Черепаха Тортила• 03 апреля 2016
Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже
Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Женамужная• 03 апреля 2016
Ответ дляmutan
А на какие шиши его содержать там?
По законам Украины нельзя просто сдать ребенка и забыть,на него пожизненно нужно платить алименты и предоставить свое жилье(прописать в квартире)
Автор вроде не бедствует. В Германии реабилитационные программы есть. На работе у нас менеджер был, они каким-то образом получили заключение, что их ребёнку нужно именно в Германии проходить реабилитацию. Я не знаю, какой у него диагноз, но когда они уехали ему было лет 10. Он не говорил вообще, мычал так страшно, и смотрел в одну точку. Уже прошло 8 лет. Ребёнок говорит отдельные фразы, учится интернате. Живут они на соц пособие в соц жилище. Естественно, работу и статус как тут они не имеют. Но даже живя ТАМ на социале, они могут дать ребёнку намного больше, чем тут. Официально не работают. По документам они ухаживают за инвалидом. Муж подрабатывает ремонтом сантехники, жена делает игрухи ручные, ходит на различные курсы. В общем, там хоть какая-то жизнь и этот ребёнок не сидит у них на голове с утра до вечера. Они имеют возможность днём заниматься своими делами
Брызжу ядом• 03 апреля 2016
Автор, в меня полетят тапки, но если у Вас есть средства, отдайте в интернат. Психические расстройства это не шутки, Вы себе жизнь покалечите. Или уже покалечили. А родителям Вашим? Пока молодая, отдайте. Вы будете жалеть, очень жалеть, если Вы этого не сделаете, жизнь пролетает быстро.
Ответ дляAlina17R
Просто формулировка автора, что она жалеет о том, что не убила ребёнка, действительно немного передёргивает.
Автор, сил вам и терпения. Но жалеть не надо и вообще впускать это в себя. ДЕвочки выше пишут правильно - аутизм сейчас во всем мире начинает выводиться из категории психических расстройств. А если у вас есть действительно деньги, то я бы вам очень советовала смотреть в сторону заграницы - там вы и ребёнка на ноги поставите и свою жизнь устроите, личную в том числе. Подумайте об этом.
об убийстве ребенка ни слова.Не придумавайте то,чего нет
Золотая орда• 03 апреля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
У меня знакомая отдала с синдромом дауна, через полгода не выдержала и забрала. Хоть так хоть так, не себе покалечишь жизнь, так дитю, а он тоже человек, а не бракованая деталь чтоб выкинуть вот так просто.
Сумчатая кошка• 03 апреля 2016
автор, вы просто эгоистка и дура и вообще не состоявшейся мать!!! как можно писать такое на свою кровинушку?? это же ваш ребенок, вы должны жить ради него теперь и делать все чтоб вылечить или помочь ему, у моей знакомой ребенок инвалид, и она столько прошла за эти 4 года, но всегда говорит, если бы знала что такое меня ждет все равно бы родила, счастье материнства - не сравнится ни с чем!!!
Матрёна• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Не боитесь за свои слова ответить? Жизнь, как правило, учит, таких как вы. Получите такой же ад, как у автора, кого будете винить?
Ответ дляСумчатая кошка
Извините, я настолько ошалела от вашей тупости, что аж не буду ставить анонима. Вы сколько уже воспитали психически неполноценных детей, что возомнили себя вправе судить автора? Влезете в ее шкуру, а потом будете открывать рот.
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, я вас не понимаю, и не пойму. Наверное потому, что в нашей родне тоже есть ребенок с тяжелым аутизмом. Которому скоро 7, и и которому, несмотря на все занятия, нет прогресса в корректировке. И тем не менее, это самый любимый и родной ребенок. Он особенный, другой. Но как можно жалеть , что не сделала аборт?
’В нашей родне’ поэтому вы так и говорите. Если бы лично у вас, не уверена. что вы бы сказали то же самое.
Брызжу ядом• 03 апреля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Знаете, а моя подруга не смогла, побоялась осуждения таких советчиц как тут. В итоге ей 47 лет, выглядит на 20 лет старше. И чувствует себя соответственно. Родители её рано умерли , тоже поспособствовало. Сейчас она совсем одна, сыну 17 лет, извините, но как был идиотом, так идиотом и остался, хотя возили его за границу и куда только можно. Если не держать на лекарствах, становится буйным, она не может с ним справиться, оставить его одного ни на минуту невозможно, молится чтобы Бог его прибрал поскорее . Знаете. легко рассуждать, когда ты не видишь воочию как разлетается на куски чужая жизнь. Знаете, иногда нужно отбросить в сторону навязанные стереотипы и делать выбор в пользу здорового человека, а не учичтожать кучу жизней ради одного больного (своб, мужа, родителей )
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Вибачте, але дура це ви.
Женамужная• 03 апреля 2016
А и ещё в Новой Зеландии есть хорошие реабилитационные центры и интернаты для таких детей.
Кума одно время искала себе мужа в НЗ. Почти нашла. У него 2е детей,младший аутист стредней тяжести. Мужик сан англичанин, ради детей туда переехал. Жена бросила, когда малому было 1,5 года и поставили диагноз. При том, что он далеко не бедный, сказал что в НЗ намного лучше чем в Англии.
Но расклад такой, что малого он всё-равно отдал в интернат. Забирает только на выходные.
Автор, Вы не рассматривали вариант переехать с родителями и ребёнком в какую-то более развитую страну? Так чтобы была нормальная, насколько возможно, жизнь у Вас и ребёнка?
Думать об этом нужно именно пока он ребёнок, они детей берут на реабилитацию и это шанс туда уехать. Дело в том, что Вы не вечная и основная проблема у таких детей, в том, что когда они вырастают, родители умирают, эти дети никому не нужны. Или прибьёт кто-то ради квартиры или издеваться будут...
Извините, если я пишу не приятные для Вас вещи, но ведь у него реально, в Украине перспектив никаких.((( И если есть деньги и реальная возможность, то лучше переехать.
Женамужная• 03 апреля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Ага, интересно, что она лет через 10 скажет. Кода ребёнок будет физически сильнее её.
Подмигашка• 03 апреля 2016
Что у него за диагноз? никогда никого не осуждаю и не берусь судить,но знаю точно,что наши мысли формируют нашу реальность.
Сумчатая кошка• 03 апреля 2016
Ответ дляЖенамужная
а что через лет 10 будет? она все силы прилаживает чтоб вылечить ее, я думаю через 10 лет, она будет здоровым ребенком)
Подмигашка• 03 апреля 2016
Ответ дляКучерявочка
я тоже алею иногда что у меня етсь ребенок
и про аборт
вы не получаете счастья от материнства? просто интересно
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляКрапипопка
и вы туда же) дело не в точности теста), дело в том, что никому не известно всё! поэтому никто не может предсказать будущее!
вот например автор плачет, ребенок болен, все пошло не так...
но откуда мы знаем, а может быть если бы она не оставила этого ребенка, то она бы уже (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) умерла?
или может быть этот ребенок аутист станет гениальным программистом? а простой мог стать убийцей...
бесполезно судить о будущем когда неспособен учесть все исходные данные сегодня, и глупо судить правильность решений в прошлом - верни человека в тот же день, в ту же ситуацию - он примет то же самое решение!..
вы не понимаете о чем говорите. Аутизм бывает разный. Есть аутисты, которые в 30 лет сами не могут сходить в туалет. Они просто не понимают, как это и зачем, если можно покакать просто в штаны. Какое программирование?
Женамужная• 03 апреля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Если у неё тяжёлая форма, вряд ли она её вылечит. А если просто пограничное состояние, то нечего и сравнивать. Дети такие часто впадают в агрессивное состояние. Себя бьют готовой о любой предмет, окружающих могут покалечить запросто. Про животных вообще молчу. Моя подруга отказалась выходить замуж и связывать жизнь с отцом аутиста, после того, как этот ’чудо’ ребёнок притащил ей убиенного им ежа. Как-то так.
Помимо того, что у таких детей нет будущего, они не смогут работать и себя обеспечивать, общаться, устроить семейную жизнь, так они могут быть опасны. Ваша подруга ещё не поняла всей перспективы. Очевидно из-за того, что ребёнок мал, или потому что не очень тяжёлая степень аутизма и есть прогресс в лечении и деньги на него.
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2016
На самом деле никуда возить не нужно....очень многие добиваются отличных результатов - элементарно изменив систему питания. БГБК делает чудеса. Но многие мамы предпочитают сказать - мы не сможем, а что мы сможем есть. хотя на БГБК многие дети действительно меняются на глазах. я много видела таких и скажу еще не видела, чтобы диета не помогла..просто многие мамы не выдерживают..это ж уже не купишь сосиски....надо ломать голову что приготовить.
аутизм - это обменные процессы. поэтому надо работать прежде всего с обменом веществ. контроль питания тут помощник.
Пенек Возмездия• 03 апреля 2016
расстройство у вас, автор.. только вы душевнобольная..я бы сказала, вы пустая внутри..
Женамужная• 03 апреля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Вы абсолютно правы. Тем более в большинстве случаев, если до 6-8 лет нет сдвигов, то вряд ли они будут. С другой стороны, если отдать такого ребёнка в интернат, он со временем привыкнет к такой жизни (если вообще разницу почувствует). И проживёт всю жизнь там. Хоть какой-то присмотр. Просто когда у таких людей умирают родственники , они остаются сами, это же кошмар(((
Лекарства приём никто не контролирует, про гигиену и питание вообще молчу. Лучше в раннем возраст отказаться от него и определить в соответствующее заведение. Если есть средства, платить мед персоналу взятки, чтобы лучше относились. И проведывать по мере желания. Но губить свою жизнь и родных - это бред полный, особенно если нет перспектив.
Сиренькая• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница
++++++
Не все аутисты становятся Энштейнами или Биллом Гейтсом - у этих все го лишь античные черты не мешающие жить.
Я на одном американском форуме читала записи одной мамы: она была вынуждена купить коричневый ковер . По той причине, что у них очень холодный пол без ковра холодно. А коричневый потому что ребенок по большому ходил прямо там, где приспичило. Снимал штаны и просто дело свои дела(((( . А есть аутисты, которые бьются головой об батарею и т д
Заикальница• 03 апреля 2016
Держитесь, автор! В этом террариуме лучше не создавать таких тем. Тут одни принцессы, пукаюшие запахом роз, яжематери, великие гуру моды с состоятельными мужьями.Если есть возможность-отдайте ребенка в хороший интернат для таких деток, подумайте о себе, о том, что через несколько лет вы с ним не справитесь.
Женамужная• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница
+10000000000
’Крапипопка’ явно не понимает о чём пишет. У одного из тысячи аутистов могут быть способности к точным наукам. И чтобы из такого аутиста сделать программиста, это столько бабла нужно... в НАШЕЙ стране, где здоровые дети никому не нужны, выучить аутиста просто не возможно. Насмотрятся иностранных фильмов про мимимишных гениев-аутистов, и думают что тут тоже такое возможно.(((
Гореотума• 03 апреля 2016
Очень вам сочувствую.
ПС Не обращайте внимание на осуждающих-непонимающих, потому что такие люди как правило способны на гораздо худшие поступки чем те, которые они так красноречиво порицают.
Язвочка• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
А пост не мерзость? Какие могут быть оправдания чтоб такое написать?
Ты просто мразь! Заткнись!
Баба-царьлебедь• 03 апреля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Да Вы что??? Ненавижу такое ханжество, как Вы можете писать про радость материнства, имея ребенка с тяжелой умственной осталостью? Дура - это Вы
Баба-царьлебедь• 03 апреля 2016
Автор сил Вам и помощи Бога . Вы молодец и очень сильная. Советовать вам и осуждать вас что то может тот кто сам прошел это. И девочки не судите и не судимы будете
Баба-царьлебедь• 03 апреля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
а, ну раз ’прилаживает’, тогда да