажете!Моя Дарья,написали на укр через апостроф,а не Одарка
Чукча Мукча• 04 июня 2012
Нравиться Ева ,Нина,Клавдия,Серафима.Но надо подбирать еще и под отчество!А то есть у нас во дворе Карат Иванович
Лесек• 06 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня доченька Амелия (Милюша). Перерыли интернет и остановились на этом имени, даже сайт нашла где мамы Амелий разных возрастов описывали характер девочек. Я довольна, что назвала свою принцессу Амелией.
А у нас Амалия.
cleopatra• 17 июня 2012
Ответ дляtako-85
а что свекровь будет называть???? ваш ребёнок - вам и имя давать
cleopatra• 17 июня 2012
мне нравится Елизавета и Мария
melani_mum• 27 июня 2012
Милана походит от мужского итал. Милан, нет такого церковного женского имени, по этой причине и не окрестят девочку Милана. А Мелания совсем другое имя, и значение другое - это женское старословьянское имя. У нас так доченьку зовут, так и крестили)))
Еще могу предложит имя Злата, что по значению с польского означает Золото.
marinochka82• 29 июня 2012
А у меня Анастасия и София. Оба раза попали в десятку по популярности имен. Причем,что первый раз,что второй Насть и Софий в ближайшем окружении не было. А как вышли гулять с коляской,так оказалось,что очень много... Свекровь настаивала,чтобы меньшую назвали Елизавета.Но,я как родила,поняла,что она не Лиза, а Соня! Вот так по внутренним ощущениям и назвали своих девочек!
mareva• 13 июля 2012
Ева. значит ЖИЗНЬ :)
ласково зову Евуськой, родственники Евочкой (девочка Евочка :)) а сама она себя называет емко - ЕЯ! (нам 1,10)
воооот... а вырастет - будет Евой-королевой, пока принцесска еще )))
Инга• 18 июля 2012
Моих дочек зовут Ангелина и Каролина. Характеристики имен не нравятся, но я исходила из того, что все эти характеристики однотипны, лично под меня подходит любая =)