котопёс• 22 марта 2016
Что делать то? Сдаю квартиру...
Сдаю квартиру первый раз, квартира с хорошим ремонтом, сдаю не дорого
Телефон не замолкает весь день...это капец какой то - и пары с детьми интересуются и без детей и одинокие и дяли с любовницами и братья с сестрами...всякие-разные...и больше по деньгам предлагают некоторые. Многие без просмотра готовы "взять", но я уже целый список на просмотр людей записала...голова кругом, некоторые так просят, так просят и так тяжо отказывать. Риелторов человек трилцать звонило, тоже на просмотр кого то приведут... Вот думаю как лучше-с ними сотрудничать или нет?
Короче, нужен совет-кого лучше брать? Как культурно остальным отказать? И вообще любой совет по слачи квартиры) заранее спасибо)
Скользкая• 22 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
повысьте плату. С детьи не берите. С животными тоже
А почему с детьми не брать? А если за время проживания забеременеть и родить так сразу выселяться?
Ответ дляЕдиная страна!
Что за мода с детьми И животными???? Вот у меня двое деток, жили на квартире 3 года и все нормально....Я понимаю ,что от животных может быть запах (и то это от хазяев зависит), а дети что???? Порисуют обои???это все что они могут сделать. И да это не приятно, но можна же покрыть расход.......(мои ничего не рисовали, не рвали и не ламали)))
Как по мне, то семьи с детками самые надежные!!! (так нам и наша хозяйка говорила)))
Ответ длякотопёс
Так многие согласны и без просмотра, я ж тоже на них посмотреть хочу, что за люди И т.д
У меня вот в чем вопрос-допустим, мне понравились люди, кто то четвертый на очерди на поосмотр, с остальными что делать то? Тоже разрешить посмотреть и отказать? Или как?
Предупредите третьего, четвертого...., что перед ними тоже есть желающие и, возможно, они Вам подойдут...пусть сами решают ехать им или нет
Ответ дляmira777
и берите не за первый и последний месяц, а за первый месяц проживания и ЗАЛОГ, который в случае порчи имущества или ремонта остаётся у Вас в виде компенсации (в размере одной оплаты или выше - решайте сами, смотря какая техника и какой ремонт у Вас). Обязательно пропишите в договоре всю технику, мебель, их состояние и состояние ремонта. Ещё лучше к описанию приложить фотографии (на фото с обратной стороны поставьте с арендаторами свои подписи) и прикрепить на оба экземпляра договора. Это хоть как-то обяжет жильцов не портить Ваше имущество, а в случае порчи Вы не останетесь с ’носом’.
100%
Единая страна!• 22 марта 2016
Ответ дляСкользкая
подруга снимала квартиру в Киеве. Хозяйка квартиры поставила жёсткое условие - если та забеременеет - съезжать. Она сказала что это её бзик и она иеет на него право. Для меня до сих пор загадка почему. Жалею что тогда не позвонила ей под видом желающей снять у неё квартиру и не расспросить подробно.
Единая страна!• 22 марта 2016
Ответ дляTekstyl
Очень многие считают (зачастую так оно и есть) что да, попортят обои. Ну допустим хозяева сделали ремонт, купили обои своей мечты и не хотят их менять. Понять хозяев можно. А ещё бывает что заселяется пара с ребёнком и их потом не выселишь из за ребёнка.
Ответ дляЕдиная страна!
зависть что ли. как контракт у звезд))))
Единая страна!• 22 марта 2016
Ответ дляTekstyl
я не знаю. Хозяйка в возрасте была. Вот честно вспомнила тот случай и ещё раз пожалела что так и не нашла время позвонить.
Ответ дляЕдиная страна!
Вы знаете, что по внегласным правилам, порядочные хазяева должны делать косметический ремонтик (что-то подклеить, подремонтировать) после каждого клиента. ... Для этого и надо залог брать....
Единая страна!• 22 марта 2016
Ответ дляTekstyl
не знаю про такие правила. Моя семья сдаёт квартиру в одно городе и снимаем в другом. Жильцы живут у нас второй год, залога не брали мама приходит каждый месяц проверяет квартиру деньги берёт всё нормально там. Не думаю что будем делать ремонт после жильцов.
Единая страна!• 22 марта 2016
Ответ дляTekstyl
аж мне жалко, что Вы не позвонили)))))) Так интересно))))
не говорите, я сейчас вспомнила и мне самой ещё больше интереса стало
Ответ дляЕдиная страна!
Ну да, так и есть. Одни выезжают, подремонтировать - и опять сдавать. Это почесному к следующим жильцам все таки
Идеальная оптимистка• 22 марта 2016
Ответ дляTekstyl
От детей тоже может быть запах, еще какой, если мама за ними не следит, а они несколько раз диван записают. Про порисуют, поломают и испортят не говорю. Бывает.
Конечно, дети детям и мамы мамам - рознь.
Я не против детей, я против нерях.
ПыСы. У меня живет семья с детьми.
Я не против детей, я против нерях.
ПыСы. У меня живет семья с детьми.
ЧукИГеки• 22 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
почему не выселишь?
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я не против детей, я против нерях.
ПыСы. У меня живет семья с детьми.
Я не против детей, я против нерях.
ПыСы. У меня живет семья с детьми.
за диваны забыла))) 100%
а что поломают? кран? стол?
у меня знакомая снимала квартиру (без детей), так она и окна не мыла, мол не мои же, пускай хазяйка приходит и моет, если хочет, чтоб чистые были)))) ну такое... скорей соглашусь, что неряхи - это зло)))))))))))
Но как понять при встречи неряха человек или нет? вот вопрос
ЧукИГеки• 22 марта 2016
Ответ дляTekstyl
Я думаю надо просто прописку детскую посмотреть и все
зачем?
Идеальная оптимистка• 22 марта 2016
Ответ дляTekstyl
за диваны забыла))) 100%
а что поломают? кран? стол?
Никак. Поэтому многие огульно всех под одну гребенку: без детей и животных. Все.
Хотя мой муж рассказывал, как у них ночевал родственник. А они только купили мебель. Ему постелили на новом диване и он обосцался. Оказалось, он пьяный себя не контролирует. Представьте себе радость свекрови
Ответ дляИдеальная оптимистка
Единая страна!• 22 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
почему не выселишь?
ну что то там по закону, не вдавалась в подробности почему. Разговаривала с риелтером она не сказала
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
ну так раз ’не вдавались в подробности’ не распространяйте заведомо ложную информацию! Нет такого закона в отношении приватной собственности!
Единая страна!• 22 марта 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я её не распостраняю. Вы спросили - я ответила. Мне сказала риелтор, я сдала свою квартиру паре без детей. Заморочки с законами, детьми мне не интересны