Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2016

Банки будут блокировать поступление денег на карту. Видели новость?

теперь всех будут проверять и блокировать поступление денег на карту, вот и приехали. надо доказать документально поступление денег на карточный счет. Ну а кому-то можно в оффшорах сидеть, но только избранным

http://ukranews.com/news/205920.NBU-trebuet-ot-ban...
автор Зам. зав. Анонима • 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Вы так часто получаете мат.помощь от юрлиц?

нет, просто это можно трактовать теперь на все, зная наши законы. тут вроде были уже темы о блокировке карточек и звонками из банка ’откуда деньги’, если не ошибаюсь

Майская киска• 15 апреля 2016
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...

Майская киска• 15 апреля 2016
Ответ дляПышечка

У вас зп в 100 тысяч?

у программистов такая зп и как теперь людям у НБУ разрешения спрашивать можно ли использовать свою з/п?
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляМайская киска

ЗП заходит на карту как ЗП если это официально, а если нет тогда да, спрашивать
Ответ дляSunny_Anny

А это незаконная предприниматльская деятельность. Когда-нибудь все равно найдут.
Но в данном случае речь идет о борьбе с обналичкой, насколько я понла. Если вы каждую неделю получаете тысяч по 50 и сразу их обналичиваете, то вас заметят )

это законная предпринимательская деятельность, ибо если получать доход 1-2 тысячи, то я не пойму, как с такой суммы платить налог, пусть уменьшают ставки для начала в супернищей стране с такими коммунальными платежами. но вот есть люди, которые занимаются продажами с наваром всего 10%. тут вроде была тема, в которой обсуждалось, как же с таких сумм платить налоги, ведь все будет в убыток и вообще там одни проблемы с чп. я не против налогов, но не по людски все оно как-то
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

это все зависит от оборотов по карт.счету.
Мадам Подлинник• 15 апреля 2016
У всех такие большие суммы поступают? Никто не будет заниматься расследованием откуда взялась тысяча. Вот суммы от 50000 будут отслеживать. Успокойтесь
Майская киска• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

расскажите , а что в описание к жалобе написали

глупый троль можно написать
Ответ дляruby_love

а если фриланс и небольшие суммы

Цыбулька• 15 апреля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
крупную сумму денег!!!

Насколько крупну?
Майская киска• 15 апреля 2016
Ответ дляruby_love

зп заходит официально, муж перечисляет не работающей жене, а она должна получить разрешение на обналичку?
Цыбулька• 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
http://ubr.ua/finances/banking-sector/ukrainskie-b... - вот тут написано нормальным языком

Оговорено там на сколько крупная сумма?
Додекаэдр• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
’Если человек сообщит, что компания предоставила ему материальную помощь для лечения, то от него потребуется предоставить направление медучреждения и счет за услуги.’ Это не маразм? какое направление? а взятку врачу тоже включать в эту сумму?

Почему маразм? Я делала операцию и заключала контракт в больнице, потом все документы отдала мужу и ему на этом основании выделили материальную помощь на работе. Или Вы думаете материальную помощь просто так от фонаря выдают?
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Если вы не платите налоги - это незаконно. Те, кто работают на ставку 1500 грн, их платят.
Оценивать по личному ’а мне не хватает’ таки незаконно.
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

а если фриланс и небольшие суммы

Я ж писала и раньше мониторинг был, но суммы должны превышать 100 или 150 тысяч. точно не помню.
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
Ответ дляЦыбулька

Оговорено там на сколько крупная сумма?

Нет, в статье не озвучено, а текст телеграммы не цитируют. И правильно делают. Напиши, что будут проверять от 50 тыс - будут загонять по 49900.
Бочка порохУ• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

согласна.

+ теже посредники: у них суммы заходят крупные, но имеют они только свой %. Как же это считать. Даже если ЧП у посредника есть...

пс: я не посредник. Просто у нас законы принимают, а не прорабатывают. + законы только в отношении бедных, а вот те, кто принял такой закон, денежки в офшор вывел, и сидит спокойно
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляМайская киска

Думаю, что жена-муж -это же не матпомощь от юрлица. Сомневаюсь, что банки будут такие переводы мониторить.
Бочка порохУ• 15 апреля 2016
Ответ дляЦыбулька

Оговорено там на сколько крупная сумма?
нет

ПИПИКНУТАЯ• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это не маразм, для предоставления мат помощи нужно основание, просто теперь дополнительную копию основания нужно предоставить в банк.
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Девушки, не паникуйте. Хотите первоисточник? Как сюда загрузить вордовский документ?
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Совершенно верно! И главное в этом - системность.
Ответ дляSunny_Anny

Я плачу за электричество и за интернет, а еще квартплату и коммунальные, работаю на своем компьютере. Я не вижу, чтобы работали государственные институты в обмен каких-то налогов. Таки да, надо платить за товар и за услугу, а не за Ламборджини какого-то депутата. Так что понятие законности оно очень растяжимое. Не вижу реформ и дерегуляции бизнеса, так как по видимому для нашей власти малого бизнеса в стране не существует вовсе, а налоги плати.
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

дык, так и делают, загоняют меньше, организации которые обналичивают знают сумму которая подлежит мониторингу.
Ответ дляДодекаэдр

это частная больница? у нас же официально медицина бесплатная, но взятку дай
Смешнюча• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая
А если это моя зарплата? Я должна ждать разрешения НБУ ее израсходовать?
крупные, черные зп в конвертах обычно даются, все что свыше официального
а если у вас зп белая - то в зарплатном проекте указывается сумма зп и ее блокировать никто не имеет права
чувствую сейчас все делается, что бы был отказ от банков...
Крещатик банк лопнул... люди зп не получили... в четверг большинству гос.служащим кинули зп а в пятницу банк лопнул... До этого Дельта лопнул громко
Отказ от банковской тайны,
Приват начал вводить всякие лишние налоги и комиссии
Ну, а крупная сумма тоже понятие растяжимое... для кого то это от 5000 для кого то от 10000, а для когото от 100 000
Додекаэдр• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Нет, это госпиталь МВД (Киев). Все официально.
ША все! я пришла• 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Цитата:
А это незаконная предприниматльская деятельность. Когда-нибудь все равно найдут. Но в данном случае речь идет о борьбе с обналичкой, насколько я понла. Если вы каждую неделю получаете тысяч по 50 и сразу их обналичиваете, то вас заметят )[/

Я тоже так поняла.... что это борьба с обналичкой....
операции на мелкие суммы запарятся все проверять....
Смешнюча• 15 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра
вот и накрылись нелегальные фрилансеры. БЯда.
нифига не накрылись
будут будут рассчитываться по другому да и все

у нас народ умеет найти лазейки
Алгонавт• 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

А почему президенту можно деньги ныкать , а нам- нельзя?
70 % там и будут в тени, и правильно люди делают, если бы налоги шли по направлению, их бы платили, а в карманы эти мордам - пошли они...в европу