Скорая помощь• 27 марта 2016
Посылку утилизировала Новая Почта.....Покупатель требует деньги...
Девочки, помогите разобраться....В январе месяце девушка сделала заказ на пальто, проплатила его. Заказ мы ей отправили и так как у нас интернет-магазин, а здесь только как реклама некоторых товаров, все заказы проводим через наш сайт. Смс с ТТН, после отправок, всем отправляем на телефон. Бывает здесь и не отписуюсь. Так вот спустя почти 2 месяца, пишет эта девушка, что бы я отправила ей посылку... Через 2 месяца!!!
Мы подняли накладные, а ее номер уже не действителен. Написала заявление на НП, мне пришел ответ, что посылка 25 дней пролежала у нее на отделении и 25 дней в Полтаве на утиле. Новая почта нам не звонила, смс не присылала и ей по всей видимости тоже... Откуда я могла узнать, что клиент посылку не забрал??? Так вот теперь эта девушка требует прислать ей еще одно пальто, либо деньги.
Чудо в декрете• 28 марта 2016
Ответ дляНе куру
У меня была похожая ситуация, но цена вопроса - копеечная. Я отправила посылку с ошибкой в номере телефона получателя. Получателю скинула номер ттн и написала об ошибке в номере телефона. Мне пришла всего 1 смс о том, что посылка не забрана - через месяц!!! Никаких напоминаний, что получатель не забирает - не было. А получатель подумал, что эту посылку уже забрал.
Я на следующий день после получения смс пришла на почту, мне сказали что утилизирована. И не знают почему я смс не получала.
- всё нормально с головкой у покупателя?
АлывердЫ• 28 марта 2016
Ответ дляТоматико
Скорее всего, НП имеет несколько магазинчиков , где и ’утилизируются’ не забранные посылки.
АлывердЫ• 28 марта 2016
Ответ дляНе за Будка
Вы правы,есть у них корпоративный магазин(только для работников НП),куда привозят все незабранные посылки и потом продают своим подешевке
Достоверная информация?
Спасибо
Ооо, мне эта тема близка....
У моего малого был ДР в середине февраля, отгуляли, подарки получили, через 2 недели перезванивает кум с поздравлениями, мол забыл о др, поздравления приняли, ситуацию проехали...и тут неделю назад опять перезванивает кум с вопросом,почему подарок с НП не забираем, он там месяц ледит и его сегодня утилизируют....
Оказалось, что подарок отправить он кому-то поручил, при отправке неправильно указали номер телефона и фамилию и смс с номером нам тоже никто не отправил (про позвонить и сообщить,что подарок вам выслали,встречайте, я уже молчу), вообщем, они опомнились через месяц, после того как нп им стало звонить....пришлось срочно ехать на нп за подарком, и платить 150грн за хранение....такой вот подарок на ДР
Просто каралева• 28 марта 2016
Вы могли бы поинтересоваться, получила ли девушка пальто, подошло оно ей или нет
Файна цьоця• 28 марта 2016
У меня была ситуация с интернет магазином Интертоп.. Заказала я кошелёк, и жду.. Ждала-ждала неделю, не дождалась, и уехала в другой город. Звоню оттуда уже операторам с возмущениями, где демократ посылка! Оказывается, я дала свой номер телефона с ошибкой. И новая почта не смогла мне сообщить о доставке! А на электронный адрес сам Интертоп номер посылки мне не написал. И хотя доставка оплачивалась магазином,/ они мне предложили перезаказать товар в тот город, куда я уехала. Опять бесплатно, естественно. И по старой цене, ведь мой кошелёк уже успел подорожать за эти дни)., и кстати, наложенный платёж оплачивался также продавцом. . Вот это Сервис!!!
Пыхтелка• 28 марта 2016
Ответ дляФайна цьоця
вы копируете 203 пост?))
Директриссимо• 28 марта 2016
Ответ длябарабанщица
вы или сотрудник вашего магазина должен был перезвонить покупателю и напомнить за посылку. Так все нормальные магазины делают.
какие магазины делают , у кого один клиент в сутки , Милые покупатели , как только вы получили № накладной , все остальное ваши проблемы , забираете не забираете ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ , обязанность продавца выполнена в полном объеме
Садоводница• 28 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
этого не может быть,вы недоговариваете что то
Если посылку не забирают, НП присылает смс отправителю
Что посылка не забрана
Что-то здесь точно не договаривает автор
Садоводница• 28 марта 2016
Ответ дляАтаманша
ТОвар отправлен и точка. Это её вина, что не забрала посылку. Или Новой Почты , что ни Вас, ни её не известили( что, конечно, ооочень странно, обычно они кипиш поднимают на 3-й день, если посылку не забирают)
а если продавец или оператор нп ошибся номером телефона
или адресом
и не туда посылка уехала...
Директриссимо• 28 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не верю, что НП не присылала СМС и не перезвонила. У меня подобное бывало(покупатель не забирал посылку), так и смс слали и перезванивали лично по нескольку раз. Что то вы не договариваете. Либо номер тел не правильный указали в ТТН....
Но в любом случае это проблемы покупателя.
не верите , форпост пришел , а смс не прислали , это хорошо что список веду , было на это время После этого все наложки в красном списке.
барабанщица• 28 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо
это делают все нормальные магазины, вы не знали?
Директриссимо• 28 марта 2016
Ответ длябарабанщица
вот умора , кому вы нужны , что бы отслеживать ваши посылки , забрали вы их или нет , это если вы оптовик и денежку хорошую вложили , вам тогда и почет
Кривая спроса• 28 марта 2016
Ответ длябарабанщица
А можно список таких магазинов? Я заказываю довольно часто по интернету, я не помню ни разу, чтобы после получения мне звонили и интересовались получила ли я посылку. В той же Розетке несколько раз перезвонят до отправки, но ни разу после.
В этом случае виноват покупатель.
Да будет так• 28 марта 2016
Ответ дляЧудо в декрете
и у меня такое было!с головкой все ок!из за чего не люблю возвраты.можно о нем забыть.сто раз замерь сфотай отложи потом верни скидку за свой счет ил не свой отправь голова кругом.все вроде отметил.утром по новой мозговорот.нет я передумала давайте не эти а вот эти
так можно забыть как тебя зовут
Барабасиха• 28 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо
да, но человек заказывал на сайте, на сайте продавец номер ттн не указал. был ли он в смс???
я вот недевно на сайте рукаделия заказ делала на 2500 почти.. как раз перед 8 марта, сказали после праздников через недельку соберем и отправим.. никто не перезвонил, позвонила сама, сказали видимо об смс забыли, и тут же пришла смс ’ваш товар сегодня отправлен’ - т.е. смс автомат, товар по номеру отследила - уже был в моем городе (укрпочта). Если у автора есть доказательства что она сообщила номер ттн покупателю - тогда покупателя можно смело слать в сад, а если нет доказательств - считаю продавец не прав, т.к. на сайте, через который была продажа, номер не указали
Цыбулька• 28 марта 2016
Ничего в этой ситуации странного нет . Я как то попросила отправить мне посылку по городу . Потом еще пришел мой товар и я его забрала , думала и первая часть тоже там будет . А ее там не было. Звоню , а где еще часть товара? Мне отвечают , так я выслала 5 дней назад ....??.. Вы что не получили ??..??
У меня конечно недоумение . Я так же как и большинство здесь считала , что такая ситуация невозможна .
Начала выяснять .. Отправитель ошибся в номере на 1 цифру . Это тоже странно . Так как я отправляю часто и мои данные сохранены в компьютере . И еще странно почему отправителю тоже не слали СМС что посылку не забирают . Вообще какая то темная история . Отпрвитель заинтересован , чтоб я посылку получила .К тому же было действительно все отправлено .
Может Новая Почта что то крутит ?
барабанщица• 28 марта 2016
Ответ дляКривая спроса
В этом случае виноват покупатель.
девочки, милые я не знаю где вы покупаете товары. Мне всегда звонят из магазинов, что моя посылка пришла, приглашают забрать. Это делают именно сотрудники магазинов.
Если отказываюсь от товара в той же Розетке или Ломоде, то перезванивают и уточняют что именно не подошло.
Если грамотно вести базу отправок, то это занимает очень мало времени.
Директриссимо• 28 марта 2016
Ответ дляБарабасиха
я лично всем своим клиентам только в смс пишу накладные, иногда даже не могу найти где была переписка , а с накладной проще , но я и пишу что номер накладной в смс , многие сильно тормозят , а особенно когда перезванивают и спрашивают когда будет моя посылка у меня , вообще в ступор водят , не ужели так сложно отследить посылку Купят за копейки и мозг выносят
Барабасиха• 28 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо
я уже писала выше, на кидстафе надо добавлять клиента в покупатели и нормально оформлять заказ)
Директриссимо• 28 марта 2016
Ответ дляЦыбулька
Может Новая Почта что то крутит ?
ну вот , хоть кто -то понимает , что между нами есть посредник , и это пальто может кому-то очень подошло , а утилизировать могут и книгу
Кривая спроса• 28 марта 2016
Ответ дляБарабасиха
Вы так и не написали, что это за магазины такие,вот мне ни разу не звонили за лет как десять уже покупок по интернету.
В покупатели нужно добавлять обязательно, а вот требования оформления заказа в правилах нет.
Барабасиха• 28 марта 2016
Ответ дляКривая спроса
какие магазины? вопрос не ко мне))
я думаю автору надо реально смотреть, была отправлена смс или нет, если память чистили - то может у оператора моб связи получить распечатку своих смс, тогда тыкнуть покупателю - мы вас уведомили, ваши проблемы)
Кривая спроса• 28 марта 2016
Ответ дляБарабасиха
какие магазины? вопрос не ко мне))
Извините, ники перепутала:)
Работать надо• 28 марта 2016
Я несколько лет назад заказывала сумку. У нас, на Кидде. Я только осваивалась на сайте, многого не знала. Оплатила деньги и жду. Прошло чуть больше недели, пишу продавцу, а она мне отвечает, что забыла смс мне отправить. На НП номер тел.указан поставщика и посредника. Поэтому, я даже смс не видела.
Хорошо, что все закончилось хорошо, в тот же вечер получила свою сумку, это был уже 6- й день на НП.
Работать надо• 28 марта 2016
Да, и вне зависимости от цены товара, стараюсь написать о получении, написать свои впечатления.
тянитолкайка• 28 марта 2016
Автор в Киевстаре есть такая функция как исходящие звонки и смс-ки, уточните может и входящие есть. И посмотрите или Вам с НП звонили.
Заодно и проверьте или Вы ей отправили номер посылки.
А сами декларашки Вы не храните? А зря! у меня приват снял деньги за 20/02/2015 (в этот день они мне поступили на карту) в мае 2015 года - аргументируя тем что отправитель отозвал свою сумму денег. Я смогла доказать лишь тем что у меня была декларация - расследование длилось до декабря 2015года.
Белая и пушистая• 28 марта 2016
Ответ дляСадоводница
Что посылка не забрана
если у них нет сбоя по смс, или нет хищений.
У меня как-то было много наложенных платежей, которые курьеры в офис привозили. Так некоторые платежи ВДРУГ оказывались на отделении, а не у курьера, и никаких СМС. Начинаю искать - приходите на отделение , говорят.
СЧАС!! а за доставку курьером я зачем оплатила?? Махинации. Не пришли - утилизировали , типа, денежки.
Белая и пушистая• 28 марта 2016
Ответ дляСадоводница
или адресом
и не туда посылка уехала...
у получателя есть номер ТТН. Пусть следит.
Сосулька• 28 марта 2016
Похоже на сговор на новой почте. типа дотянули утилизировали. и давайте деньги назад. В здравом уме и памяти никто два месяца ждать отправку молча не будет.