Скорая помощь• 27 марта 2016
Посылку утилизировала Новая Почта.....Покупатель требует деньги...
Девочки, помогите разобраться....В январе месяце девушка сделала заказ на пальто, проплатила его. Заказ мы ей отправили и так как у нас интернет-магазин, а здесь только как реклама некоторых товаров, все заказы проводим через наш сайт. Смс с ТТН, после отправок, всем отправляем на телефон. Бывает здесь и не отписуюсь. Так вот спустя почти 2 месяца, пишет эта девушка, что бы я отправила ей посылку... Через 2 месяца!!!
Мы подняли накладные, а ее номер уже не действителен. Написала заявление на НП, мне пришел ответ, что посылка 25 дней пролежала у нее на отделении и 25 дней в Полтаве на утиле. Новая почта нам не звонила, смс не присылала и ей по всей видимости тоже... Откуда я могла узнать, что клиент посылку не забрал??? Так вот теперь эта девушка требует прислать ей еще одно пальто, либо деньги.
Садоводница• 28 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
у получателя есть номер ТТН. Пусть следит.
Так может номер у продавца не верный
ошиблась цифрой
Как следить?
Дама с собачкой• 28 марта 2016
Новая почта может учудить что угодно. Мне СМС приходят через раз и я никогда не знаю будет оно в этот раз или не будет, всегда прошу продавца сообщать номер ТНТ(если конечно он не додумался сам:)). Случай полностью подорвавший мое доверие к НП такой: покупателю вместо отправленной мною посылки (коробки) на отделении выдали фирменный пакетик НП с какимто мусором. Покупателя не смутила разница в весе (почти в три раза, и вес не обьемный а именно фактический) он пакетик забрал, в ТНТ расписался, вскрыл уже дома ну и устроил мне скандал (это уже другая история). Покупателю склонна верить, хотя может конечно и врет....
Так вот, к чему это я. Продавец обязан довести сделку до конца, в том числе и проследить пересылку.
Фима Собак• 28 марта 2016
Ответ дляКарта мордвы
миллион раз заказывала где только можно и контроль о получении был всего один раз! от одного магазина! при полной предоплате. я и не думала, что должен кто-то что-то контролировать... я же сама заинтересована. а по теме: вдруг девушка в больнице была или за бугром.. ну всяко бывает. обидно
что там проверять ?
пробить номера отправленных посылок через 5 суток ’получено-не получено’ и всё , это дело 3 секунд.
Доставучая• 28 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
В чем безответственность? Смс всем отсылаем, если у кого то возникли вопросы, то звонят как минимум и требуют ТТн уже на следующий день после оплаты... А тут через 2 месяца вспомнила....
Вы как продавец должны не только отправить ,а про контролировать забрана ли посылка-это действия хороших продаж и клиентов,а Вы поступаете безответственно отослали и делов то???
ва-ле-ри-я• 28 марта 2016
Ответ дляgordienkoa
Я всегда отписываюсь, что получила посылку и все ок) и прошу, чтобы мне отписались. В Вашем случае странно, что девушка завлатив деньги и не получив посылку так долго молчала. В принципе Вы можете и не возвращать деньги спустя 2 месяца!
Может в больницу человек попал ?, все бывает,,, Или горе в семье случилось
ва-ле-ри-я• 28 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик
вроде как и да, но с другой стороны, мне, например, трудно представить нормального человека, который оплатил пальто, оно явно не 100 грн стоит и ждет 2 месяца!! и ничего не предпринимает, тоже как-то странно себя покупатель повел.
ну ладно 2 недели бы ждал, но 2 месяца спокойно ждать оплаченный недешевый товар, весьма странно, согласитесь?
И опять таки я не встречала еще интернет магазинов, которые звонят, все, что мне попадались, все присылали смс накладную, опять таки, когда оплатил и ждешь доставку, то будешь читать смс, ведь здесь как раз тот случай, когда покупатель должна была, по логике, ждать смс.
мутная история какая-то))
покупатель могла попасть в больницу, или семейное горе могло случиться. Думаю магазину надо было контролировать посылку
спальное место• 28 марта 2016
Что же вы за интернет-магазин такой? Что значит ’Откуда я могла узнать, что клиент посылку не забрал???’ тоже работаю в интернет-магазине и для меня это дико. У нас посылки мониторятся по накладным, менеджера сидят и проверяют кто забрал, кто отказался, кто еще не дошел. Строгая отчетность. И договор с НП, посылка через пять дней автоматом уезжает назад к нам. Это не правильно налаженная работа, не более того.
Анчо Ус• 28 марта 2016
Ответ длява-ле-ри-я
Так почему за это должен платить продавец???
ДаЗдраПерма• 28 марта 2016
автор, разбираться с НП. Скажу так, из своего опыта, мне не всегда приходят смс о том, что пришла посылка. Но я всегда мониторю номер, который дал отправитель, слежу за посылками. Не верю, что человек оплатил 100% за пальто и за 2 месяца не подумал об этом. Ерунда какая-то.
Но за последние 2 месяца я уже 3 раза шла на НП сама, мне не было смс. На вопрос мой развели руками, типа, пропустили. Но не 3 же раза!!
НП очень испортилась, текучка народу, они не единая компания, они продают франшизу, потому в каждом отделении все зависит от хозяина и главного менеджера этого отделения.
Не танцую- но пою• 28 марта 2016
автор, в почему вы не отслеживаете посылки? это халатность с вашей стороны.
Вероятненько• 28 марта 2016
а если например 100-1000 отправок у человека, ему каждую посылку мониторить и следить нужно??? это нереально!!! следить, писать, звонить, напоминать должен покупатель и странно, что она опомнилась только через 2 месяца после своей оплаты!!!! тут еще огромная вина НП, что посылка не забрана и никто не позвонил, смс не присылали, и что перед утилизацией в течении месяца не дозвонились до обеих сторон этой посылки, значит НП было выгодно забрать пальто себе. Напишите претензию к НП.
Семенна Семеныч• 28 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Мы напоминаем, повторно присылаем Смс если Новая почта нам сообщает, что посылку не забрали. Но в ее случае никаких уведомлений не было... Мне сказали, что все зависит от начальника отделения, могут и не звонить... И я никак не могла предугадать, что посылку не забрали.
Звоните к менеджерам Новой почты, пускай уточняют. Сейчас на новой очень много таких ’приколов’, отправляют смс что 22 числа будет отправлено назад, хотя отправителя заверили что продлят на 5 дней, прихожу 21 а посылку уже отправили назад. Все же новая почта вернула обратно посылку,после обращения в службу поддержки. Так что автор я не удивит если на Новой смс не отправили ни Вам ни получателю. Хотя скажу честно что необязательно предупреждают отправителя про утилизацию,если наложкой то тогда сообщают отправителя, девушка наверное прошляпала смс или не могла забрать, а теперь наезд на Вас. Звоните на службу поддержки и узнавайте. Может эта девушка работала на новой, одно пальто пошло ’типа на утилизацию’, а теперь еще одно с Вас требует
Бабочки в моём животе• 28 марта 2016
Ответ длябарабанщица
сделка состоялась только тогда, когда покупатель получил товар. А вы отправили и взятки гладки. Безответственность на лицо. Почему номера посылок не проверяете, кто не получил товар. Вы же гордо именуете себя интернет-магазином, так выполняйте свою работу.
Покупателю номер сообщили? Сообщили. Я тоже никогда не проверяю номера посылок, смс приходит с НП покупателю, не может такого быть что бы не сообщали что посылка приехала. Покупатель безответственная, это полностью ее проблемы
Мир Мир Мир!• 28 марта 2016
Ответ дляВероятненько
... да и не нужно. Отслеживают те посылки, которые идут наложенным платежом. Товар упакован, отправлен, № накладной покупателю сброшен - все, точка. Остальное - забота покупателя. Не надо брать на себя лишние, несвойственные, обязанности.
младокошкина• 28 марта 2016
Ответ длябарабанщица
вы или сотрудник вашего магазина должен был перезвонить покупателю и напомнить за посылку. Так все нормальные магазины делают.
не все делают .. я не делаю. я по вашему не нормальная? и уверенна что многие здесь не далают и не только здесь
Бабочки в моём животе• 28 марта 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Это покупатель должен отслеживать свою посылку, это ее проблемы, что она забыла, не смогла, уехала
Не танцую- но пою• 28 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
ну а где подтверждение тому, что покупателя надлежащем образом известили об этой посылке?
Аннуитет• 28 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
продавей не виноват!если бы вы не отправили посылко,то где покупатель была 2 месяца!!!!!шлите ее лесом,автор))))
Воленс-неволенс• 28 марта 2016
Автор, как владелец интернет-магазина пишу Вам - отсылайте даму в САД! Как нужно было бухать и что курить, чтоб 2 месяца не вспоминать за пальто, а потом проснуться. У нас если кто номер пропустил / не получил, наяривают так, как на пожар.
Во-вторых, новая почта ВСЕГДА звонит покупателю, если посылка долго лежит. Мало того, что звонит отправителю раз 50 (я трубку уже просто не беру, т.к. кол-во этих напоминашек за день зашкаливает). НО они звонят и получателю, и не один раз.
Запасная спина• 28 марта 2016
История неправдоподобная, такого быть не может. Как это покупатель заплатил деньги и не интересовался. А НП не могла не прислать СМС.
Воленс-неволенс• 28 марта 2016
у вас есть накладная, остальное - проблемы покупателя. По некоторым постам, так вы должны еще убедиться, чтоб цвет пальто подходил под ее туфли и настроение.
Запасная спина• 28 марта 2016
История неправдоподобная, такого быть не может. Как это покупатель заплатил деньги и не интересовался. А НП не могла не прислать СМС
Точная копия плова• 28 марта 2016
Ответ дляДоставучая
это шутка?
Тушь для2го класса• 28 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
абсолютно верно, не обращайте внимание на девочек они глупости пишут, сейчас это не Ваши проблемы ВЫ сделали все что от вас полагается, я тоже недавно покупала в инетмагазине, оплатила, мне прислали номер накладной, на следующий день получила, если не получила в течении 2-3 дней уточнила бы у продавца что и как, и если бы не получила номер накладной точно также, а покупателю пофигу было и деньги которые она заплатила и пальто, так что вина не ваша пусть хоть треснет
Маманя• 28 марта 2016
Ответ дляАтаманша
ТОвар отправлен и точка. Это её вина, что не забрала посылку. Или Новой Почты , что ни Вас, ни её не известили( что, конечно, ооочень странно, обычно они кипиш поднимают на 3-й день, если посылку не забирают)
думала-думала, вину надо поделит 50/50%. халатность продавца и покупателя. КАЖДЫЙ не выполнил свою часть сделки.
НП да, на голову садится всем, когда посылку не забирают с почты, так что прошляпили ОБА.
Маманя• 28 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
вы не знаете какие у человека были жизненные обстоятельства, нельзя безоговорочно списывать с себя такую халатность. это не освобождает вас от вины
Пи Пи Пилюля• 28 марта 2016
Конечно не права покупатель. Но и Вы будьте внимательнее.
Заказала на кидстаффе товар отправкой деливери. Получает всегда муж, так как я дома с ребенком. Ему пришла смс с номером декларации. Он подумал, что кто-то ошибся и удалил смску. так как номер ему всегда говорю я. Я через три дня прошу номер декларации, так как уже должна прийти посылка. Мне продавец пишет, что номер написали в смс, а декларацию мою потеряли. В общем долго мы ждали, пока продавец восстановил декларацию и муж смог забрать посылку.
Если с Вами переписываются на кидстаффе, то и номер посылки сообщайте в переписке на кидстаффе