У кого такое было• 01 апреля 2016

Лицей интеллект, вопросы на поступление в 1 класс! Спрашивайте.

Может кому пригодится.

Очень внимательно смотрят на реакцию ребенка, впринципе не валят:)
Но бывали такие вопросы, где после ответа просили объяснить почему именно так, а не по другому.
Смотрят насколько уверенно он отвечает и идет на контакт.

Прочитать 2 абзаца и потом рассказать о каких животных шла речь

Математика примеры в пределах 20 с переходом через 10. Типа 8+7 и тд

Давали слово на слух и нужно было определить количество гласных, слогов, ударение, и сказать первый и последний звук

Рассказ по картинке

10 слов на слух, слова реально сложные для русскоговорящего: из того что запомнила: дзига, штрудель, серпень, ковдра.

10 пар слов на слух, пары типа таких: утро-туман, дерево-сад, грудень-зима

Назвать 10 профессий, 10 стран, 10 водоемов

Противоположные слова, как по мне не стандарт:
Острый-
Кривий-
Ситий-
Щедрый-
И таких 10 тоже где-то, может больше.

Какието логические задачки, не видела, так как сидела далеко, но из было 5 листиков а4.

Очень много было вопросов общих, типа где живешь, как живешь, чем играешь:))) какиемлюбимые мультики, игрушки, чем увлекаешься:)

Было слово написано прописью, нужно было его отобразить

Был графический диктант, в итоге получился ключик.

Назвать лишний предмет, сгруппировпть предметы, выделить пары предметов, продлить ряд типа: ранок, обед, вечер и .... Курица, яйцо, цыпленок и .......

Назвать 5 опасных предметов

Ответить на вопросы, почему нельзя:
Обманывать других
Играться спичками
Бить и обижать других
Рвать или писать книги
Разбрасывать мусор на улице

куркулиха• 01 апреля 2016
бля... Меня не взяли б в первый класс!

virnatasha• 01 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
бля... Меня не взяли б в первый класс!

меня тоже:(
КаРаКаТиЦа• 01 апреля 2016
а темы зачем дублировать?
virnatasha• 01 апреля 2016
моей старшей почти 4 и мне уже эта школа начинает сниться в кошмарах
автор У кого такое было • 01 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
бля... Меня не взяли б в первый класс!

Вы не верите в себя?;))))
Атаманша• 01 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
бля... Меня не взяли б в первый класс!
Веселая Вы...
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а темы зачем дублировать?

Потому сейчас это актуально, в первую могут и не зайти те, кому скоро поступать.
Семенна Семеныч• 01 апреля 2016
это лицей на Позняках который? у них обычно с 20 апреля начала собеседований
Янка-угомонись• 01 апреля 2016
Это капец!!!! А чему они будут учить детей в школе!? Это все мой ребенок учил в 1-2 классе Интеллект Украина! Их же учителя должны учить!!!!!!!!!!!!

Распутница• 01 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
бля... Меня не взяли б в первый класс!

Сто пудов не взяли б!!!
Ответ дляСеменна Семеныч

Да.
Собоание было в марте, там же и записались на собесседование, решили не тянуть и пойти в 1 день:)
Сегодня началось.
Ответ дляЯнка-угомонись

Что именно капец?:)
У меня старшая 3 заканчивает, пожтому я знаю к чему готовиться мне:)
Это необходимые знания, ничего сверхъестественного
Мама Дана• 01 апреля 2016
Автор, а какой там проходной балл ?
Мама Дана• 01 апреля 2016
И, если не секрет, сколько Вашему ребенку на 1 сентября будет : 6 или 7 ?
Ответ дляМама Дана
Автор, а какой там проходной балл ?

Знаете, я на радостях даже не спросила об этом. Ни сколько набрал, ни сколько нужно.
Нам просто сразу сказали, вы поступили, ждите распределения по классам.
Ответ дляМама Дана

Будет почти 7,3.
Старшая пошла в 6,4, я до сих пор жалею. Хотя учится отлично, но лучше бы отдала в 7,4.
Сметчица• 01 апреля 2016
Подскажите пожалуйста, как засчитываются ответы, например на вопрос назвать 10 водоемов, тут и взрослый не назовет сходу 10, ребенок может назвать, допустим, 5. За вопрос насчитают 5 баллов или вообще не засчитают?
Ответ дляСметчица

Водоемы любые: реки, озера, моря, океаны.
Просто все. Мой назвал все океаны, мертвое море, Чёрное море, днепр, десну, Рось, амазонку и Нил.
Вообщем все что знал:)))))))))))
Ответ дляСметчица

Я не знаю как:((( я даже не знаю сколько набрал он:((((

Сметчица• 01 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было

Понятно, спасибо
Шопингмонстр• 01 апреля 2016
Идя в первый класс, ребенок должен уметь читать, писать, считать, логически мыслить
Выходя из школы, он умеет тоже самое - читать, писать, считать, но немного в большем объеме )))
Вопрос, чему учат в школе 11 лет, если уже начиная с начальных классов многие родители нанимают репетиторов, причем не для получения дополнительных знаний, а для выполнения домашних заданий???
Семенна Семеныч• 01 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было

Цитата:
Знаете, я на радостях даже не спросила об этом. Ни сколько набрал, ни сколько нужно. Нам просто сразу сказали, вы поступили, ждите распределения по классам.[/cit

поздравляю и добро пожаловать. моя в 3 классе лицея
Ответ дляСеменна Семеныч
Цитата:

Моя старшая тоже:)))))
sammy• 01 апреля 2016
ооо,спасибо. а какой ответ - курица,яйцо,цыпленок - продолжить как?:))) Вам сразу сказали,что поступил ребенок? а пиьсменные задания они успели проверить? мы в среду идем туда
sammy• 01 апреля 2016
а еще спрошу - Вы присутствовали? как все проходило? сначала письменные задания,потом беседа? долго все длилось?
Дюймовочка• 01 апреля 2016
Ответ дляvirnatasha

Девочки, не переживайте, идите в обічную школу, там не будет таких сложніх вопросов. Просто всякие ’крутые’ лицеи и гимназии таким образом себе цену набивают - мол смотрите: у нас самые умные учатся, а то какой ценой далась такая одготовка и насколько потом ребенку будет легко освоить такую прграмму никто не думает.
Ответ дляsammy

Они проверяли все сразу. Тоесть делал и они сразу это комментировали и обсуждали.
Курица, яйцо, цыпленок и ..... Курица либо петух:)

Да, нам сразу сказали, вы прошли, ждите распределения по классам.
Ответ дляsammy

Да,, я сидела в классе, но далеко, не рядом.
Все всперемешку было и письменные и устные.
Ответ дляДюймовочка

Никакой ценой, все с удовольствием и желанием.
sammy• 01 апреля 2016
спасибо, а в комиссии сколько было человек? собеседовал один учитель или несколько и по времени примерно сколько? П,С, Поздравляю Вас!!! знаю как это сложно:)