17 апреля 2012

Как бы вы назвали дочь??? Хочется чтобы имя красивое, да еще чтобы значение было хорошее

показать весь текст
@nna 17 апреля 2012
Лилиана
TashaTasha 17 апреля 2012
У нас девочка Маргарита! Муж все волновался что долго не сможет выговорить свое имя, но она уже в 1.8 на вопрос о том как ее зовут - говорим "Магааитка"))) Когда выбирали имя - старались что-бы и под отчество подходило, и с фамилией звучало. Ну и значение смотрели в интернете. Еще как варианты были имена Ванда, Ульяна, Виолетта, но они нам показались не очень, как-бы, объемными))) Крестили другим именем, тем которое близко было по церковному календарю.
тамара77 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Да вот суют вечно свой нос.... первую дочь назвали Дианой без моего согласия.... вот и на вторую уже глаз кинули :)
О тогда стойте на своем и мужа на свою стороне переманите.А нет не "нервичайте",просто регистрируйте ребенка сами и не кому до-ки не давайтеИ тогда точно будет Кирочка
Аноним 17 апреля 2012
У меня и мама, и свекровь хотели назвать внучку Кариной, но родился внук, а через два года еще один внук. Не складывается пока с Кариной!
TianaTe 17 апреля 2012
Постою послушаю, мне тоже очень тяжело выбрать имя доченьке, а рожать уже скоро :)
Алинп 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
А как вы ласково или сокращенно называете дочурку???
Арианочка, Арианушка, некоторые знакомые Ариной называли...
автор tako-85 17 апреля 2012
Ответ длятамара77
О тогда стойте на своем и мужа на свою стороне переманите.А нет не "нервичайте",просто регистрируйте ребенка сами и не кому до-ки не давайтеИ тогда точно будет Кирочка
Муж мне сразу сказал. что если пацан, то он называет, а дочь - я :) Ему по большому счету все равно как я назову, но вот маман его никак не приемлет :)
TianaTe 17 апреля 2012
Были варианты Милана, Милена, Марина, Лилиана, Лилия, Маргарита, Ариана, Арина, Амина, Мила. муж почти все сказал не хочет :(
автор tako-85 17 апреля 2012
Ответ дляTianaTe
Постою послушаю, мне тоже очень тяжело выбрать имя доченьке, а рожать уже скоро :)
А вам какие имена нравятся?
Nadya3 17 апреля 2012
У меня дочь Надя, имя красивое и позитивное. Нравится еще имя Аглая, Глаша.
автор tako-85 17 апреля 2012
Ответ дляTianaTe
Были варианты Милана, Милена, Марина, Лилиана, Лилия, Маргарита, Ариана, Арина, Амина, Мила. муж почти все сказал не хочет :(
Ну и балованный :)
Алинп 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Муж мне сразу сказал. что если пацан, то он называет, а дочь - я :) Ему по большому счету все равно как я назову, но вот маман его никак не приемлет :)
А маман его при чем? Пусть родит себе доцю и называет)))
Аноним 17 апреля 2012
У меня доченька Амелия (Милюша). Перерыли интернет и остановились на этом имени, даже сайт нашла где мамы Амелий разных возрастов описывали характер девочек. Я довольна, что назвала свою принцессу Амелией.
leomama 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Вы меконий имели ввиду ??? :)))) Подруга назвала недавно дочь Миланой, но т.к. она в Израиле, то так и записали Милана, а у нас только Меланья можно записать :(
Мелену она имела ввиду - черные дегтеобразные зловонные испражнения при кровотечении из верхних отделов ЖКТ

А если по теме, дочь зовут Серафима. При выборе имени еще рассматривали имена Глория, Агата и Маргарита.
автор tako-85 17 апреля 2012
Ответ дляАлинп
А маман его при чем? Пусть родит себе доцю и называет)))
Ой... больной вопрос, её дочь недавно умерла... так вот она взялась за мое попечительство
автор tako-85 17 апреля 2012
Ответ дляleomama
Мелену она имела ввиду - черные дегтеобразные зловонные испражнения при кровотечении из верхних отделов ЖКТ

А если по теме, дочь зовут Серафима. При выборе имени еще рассматривали имена Глория, Агата и Маргарита.
а.... фу гадость какая .... И действительно как же после этого назовешь так дитё :)
Аноним 17 апреля 2012
а у меня доченьки одна Владислава другая Нина сейчас Нина очень редкое имя
TianaTe 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Ой... больной вопрос, её дочь недавно умерла... так вот она взялась за мое попечительство
сочувствую, что такая ситуация у Вас.
TianaTe 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
А вам какие имена нравятся?
чуть ниже написала :)
Были варианты Милана, Милена, Марина, Лилиана, Лилия, Маргарита, Ариана, Арина, Амина, Мила. муж почти все сказал не хочет
TianaTe 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня доченька Амелия (Милюша). Перерыли интернет и остановились на этом имени, даже сайт нашла где мамы Амелий разных возрастов описывали характер девочек. Я довольна, что назвала свою принцессу Амелией.
очень красивое имя!!!
TianaTe 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Ну и балованный :)
да да, у него свои представления. первую дочь назвали Мири.
Миланчик 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Вы меконий имели ввиду ??? :)))) Подруга назвала недавно дочь Миланой, но т.к. она в Израиле, то так и записали Милана, а у нас только Меланья можно записать :(
У меня дочь Милана - и так и записано! Пришлось настоять, конечно). По-украински через "і" тоже.
О-очень нравится!
тамара77 17 апреля 2012
Ответ дляtako-85
Муж мне сразу сказал. что если пацан, то он называет, а дочь - я :) Ему по большому счету все равно как я назову, но вот маман его никак не приемлет :)
не обращайте на нее внимание муж на Вашей стороне это главное.Выбирайте то имя которое Вам по душе
автор tako-85 17 апреля 2012
Ответ дляTianaTe
очень красивое имя!!!
согласна! Вот что нашла про это имя
Амелия дисциплинированна, умеет организовать свой день так, что все успевает. Обладает врожденным чувством долга. Исполнительна и обязательна. Однако заставить ее что-то делать трудно, ее можно только убедить, что это необходимо. У нее много друзей, большинство из них - мальчики. Она ни в чем им не уступает. Любит спорт, обладает борцовскими качествами, может стать профессиональной спортсменкой. Много читает, предпочитая научно-фантастическую литературу. Она отзывчива и добра, сверстники тянутся к ней.
Внешне похожа на отца, а внутренний генотип наследует от матери. С удовольствием помогает ей, много времени проводит на кухне. Благодаря этому рано учится готовить и уже в шестнадцать лет вполне может начать самостоятельную жизнь. В семье она любимая дочь.
Амелия - открытый, честный человек, не способна к мелочности и лицемерию. Не терпит сплетен и злословия, никогда не поддерживает разговора, если говорят об отсутствующем, да еще не слишком приятные вещи. Слишком доверчива, ее легко обмануть, хотя наивной ее не назовешь. Просто она хочет верить людям, хочет думать о них хорошо. Стремление к совершенству делает Амелию требовательной как к себе, так и к другим. Амелия практична и предприимчива, особенно "осенняя". Ее советы всегда полезны, и многие ее друзья к ним прислушиваются; ошибается Амелия редко.
"Весенняя" Амелия - неудержимый энтузиаст, легко увлекается, энергична и стремительна в действиях. Старается помочь всем, ее душевного тепла хватает на многое и многих. Умеет расположить к себе, влиятельна и великодушна одновременно.
"Летняя" Амелия - врожденная интеллигентка. Ее манеры поведения безупречны, общение с ней настолько приятно, что она редко бывает одна; умеет создать благоприятный климат в любом коллективе, ее авторитет неоспорим.
Амелия - оптимист: излучая постоянную жизнерадостность, она вселяет веру в хорошее. Никогда не сдается без боя, знает, как добиться поставленной цели.
Замуж выходит поздно, честна в отношениях, не может выйти замуж по расчету, ждет своего принца. Прекрасная хозяйка, очень Любит готовить, чистоплотна, иногда чрезмерно. Все это по заслугам оценивает ее свекровь. Для Амелии она как родная мать. Амелия умеет избегать конфликтов, в ее доме царят счастье и спокойствие. Рождается у нее мальчик.
наталка 77-77. 17 апреля 2012
Ответ дляЮсенька
Анастасия, Настенька-мою дочьку так зовут и лучшего имя для меня нет, а если б еще была дочка назвала бы Полинкой(Полюша), мне очень нравится))) с нами гуляет девочка Ева(Евочка), очень хороший ребеночек и имя изза этого нравится.
У меня доченька Полина, тоже красивое и редкое имя)
милана 17 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Я хотела назвать Милена, но потом почитала значение и передумала, так как с этим именем детки болеют часто и как оказалось на латинском есть не очень хорошее слово в медицине. похожее на это имя!Решили назвать Кира, означает госпожа ))) ребенок растет очень самостоятельный, послушный и в свои 1.4 со взрослыми причудами. (важный вид, осознанный взгляд, все кто ее видит, всегда говорит, ой какая девочка серьезная !) ))))
милена у нас в медецине кровавый понос .подумайте прежде чем назвать ребенка так
милана 17 апреля 2012
очень нравится имя Ангелина
автор tako-85 17 апреля 2012
Ответ длямилана
милена у нас в медецине кровавый понос .подумайте прежде чем назвать ребенка так
да Боже упаси.... не назовем конечно же так :)
cv080682pgm 17 апреля 2012
у меня Антонина, если будет еще девочка назву Неонила, как писательницу Неонила Стефурак
t0704 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Машентка или Дашенька
вы что? у нас в классе по 3 Даши и Маши.