Черепаха Тортила• 03 апреля 2016

Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже

Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Армейская• 03 апреля 2016
упс. *туда же*

Чумачечая Весна• 03 апреля 2016
Автор, спасибо Вам большое за пост! Иногда я злюсь на своего здорового ребенка, на недостаток денег, его шалости, отсутствие личного времени после его появления. Но читая такие посты, для меня это шанс и способ многое переосмыслить и хоть недлительное время быть благодарной жизни, что у меня здоровый ребенок.
Я искренне желаю Вам сил. Верю, что у Вас получится адаптировать ребенка хоть немного к социуму. Не сдавайтесь! Если будет очень тяжко - пишите здесь, я уверена, что отсеяв 80% комментов немудрых мам, Вы найдете поддержку от других и это придаст хоть немножечко сил идти дальше
рукиЖимолости• 03 апреля 2016
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

лучше писать не здесь, а на специальных форумах. некоторые комменты здешних дам способны еще больше добить((
мистерЛяпсус• 03 апреля 2016
Ответ дляАрмейская

ну вот и вы иуда же. легкая форма и тяжелейшая форма - это разные вещи!!! ну что вы в самом деле??? автор уже не в силах даже на улицу с ребенком выходить((( неужели вы не понимаете? пипец...

Это же аутизм, сейчас уже многие специалисты не считают это заболеванием. А наша легкая форма-это относительно СД, у нас тоже куча проблем, меня тоже иногда накрывает, но тем не менее я бы и не подумала жалеть о несделанном аборте. Мало того, подозрения были еще в беременность, я была к этому готова.
Золотая орда• 03 апреля 2016
Ответ длямистерЛяпсус

Это вы пишете, потому что не сталкивались с аутизмом. С аутизмом инвалидность оформляют, в большинстве случаев ребенок имеет как минимум вторичную умственную отсталость, зачастую не разговаривает и социально дезадаптирован. + к этому в большинстве случаев плохой сон, сильные спонтанные крики, агрессия или аутоагрессия с битьем головой. Ну как, это все еще не заболевание?
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ длямистерЛяпсус

вы читали все посты автора? тяжелая форма аутизма - это не просто аутизм. она пишет, что уже с трудностью выходит на улицу, так как не в силах удержать ребенка. а ему всего 5 лет. это совершенно разные вещи по сравнению с вашей проблемой. и не забывайте, что даунят называют Солнечные детки... у автора все намного сложнее
Vikki• 03 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было
Ребёнок родился с психическим расстройством? Карпачов говорит, что дети рождаются здоровыми, психические расстройства у них от неправильного воспитания....

Да вы что?
шизофрения или может синдром Дауна тоже от неправильного воспитания?
ох сколько тут ’умных’дам! Знаете поговорку? ’Прежде чем судить человека, пройди тысячу миль в его ботинках’
Автор, напишите мне в лс. Учусь астрологии, подскажу очень грамотного профессионала,( если захотите конечно), возможно есть какие-то варианты облегчить Вашу ситуацию.
Не обращайте внимания на местных клуш, искренне вам сочувствую!
СКИБИДЫШь• 03 апреля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...

А вы жили с ’таким’ ребенком, чтоб осуждать надо сначала пройти дорогой автора. Это очень тяжелый труд,особенно в емоцианальном плане и не каждый может это преодолеть, тем более без хорошей поддержке.

Так точно!• 03 апреля 2016
Держитесь, милая! сил вам и божьей помощи
Сигарный шланг• 03 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было

генетические заболевания - не от неправильного воспитания, простите. Не знаю, кто такой этот Карпачов, но либо он профан в генетике, либо вы его неправильно поняли.
Я тут с краю постою• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...

дура вы
Дерево береза• 03 апреля 2016
Прочитала пару страниц...плачу.
Автор, у Вас нелегкая ноша и Вам очень тяжело.
Понимаю, что у Вас крик души.
Сил Вам, терпения. Ребёнку - динамики!
Marisha• 03 апреля 2016
Автор! Миленькая! ребенок с проблемами это очень тяжело. Но еще страшнее, когда ты знаешь, что твоему ребенку ничем не помочь. Аутизм корректируется хоть как-то, есть вероятность социализации и при благоприятных условиях ребенок сможет учится и работать, завести семью и т.д. А те кто обречен ухаживать за ’овощем’? Я однажды видела в больнице такого ребенка 11 лет((( Это жуть. И это реально страшно - жить вокруг него, не отклоняясь ни на шаг.
Вы пишете про разрушенную семью. Да Слава Богу, что такой муЩина от вас ушел, ибо это не мужик, он все равно бы ушел по какой-то другой причине. А мама и папа просто отражение вашей реакции. Как только ВЫ осознаете и примите своего ребенка таким какой он есть и родители ваши станут его принимать и понимать.
Меня иногда так накрывает - не могу больше, не могу заниматься, не могу контролировать, хочу как другие мамки сидеть на лавке и плевать семки (моему ребенку уже 8 лет), а не бегать за великом, не отслеживать глазами, не стоять рядом и т.д. Но потом беру себя в руки, любыми путями и продолжаю. Есть прогресс и это меня держит на плаву.
Миссис Буркул• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я правда рада за всех вас выше, кто готов меня забить камнями. Я рада что у вас здоровые детки и вы никогда меня не поймете. Правда. Отчасти и для этого моя тема.

а я за вас, автор. я не понимаю как тяжело морально это пытаться принять, что типа все хорошо. что типа ты счастлив, что вам повезло в жизни.... те кто обзываются тут и т.п. просто не думают головой.
разговор о том, что если бы каждый знал наперед как оно будет, половина шагов были бы изменены и не стоит тут распинаться, что в любом случае это счастье.
лаМпочка• 03 апреля 2016
Сил вам и терпения автор!!!
Миссис Буркул• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
А пост не мерзость? Какие могут быть оправдания чтоб такое написать?

ну так пост не для вас.
выше мнение не совпадает с другими, расслабьтесь. и тема имеет место быть.
Мальчун-задирун• 03 апреля 2016
Ответ дляТелепузик
читать противно!

до боли жалко деток, таких мам.
ЛолитаНеРазлита• 03 апреля 2016
мне сложно судить конечно, у моего ребенка не рда, ттт, но у подруги ребенок с рда, мальчик очень отзывчивый, но к сожалению в семье его принимают как тяжелого инвалида и часто награждают эпитетами типа ’дебил’, ’дурак’,’псих’....ребенок на слова не реагирует, но имхо они очень на нем отражаются, проведя немного с ним времени могу сказать что ребенок обучаемый, при том что я не дефектолог, а всего то мама с ребенком тоже с некоторыми проблемами, в общем ребенок с надеждой на какую то компенсацию, но к сожалению учитывая отношение мамы как к ’глубокому инвалиду’ врядли позволит действительно добиться позитивных результатов.

Сигарный шланг• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
У ребенка нед достижений на определённом этапе? А лучше повесить голову и пост кинуть, от этого легче станет? Кому? Как? Не прибавится от этого сил! Да, резко написала и не жалею ни капли о этом, потому что ребенок ни в чем ни виноват, не в уходе мужа, ни в ухудшение состояния здоровья у родителей, как до такого можно додуматься то?! Хотя, знаете, некоторым резкие слова помогают расправить крылья.

да. Да, станет легче. Человеку боль надо свою хоть куда-то выплеснуть, понимаете? У нее никого нет, кроме умственно отсталого ребенка. Она один на один с этим горем, может до вас дойти это или нет? Муж ушел, родители не помощники. С кем ей поговорить??
Сидит, мля, вся такая умная и судит. На каком основании? Поживите хоть 1 день с таким ребенком - по=другому запоете. У меня слава Богу, здоровый сын. А вот у родственницы - умственно отсталый. Она тоже срывается, потому что не робот, а всего лишь живой человек. Я смотреть на него не могу без содрогания, а ка к она живет с ним вот уже 30 (понимаете???) 30!!! лет - для меня загадка. Это АД, каждый день сущий АД. Так что прикусили бы вы язык, праведница.
Стервочка• 03 апреля 2016
Это ваша жизнь! Ваш выбор! Ваше испытание! Дите то тут при чем...
Интернет Бродилкин• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы мне еще расскажите, почему же тогда муж ушел и почему у родителей здоровье сдало. Вы ж все знаете про меня лучше меня, верно?

Автор, а вы не можете наянять сиделку ребенку, что бы у Вас была помощь. Ведь ваши силы не безграничны! очень Вам сочувствую!безнадежно-больной ребенок это очень тяжело и страшно. Сил Вам и хоть чуть-чуть чтобы ВАм легче стало справляться с ребенком.
Lydia• 03 апреля 2016
Ответ дляБрюльтик
весеннее обострение что-ли? за что вы так ненавидите своих детей? я понимаю болячки. У моей в 5 мес был полный паралич правой стороны тела, но она теперь пишет свободно правой рукой. надо заниматься, искать пути.

Девочки, все отписавшиеся в теме с подобными комментарии: благодарите Бога за то, что ваши труды принесли вам ожидаемые и желанные плоды. Но не судите других. Это чудовищно и страшно когда в надрыв пытаешься вытащить, а результата нет и не будет...
Те у кого исправилась ситуация, просто тихо радуйтесь своему счастью.
Фима Собак• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
простите, а на каком основании вы сделали вывод, что я не занимаюсь (или не занималась ребенком)???? гордитесь дальше собственным подвигом и не дай вам бог заниматься так, как я
Так случилось в жизни. О чем Вы жалеете? Что не сделали аборт? А если бы сделали.... Всю жизнь жалели бы, что нет детей! У меня у сына ДЦП. Врачи сказали - сдайте его, он у вас все равно будет как растение. А он шкулу закончил уже и плохо, но ходит, плохо, но говорит и сейчас работает ВОЛОНТЕРОМ, помогая дргугим больным. Как то так.
Наивная Хо• 03 апреля 2016
Автор, спасибо вам за вашу откровенность. Мало кто решается в нашем обществе признаться в том, что ТАК тяжело с ребенком. Сил вам.
Сигарный шланг• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой

Хоть бы аноним включили,чтоб весь КС не знал ,что вы дура.

так хорошо, что не включила. Таких особей надо ’’в лицо’’ знать...
ЯяяКакаджамбо• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой

А ей нельзя ничего , осторожно сонопакс назначили ,в маленькой дозировке и через 2 дня отменили. Боялись за сердце, ну и энурез и каломазаньие обострилось от крепкого сна. Вообще боялись что то назначать , сказали давать валерьянку, но она ей до..
Мурашки по коже от Вашей истории.
Держитесь,Вы МАМА !
Восхищаюсь такими как Вы. Иногда после таких историй,смотришь на свой скулеж про жизнь и становится стыдно.
Спасибо Вам , я тут в депрессии,от Вас хорошую оплеуху получила.
Как протрезвела)
Склоняю голову перед Вашим материнским подвигом.Всех благ Вам..
Спелый баклажан• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Сил Вам и терпения. Любиде своего малыша из последних сил!!! Я представляю как Вам тяжело. Тут со своими здоровыми зашиваешься . А вам девочкам, должно быть стыдно, а не автору. Человек пришел найти поддержки и находиться на грани когда такое говорит. А вы дальше в яму. Автор, не сдавайтесь! Еще раз говорю, любите ,когда на это уже нету сил!
Божья коровка• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
автор 100%троль,неможе мама так писати про дитину

Познакомить бы Вас с моей свекровь и не такое бы услышали, а на минуточнку мать троих детей и всю жизнь несет маску ’Божий нежный одуванчик’
Дерево береза• 03 апреля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мурашки по коже от Вашей истории.
Держитесь,Вы МАМА !
Как протрезвела)

И с Вами!