ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Проблем ... туча, но я не смогу жить без этого кольца
девочки это просто наваждение какое то, ювелирку вообще не ношу, но вот увидела это кольцо(грузинская эмаль) и все хочу до жутиков, 700 грн, и там много всего и крестик и ангелочек, но очень хочу кольцо уже 5 лет, измоозь называется
Все праздники была без подарков, НГ,ДР економлю на себе вечно, вот купила крем для лица а уже жалею , так мазалась просто молочком для тела. и тут эти грузинские шедевры....
и еще вопрос можно ли такой крестик носить нам, мы же тоже православные, но форма смущает немножко
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНарядные детки
Автор там выше дала ссылочку на альбом в Facebook с красотами, вроде там и купить можно. Спасибо, Автор, сама люблю перегородчатые эмалевые украшения за их сказочность.
Ангелочки и крестики просто роскошные, я вот теперь думаю - какой отличный подарок, например, на крестины для ребенка. малышам-то точно такие вещицы понравятся больше, чем стандартные серебряные крестики.
да там девочкам писать нужно в личку, они могут быть в отъезде, насколько я поняла ездят по странам с выставками.. Вот
там нажимаете на фото и слева видна переписка и стоимость, авторы просили писать им в личку если что то нравится, думаю можно и на заказ если нет размера
Ответ дляХдеЯсь?
главное верить, и принять это испытание, вчера я не хотела жить, и то что навалилось за это год, онкология мамы, болезни, трудности, долги остались без жилья, но вот сегодня я увидела кольцо и мне стало хорошо, что у меня есть еще такое желание. Давайте будем оптимистами, я не знаю что у Вас с ребеночком, но будьте с ним и любите его , сил Вам и терпения, и веры, и чудеса случаются!
Автор, все правильно. Нужно учиться искать зацепочки в любой ситуации.Стремиться видеть красоту у доброту, даже если в Вашей жизни все сейчас наоборот. И вещь ведь действительно красивая. Иметь такое украшение - это уже прикоснуться к искусству. Оно будет Вас вдохновлять все и дарить надежду. Пусть все у Вас образуется. И да, начните с колечка))))
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНе за Будка
я вот в продавалке нашла у нас https://www.kidstaff.com.ua/search-0-0-1-0-3-0-0-0...
может тут дешевле найдете, автор.
Называются изделия - минанкари
может тут дешевле найдете, автор.
Называются изделия - минанкари
да я тоже тут в подписке на них, но выбор маленький и нет моих любимчиков
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Не, ну где Вы взялись с самого утра с такой красотой? Я теперь хочу колечкоооооо
Скоро у меня ДР, знаю, что куплю
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Кольцо красивое. а ангелочки и крестики-какое-то богохульство. Крест должен быть крестом, а не украшением.
это не украшение, это крест
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
На кресте должно быть Распятие и он должен быть освящен в храме. А на фото побрикушка
не обязательно, вот многие носят золотые крестики, читала что золото это украшение, и вот крестик в серебре нужно, очень много мнений на этот счет, форма у крестика православная , его вид мне греет душу, а это главное
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНа морозе
Вера она в душе, а не на шее болтается
золотые слова!
Не гоню• 16 марта 2016
Ответ дляНа морозе
Вера она в душе, а не на шее болтается
Это не вера, вернее, первый шаг в далеком пути. Христос говорил: ’Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва’. А что значит крест с Распятием можно узнать в Азах Православия или в литературе для начинающих, если Вас это, действительно, интересует. Советую к прочтению книгу ’На земле мы только учимся жить’ Валентина Бирюкова. Там есть очень поучительная глава о Кресте и сектантах. И вообще, вся книга написала очень простым, доступным языком, такая добрая-добрая) Даже для далекого от Церкви человека полезно почитать такие рассказы. Книга написана о не таких уже и далеких советских временах.
Автор, порадуйте себя, если так сильно хотите вещь - нужно покупать. Я в прошлом году увидела шикарные достаточно недешевые для своего бюджета туфли на 6рм, размышляла весь день покупать или нет, в итоге купила, теперь они мне греют душу, мне важен сам факт обладания ими). Украшения, которые Вы выложили на самом деле очень стильные
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляdorogaia
Спасибо Вам большое!!
Не гоню• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Украиночка• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
я на еде тоже економлю, каши ем, эх...жопа просто в хизни сейчас, и это блин кольцо еще
купуйте, потіште себе, подаруйте собі натхнення :) Я багато разів так помічала, наче вже й до нуля зійшло, гроші закінчились, і тут - бац! - нові можливості відкриваються, гроші з´являються :)
Швидка Настя• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
не знаю но дурею так его хочу
Если Вы постоянно без подарков сидите, то раскиньте стоимость кольца на несколько праздников, получится гривень по 150, а это не очень много, и со спокойной совестью покупайте!
Душевное спокойствие мамы и хорошее настроение ведь чего-то стоят!
Покупайте! Вы заслужили!

На морозе• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Вера без дела мертва - накорми нищего, помогите больному и т.д.
а крест может быть и деревянный. Вера великая сила, но у нас это больше все больше напоминает очень прибыльный бизнес. Мы сами себе придумывает кучу условностей, а это как раз уводит от истинной веры
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя
Покупайте! Вы заслужили!

Спасибо за теплые слова, оно меня еще дождется я думаю когда то, сейчас ребенка обуть одеть на весну, школа и т.д. главное цель:)
НуКаНаКа• 16 марта 2016
Какая сейчас красота! А мне крестный 30 лет назад в Кутаиси подарил такие серьги, для меня это самая дорогая память от настоящего грузинского князя ( титул он уже тогда получил по наследству)
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНа морозе
согласна полностью!!
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
здорово, девчоки , а почему так Грузия притягивает и манит, я вообюще туда хочу уехать жить с ребенком,у меня знакомая девочка так уехала.
Sunny_Anny• 16 марта 2016
Очень красиво!
Не люблю украшения, но тут прям захотелось снова уши пробить
Не гоню• 16 марта 2016
Ответ дляНа морозе
Так Вас же никто и не заставляет покупать и носить золотой/серебряный крест.
На морозе• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Да да, я к тому что слишком навернуто с атрибутами веры- это должно быть такое, а это этакое...
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Удалено администрацией...
у меня дедушка был священником, Андрей, вера в душе, а эти мелочи просто греют душу
Не гоню• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Думаю, Ваш дедушка так не размышлял.
НуКаНаКа• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Не знаю , меня грузин крестил и сына тоже , но батюшка , когда меня крестили - выставил его к выходу , у нас разница в возрасте 4 года, и смотрел он на меня во время крещения не так как хотелось священнику. Но остался моим крестным , пока буду его помнить- 3 марта было 10 лет как он ушел - прилег отдохнуть и больше не открыл глаза. У меня нет его фото , но помню его улыбку, слышу смех , и часто ночами снится , как рано утром он зовет меня под окном роддома- это было в жизни, и снится как на яву. Есть у грузинских парней что- то магическое, особенно у чистокровных. Он родился светловолосым и голубоглазым( настоящая чистая княжеская кровь) , со взрослением потемнел и цвет глаз поменялся , но стал еще красивее. ...
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Очень красиво!
у меня уже дырочки в ушах заросли 2 в одном и 1 в другом и дурында пробила неровно , сама их пробивала много лет назад, но не ношу ничего, нравится только это.
Sunny_Anny• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я уже перепробивала 2 раза )
Лучше пистолетом, конечно.
Действительно красивые вещички. С характером, что ли.
ХдеЯсь?
• 16 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Думаю, Ваш дедушка так не размышлял.
возможно, он был очень сторогий, это мне бабуля рассказывала и очень добрый, думаю мы бы с ним поспорили