Семена рукколы• 14 марта 2016
Девочки как вести себя с учителем?
Девочки подскажите как быть? Мы в том году ходили на подготовку к школе и учитель нас уверяла, что моя девочка готова идти в школу, хоть мы еще и не читали.По возрасту на 1 сентября нам было 6,3 года . Дочка очень хотела ходить в школу и не хотела в сад, поэтому решили все таки отдать в школу пока желание у ее не пропало... В итоге уже вот почти заканчивается 1 класс ,а наша учительница так нас ни чему и не научила , как мы не читали так и не читаем, я дома я с ней как могу так и занимаюсь,но я не учитель по натуре, ну не дано мне учить, я просила учителя заниматься с ней отдельно ,занималась она с ней пару раз толку нет, я ей давала деньги она не хотела брать но брала и все равно эффекта нет никакого. На уроке она не спрашивает ее ,очень редко . Малая приходит домой и плачет что она ее не спрашивает, хоть в классе у нас по списку 22 человека!!!! Сейчас в дневнике учитель английского начала писать нам еще , что обратите внимание родители как читает ваш ребенок на английском... а как она может читать на английском если ее так и не научили на родном языке читать !!! Вот как говорить с учителем???
gloriya8305• 14 марта 2016
Автор потестируйте ребекна с независимым педагогом/репетитором, пусть позанимаются, как раз подтянет ее на след учебный год, время есть. А учителя пока что не трогать до выяснения))
Армейская• 14 марта 2016
Ищите нового учителя; переводите ребенка к новому учителю, и, желательно, опять в первый класс.
Ацетилсалициловая кислота• 14 марта 2016
Никак не говорить. Пересилить себя и заниматься дома. Школа дает не так уж много. Основные знания все-таки дома даются.
gloriya8305• 14 марта 2016
Снова таки, возможно, у вас сильная школа, для разных заведений, совершенно разный уровень подготовки нужен, репетитор вам все расскажет и оценит уровень малышки
Семена рукколы
• 14 марта 2016
вот сейчас пошли в центр развивающий где занимаются со школьниками там учитель нас сейчас подтягивает, но она в шоке что до сих пор учитель не научил . Так как моя дочь сама хочет читать научится, но не объяснили ей как вот нужно все правильно соединить . Школа у нас самая обычна и уровень знаний там не высокий считается
Пацаааааааан• 14 марта 2016
По-английски ребенок вполне может читать, там совсем другая система обучения чтению ’слово как иероглиф’. Моя дочь сейчас в первом классе, на 1 сентября было 6 лет и 5 месяцев, прекрасно учится, по-английски прекрасно читает, более того, три недели назад на курсах писали пробный кэмбриджский тест starters, который пишут дети минимум 8 лет, и у не 82 по аудированию и 76 по чтению. Ищите проблему не только в учителе, а и в ребенке.
Пенек Возмездия• 14 марта 2016
Ответ дляАрмейская
Ну или вариант усиленно позаниматтся летом с другим педагогом, но переводиться по любому . То что вы пишете не нормально. А там смотрите, либо в первый клас в другую школу, либо во второй клас, но снова таки другая школа/класс. В принципе по ворасту вам и в первый нормально
Ответ дляСемена рукколы
Только непрофессионал не может научить ребенка, желающего и готового получать знания. Меняйте педагога
gloriya8305• 14 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
овт о чем я вам и говорю, поводите к другим педагогам, посмотрите результат, что они скажут, как быстро ребенок осваивает новое, но пока ане рубите с плеча с вашим педагогом, для начала сделайте выводы, сменить всегда успеете, как раз до 1 сентября время есть
Колхозница• 14 марта 2016
Найдите репетитора толкового, который все же научит ребенка читать, у меня тоже первоклашка шестилетка и читать он научился на подготовке( три раза в неделю после сада ходил)и хоть и читает без удовольствия за этот год он заметно улучшил технику, а вы теряете время, нечитающий ребенок в след. году будет отставать по всем предметам и появится негативное отношение к школе и учебе.
Сосулька• 14 марта 2016
Автор, у вас ребенок 1, у учителя их 22.
Ребенок на момент 1 класса уже должен читать, хоть по слогам, хоть по буквам, но читать и это ваш косяк, что ребенок пошел в школу полным 0.
Учитель не будет ровняться на слабых, запомните это.
Семена рукколы
• 14 марта 2016
Ответ дляКолхозница
я вот это и понимаю , что она отстает в чтении и во 2 классе будет за этого тянуть все предметы, с учителем с 1 сентября об этом говорила просила подтянуть ее в этом ,но ей как бы все равно и моя в классе не 1 такая половина класса точно так же не читают или еле еле
Сосулька• 14 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
Если 21 научила, а ваш не понял, то это не проблема учителя!
Семена рукколы
• 14 марта 2016
Ответ дляСосулька
да согласна мой косяк , но перед школой я с этим же учителем общалась и спрашивала стоит ли нам идти или еще 1 год заниматься , та уверяла что идите всему научит она, типа не волнуйтесь
Сосулька• 14 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
Ну вот не волнуйтесь:)))))) научат:)))
Вы программу видели? Учиться особо этому и не когда!
Пожтому все говорят, что до школы нужно уметь хоть чтото, а не идти стерильным, такому ребенку крайне сложно учиться.
Семена рукколы
• 14 марта 2016
Ответ дляСосулька
в том то и дело моя не 1 такая из класса только 5 человек которые нормально читают , при этом им по 7 -7,5 лет и они уже читали до школы , остальные стоят на том же уровне что и пришли в школу .. Это со слов родителей этих детей . А на уроке чтения она и спрашивает только тех кто читает уже хорошо. Знаю так как с нами в класс ходит сосед наш , ему вот 7,2 да он читает хорошо и у его каждый урок по чтению стоит типа оценка , а моя приходит и плачет что ее не спрашивают. Учителя просила спрашивать ее больше в классе , та мне отвечает что за 1 урок 22 человека она не может всех спросить , но почему тогда у нашего соседка каждый урок стоит оценка по чтению , а у нас за весь год только 2 оценки
Ответ дляСосулька
Учитель владеет методикой,благодаря которой ему не сложно научить чтению,письму и счету даже ребенка, подобного ’чистому листу’. Важнее другое-готовность и желание малыша получать знания. Задача учителя также привить любовь к учебе,заинтересовать.Разумеется,родители тоже не должны оставаться в стороне, их участие очень ценно.
Моя мама в прошлом педагог,учитель начальных классов(хотя бывших учителей не бывает))) , основываюсь на ее словах.
А поговорить?• 14 марта 2016
А мне кажется, что рановато вы отдали вашу девочку в школу, вот по этому такой результат.
Я натуралка• 14 марта 2016
Хороший учитель может и должен научить ребенка читать. Мой шестилетка не читал до школы, правда, знал большинство букв. Без проблем учительница научила его читать еще до Нового года. Сейчас в 4 классе техника чтения очень хорошая.
Я думаю, у автора проблема скорее в учительнице.
Мир Мир Мир!• 14 марта 2016
Ситуация-жесть.
У меня дочка сейчас в 1-м классе и я в шоке от сложности школьной программы. И это при том что это не первый мой ребенок. Старший сын уже в 6-м классе и его первый класс был явно легче. Даже не представляю как ваша дочь справляется если не умеет до сих пор читать. у нас все обучение построено на самостоятельном прочтении заданий. Я просто физически не успеваю все дочке разжевывать.
ПС Моей доце в сентябре было 6с половиной. Она самая маленькая по возрасту, самая низенькая по росту в нашем классе. И хоть она учится хорошо, но считаю, что так тяжело ребенку не должно быть в первом классе. Вывод - рано отдала!
Я натуралка• 14 марта 2016
Ответ дляchok
Вот и я о том же.
Я натуралка• 14 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Ситуация-жесть.
У вас спецшкола?
Мир Мир Мир!• 14 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
У вас спецшкола?
Нет. Обычная школа (не лицей, не гимназия) областного центра. Но, правда, одна из лучших обычных школ
Я натуралка• 14 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У нас Росток, вот уже в 4 классе, ничего страшного и супертяжелого ни я, ни ребенок пока не видим. Потому у меня и возник вопрос.
А поговорить?• 14 марта 2016
У меня кума отдала свою в тоже в 6,3 года. Хороший преподаватель. А малая не тянула весь год, очень тяжело ей было. И сейчас 2 класс , малая плохо учится
Сосулька• 14 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
Ну а смысл спрашивать вашу, чтобы она полурока читала 1 строчку, вот вы странная.
Учите читать, занимайтесь ребенком!
Пацаааааааан• 14 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Ситуация-жесть.
Не драматизируйте. У нас спецгимназия, математика по Петерсон, английский 5 раз в неделю, в программе логика, шахматы, со второго семестра второй язык, меня все пугали, как все будет сложно и нереально. Так вот, абсолютно ничего страшного не подтвердилось. На уроки тратим максимум 40-45 минут в день. Успеваем и спортом заниматься, и дополнительными языками, и эврикой, и гулять, и в кино-цирк-театры ходить. Вполне адекватная нагрузка. Со мной согласны все мамы одноклассников. Дочери было 6 лет 5 месяцев в сентябре.
Пацаааааааан• 14 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
Какие оценки в первом классе?