Нуждаюсь в общении• 17 марта 2016
В том году тракторная подошва,в этом слипоны. Куда девать все это барахло потом?
Я одеваюсь и обуваюсь не модно,по меркам Советчицы,мне некуда особо ходить,кроме прогулок с детьми,что подешевле и удобно :)
Вот,в том году все гребли тракторную подошву,в этом слипоны.
Это же специфическая мода,на 1 сезон,и куда их потом?
Или у Вас у всех куча места и есть где хранить по сто пар обуви той же?
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мода это страшно...))) Кто финансово может перепрыгивают на ее новую волну, кто нет дотягивают старую. Поэтому надо просто думать когда вещи покупаешь твое это или нет, я люблю классические вещи в совр адаптации, вот не слипоны хочу а мокасины хорошего бренда, круче вид да и вне времени.
Этой зимой поймала себя на том, что купила точь в точь такие же лаковые ботинки, что и в 97, кажется, году)))
Так что выбор вне времени преподносит иногда интересные сюрпризы))
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот тоже дизайнерское платье, стоило, кажется, около 2000 долларов. А по виду - как сорочки в которых наши пра-пра-бабушки белье на речке полоскали :)
Классическая украинская рубашка.
Блин, я все свои вышиванки детям на ансамбль поотдавала... пошла обратно выковыривать))
Совбез• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом
угу)))лаковые шли под стречевые джинсы)))с высокой талией!!!
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляСовбез
Не, я их носила под пряменькие черные брУчки, из стрейчевой ткани, да)) И под юбку карандаш, носили такие тогда.
Типа модный авангард, солидный универ, все дела))
К вопросу куда девать - сносила до дыр, в буквальном смысле слова, лак заломался и продырявился.. Но года три они были и в пир и в мир))
Голубец• 17 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не про это
А про то,что это мода одного сезона,а потом их куда,просто хранить и так каждый год новое,а старое хранить? ГДЕ столько места набрать?
Автор, если у вас есть возможность покупать шмотки каждый сезон, то такой вопрос вас не должен особо волновать. Можно продавать основное. А можно раздавать бедным знакомым. Или в благотворительность сдавать.
А если все таки дороговато так для вас или псизологически тяжело, то выберите классику. Это самый выгодный вариант. Ну а ’модные ’ только если уж сильно невмоготу. Например нынешние слипоны и трактора подошва меня бесит, а вот бой фены купила в прошлом году и счастлива ибо это мое :)))
Кубик Рубика• 17 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Зачем хранить то барахло?Относили сезон и выкинули,на следующий год новенькое к сезону купили:)Вы что в одной паре обуви по10 сезонов ходитЕ?от нее же тошнить начнет!Не обязательно покупать что-то очень дорогое,но новенькое хочется всегда!
Не в одной паре, но есть у меня обувь, которая очень любимая. Если очень нравится и не надоедает, почему не носить? Обувь покупаю не дешовую, качественную, ношу очень аккуратно. Покупаю новую по необходимости, ну, или если сильно что-то понравится.
Не знаю что там модно по посадке джинс,но мне с высокой талией ну категорически не идут. Буду дальше носить свои 9 пар с низкой талией и 3 пары бойфрендов, купленных в прошлом году. Мне в них хорошо,удобно и комфортно.
Слипоны хочу, но не понимаю под что их носить. В прошлом году купила кеды, одела 2 раза, не мое! Так и простояли в обувной полке.
Я только угги в этом году распробовали, еще одну пару заказала с Амазон, плывут еще
Голубец• 17 марта 2016
Ответ дляБасина
шо, точно отходят? а только собралась купить... от я тормоз...
Ой, да все оно одно и тоже, только меняется каждые лет 10. Моя свекровь счастлива от тракторной подошвы. Говорит ’я так ждала ее, когда вернется !
А парки это те же ’аляски ’ вроде. У моего папы такая на фотке, когда мне годик. На минутку, мне 31 . Фасон и идея все уже было. Меняется только исполнение. Ткани современнее, немного крой другой.
Мне кажется из того, что не было раньше это только бойфренды (хотя, есть большое сходство с бананами ) и кроссовки на платформе. Такого раньше тоже вроде не было :)))
66сезон666серия• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом
Точно, у меня в 98 году были очень классные туфли, потом очень долго валялись в гараже. Жалко было выкинуть так как очень классная кожа сверху и внутри, даже подошва была кожаная. Но модель - увы устарела.
В этом году посмотрела модели подиума 2016 - и увидела практически свои старые туфли из 90-х. Сейчас не могу вспомнить выкинула я их или стоит порыться поискать.
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не про это
мода на определенную обувь не бывает на один сезон, она не так быстро меняется, как фасоны и цвета. Другое дело, что когда это массово появляется на прилавках всех магазинов - это значит, что уже мода на эту обувь проходит. Потому что мода - это всегда авангард.
Например, брюки-кюлоты были на пике популярности еще года два назад, но у нас только вот-вот появляются в магазинах масс-маркета...и они актуальны и в этом сезоне тоже, но в следующем - как знать)
ЯяяКакаджамбо• 17 марта 2016
не выбрасывать-мода возвращается) в этом году расклешенные штаны снова в моде (не зря я старые не выбросила))). А еще лаковые туфли в 2007 году купила-как новые-а теперь лак снова в моде)))
Ответ дляДевальвация
как хорошо, что мне уже 40 и можно носить классику, а не трактор, салатовые кроссовки с розовыми шнурками и т.д.)))
Мне тридцать два и я тоже предпочитаю классику :) а эти односезонные веяния обычно настолько страшные, удивляюсь, как их люди покупают..
Голубец• 17 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
автор, вот после этой темы, я точно ’тормозок’ в прошлом году купила себе желаемые туфли... и да на тракторной подошве и да 40 р и что теперь? я их так хотела- так хотела- что ни разу не одела ( что бы лак не поцарапать) вот простояли они зиму- в этом году...уже не знаю и под что?
а после Вашей темы...вообще грусть-тоска....
Этой весной очень актуально. Можно под что угодно. И под узкие брюки укороченные и под юбку. Можно и под обычные брюки и наверное джинсы. Выберите сами под свои ножки
Аноним Первый• 17 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
не тоска - хорошие ботинки - чз две недели одевайте и носите)
Кубик Рубика• 17 марта 2016
Мне вообще плевать на моду. Если мне нравится, удобно, то апсолютно всё равно кто, что скажет когда я буду идти в своих тракторках
Для меня очень важно, чтобы моя обувь была качественная и удобная.
Гуру троллинга• 17 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня такие же, носила осенью, очень классно смотрятся, буду носить и этой весной, они ещё актуальны. Вещи, который не медные, отдаю бедным, дома не храню, так как маленькая квартирка.
Гуру троллинга• 17 марта 2016
На тракторной подошве, очень удобно, и очень красиво, просто это дело вкуса..
Сундучок с каникулами• 17 марта 2016
Ответ дляМаманя
В продавалку вестимо!
А к вопросу о моде - я лично из тех ’тормозов’,что могу резко захотеть то, что носили 3 года назад. Еле нашла серальки кстати.))
пипец,я аж пошла гуглить шо це такЭ!!!!
Сундучок с каникулами• 17 марта 2016
Ответ дляMargo1910
о,у меня с кедами тож так,но мне легче,мои теперь сын дотаскиваетна физ-ру,у нас уже нога одинаковая)))
Наталия Попович• 17 марта 2016
и в том году были слипоны и в этом и в следующем будут. И тракторная подошва не сбавила обороты и в этом году. Но Вас никто не заставляет носить то, что Вам не нравится.
Сундучок с каникулами• 17 марта 2016
Ответ для66сезон666серия
у моей бабули лежат супер-пупер лодочки замшевые и носочек именно вмеру удлиненный,как сейчас модно,шпилечка,цвет-коралл,мммм,абсолютно новые,она их пару раз одела в молодости...одна засада-мне они малы((((
Сундучок с каникулами• 17 марта 2016
Ответ дляНаталия Попович
а я думаю тракторная уже отошла,слипоны в этом году дотаскиваем,в следующем умрут...ну эт мое мнение.
Доктор Хаос• 17 марта 2016
Про сорочки. Моя дочка летом носила сорочку, которую моя пра-прабабушка вышивала для своей дочки, моей прабабушки, рубашечка маленькая, моя дочка носила ее в 2,6.
Как она сохранилась - не знаю. Но очень красивая) Ее носили прабабушка, бабушка, моя мама, я, еще и дочка. Оставлю тоже на потом)) Вдруг))
Да, потерлась кое где, чуть потеряла цвет. Но в целом вид достойный, у меня даже на улице спрашивали, где такую взять))
осень_осень_харашо• 17 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
та да, купила хотела, мама раскритиковала - я повелась, и не обула...теперь вот медитирую над ними и денег ’ отвалила 750 грн).... и обЫдно, ну ладно то такое, вчера обула походила по кв.
40 р - большая подошва , и мой рост 174 и вес около 65 кг....ну одним словом такое себе ’копытце’ с самой себя смешно, а за денюжку обЫдно :)
мама раскритиковала)))) у нас с мамой например вообще разный вкус,у нас разница в возрасте 28 лет,чего это я должна слушать ее что мне носить что нет? Вам нравится-носите ,я в этом году буду в таких ходить ,у меня такие же только в замше и нога 39,не комплексую вообще! то что у Вас это комплексы,и нерешительность ’ мама обо.рала и я уже не буду ходить’ смешно
Раиса Захаровна• 17 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Это классные подошвы.
Я когда-то себе за 30 грн. купила кожаные ботинки такие, лет 15 назад.
Носила их в дождь - ноги не промокали никогда!
И всем было фиолетово, во что я обута, т.к. все прятались под зонтами.
Жаль, что они потом всё-таки порвались.
Может мы про разные подошвы говорим?) Тракторная подошва в сапогах или ботинках хорошо смотрится. А я имею в виду именно ту подошву, которая вот недавно вошла в моду. Она даже не тракторная, а какая- то квадратная с квадратными выступами))) Такое мне не нравится.
Раиса Захаровна• 17 марта 2016
Ответ дляУдачная
слипоны в моде уже 30 лет, просто их по-разному называют
я такие носила еще в 92 году, тогда они назывались просто тканевые мыльницы ))))
Да ясно, что всегда они были) То тапочками назывались, то мокасинами)
Это сейчас понапридумывали названий )))
Я на первом курсе института в таких щеголяла) Называла тапками)))
Сундучок с каникулами• 17 марта 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
именно такая и была в моде,у меня тож были такие ботинки,когда я училась в 8-м класе,на широком каблуке,и тогда она тож тракторной называлась...единственно,я не в украине тогда жила,может сюда эта мода не дошла,или позже была...
Нашли в капусте• 17 марта 2016
Ответ дляБасина
блин да не слушайте умников
парка - обычное название верхней одежды
в советской бурде еще все время оно фигурировало
а до нас только дошло как великомодное изделие ))))))