Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2016

Банки будут блокировать поступление денег на карту. Видели новость?

теперь всех будут проверять и блокировать поступление денег на карту, вот и приехали. надо доказать документально поступление денег на карточный счет. Ну а кому-то можно в оффшорах сидеть, но только избранным

http://ukranews.com/news/205920.NBU-trebuet-ot-ban...
Неугомонная• 15 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Самое достоверное джерело - это первоисточник, т.е. письмо НБУ. Все остальное в некоторых местах не соответствует действительности. Да и преподнести можно по-разному
спорить с Вами не буду, но указанные выше сми сомнительными источниками не считаю. а что касается ’действительности’, то как показали события последних 10 дней - она у всех разная

Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Внесу ясность своими словами для тех, кому лень читать простынь
Есть закон о противодействии легализации (отмыванию денег). Этим законом предусмотрены критерии (признаки) финансовых операций, которыеподлежат финансовому мониторингу. Банки выявляют такие операции и отправляют информацию о них в Госфинмониторинг.
Клиентам, которые проводят такие (рисковые) операции, уделяется повышенное внимание - изучается соответствие их данных их операциям (к примеру, у студента по счету проходит за месяц 0,5 млн. грн., вопрос - откуда? и т.п.)
Далее. Упомянутым законом предусмотрено право банков отказаться от проведения финансовой операции, если она имеет признаки рисковой. ЭТО И ЕСТЬ ПРЕСЛОВУТАЯ ОСТАНОВКА ОПЕРАЦИЙ! Но поверьте, банку чтобы остановить вашу операцию, нужно тоже с бубном потанцевать и обложиться всевозможными бумажками, обоснованиями и т.д.
Так что ваши копейки (заходы мелкие и списания, даже если в месяц набирается приличная сумма, никого не интересуют).
Надеюсь, объяснила понятно)
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная

Действительность на самом деле всегда одна) Просто её видят все по-разному - так, как хотят, или так, как выгодно.
Капуста Маша• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

так а закон должен в одну сторону работать или в обе? если я честно плачу налоги, то должны ли честно работать те же суды? или ты живи по закону, а государство по понятиям, а президент по оффшорам?
Согласна!
ПИПИКНУТАЯ• 15 апреля 2016
Ответ дляБочка порохУ
согласна.

+ теже посредники: у них суммы заходят крупные, но имеют они только свой %. Как же это считать. Даже если ЧП у посредника есть...

пс: я не посредник. Просто у нас законы принимают, а не прорабатывают. + законы только в отношении бедных, а вот те, кто принял такой закон, денежки в офшор вывел, и сидит спокойно
Посредник тоже должен оформлять предпринимательскую деятельность или заключать договор подряда.
Laryk• 15 апреля 2016
я думаю что нас это не коснется,у нас не большие суммы что бы блокировать.
КатяМ-60• 15 апреля 2016
Ответ дляruby_love

Думаю, что жена-муж -это же не матпомощь от юрлица. Сомневаюсь, что банки будут такие переводы мониторить.

а если муж работает офиц.в другой стране и ежемесячно высылает мат.помощь или как она там у них теперь называется, что с этим делать и суммы заходят от 5000 тыс.
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляКатяМ-60

С этим ничего не делать!) Пусть себе заходят. А Вы себе снимайте и спите спокойно.
Виниловая пластинка• 15 апреля 2016
А разве сейчас не требуют документы при поступлении крупных сумм? Вроде и раньше такое было, в банке делали мониторинг операций и запрашивали доки.

КатяМ-60• 15 апреля 2016
Ответ дляВредняжка

Я принципиально в этой стране, где всё правительство миллиардеры, а моя бабуля ударник труда, участник боевых еле выживает на пенсию 1670грн., не буду платить налоги! Я не буду содержать армию воров у власти! Только капля доходит до людей, всё остальное оседает в карманах этих проклятых ненажер депутатов! Не буду, пока наше правительство с мерсов не персядет на велики, пока в их столовой будет не красная икра по 7грн. бутерброд, а соевая котлета за 25, пока коммунальные не будут составлять 20% от заработной платы, пока наши пенсионеры смогут отдыхать на пенсии, а не искать подработку.

Правда вашей бабуле ещё много начислили. Нашей бабуле тоже с медалями и тоже ударница труда и т.д. выдали пенсию 998,00!!! С**и.
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляКатяМ-60

И что? Никто не будет это мониторить. Пусть работает, вы снимайте и спите спокойно.
Виниловая пластинка• 15 апреля 2016
http://meget.kiev.ua/zakon/zakon-ukraini-o-finanso...

Финансовая операция подлежит обязательному финансовому мониторингу в случае, если сумма, на которую она проводится, равняется или превышает 150000 гривен (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13000 гривен) или равняется или превышает сумму в иностранной валюте, эквивалентной 150000 гривен (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13000 гривен) и имеет одну или несколько следующих признаков:

И далее по тексту....

Вот этот закон, я 7 лет назад работала в банке, такое делали
Мозговая пилочка• 15 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт

А почему президенту можно деньги ныкать , а нам- нельзя?
70 % там и будут в тени, и правильно люди делают, если бы налоги шли по направлению, их бы платили, а в карманы эти мордам - пошли они...в европу
Точно. Я думаю точно также.
Notada• 15 апреля 2016
курвы... т.е. я не могу снять деньги, которые это.....государство выплатило мне за гибель мужа??? это просто .... даже не могу подобрать слово приличное. Конечно выгоднее, чтобы они лежали в ощадбанке и на них ничего не насчитывалось. По-новому это как в совке на книжке...
Холодная каша• 15 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра
вот и накрылись нелегальные фрилансеры. БЯда.

ну это как сказать, у меня есть 3 программиста которые работают в ин.фирмах, причем довольно крупных, все 3 фирмы 1,5 года назад открыли в киеве офисы, и теперь вместо 2 тыс дол. з.п. начисляют по 2 тыс грн, остальное в конвертах в долларах, так что вряд ли получиться заставить фрилансеров платить налоги ))
Лгин• 15 апреля 2016
’’Банк должен сначала остановить движение по счету - не дать человеку, получившему крупную сумму денег....’ Варто почати тему із цієї фрази
Виниловая пластинка• 15 апреля 2016
Ответ дляNotada

Кто вам сказал,что не сможете снять? Заблокируют снятие, если платеж будет подозрительный, ну максимум промониторят, попросят доки и все!

Девочки, ну зачем нагнетать? Вы террористы? Отмываете бабло? Нет? Спите спокойно!
Совбез• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая
А если это моя зарплата? Я должна ждать разрешения НБУ ее израсходовать?

вас это не касается точно! если уж задаете такие вопросы - крупная сумма в виде зп вам не грозит
Notada• 15 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Надеюсь, объяснила понятно)
а приличная сумма это от скольки? как говорил Слоненок - ’Куча это сколько? 3 или 5 кокосов?’ 20000, 50000 или 100000?

Тролю как могу• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая

Всегда есть ограничение на снятие з/п с карты. Есть лимит на день.
Notada• 15 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

так мне и так ощадбанк не дает снимать всю сумму - ограничение поставил 20000 в день. И хоть убейся! Перечисления в интернете - запрет. Хотела у них же оплатить коммуналку... Снимиите деньги в том окошке и принесите в это... Это не маразм...это непоймичто!
Гербалайф и Ко• 15 апреля 2016
Ответ дляNotada

из письма НБУ видно,что 150000 в день!!
Тролю как могу• 15 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра

Накроются - обналичники
Тролю как могу• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
’Если человек сообщит, что компания предоставила ему материальную помощь для лечения, то от него потребуется предоставить направление медучреждения и счет за услуги.’ Это не маразм? какое направление? а взятку врачу тоже включать в эту сумму?

Вы все утрируете и походу тут сеете панику.
Или у Вас крупняк по карте снимается? ...
Просто каралева• 15 апреля 2016
Вы снимаете 20000 каждый день?!
У меня з/п в месяц в 3 раза меньше, а тут люди жалуются, что им не дают больше 20000 в день снимать.
По-ходу я не там работаю
Просто каралева• 15 апреля 2016
Мой коммент для сообщения 111
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляТролю как могу

Какой лимит? Есть лимит на снятие в банкомате, есть лимиты на снятие установленные международной системой виза или Мастеркард в день. А на ЗП точно нету
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляNotada

Значна сума - сума коштів, на яку здійснюється фінансова операція, що дорівнює чи перевищує 150000 гривень або дорівнює чи перевищує суму в іноземній валюті, банківських металах, інших активах, еквівалентну за офіційним курсом гривні до іноземних валют і банківських металів 150000 гривень.
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева
Мой коммент для сообщения 111
насколько я поняла у девушки муж погиб
Notada• 15 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Спасибо!