Черепаха Тортила• 03 апреля 2016

Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже

Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Золотая орда• 03 апреля 2016
Ответ дляSplyushka

Автор, простите ради Бога, я Вас не сужу, не приведи Господь никому такого ’счастья’, но Вы никогда не задумывались, как вариант, что это случилось, потому что Вы не хотели этого ребёнка, а Вас просто уговорили, ребёночка надо хотеть и любить. Например, слышала от девочки историю, что она ООООчень хотела девочку, когда пошла на УЗИ - ей сказали, что у неё будет двойня, а она не готова была к такому повороту и не хотела вторую, и вскоре один ребёнок у неё вышел, подробностей всех не знаю как, но итог, что ребёнок остался один, Слава Богу ребёночек родился здоровый, но сейчас эта девочка хочет второго, а уже не получается. Вот после таких историй и задумываешься, что мысли всё-таки материальны...
Ну вот я очень хотела, мечтала, а итог один.

Нерадистка Кэт• 03 апреля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Микрополяризацию где делали в Киеве?

Да у Яценко, не дёшево, но у нас результат был в речи. Но я знаю маму аутика, они делали по 2 курса у Яценко - результата не было. Мы много чего попробовали, так и жили с мужем надеждой от одной процеды к другой. Сейчас легче.
Вероятненько• 03 апреля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Извините,меня,конечно...мне Вас жаль...НО мне кажеться ,что ребенок такой,потому что Вы его не хотели

вы меня извините,но я уверена, что посвети вам в ухо фонариком, то у вас глаза загорятся
Скорая помощь• 03 апреля 2016
Ответ дляВероятненько
ваш пост мне как по лицу наотмашь... Я после долгих колебаний родила доченьку (рискнула чтоб было кому позаботиться о сыне после моей смерти-он кошмар и ужас, описывать долго). А теперь смотрю на неё, лапушку, и плачу что я, такая паскуда, ей жизнь приготовила такую. Как мне правильно сделать?
Я свою малую стараюсь ограждать от заботы о старшем брате. Она иногда мне говорит мама давай его в милицию сдадим (когда он буянит и не дает спать) маленькая еще. Я для себя решила что пока будем живы мы с мужем, малой будет с нами....дальше интернат (на малую ни в коем случае свою ношу вешать не буду, но прививаю любовь к нему и дальше буду подводить ее к мысли что забывать братика нельзя и нужно его часто навещать и привозить ему вкусняшки......:) как то так......думаю я....но у БОГА свои расклады....поэтому...что будет дальше ..????
Елена Майборода• 03 апреля 2016
Ответ длябылоИпрошло

Можно конечно искать всякие мистические причины несчастий, но здравый смысл подсказывает, что несчастья, как и ’счастья’, случаются случайно. Вот просто так. Случались с миллиардами до нас и случатся с миллиардами после нас.
Булку Дай• 03 апреля 2016
Миленькая автор и мамачки у которых больные детки. Сколько же вас много. На улице, в магазине вас не увидишь. Я даже не представляю, когда вы решаете свои дела, да хоть за хлебом сходить.
В нашем государстве о таких детях не говорят.
Спасибо за тему, читаю с утра с тяжелым сердцем. Сколько боли. Мамочки, вы нужны своим детям как воздух. Огромного терпения, здоровья и сил. Пусть и в вашей жизни будут улыбки и радость.
Вероятненько• 03 апреля 2016
Ответ дляСкорая помощь
спасибо за ваш ответ. Я тоже думаю в этом направлении. Теперь уверена в правильности выбранного.
КтоЕслиНеЯ• 03 апреля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Нет мы Киевские
Знаю девушку из Луганска с аналогичной историей. Терпения Вам и сил и низкий поклон за Ваше материнство
Скорая помощь• 03 апреля 2016
Ответ дляВероятненько
Прорвемся...всё у нас будет ХОРОШО :)

Скорая помощь• 03 апреля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну вот в краску вогнали...
Елена Майборода• 03 апреля 2016
Ответ дляВероятненько

Есть такое чувство))
Не прохожу мимо• 03 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а вам проще считать, что можно безнаказанно творить все что захотите? Так не бывает. За свои поступки надо всегда отвечать!

Да, за свои поступки надо отвечать, но только тому? кто их совершает, не находите?
А то одни творят безнаказанно, а другие потом расхлебывают, в этом справедливость или вездесущий ´бумеранг´?
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляВероятненько

Splyushka• 03 апреля 2016
Ответ дляЗолотая орда

У каждого своя история, я не знаю почему так у вас получилось, я же написала ’как вариант’, в любом случае сил Вам и терпения, а ребёночку здоровья!
ioganna8• 03 апреля 2016
Я вам очень сочувствую,автор.Держитесь!Терпения вам,здоровья.Это страшное испытание.Держитесь.
Я Главная• 03 апреля 2016
Ответ дляКоварная Зая

ну идите почитайте хоть что-то, прежде чем писать)))) олдскул в этом вопросе уже не шарит))) рда давно не в психиатрическом поле. это аутоиммунное инвазивное расстройство, его корректируют генетики, иммунологи, вирусологи, биохимики и т.д.)))) а психиатры - последняя инстанция, которая что-то может сделать, и то, на уровне внешних поведенческих появлений)

Ви говорите про аутоімунні збої в організмі які дають аутичну поведінку,тоді справді обстежившись можна КОРИГУВАТИ стан,але існує аутизм як чисто психіатричне захвороювання,Каннера,де МРТ МРС буде чистим,і жодна дієта не допоможе-до речі БГБК ще повністю не вилікувала жодного аутиста,помягшує риси але не лікує,часто це гени,мутація генів- я в тому всьому варюся вже давно,у мого малого власне порушення біохімії мозку внаслідок гіпоксії,та серед моїх друзів є сім я з сином зі РСА,в їх родині у рідних брата та сестри діточки зі РСА,і в попередньому поколінні воно було і по обстеженнях там все чисто,грошей хватає щоб дитину обстежити вздовж і впоперек.В Штатах,Ізраїлі вже давно роблять всі ці обстеження,як не дивно,і БГБК звідти прийшла,і біохімія мозку,і хелювання- тим не менше там багато людей з аутизмом.Просто там ці обстеження роблять зразу апріорі і коригують якщо є порушення,а в нас аутизм ліплять всім підряд і не обстежують абсолютно,вже самі батьки наскільки вистачає коштів обстежують дитину щоб виявити є порушення чи нема,звичайно втрачається купа дорогоцінного часу.
А Вам автор сил,сил і терпіння,я Вас розумію-тільки той хто з тим стикнувся може зрозуміти а батьки, в котрих дітки здорові -Ви жодного права не маєте на осуд,бо ні на йоту незнаєте цього пекла,просвіту з якого й не видно багатьом,це страшна ноша особливо в нашій країні де ти сам з тою бідою а оточуючі в основному здатні лиш на осуд і ігнор.Тримайтесь,маєте кошти обов язково обстежуйте мал,не падайте духом,маєте кошти-везіть за кордон,успіів Вам!
Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
автор, это ваш грех! Если вы поймете, что тллко вы виноваты в этом и примете это, то вам психологически станет легче. Все, что мы получаем, мы заслуживаем. Вы не хотели ребенка долго - это огромный грех, вот вам уготовила судбьа испытание. которое вы должны пройти с честью. Растите и любите своего ребенка и считайте. что он особенный. Другого выхода у вас нет!

ой,какая ерунда! Посмотрите на сильных мира сего- у каждого есть скелет в шкафу и тем не менее живут припеваючи.
Почему-то бумеранг настигает только бедных и простых граждан. Сказочка для воцерковленных
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляSplyushka

Алкоголички рожают, проститутки, наркоманки. И все хотят? А автор не хотела и поэтому получила? Я в это не верю.
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

Вина прекрасное средство для манипуляций. Переложив вину на автора можно добиться от нее определенных действий, например ’нести свой крест и не роптать’. Надеюсь автор это понимает.
А бумеранг-утешение слабых и обиженных.

Льва• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

и я не верю. Потому что даже тут,на советчице,знаю девушек,которые ОЧЕНЬ хотели ребенка, долго шли к зачатию,а дети родились больными.
Причем тут желание-нежелание? Хз
Splyushka• 03 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Ну... может вы и правы. Но алкоголики, проститутки, наркоманки уже так сказать наказаны...
Анонимус Я• 03 апреля 2016
сочувствую вам очень, может это кощунство, но вы не думали о том чтобы отдать ребенка в интернат а по выходным домой забирать, и вам выйти на работу
Сиренькая• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва

Это тот же самый парадокс, как в теме с неговорящими детками. Всегда приходят самые умные и ляпают- ’а вы ему книжечки читайте и пальчиковую гимнастику делайте’. Конечно, как бы иначе мама узнала о таких сложнейших вещах?
Да особенные детки видели и проходят такие занятия, которые здоровые дети и не знают! Мамы таких детей получше многих дефектологов
Но окружающим ’виднее’

Ооооо!! Это вы точно подметили!
Вначале говорят : ’ скоро заговорит. Ждите!’ обязательно приводят в пример какого нибудь знакомого знакомых , который очень поздно заговорил. А когда задержка становится большой и очень заменой начинают рассказы про пальчиковую гимнастику и книги. Ну просто смешно)))
Так и здесь: многие считают, что аутисты просто плохо говорят, немного странно себя ведут и обязательно вырастут гениями типа Энштейна.

О том, что такое жить в аду с тяжелым аутистом с УО они даже не представляют.
А еще жутко угнетает безысходность : понимание того , что ТАК теперь будет всегда!!!! Это самое тяжелое.

Помню , была тема про девочку с УО и месячными. Мама переживала как она будет ходить в школу. Так было столько фукающих: типа каааак такой ребенок и в обычную школу?????? Это потому что каждый на своего ребенка такое соседство прикинул!
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляSplyushka

Ни о чем ваш пример. Я знаю двух девочек, которые очень сильно хотят детей. Но одна забеременеть не может много лет, а вторая после 9 лет забеременела и беременность была идеальная, но на 40 неделе сердце остановилось у ребенка в утробе матери. В чем виноваты эти девочки? По вашей логике, раз они очень сильно хотят детей, у них и родились бы детки. Но не получается. а они делают для этого все возможное (и молятся, и по святым местам ездят, и здоровьем занимаются. Не все так просто. Нет связи, никакой связи, понимаете? Есть горькие случайности. Увы.
Страхованная• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я правда рада за всех вас выше, кто готов меня забить камнями. Я рада что у вас здоровые детки и вы никогда меня не поймете. Правда. Отчасти и для этого моя тема.

Борисюк Галина Степановна. Врач- психиатр высшей категории. Работает только с детками. Делает с ними просто чудеса. Может и Вашего сын вылечит. Задержка речи - с ее опытом вообще не диагноз. раб.543-91-32 ул.Миропольская 8
Магиня• 03 апреля 2016
если муж ушел, тогда,то и ушел бы и если ребенка не было, была бы ответственная ситуация и улизнул.я когда была беременная от меня муж ушел, сказали беременность прерывать,что патология, я не прервала, малой уже третий год пошел, работаю.но понимаю что если бы я заболела или еще какая сложная ситуация, мой бывший бы тоже улизнул
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Если бы автор его не хотела, она бы пошла и сделала аборт. Разве это не очевидно?
Дюймовочка• 03 апреля 2016
НЕ,ЧИТАЛА ВСЕ ПОСТЫ,,,ХВАТИЛО ЧУТОК.....(((((Боже,девочки ,шо з вами поробили...????Так писать про деток и про...ну...понятно....БИДОЛАЖНА СТРАНА....
movsumova• 03 апреля 2016
Знаете... У меня есть некоторые проблемы сейчас.
И я познакомилась со взрослой радостной женщиной. Она меня поддерживала и только позже выяснилось, что, кроме двух взрослых детей, у нее с рождения лежачая девочка 13 лет, которая ничего не понимает. И вот у нее хуже ситуация, чем у Вас, автор, но у нее большое сердце. Сама не упала и еще может другим помочь.
Автор, причина не в болезни ребенка...
Вероятненько• 03 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
впечатлительным не место на Советчице)