Раздражевская• 10 апреля 2016

Яценюк подал в отставку

Заявление будет подано в парламент 12 апреля.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Соответствующее заявление прозвучало в эфире программы "10 минут с премьер-министром", обнародованной на украинских телеканалах в воскресенье, 10 апреля.

"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины... С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства", – заявил он.
Премьер уточнил, что принять такое решение его заставил политический кризис в стране.
Яценюк сообщил, что предложение о его отставке будет внесено в парламент во вторник, 12 апреля. Премьер добавил, что "Народный фронт" останется в парламентской коалиции.
Ранее глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что основными кандидатами на должность премьер-министра Украины являются министр финансов Наталья Яресько и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
Как сообщал Корреспондент.net, в состав правительства Украины войдут технократы и иностранцы, если премьер-министром станет Гройсман.

http://korrespondent.net/ukraine/3666374-yatsenuik...

PS:
А как вам Яценюк как премьер-министр Украины, хороший или не очень ?
Результат:
вже голосів: 2234
1071 (47.94%) Более плохого премьер-министра свет не видывал, полный отстой и посмешище, позор Украины
668 (29.9%) Скорее плохой чем хороший, ни одну проблему не решил, и народ стал при нем жить хуже
192 (8.59%) Посредственный премьер-министр
173 (7.74%) В целом хороший премьер-министр
130 (5.82%) Яценюк один из величайших политиков в истории Украины, честный и смелый, один из героев Майдана!!!
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

’лнр/днр’ я своей страной не считаю,считаю,что это,как и Крым-оккупированная территория и более того,лет ,минимум,5 нам еее и пытаться вернуть не нужно.
Следующий состав ВР будет более радикализированным: зайдет больше опоблок,благодаря таким,как вы,но вернется и ’свобода’ и другие более правые партии.Они-то,как раз,надеюсь,приймут законопроэкт,который подан был еще в 2014 про лишение/или,как минимум ограничение/гражданских прав жителей оккупированных территорий.А далее,после войны,по примеру Литвы статус ’неграждан’ всем с сепаратистскими взглядами.
Кстати,сепаратист-это тот,кто посягает на ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ целостность страны и я,в отличии от ’донецких’ никогда в принадлежности ТЕРРИТОРИИ Донецкой/Луганской областей и Крыма и не сомневалась.А те ’граждане’,что там живут и мечтают ’умереть в России’, нашей стране и даром не нужны.
Подождите-подождите, что ж вы с ног на голову? Почему же зайдет? Ведь, БЛАГОДАРЯ ТАКИМ, КАК ВЫ, мы впервые имеем настоящую, проукраинскую власть, которая печется о благе народа? Зачем же нам голосовать за Оппоблок, тем более что его электорат давно отчалил? Вы же не хотите сказать, что сторонников Оппоблока вдруг стало больше после такой убедительной победы Майдана на последних выборах?
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

в этот раз такой номер не пройдет-’электорат’ овоща и рыгов на Донбассе и в Крыму изолирован и не голосует.Еще один большой ’+’.
Именно! Вот, пытаюсь донести сию простую мысль. Ваша победа вечна и славна. Чего печалиться-то?
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

Наивная вы наша.
У нас и Януковича с рыгами не надо.
У нас будет свой Янукович, без судимостей и со знанием английского.
И он уже узурпирует власть.рассаживает своих людей на ключевые посты. И замечательно находит общие взгляды с бывшими регионалами. Бизнесмен бизнесмена всегда поймет.
Надежда наш компас• 11 апреля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

То есть вы хотите сказать, что все матери, отправивших своих сыновей воевать в АТО - ненормальны. Они не думают о безопасности своих детей?

в АТО несовершеннолетних не отправляли.Иль у вас понятие ’дети’ до пенсии распространяется?То-то я думаю,чего донецкие мужики языки в ж*** позасовывали и не идут свою землю защищать от бандитов,которые их детей в первую очередь лишают нормальной жизни,а иногда и будущего?А они-то ’дети’,оказывается.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
да,все понимали,что будет война и только от самих жителей Донбасса зависело,насколько масштабной она будет.
Кстати,майдан никогда на территориальную целостность страны не посягал,так что штудируйте Конституцию Украины(хотя вам,’недо гражданам’ это уже как бы и не очень нужно теперь)
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 11 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

согласно законодательства Украины (если вы конечно гражданка Украины) вы сепаратист, признаете, что это не Украина, хотя законом она самая. Гос-во от этих территорий не отказалось. Ай-яй-яй-яй! Вы ж сепаратист обыкновенный)) не боитесь что и вас туда же, еще и право голоса отберут, еще какие демокр.права науршат
Вы и посягаете, гос-во нам говорит, что всё Украина, всё наши земли, а вы тут пишите что это ДНР/ЛНР какие-то. Нет таких стран. Это временная окуп.территория, но Украина. Вы своим постом поддерживаете это территориальную НЕ целостность. Статья по вам плачет Кстати, вроде и в СБУ можно настучать за такие речи, бойтесь Павликов. В нашей стране сейчас любой идиотизм возможен

пы.сы. Не расписывайтесь за всю страну. Мне вот очень нужны. И мне, например, жаль, что всё так вышло и эти регионы такое перенесли.
Жена брата Админа• 11 апреля 2016
Ответ дляbaronessa-1

Украиночки мои красивенные,патриотки и любимые красавны,Спокойной ночи.иду спать,у меня полпервого,завтра буду пить кофе и молится за нашу Украину,Завтра заеду в церковь в Тирано ,церковь святой Марии ,помолюсъ за наших парней и дай Бог нашим деткам свободную,красивую Украину,без совка...Люблю вас и все любят,я горда,что я русская,живу на Украине и учусь в Италии//Буено нотте и Чао

тю, так приезжайте к нам светлое будущее строить! А то болтать не мешки ворочать. Подымайте с колен страну, патриоткой которой вы наверняка себя считаете
Надежда наш компас• 11 апреля 2016
Ответ дляЖена брата Админа

а чего ж наша армия в Донецк всех пропустила? бандюги с кухонь вылезли и спокойно уехали в город-миллионник, а наши сидели смотрели, а потом просто в город зашли?
неувязочка тут, у них же вроде ОБЯЗАННОСТЬ защищать, а взяли сами же и впустили
а то что некому было защищать вы своим умишком не додумались?То,что вами выбранный овощ целенаправленно армию разваливал 5 лет и людских ресурсов не хватало даже что б 400км границы с рф закрыть.
чего ж ваши ’героические’ шахтеры не повалили в военкоматы,что б во всеоружии встретить бандформирования?Или вам мобилизованных из Луцка и Ужгорода нужно было прислать?Так прислали ж.Но и тут не угодишь.Стреляют они не достаточно прицельно и обходятся с бандитами ВАШИМИ ’ополченцами’ не вполне обходительно.
Вы б уж определились как-то:так нужно было Донецк защищать или ну его на ***,пусть выживает,как получится.Потом подберем то,что от него останется спустя н-ное количество лет?
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

То есть у вас нет абсолютно никаких проблем с тем, что с той стороны воюют действительно шахтеры, а вовсе не чья-то армия, правильно?
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Барышни , вам не надоело
Искать виноватых.
Скажем так. И Россия и США в событиях в Украине имеют свой интерес.
Одна часть населения повелась на одну пропаганду, другая на другую

Так же нащи политики одни выражали солидарность с Россией, другие с западным миром.
Но вся беда в том, что из жадности они толкают свою страну в пропасть.
А вы тут выясняете , как в детском саду, кто первый начал и кто какими флажками махал.
Жена брата Админа• 11 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

ах, теперь уже некому защищать. Прекрасно))) я еще такого оправдания не слышала)))
Как бомбить Славянск и Краматорск так было чем, а как выпустили всех в Донецк без единого выстрела, так баааа-бах развалилось всё, разбежались все наверное кто-куда? Да? За один вечер? Оружие стрелять перестало? Или может всё-таки приказ был сверху пропустить? Как вам ваше умишко, что-то подсказывает? Шевелите-шевелите, разгоняйте мысли, думайте))
Лично мой героический шахтер один на пенсии, другой в могиле. Больше у меня шахтеров нет Ничем помочь не могу. Да и я бы папу не пустила. За что воевать, за чьи-то шоколадные интересы? Куда стрелять? В украинцев, ради того, чтобы бюджет на амию в очередной раз распилили и очередной генерал дом в Лондоне купил? Оно надо грех на душу такой брать? Пособничать убийцам и ворам при власти? Кому клепки в голове не хватает это понять, мои соболезнования
А куда прислать? В Днепр? Так у нас тут мордовороты и так свои есть))) В перерывах между поездками в АТО они тут предприятия помогали отжимать, гэрои. Кстати, не слышали как кичатся? что если б не они, да тут бы, да мало бы места всем было. А сам Корбан на фронте всех защищал. И смешно и грустно от таких гэроев. Развалили всё что можно было. Луцку и Ужгороду дааааалеко до них
А чего мне определятся? Вы чего-то путаете. Я вам за армию, у которой законом прописаны полномочия защищать, а не пособничать терроризму, что была дальше возможность играть в войнушки и отмывать деньги на крови. Вас лично это не смущает, или будете дальше рассказывать сказки, что армии нечем стрелять и вообще она там ромашки по полям собирает
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНуПогоди!
Барышни , вам не надоело
Искать виноватых.

Вы правы, безусловно... Но... ’а поговорить?’ Да и разница существенная в том, что у одной части в России - родственники, друзья, бизнесы, деловые контакты. А у другой - никого и ничего, лишь мрии про волшебников на голубых вертолетах, которые почему-то забесплатно тут в очередной раз устроят второую Францию.
МЧСница• 11 апреля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

у них тоже свои интересы - безвизовый режим и блаблабла, чтобы мотаться европейским бабушкам попы мыть так же свободно, как юг и восток ездит на заработки в Россию. ну что не так? ах нет, помню еще одним из главных аргументов майдана было то, что в Европе шикарное пособие по безработице))) ржу, как щас вспоминаю писал один типа ’це ж можна нічого не робіть и отримівати ... євро’ (сумму уже не помню). я ему: ’так вы хотите ничего не делать и получать?’, он? ’аде ж платять’(((((((( и на киде одна писала что Европа нам нужна чтобы Барби покупать не за 200, а за 100 грн... ага, уже покупаем. ну жесть, вот сейчас вопят мол Сеню нельзя отпускать, голодные еще больше придут, да каким же вы меестом думали в конце 2013 года тогда??????
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляМЧСница

Ага, помню. Я на автофорум один хожу, там все взапой пели, как дешево можно будет наконец машины ввозить б.у.шные. Походу свой автопром у нас накрылся с тех пор медным тазом, а импортный металлолом как был в два раза дороже, чем в России, так и остался :) а сейчас еще и с курсом половине чинить его не на что...
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

ну для объективности с другой стороны, после референдума в Донецке тоже гадали, когда российские пенсии платить начнут и на рубли перейдут.
Каждый верит в то. что хочет и что ему внушают.
МЧСница• 11 апреля 2016
Ответ дляНуПогоди!
ммм, так а первые верить небылицам начали то на майдане?
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНуПогоди!
Так там объективный момент был - в Крыму-то начали. Да и в Донецке уже на рубли перешли.

Безусловно, пропаганде подвержены все. Но есть хоть какие-то предпосылки, а есть просто мрии. У меня были знакомые, которые на совершенно полном серьезе были уверены, что Германия станет кормить Украину, ибо ’никто не хочет у себя под боком голодную страну’.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляМЧСница
Как сейчас помню зарплаты по 3000 евро и пенсии по 1000...
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Ответ дляМЧСница

Я не буду , как в детском садике выяснять, кто первым начал.
Поимели и тех и других.
МЧСница• 11 апреля 2016
Ответ дляНуПогоди!

Поимели и тех и других.

ну так зачем тогда говорите: ’А в Донецке’. жто тоже как в садике, а Вася вон тоже каку сделал, да?
МЧСница• 11 апреля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
жаль стариков, мы еще как-то выкрутися дай Бог, а вот кто не может работать, на пенсию в 50 уе вместо мнимой 1000 евро, ой как не сладко(
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляМЧСница
Про социально незащищенных вообще думать страшно...
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Ну за крым я злая до сих пор. Но все таки есть нюанс. Прямое вооруженное вмешательство третьей стороны.
Для меня загадка до сих пор. Почему не предвидели керманычи Майдана такого развития событий

Агрессивная и пропагандистская политика России уже была известна.Хотя бы на примере Грузии.
Вывод один. Не до Крыма им было, делили власть.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНуПогоди!

Ой, не смешите. В Грузии Саакашвили начал, который, как и Эрдоган с самолетом, очень надеялся на поддержку ’наших западных друзей’. А западные друзья, когда он их перед фактом поставил, все памперсы обделали во время Пекинской Олимпиады. И быстро нашего гэроя, любимого Мишку-подкидыша, потащили назад, пока он всю Грузию не сдал.

С Крымом все намного проще. Не предвидели быстроты и чистоты операции. Рассчитывали не на разваленную собственную армию, а на Правосеков и татар. А оказалось, что русские хитрее, быстрее и профессиональней. Что натренированные в лагерях нацики - ничто против настоящей армии, да еще и самых отборных частей. Так тут вы не по адресу - вины наших властей в том, что Россия отобрала свои исторические территории назад, нет. Силы былы слишком неравны, даже со всей звездно-полосатой поддержкой (видит бог, они старались).
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

Мдя, даже при всей моей не любви к нашей власти, я не считаю, что в этой агрессии Россия права.
И восхищаться как-то неуместно.
Есть международные нормы, есть рамки законов., был, черт его побери, Будапештский меморандум.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНуПогоди!
И восхищаться как-то неуместно.

Забудьте вы про Будапештский меморандум. Это МЕМОРАНДУМ - клочок ничего не значащей бумаги, за которую никто не отвечает. Ни Россия, ни США (как вы смогли убедиться). Никакого отношения к ратифицированным договорам не имеет.

Что до ’права-не права’ - в политике нет таких определений. Все хотят свои исторические территории назад. Польша хочет Галицию (надеюсь, для вас не новость?), Венгрия - Закарпатье, Румыния - Бессарабию. У Прибалтик свои разборки. Были и всегда будут, тут нет правых и не правых. У России была ее историческая территория - Крым, было желание и были возможности. Не отобрала бы назад Россия - забрала бы Турция. Вы думаете, турки из чистого альтруизма последние 25 лет туда миллионы вбухивали?
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Конечно у всех свои интересы.
И россия со времен создания империи всегда лезла всех освобождать и присоединять..
Депортировать или истреблять коренное население, заселять своими. А потом кричать об исторических землях.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Ответ дляНуПогоди!
Конечно у всех свои интересы.

Это, как бы, не совсем корректно. Ибо не она лезла освобождать - а к ней бежали за защитой. И Армения, и Грузия, и.... Украина. От поляков бежала. Сама. А уж как болгары о помощи из-под Турции взывали... И чем отплатили...
Так что вы сейчас по меньшей мере тень на плетень наводите.

Крым, правда, был действительно отвоеван (не освобожден). У турок. Русским оружием. При чем к нему, простите, исторически Украина, которая его получила на шару от Хрущева? Раз уж мы занимаемся ’декоммунизацией’ и критикуем СССР - так давайте восстанавливать историческую справедливость. Законно вернем Крым России, Галицию - Польше (ведь мы же осуждаем пакт Молотова-Риббентропа, правда?), Закарпатье - Венгрии, и так далее. А то полчается: ’здесь играем, здесь рыбу заворачиваем’.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2016
Разумеется, последняя реплика - чистая риторика. Возвращать никому ничего не надо, но было бы неплохо, если бы меньше носились с ’декоммунизацией’, которая может сыграть не в те ворота, и не тратили бы народные деньги на пустые проекты.
НуПогоди!• 11 апреля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

этак мы вообще Крым должны грекам вручить, ежели по исторической справедливости.
А история, это штука очень изменчивая. ЕЕ можно превозносить под разными соусами. Поди там разберись, кто чего хотел через 300 лет.
Вы затронули вопрос , по поводу которого у меня другое мнение.
Я считаю Россию на протяжении ее истории агрессивной страной. К тому же страной с диктатурой батюшки- царя., как бы он не назывался.
В которой незыблемость власти. поддерживается постоянной угрозой извне и постоянными войнами.Возможно на данный исторический момент жизнь в России сытнее и богаче, но , как и при любой диктатуре это в любой момент перекрывается .