Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2016

Банки будут блокировать поступление денег на карту. Видели новость?

теперь всех будут проверять и блокировать поступление денег на карту, вот и приехали. надо доказать документально поступление денег на карточный счет. Ну а кому-то можно в оффшорах сидеть, но только избранным

http://ukranews.com/news/205920.NBU-trebuet-ot-ban...
графиняВишенка• 15 апреля 2016
крупную сумму денег!!!

Паравозик• 15 апреля 2016
а достовірні джерела є?
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2016
Удалено администрацией...
с_переулочк­а• 15 апреля 2016
из прочитанного я поняла что будут блокировать выдачу наличных с карты...
Барабасиха• 15 апреля 2016
А вы дальше названия читали или зачем?
Банк должен сначала остановить движение по счету - не дать человеку, получившему крупную сумму денег, ни перевести ее дальше, ни снять в банкомате либо через кассу. Потом связаться с владельцем счета и запросить у него детальную информацию о цели такой проводки. Если человек сообщит, что компания выделила ему материальную помощь для лечения, то от него потребуется предоставить направление медучреждения и счет за услуги. Только если банк получит все эти документы, то он сможет ’отпустить’ счет: позволит перевести деньги по назначению или снять их наличными’, - объяснил директор департамента казначейства Евробанка Василий Невмержицкий.
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2016
Ответ дляПаравозик
а достовірні джерела є?

с каких пор укрнет врет? прошу доказательства. раз их уж все так просят.
Боевая• 15 апреля 2016
Будут блокировать выдачу и перевод денег, а не поступление. Только не ясно, на какую сумму они посчитают ’крупной’?
куркулиха• 15 апреля 2016
На ваши 100 гривен это не распространяется
Пурген• 15 апреля 2016
’крупная сумма’ это какая. Как по мне статья просто ни о чем, никакой конкретики

Боевая• 15 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
А вы дальше названия читали или зачем?
А если это моя зарплата? Я должна ждать разрешения НБУ ее израсходовать?
автор Зам. зав. Анонима • 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая

ну выдачу и перевод. все равно человек не получит эти деньги
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
А вы дальше названия читали или зачем?

напишите, какая сумма считается крупной?
А поговорить?• 15 апреля 2016
мдяяя..а крупняк-это тысченка уже небось
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
http://ubr.ua/finances/banking-sector/ukrainskie-b... - вот тут написано нормальным языком
Ответ дляА поговорить?

может быть и сотня, чего уж там, у нас же в стране по мнению президента идут реформы и экономика растет, зп 3000 - это огого
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
Никого ен интересуют ЗП.
А вот если идут постоянные поступления и сразу обналичка, если юрлицо переводит безвозвратную помощь и сразу идет обналичка - будут отслеживать.
Чупокабра• 15 апреля 2016
вот и накрылись нелегальные фрилансеры. БЯда.
Кондуктор автобуса• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая

Ну если это зарплата, то в назначении платежа пишется, что это зарплата такого то учреждения. У меня так.
Капитанша• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...

Не боись. Ваши копейки не пострадают

мААААсквичка• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
’Если человек сообщит, что компания предоставила ему материальную помощь для лечения, то от него потребуется предоставить направление медучреждения и счет за услуги.’ Это не маразм? какое направление? а взятку врачу тоже включать в эту сумму?
Пышечка• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая

У вас зп в 100 тысяч?
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

ЗП тут вообще не причём. Некоторые банки всегда мониторили счета и сумма которая подлежала мониторингу была 150 тыс., так что не бойтесь. Если вы не обналичиваете матпомощь и прочее
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2016
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...

расскажите , а что в описание к жалобе написали
Ответ дляSunny_Anny
Никого ен интересуют ЗП.

а если фриланс в инете? допустим, доход от копирайтинга и обычная карточка в банке?
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Вы так часто получаете мат.помощь от юрлиц?
Ответ дляЧупокабра

ну это Европа, надо привыкать
ruby_love• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Вы паникёр!
Королева спама• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая

Если вы официально получаете зарплату, у Вас есть договор с банком.
Я считаю правильно! Сейчас столько мошенников, пусть проверяют
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

А это незаконная предприниматльская деятельность. Когда-нибудь все равно найдут.
Но в данном случае речь идет о борьбе с обналичкой, насколько я понла. Если вы каждую неделю получаете тысяч по 50 и сразу их обналичиваете, то вас заметят )