Оле Лукойе• 17 марта 2016

Токсиколог: Норвежский лосось — самая токсичная еда во всём мире

http://econet.ru/articles/107610-toksikolog-norvez...
Анчо Ус• 17 марта 2016
Тёще не ходила по ссылке,но вижу шо российский сайт вещает?
А свою продукцию россия обосрать на хочет?
Или это они к тому,шо не переживайте за санкции,рыба фуфульная!
размахер• 17 марта 2016
да.и только потому,что простому украинцу не доступна.
ЛисАпедная• 17 марта 2016
Ответ дляАнчо Ус

ОдинРазНадетое• 17 марта 2016
Ответ дляразмахер
да ладно,кто ж ее берет во всезх супермаркетах?
Анчо Ус• 17 марта 2016
Ой.теще==ещё.айпад-придурок правит!
Твоя подруга• 17 марта 2016
бред какой-то... норвежцы, как и скандинавы, носятся со своей экологией, как дурень со ступой, и тут же у себя самих кладбище пестицидов и прочей дряни организовали? брехня.
Твоя подруга• 17 марта 2016
хотела написать ’как и ВСЕ скандинавы’
Смурфетта• 17 марта 2016
Ума Палата• 17 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга

Согласна. Была и в Норвегии и в Швеции и в Дании,так они все просто помешаны на экологии и экологически чистых продуктах. Рыба это еда номер один в Скандинавских странах и предмет гордости экспорта. Поэтому российские сайты и впрыскивпют яд.
Железный коготь• 17 марта 2016
жалоба на спам
Вомбат• 17 марта 2016
Я, наверное, токсикоманка? Очень люблю лосось!
...а рука так и тянется! (С)
Цветок Мира• 17 марта 2016
Ответ дляУма Палата

+ мульен!!!!
Это они так импорт замещают)))) Типа не переживайте, граждане, это все равно вредно для здоровья. а вот водку пить полезно, даже цену опускают.
МинерАлочка• 17 марта 2016
Ответ дляАнчо Ус

Так они про вшивый лосось вещали еще года полтора назад, наравне с зоофилами, геями и ювенальной юстицией))
Просто Филя• 17 марта 2016
Вот благодать - теперь заверни гавно в бАмажку, сделай русскую антирекламу и украинцы смаковать будут, причмокивать, ах, какой вкус спицифисский.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2016
жалко рассеян, обеднели в результате войны, на колбаску не хватает, злые, лезут и обсирают чужую продукцию)))
так вам и надо, сукины дети!
Волшебная палочка• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Филя

Фифачка• 17 марта 2016
Ответ дляАнчо Ус

Девочки! Я живу в Норвегии, как раз в том месте где ловят лосось и отправляют по всему миру. Вы себе не представляете насколько норвежцы заботятся о здоровье рыбы и о своей репутации! Так что, если есть возможность ешьте норвежского лосося и не слушайте агитацию. Я сама ем наш лосось очень часто, засаливаю, жарю, запекаю. Никаких АБСОЛЮТНО проблем. Наоборот, пока жила в Украине и сердце болело и давление высокое, внутричерепное. Ужас просто. А вот прошло время и я уже вообще забыла об этих проблемах, климат подошёл идеально. И таки да, я думаю что лосось, я ела его сначаламесяца 4 наверное, каждый день! сыграл не последнюю роль в этом.
Фифачка• 17 марта 2016
Ответ дляУма Палата

Да Вы понимаете, Украина-то перестала русского лосося-то закупать, вот они и бесятся. Я заметила, кстати, когда ещё в украине была, что когда началась вся эта русско-украинская катавасия, лосось было исчез, а потом опять появился. И появился норвежский. И качество стало лучше, я просто его обожаю, поэтому и понимаю в качестве.
Откушу что там торчит• 17 марта 2016
Ответ дляФифачка

Вы имеете в виду дикую рыбу или из Норвежских рыбхозяйств?
Фифачка• 17 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

Из хозяйств. Дикого они не ловят ни для себя, ни для экспорта. Дикого ловят только люди для себя. Я общалась с людьми которые на лососевых фабриках работают, рассказывали о производстве, об уходе: всё чистенько, витамины рыбке и всё такое...
Откушу что там торчит• 17 марта 2016
Ответ дляФифачка

В Киеве открылся норвежский магазин морепродуктов,дикий лосось от 750 грн.за кг.
Фифачка• 17 марта 2016
Не совсем правильно написала: дикий лосось не для промыслового отлова в больших масштабах, люди покупают лицензии и ловят для себя, для семьи, но не для продажи.
Фифачка• 17 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

Да, дикий конечно не сравнится с рыбой из питомника. Он не такой жирный и более богатый витаминами. Но мы едим обычного из заводников, очень вкусный
я и не видела дикого лосося в продаже здесь.
Откушу что там торчит• 17 марта 2016
Ответ дляФифачка

зато цена отрезвляет.
Крапипопка• 17 марта 2016
Всё, решено! Перехожу на тунца
Фифачка• 17 марта 2016
И кстати, шото я сомневаюсь, что это дикий лосось. Очень сомневаюсь...
Крапипопка• 17 марта 2016
Ответ дляФифачка

это дикий маркетинг)))
Крапипопка• 17 марта 2016
Ответ дляФифачка

ничего не исчезало))) по крайней мере в моем городе. Мы любители этой рыбки. Ассортимент всё тот же, абсолютно. единственное что поменялось - стремительно выросла цена
Фифачка• 17 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

зато цена отрезвляет.
Я когда жила в Украине, покупала в Новусе или даже в Сильпо, целую рыбу, разделывала и голова и кости шли на уху, а остальное в основном солила
Фифачка• 17 марта 2016
Ответ дляКрапипопка

Ну у нас был момент... я тоже постоянно его брала. А цена возросла потому что до этого был российский, а потом стали из Норвегии поставлять.