Черепаха Тортила• 03 апреля 2016

Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже

Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля

о,я не одна монстр...
Та да)) А то как форум СПВ почитаю, все такие счастливые мамы деток радуги) Все прямо счастливы..Но что то я такого счастья не испытываю, как и ее учителя в школе, наши бедные соседи слушающие вытье с 6-ти утра и чуть что топот слоника))) Вот такой я монстр.

ВсеЧетко• 03 апреля 2016
Ответ дляКарамелька

да когда же уже иссякнет поток этих истиновещательниц ?

в моей теме он иссяк ..... тишина .... нечего им ответить.
а тут, где у автора усталость и боль безысходности в каждом слове - можно сделать еще больнее.как стервятники кружат и кружат,клюют и клюют....
котэрия• 03 апреля 2016
Автор, я не знаю, в этой ситуации тяжело советовать. У нас в соседнем доме родился такой малыш, тяжёлая умственная отсталость, кричал сутками напролёт, причём так кричал, что лаяли и выли собаки в частном секторе на соседней улице. Это не прекращалось года четыре, просто непрерывный ад для соседних домов, а что было в квартире, я даже не могу себе представить. Двор только и спал спокойно, пока они в очередной центр уезжали. Бедная девушка конечно с ним обошла и объехала все центры , но за 4 года никаких сдвигов , от слова вообще. Они там постарели на глазах все, она, её родители, муж не выдержал и ушёл. Закончилось всё тем, что она нашла интернат в Киеве и определила его туда. Навещает постоянно. Домой его берёт на выходные (прогресса там никакого нет). Но она вышла второй раз замуж, её второй муж ездит вместе с ней и в принципе можно сказать, что это лучше, чем то, что было раньше, на неё было страшно смотреть. Сейчас они родили второго (он здоровый) , первого ребёнка всё время берут на выходные. Я не думаю, что было бы лучше всем угробиться. Но опять же я не могу судить и давать советы. Но Вы ещё такая молоденькая, у Вас вся жизнь впереди, может рассмотрите и такой вариант?
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Что из этого следует? Следует сделать выводы, перестать ныть, а взять себя в руки, мысленно покаяться, попросить прощения у Бога за такие мысли. Я не глубоко верующий человек, но сама так же делаю, если что-то подобное думаю. От себя искренне могу пожелать набраться терпения и бороться за своего малыша. Он у вас единственный, а вы - у него. Сами писали, что родители пожилые, а папаша сбежал. Кто останется с вами, когда родителей не станет? Только ваш сын.
ваш совет сродни тому, что взять себя в руки и бороться, бороться, не сдаваться, заставить муравья заговорить с вами! Ну думайте, что пишете, хоть немного.
автор Черепаха Тортила • 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Это большой вопрос, кто с кем останется - он со мной или все же я с ним как сиделка
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
да откуда ей знать , я живу в городке куда привозят лечить детей с дцп и другими патологиями , каждый день выхожу на улицу и вижу этих несчастных женщин , с большими колясками в которых лежат боььшие дети .. с Даунятами много , у них а глазаз я даже не мону сказать что , это не безнадега , какая-то пустота .....

Я с младшим сейчас на курсе в клинике Мартынюка, там в основном ДЦП.. Так больно смотреть, Просто сердце сжимается((
Сиреневая цапля• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой

она и выросла такая вредная, не слушается вообще,хамит постоянно...я бы ее уже и силой к тому удоду спустя десять лет спихнула,лишь бы вздохнуть с облегчением после 10 лет каторги( только она туда ни в какую не хочет ( она его не знает) да и ему она не нужна абсолютно
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой
Вы не монстр, вы нормальный человек. У всех бывают минуты слабости, вы же не робот запрограммированный. Даже несмотря на такие мысли, как вы описываете, для меня такие мамы - героини, у которых каждый прожитый день это подвиг.
Сиреневая цапля• 03 апреля 2016
Ответ дляВсеЧетко

у Вас тоже тема про аборт? только вы беременны?

Я вся ваша• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой

у меня дочке 5 лет ни говрит, истерит( лего говорить тем кого это не коснулось .. у нас в санатории где мы лежали случай был , женщина одна ребенка своего убила , там тяжелое дцп было , но даже ее осуждать не могу .
ВсеЧетко• 03 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля

нет ,я не беременна .
я просто создала тему ,называется - *тема про аборт* и задала в ней конкретный вопрос и попросила ответить на него - тишина....несколько общих фраз ,,,,
так и не получила ответ на основании они чего судят и закидывают камнями ....
Левый Локоть• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Что тут сказать? Бывают истории и похуже вашей. Я, когда еще в техникуме училась, ходила с однокурсницей поздравлять с 9 мая преподавателя-ветерана. Волевая вообще женщина. Сын у нее с ДЦП. На тот момент, когда мы у нее были, ему было 35-40 лет. Мужчина вполне адекватный, все понимал, но видно, что больной. Преподаватель рассказывала, что, когда он был маленький, настояла на том, чтоб окончил школу. Она водила его в школу, а потом отчитывала лекции в техникуме. все это при том, что муж практически с сыном ей не помогал, хоть и был при них. Так и закончила с ним школу, потом он пошел учится в техникум. Был вполне способным ребенком, выпускался в начале 90-х. Ему даже светила перспектива работать бухгалтером, но распался союз и все улетело к чертям. Теперь, этот, можно сказать мальчик, так и остался с родителями. что с ним будет после их смерти, неизвестно.

Но у вас же все не так печально. Насколько я знаю, аутизм можно побороть.
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Скорее вы с ним. Но он будет давать Вам силы жить. У вас всегда будет человек о котором надо позаботиться.
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

У автора все на много хуже, к сожалению. Вы читали всю тему?
bermuda• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
РДА, тяжелая форма
А вот я вас понимаю. Очень тяжело нести такой крест. У кого дети полностью здоровы им никогда не понять.....горя мамы такого ребенка и то как сложно их воспитывать, как наше общество реагирует на таких деток.
П.с. у меня ребеночек речивечок))) 6 лет в напряжении....и еще не конец.....и в моменты когда простые вещи даются ему тяжело.....меня тоже посящают жудкие мысли. Но пока нахожу в себе силы и максимально прилагаю усилия для коррекции, хотя иногда оооочень тяжело.
Тимаша• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Автор, сил Вам, терпения.
Так должно было случится. Поверьте. И то, что Вы приняли решение рожать - это тоже должно было случится. У каждого своя судьба. Вы сильная, Вы справитесь. Очень больно, тяжело. Тут невозможно что то советовать, но я искренне желаю Вам, что бы в вашей семье всё было хорошо. Пусть встретится Вам человек, который полюбит Вас и Вашего ребёнка.
Пьяная вишня• 03 апреля 2016
Может, я покажусь кому-то старомодной, но такие болезни лечить под силу только Иисусу Христу. Ищите ЕГО, поститесь, молитесь, просите помощи у верующих.... Помните, что милость превыше суда, поэтому умоляйте ЕГО о милости.
Елена Майборода• 03 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля

о,я не одна монстр...

Вы не монстры, ни Вы, ни Автор. Вы живые люди и это нормально, если вы боитесь и не можете любить ребенка. Ну что Вы с этим сделаете? Ничего. А с болезнью вы и так боретесь. Я не уверена, очень не уверена, что меня хватило бы на это
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЕлена Майборода

Меня бы точно не хватило, я слабый человек .

АлывердЫ• 03 апреля 2016
Автор, а мне вас жаль... Не думаю что вы тролль или какая-то змея злая...
Мамы здоровых детей не понимают что это. Как это тяжело. Как это ломает.
Держитесь...
Хотелось бы вам пожелать еще встретить мужчину и родить здорового ребенка, но понятно что теперь для вам это почти табу(( Страх будет давить.

Советовать тут нечего((
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

а кто позаботится об авторе? родители не вечные, ребенок не сможет, к сожалению.
ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

У всех индивидуально, у нас речь выстрелила после микрополяризации, прямо начал предложения строить, и раньше только предметы называл, правда и агрессивность тоже простимулировали, но то такое, когда ребенок хоть элементарно тебя понимает и отвечает. Как у вас с речью? Респетрил или респиброн не пробовали для нормализации поведения. Мы хоть и в инклюзивный классе, но по поведению склоняюсь, что надо начинать давать такие препараты, не может себя контролировать. Еще на стартеру смотрю, но надо к бикшаевой съездить по этому поводу, мы у нее еще не были, позвонила ей довериться о консультации, а она так ответила - мол идите к участковому (не в духе была) ну а потом и мы приболели, в общем не доехали еще.
Микрополяризацию где делали в Киеве?
y888• 03 апреля 2016
Автор, у мене теж не простий старший син. 5 років. Дуже сильна затримка мовного розвитку, яка потягнула за собою і психічну і розумову. Але це, як на мене, нічого! В порівнянні з його істериками і криками (якщо щось не по його сценарію), які загострюються в демі сезон. Єдине,що мене рятує- це менший здоровий син (2 і 5). Я вас не осуджую зовсім!
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница

Не знаю. И Вы не знаете. Но других вариантов то нет.
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Есть вариант определить ребенка в интернат и дать самой себе шанс не сойти с ума, а также помочь престарелым родителям.
Елена Майборода• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница

Так и они слабые. А тут заладили ’ деды-прадеды’, всем ’нести крест’ и все эти религиозные костыли. Ну черти шо. Я благодарна за тему. Для меня есть над чем подумать, даже над той же интуицией. И даже, не воспримите как злорадство и глупость, почувствовать себя еще более счастливой со здоровым ребенком
ГЛЮкоза• 03 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы здорового не заслужили просто:( Это испытание. И вы его не выдержали. И дальше будет еще хуже. И это исключительно ваша вина.
Я уже не выдерживаю!!!! ЛЮДИ !!! ВЫ ЛЮДИ ИЛИ ЗВЕРЬЕ!!!??? В таких как ВЫ нет ничего человеческого!!! ВЫ не боитесь писать такие слова? Ведь Бог и правда все видит. Как можно быть такими злыми !!??
ГЛЮкоза• 03 апреля 2016
Автор,я вам от чистого сердца желаю сил и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Что-то не спится• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой

О. еще одно вылезло..
’одно’ это вы про себя? ну что вы, зачем так, вы же девушка)
за ’дуру’ - пусть автор простит, сорвалось, но читать по теме - больно.
Сигарный шланг• 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

вы хоть автора читали? У нее все ГОРАЗДО хуже, чем у преподавателя-ветерана. У той здоровый психически сын с физической патологией. А у автора умственно отсталый, который постоянно кричит, бьется головой об стену и т.д. Вы разницу улавливаете?
Как только читают аутизм - сразу вердикт выносят: это же поправимо, просто заниматься надо. Давайте, хватит ныть и берите себя в руки... Есть же разные формы. У автора ребенку 5 лет, а он вообще не говорит, только мычит. И кричит.