Белая и пушистая• 16 марта 2016
продавец ввела в заблуждение
рассказываю ситуацию:
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось
мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов
у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
Физрукая• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Закон бумеранга
это вам за пуховик))))) нужно ту девушку пригласить сюда, пусть порадуется
а що з пуховиком було?)
всем добрый вечер,
спасибо автору что создала тему почти сутки назад и только пригласила. Это можно было бы решить намного раньше.
Данная расцветка пришла ко мне в двух размерах 24м и 2Т.
В замерах разница минимальна 1-2 см по длине, по рукаву, шаговому шву. Ширина одинакова. Поэтому я и не акцентировала внимание на разницу в написании. Подобных человечков продаю уже несколько лет и такие претензии первый раз.
Также много зависит от того, как разложить человечек - это эластичный материал. Разложу пошире - вот вам и не будет разницы в этих сантиметрах.
Согласно размерной сетке Картерса они более сильно отличаются, а вот в жизни - нет.
Для такой покупки, согласитесь, это не повод для глобального скандала.
Но, если Вам НАСТОЛЬКО принципиальны эти сантиметры, то вам надо было спросить про реальные замеры вещи, ведь даже в одном размере вещи могут различаться в замерах.
Я сразу же согласилась на возврат, вещь приехала ко мне.
Правила возврата все знают? При сохранении упаковки и товарного вида изделия.
Человечек приехал ко мне без упаковки - то есть формально я могла отказать в возврате и вернуть вещь обратно, жаль поздно заметила это.
Я не настолько мелочна, как автор - я не против компенсировать стоимость доставки ( это аж целых 25 грн укрпочтой), но если с ее стороны такая принципиальность - я попрошу вернуть мне упаковку от человечка.
Тем более, автор, Вы сами не очень порядочны в сделках - сами отказываетесь от возвратов, а тут такая настойчивость.
Мое мнение неизменно - вам по каким то причинам не подошел размер, расцветка или что еще, и вы решили прицепиться за размер.
спасибо за внимание)
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляФизрукая
а що з пуховиком було?)
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль
а вы злая и память у вас хорошая)
Нет я добрая и внимательная
Бутербродница• 16 марта 2016
Ответ дляDanev
всем добрый вечер,
спасибо за внимание)
А с чего автору просить реальные замеры? Ей нужен был 24М она так и написала.
Странные продавцы, однако.....
Ответ дляDanev
всем добрый вечер,
спасибо за внимание)
дело не в 25 гривнях
а в том, что вы за меня решили - подходит мне 24 месяца или 2Т
тем более, тут вы пишите, что они проходили вам в 2х размерах, значит вы знали, что это не одно и то же
уточните пожалуйста, что вы имеет ввиду без упаковки - для читателей и какая там была упаковка. за чей счет кулечек поедет?
и не надо мне вот этого ’не сами порядочны в сделках’. у меня, в отличии от вас, в объявлении все прописано было - и замеры, и температурный режим и отсутствие возврата.
то, что мне не подошло - ваши домыслы. мне из -за вас вообще уже пижаму покупать не хочется, испортили все настроение.
Sweety Twitty• 16 марта 2016
Девочки, ну не хочет автор на вырост. И на размер больше не хочет,и на размер меньше не хочет, а хочет в размер, который озвучила продавцу и он подтвердил его наличие. Если я покупаю вещь ребенку ’на сейчас’, то я не беру вещь на размер больше, я хочу чтобы ребенку было удобно, чтобы не приходилось закатывать рукава и подворачивать штаны, ну это мой выбор и мое право - получить вещи такого размера, как мне удобно.
А еще, я прям представляю себе гениальную переписку в стиле:
-Есть размер 3Т?
- Да, есть.
- А на бирке тоже написано 3Т?
И потом продавцы будут жаловаться, что покупатели задают идиотские вопросы... Что логично, так как вопросы в подобном ключе - они именно идиотские. Так как размер указывают тот, который на бирке (а в Картерсе и на самой одежде на спинке вверху с внутренней стороны написано).
-Есть размер 3Т?
- Да, есть.
- А на бирке тоже написано 3Т?
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляDanev
всем добрый вечер,
спасибо за внимание)
Сразу поддержала Вас, но посмотрев замеры , поняла, они реально отличаются, здесь Ваша ошибка на 100%
Редиска Я• 16 марта 2016
я на стороне продавца. скажите спасибо что вообще согласилась на возвать если вы собираетесь негативный отзыв писать и так и так
Пенять на зеркало• 16 марта 2016
Спасибо автор что написали и открылись - а то я по темам не очень умным всегда думала что пишет 1 человек на заказ - теперь буду знать - Вас 2е!
Ответ дляФаСоль
дело не в 25 гривнях
надеюсь все продавцы пижам читают эту тему - берегитесь ))
Sweety Twitty• 16 марта 2016
Продавец, а вот скажите, почему все-таки не положили именно 24М? Разницу между ними Вы знаете, понимаете, что это разные размеры (тут просто в теме девочки предполагали, что продавец не в теме что 24М и 2Т это разные размеры). Не важно, сантиметр там, два или три сантиметра разницы, но разница есть. Покупатель просит именно 24М. Допустим, у Вас закончились человечки на 24М, остались на 2Т. По-хорошему, нужно было написать покупателю ’Знаете, 24М закончились, остались 2Т. Разница между ними не существенная (1-2 см), если хотите, я дам замеры и Вы определитесь’. И этой темы не было бы, равно как и возврата.
а вот если автор не напишет негативный отзыв, то будет плохо. Ситуация идиотская, товар пришел другой и вины покупателя в том нет. И если бы вопрос касался не такого маленького размера, то в принципе не было бы необходимости в теме, продавец забрал бы и все. А тут у продавца есть возможность юлить, а именно так это и называется.
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Они двое на заказ
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
свои читайте негативные
Ответ дляArini
если бы автор вернула (сразу же) за пересылку и товар, признав свой косяк -не написала бы вообще. тк положительный не хочется, а негативный не за что
а так - конечно, напишу.
оставляла продавцу время и место для маневра.
а так - конечно, напишу.
Ответ дляSweety Twitty
+1, если уж ошиблись, то извинитесь и признайтесь, это не криминал. Все мы люди.
SabrinaKRM• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Закон бумеранга
Сейчас позову, это моя хорошая знакомая
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляSabrinaKRM
Сейчас позову, это моя хорошая знакомая
Зовите, пусть почитает

Ответ дляSweety Twitty
заранее прошу прощения если не всем смогу ответить, всех много, а я одна.
Так как разница в замерах минимальна, повторюсь 1-2 см, то я не придала этому значение, как и все покупатели, которые до автора купили у меня эти человечки.
Ну если это принципиально - ок, принимаю возврат, даже УЖЕ приняла.
Условия возврата 25 грн написала автору выше - жду ее решения и фото пакета, если он есть у нее.
Ответ длякураГАЛЯ
свои читайте негативные
а я от них не отказываюсь, и если бы люди мне сообщили о недовольстве, вопрос можно было бы решить. Если Вы такая внимательная, ты видили бы что мои ответные оценки не были плохоми. И между прочим я не прячусь за анонимом. И ваши коменты не меняют моего отношения к ситуации
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль
а так - конечно, напишу.
Автор Вам уже блоги можно писать! За пуховик раздули сколько тем, а за это, боюсь даже представить
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
Ну да, так кто признается то? И чЕ за свой счет бы катали туда сюда?
Добротная• 16 марта 2016
Причем тут замеры и насколько они отличаются. Человек конкретно спросил про наличие конкретного размера. Она не спрашивала ’А подойдет ли размер 2t или 24 на 2 года’. Я например ориентируюсь именно на бирки определенных фирм. Так как у меня много их вещей и я уже знаю какой размер и в какой модели мне подойдет. И мне не нужны замеры. Покупатель искал конкретную вещь конкретного размера. А продавец ее ОБМАНУЛ, при том намеренно. Надеясь на то что они почти одинаковы, а значит и так сойдет. Это ХАЛАТНОСТЬ и НАГЛОСТЬ. После еще и обвинить человека в мелочности. Вот именно такие мелочи и надоели. После такого точно не захочешь что-то покупать здесь. Все мы тут и покупаем и продаем и все хотели бы получить то что нужно, а не что попало. Уважать надо друг друга, а не нагло ВРАТЬ. И если продавец ОБМАНУЛ он и должен нести ответственность в полной мере.
Ответ дляЗамыленная
Я ответила на ваши пост, или ниже не ваши слова ?
НО логично 24 месяца - это на возраст 2 года, и размер 2Т-это тоже на возраст 2 года.Так что ,в этом вопросе ’палка с двумя концами’, как говорится.
думаю, что если размер ребенку подошел, то ничего страшного. К примеру, я недавно купила.понравившиеся шортики своему ребенку(ему 2,5 года) , а на шортах вообще было написано 12-18 м., потому что они ему подошли. Ориентируюсь в основном на замеры.
Это прозвучало не как ответы, а как стеб. Впрочем, я и не спрашивала ничего, а изложила свое мнение.