Какими средствами для умывания пользуются ваши дети 11-12 лет, если уже есть первые прищики?
попробуйте натуральные средства может. а то я в свое время только навредила... по незнанию. главное, не пересушить кожу, а то она потом еще больше жирнеть будет и обсыпать больше будет.
просто регулярно умывайтесь. можно мыльными орешками, бобами. протирайте лицо натуральными тониками.
ну, или можно лечебную косметику попробовать. но, как по мне, - рановато.
Ответ дляenot
нормальная
никакими спиртами не протирайте, пересушите кожу. Можно использовать дегтярное мыло, оно правда с запахом, но со временем привыкаешь. Можно протирать мицилярной водичкой, она сейчас есть в любой косметической марке. Мне сейчас очень приглянулась косметика там есть умывалочка 00288, но ее сейчас перевыпускают, поэтому временно нет. Советую ее так как себе брала, а у меня очень чувствительная кожа и знакомая брала сыну 12 лет, говорит очень приятное чувство чистоты после применения. Если будут вопросы обращайтесь