Черепаха Тортила• 03 апреля 2016

Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже

Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
’одно’ это вы про себя? ну что вы, зачем так, вы же девушка)
за ’дуру’ - пусть автор простит, сорвалось, но читать по теме - больно.
что вы можете знать о боли? Вы воспитываете такого ребенка, как автор? или ваш ребенок до 6 лет букву ’р’ не выговаривал, а вы старались, боролись, победили и теперь считаете себя героиней, имеющей право поучать всех? Идите отсюда.

Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляСигарный шланг

вы хоть автора читали? У нее все ГОРАЗДО хуже, чем у преподавателя-ветерана. У той здоровый психически сын с физической патологией. А у автора умственно отсталый, который постоянно кричит, бьется головой об стену и т.д. Вы разницу улавливаете?
Как только читают аутизм - сразу вердикт выносят: это же поправимо, просто заниматься надо. Давайте, хватит ныть и берите себя в руки... Есть же разные формы. У автора ребенку 5 лет, а он вообще не говорит, только мычит. И кричит.
Да не читает никто, иначе б не писали таких глупостей
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляСигарный шланг

Это тот же самый парадокс, как в теме с неговорящими детками. Всегда приходят самые умные и ляпают- ’а вы ему книжечки читайте и пальчиковую гимнастику делайте’. Конечно, как бы иначе мама узнала о таких сложнейших вещах?
Да особенные детки видели и проходят такие занятия, которые здоровые дети и не знают! Мамы таких детей получше многих дефектологов
Но окружающим ’виднее’
100pudov• 03 апреля 2016
кончена людына..
Сигарный шланг• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

Но окружающим ’виднее’

поражает еще ’’интеллигентность’’ таких всезнаек. Сразу идет в ход весь словарный запас: дура, идиотка. ты и здорового ребенка не заслуживаешь, хватит ныть, это твой крест и т.д.
Edaina• 03 апреля 2016
Девочки, мамы особенных детей, держитесь! Хоть за что-нибудь :(
Автор, от вашей истории на душе тяжелее некуда :(
Парасюха• 03 апреля 2016
Ответ для100pudov
кончена людына..
это Вы представились так?
Что-то не спится• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница
о боли знаю достаточно,
никого не поучаю, выразила свое мнение по тексту от автора, перечитывать 22 страницы времени не было, вы там уже отметились...
идите сами)
барабанщица• 03 апреля 2016
Женщины воспитывающие здоровых детей,вы хоть задумываетесь над тем,что пишете этой девушке?У ваших детей тоже будут детки и не дай Бог им с этим столкнуться,вы тут пишите о грехе,а осуждать это не грех.Тем более осуждать человека в ’шкуре’которго никогда не были.

100pudov• 03 апреля 2016
Ответ дляПарасюха
это Вы представились так?

Это я вас представила вместе с автором
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница
Есть вариант определить ребенка в интернат и дать самой себе шанс не сойти с ума, а также помочь престарелым родителям.

Но даже после этого кто об авторе будет заботиться в старости? Кому она будет нужна? Ради кого будет жить? Определение ребенка в интернат эту проблему не решает.
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Я уже не выдерживаю!!!! ЛЮДИ !!! ВЫ ЛЮДИ ИЛИ ЗВЕРЬЕ!!!??? В таких как ВЫ нет ничего человеческого!!! ВЫ не боитесь писать такие слова? Ведь Бог и правда все видит. Как можно быть такими злыми !!??

Не обращайте внимания. Это не злость а глупость.
Вумна вутка• 03 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
о боли знаю достаточно,
идите сами)
Если не было времени читать, зачем было высказывать свое мнение: скучно жить? показать свою некомпетентнось? повысить самооценку за счет горя автора? Вы автора назвали дурой, но оказались ею сами....
Парасюха• 03 апреля 2016
Ответ для100pudov

Это я вас представила вместе с автором

после того как в зеркало глянули начали представлять?
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляЕлена Майборода

Так и они слабые. А тут заладили ’ деды-прадеды’, всем ’нести крест’ и все эти религиозные костыли. Ну черти шо. Я благодарна за тему. Для меня есть над чем подумать, даже над той же интуицией. И даже, не воспримите как злорадство и глупость, почувствовать себя еще более счастливой со здоровым ребенком

Конечно черти шо. Во-первых на 100% сложно сказать, зачем нужно нести этот крест. Если жизнь у нас одна и за чертой ничего нет, окажется что посвятив всю жизнь несению креста мы просто ее прос...ли, пардон.
И второе, есть просто люди, у которых в голове не укладываются, что несчастья случаются с нами не за что-то (грехи дедов), а по нелепой случайности. Вот не могут они поверить, что им таким хорошим ни за что прилетело, ведь мир такой добрый и справедливый. И начинается поиск грехов в пятом колене до нашей эры и беганье по экстрасенсам.
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Это не проблема, это настоящая беда! С которой придется жить всегда.
Другой вопрос, что мамы этих деток не всегда выдерживают свою ношу, некоторые ломаются так, что и суицид не самое страшное последствие от этих душевных ’переломов’.
Знаю не по наслышке, к сожалению’, моя кума так спилась, опустилась...Даже и не знаю где она сейчас.

Теперь ее больного ребенка досматривает бабушка, но боюсь и ей не долго на этом свете осталось. А это на минуточку уже 17 парень, очень агрессивный, физически сильный, уже и с ножом кидался на бабушку, и бил до полусмерти.
И, поверьте, возможно интернат был бы выходом для этой семьи. Только и в интернат не так просто сдать.
Админко• 03 апреля 2016
Автор, миленькая, держитесь,как я вас понимаю....только я не мама такого ребенка, слава Богу мои дети здоровы, я -сестра. У меня был брат, старший, тяжелая форма умчтвенной отсталости, дцп, эпилепсия. До 8 лет не ходил, родители куда только не возили. Я с 3 лет делала уколы сибазона, даже знала когда их делать, таскала 70кг брата на кровать, когда он падал от приступа, а родителей рядом не было, получала от него кулаком в морду за любую огреху, он был агрессивен периодами, кусал меня. Так продолжалось до моих 16 лет покка я не уехала на учебу. Я очень его любила, отдавала ему всю сыою заботу. Я раньше считала, что этот опыт мне помог/поможет в жизни, но увы...брата не стало, он прожил 27 лет, от очередного приступа он скончался, не выдержало сердце. Теперь я понимаю, что у меня не было детства, внимание и забота родителей всегда принадлежала не мне, теперь это все сказывается на моей жизни, на моей семье. Я конечно никогда не думала, что лучше бы его не было, даже мысли не влзникало. Но вас, автор, я очень понимаю! И не слушайте этих куриц, которые вам пишут гадости, это их эмоции, не обоснованые.
Дружная семейка• 03 апреля 2016
автор, это ваш грех! Если вы поймете, что тллко вы виноваты в этом и примете это, то вам психологически станет легче. Все, что мы получаем, мы заслуживаем. Вы не хотели ребенка долго - это огромный грех, вот вам уготовила судбьа испытание. которое вы должны пройти с честью. Растите и любите своего ребенка и считайте. что он особенный. Другого выхода у вас нет!
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка

Абсолютно не осудила бы за это автора. Вообще мне кажется что никто не имеет право что то вякать если не был в ее положении. А те кто был уж точно ничего не скажут.
У меня другая история. Есть престарелая родственница, у нее ребенок с ДЦП. Так она изо всех сил цепляется за жизнь, чтобы ребенка (который уже взрослая тетя с интеллектом школьника младшей школы) одного не оставить. Пока есть этот ребенок она будет стараться жить.

Елена Майборода• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Ну не все видят смысл жизни именно в детях. Я сейчас не про больных и здоровых. Я например очень люблю свою дочку, но у нее своя жизнь должна быть, а у меня своя. Я не должна жить ее жизнью, а она моей.
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
о боли знаю достаточно,
идите сами)
Отож, я не читала, времени нет, но высказаться очень уж чесалось, поэтому высказалась. а что и как там у автора, пофигу. Времени читать нет у вас, только высказывания свои никчемные лепить.
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка

Какая ’мудрая’ женщина. И вам добра и мира....
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка

Подождите, ща еще про крест выдаст. У таких ’мудрых’ набор штампов примерно один и не отличается разнообразием.
Дружная семейка• 03 апреля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка

ь, прежде
если бы вы читали библию, то тоже б стали мудрой и поняли, что за наши грехи будут отвечать наши дети. Все, что вы делаете не правильно, аукнется на ваших детях. Задумайтесь, прежде совершить плохой поступок
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Ради ребенка и будет жить. Определение ребенка в интернат избавит ее от того ада физического , в котором она живет. Это даст ей возможность работать, зарабатывать деньги для ребенка, помогать своим престарелым родителям, но главное это не даст ей соти с ума от такой жизни. а моральный ад в ее душе будет с ней навсегда, независимо от того рядом ребенок, или в интернате. Вы просто не понимаете и предлагаете, чтобы она загубленная из-за болезни жизнь загубила еще как минимум 3 жизни, матери и ее родителей. Такое ощущение, что вам нравится, чтобы всем вокруг было плохо, потому что плохо несчастному ребенку. Только в отличие от ребенка этого, который не понимает ничего, мама все понимает, и страдает, и живет с этим. Не понимаете?
Кыся-брыся• 03 апреля 2016
Ответ дляПарасюха

Та не парьтесь. Чем меньше им отвечаешь, тем меньше вони от них
Дружная семейка• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

живите честно и делайте добро и ваши дети не будут страдать и болеть
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

умница, отличный пост!
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
ь, прежде

А как же ’не судите, да не судимы будете’? Получается вы тоже грешите? Кары не боитесь?
Дружная семейка• 03 апреля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка

вы не понимаете понятие ’судить’)) Почитайте еще и словарь. путаетесь в терминологии