17 апреля 2012

Как бы вы назвали дочь??? Хочется чтобы имя красивое, да еще чтобы значение было хорошее

показать весь текст
Альго 18 апреля 2012
И кстати да, свекровь-то причем к выбору имени ВАШЕГО ребенка? У нее, как я поняла, не хватает такта как-то ненавязчиво высказать свое мнение, ну а вы в таком случае чего стесняетесь в таком же духе дать отпор? Совсем уж уподобляться не надо, но вежливо и твердо дать понять, что если надо будет узнать ее мнение, вы обязательно обратитесь ))
Lusik 26 18 апреля 2012
Мы с мужем хотим назвать будущую доченьку Ксенией, очень нравится это имя:)
Кстати, тут много имен было названо, но не увидела имени Анжела, помните когда-то оно было популярным
Аноним 19 апреля 2012
А мне нравиться Лана Адриана Сьюзи Аделина Агнесса.А вам?
Ksena1 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я дочку назвала Камила))). Имя имеет греческие корни и означает "девушка из знатной семьи". А на площадке у нас самые популярные Маша, Саша, Ева.
Мы когда-то с кумой выбирпли имя имя для ее доци, я настояла на имени Камила, ей уже 9лет она в садике была одна одна и в школе одна, мне оно очень нравится, если б у меня была доченька назвала бы Каролиной, Алисой, Эрикой и почему нравится Анфиса но так бы наверное не назвала, а вообще я помню как у нас был спор как назвать сына, все положили бумажечки в шапку и я вытаскивала получился Тимур, я теперь и не представляю если бы он был не Тимурчиком.
Ksena1 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
А мне нравиться Лана Адриана Сьюзи Аделина Агнесса.А вам?
имена красивые но надо подбирать под фамилию и отчество, представте Иванова Сьюзи Александровна.
Ksena1 19 апреля 2012
что-то я пишу по два одинаковых слова и буквы путаю, извините!!!! буду повнимательней!!!!!
Ulyalya 19 апреля 2012
Ответ дляАльго
Старшая сама себя назвала Аней, никакое другое ей не шло )) А вот уже старшая назвала младшую Маей. Майя, Маячок, Маюшка ))) Мужу не нравилось, я сказала - ну давай предлагай свой вариант. Так ничо и не придумал )) И я рада - мне очень нравится это имя.

Были варианты Агата, Кира, Дина, Агния - мне все эти имена жутко нравятся, жаль, меня на столько дочекк не хватит )))
У меня доча тоже себя сама назвала, Анечкой)
Альго 20 апреля 2012
Ответ дляUlyalya
У меня доча тоже себя сама назвала, Анечкой)
)))) та да, Ани они такие - шустрые, и, я бы сказала, из разряда "пацан сказал, пацан сделал" ))
Альго 20 апреля 2012
Ответ дляМиа
Мне так нравится Кира,а дома критика ,никому не нравится кроме меня
Та ведь и никто кроме вас таких эксклюзивных прав на дите-то и не имеет! )) Не могу не процитировать свою маман " все будут с девятого этажа прыгать и ты тоже?" Называйте Кирой и даже не сомневайтесь! Главное, что вам очень нравися. Родственники, они на то и родственники, чтоб сначала покапризничать, а потом поддержать! ;) Вперед! На встречу Кире! ))))))
Миа 20 апреля 2012
Ответ дляАльго
Та ведь и никто кроме вас таких эксклюзивных прав на дите-то и не имеет! )) Не могу не процитировать свою маман " все будут с девятого этажа прыгать и ты тоже?" Называйте Кирой и даже не сомневайтесь! Главное, что вам очень нравися. Родственники, они на то и родственники, чтоб сначала покапризничать, а потом поддержать! ;) Вперед! На встречу Кире! ))))))
СПАСИБО ВАМ!!!
автор tako-85 20 апреля 2012
Ответ дляjulia11julia
У меня дочь Даниела ее подруга Аделина на теннис с ними ходит Соломия,Вивьен и мальчик Ричард)))
Вау.... имена все как на подбор и редкие, и красивые :)
автор tako-85 20 апреля 2012
Ответ дляМиа
Мне так нравится Кира,а дома критика ,никому не нравится кроме меня
Вот и мне Кира нравится, а свекровушка говорит "мол зачем жидовским именем называть? Сара, Кира - одно и тоже" - вот дерёвня :)
Миа 20 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Вот и мне Кира нравится, а свекровушка говорит "мол зачем жидовским именем называть? Сара, Кира - одно и тоже" - вот дерёвня :)
имя Кира даже в святцах есть, а мне говорят "представь мол дети обзовут Киркой" а мне нравится очень,это имя у меня не ассоциируется не с кем
VoLencia 20 апреля 2012
Ответ дляМиа
имя Кира даже в святцах есть, а мне говорят "представь мол дети обзовут Киркой" а мне нравится очень,это имя у меня не ассоциируется не с кем
мне тоже всегда безумно нравилось это имя. А вот муж мой, когда выбирали имя малому, отвергал все имена с буквой "р"( он кортавит). Все, конечно, свелось в шутку ,но понимаю, что и следующие будут без буквы "р"
автор tako-85 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
мне тоже всегда безумно нравилось это имя. А вот муж мой, когда выбирали имя малому, отвергал все имена с буквой "р"( он кортавит). Все, конечно, свелось в шутку ,но понимаю, что и следующие будут без буквы "р"
Я вот тоже побаиваюсь этого имени из-за "Р" т.к. получится Тараненко Кира Игоревна.... Вот беда будет. если "р" не будет выговаривать....
VoLencia 20 апреля 2012
Ох, У Вас почти моя девичья фамилия, кстати по которой меня все называют, даже муж. А еще и с моим любимым именем ,мммм
у нас друзья- семейная пара, оба коравят. Интересно, малая тоже будет?
Кстати, а дочку они назвали Агния
VoLencia 20 апреля 2012
сорри, кортавят хотела написать)))
автор tako-85 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Ох, У Вас почти моя девичья фамилия, кстати по которой меня все называют, даже муж. А еще и с моим любимым именем ,мммм
у нас друзья- семейная пара, оба коравят. Интересно, малая тоже будет?
Кстати, а дочку они назвали Агния
Мне кажется такое по наследству не передается... хотя кто его знает :) Но не дай Бог имея такое ФИО еще и букву "Р" не выговаривать :_))))))))))))))))
Ли-ля 20 апреля 2012
Ответ дляМиа
Мне так нравится Кира,а дома критика ,никому не нравится кроме меня
У меня тоже доченька Кира! мне очень нравится это имя!
Аноним 21 апреля 2012
Сейчас так редко можно встретить детишек с именами: Танечка, Леночка, Оля, Света, Люба, Люда и т.д. Вот и мою красоту зовут Арина - это имя и дало ей красоту и обояние!
Anna Poplavskaya 23 апреля 2012
я хотела дочь назвать Ева.
juky09 23 апреля 2012
я когда выбирала, начиталась про значение имени по всему, что только можно.. помню, типа самое удачное считалось Виринея, но для меня это слишком... еще хорошее значение Екатерина, но я выбрала Елизавету))) Лисёна-котёна наша)))
tati1602 23 апреля 2012
Моих дочерей зовут старшую Ольга,а малышку Лали ,есче очень нравятся имена Камила и Ева.
Zlata2009 23 апреля 2012
Диана и Златочка - это я с дочкой
Аноним 24 апреля 2012
Вот еще интересное и редкое имя Анфиса. У знакомой так доцю зовут)) Имя Анфиса (разг.Анфиза) древнегреческого происхождения, означает - цветущая, цветочная, красочная.
Аноним 24 апреля 2012
Алика,Карина,Альбина,Марьяна,Слава,Иванка.
Бу$инка 25 апреля 2012
Ответ длянаталка 77-77.
У меня доченька Полина, тоже красивое и редкое имя)
Я бы не сказала, что имя редкое. Сейчас это имя очень распространённое. У нас на площадке только одни Полины и Софии
Zlata2009 25 апреля 2012
Ответ дляБу$инка
Я бы не сказала, что имя редкое. Сейчас это имя очень распространённое. У нас на площадке только одни Полины и Софии
Софии во многих книжках распианы как супер-пупер деФочки, у нас их тоже по 3 в каждой песочнице, еще очень много Насть, Валерий, Саш и Даш
zirochka43 25 апреля 2012
У нас тоже была делема, мне нравилось мужу не нравилось, а еще и бабушки все время хотят всунуть свой нос и поучаствовать в выборе имени..долго спорили и в конце концов я для себя имена пересматривать не переставала, но всем сказала, когда ребенок родится посмотрим ему в глазки и сразу поймем как ее зовут...в итоге все успокоились, а в роддоме когда родила мужу уже было почти все равно, радость переполняла и у меня появилась возможность назвать как я захотела и муж с радостью согласился )))
GalaG 02 мая 2012
Ответ дляtako-85
Да вот суют вечно свой нос.... первую дочь назвали Дианой без моего согласия.... вот и на вторую уже глаз кинули :)
Ой... а как это??? Я б "загрызла" если б МОИХ детей кто-то назвал. Мало им своих детей??? Это ж мне всю жизнь ребёнка называть и каждые пять минут, вот и думайте...
Хотя я вообще не понимаю, как можно без Вас назвать ребёнка!!!
Моё мнение, фамилия и отчество мужа, так имя МАМА выбирает, ТА которая 9 мес. НОСИЛА и ЛЕЛЕЯЛА под сердцем СВОЁ сокровище!!!