Баба_Воля• 21 апреля 2016
За что, за что такая цена на мебель, сделали просчет
Просчитали мне детскую,цена меня шокировала - 25000
скажите,это я чего-то не понимаю или это сейчас нормальная цена?
Оцените,пожалуйста,объективно.Мне нужно
шкаф-купе двухдверный
столик (столешница на двух ножках-трубах)
полки для учебников
детская кровать стандарт
Фото приблизительные скину ниже
Оцените,пожалуйста,объективно.Мне нужно
шкаф-купе двухдверный
полки для учебников
детская кровать стандарт
Фото приблизительные скину ниже
Черепаха Тортила• 21 апреля 2016
у вас двери в шкаф обойдутся минимум в 6 т. одна (мы для своего купе в леруа марлен брали - там вроде самые дешевые были, но это было прошлой зимой, и они были кажется или 5 или 4 т.), что за шкаф за 6 тыс. не понимаю, потому что трудно представить что за материал. если сделаете двери распашные, то шкаф станет значительно дешевле. спросите что за материал вам предлагают. самые дорогие и качественные (по словам тех, кто продает мебель) - это эггер и кронос. и в качестве экономии можно не заказывать отдельные фасады, а сделать их из того же материала с хорошо подобранной кромкой. мы на кухню заказывали фасады в пленке, а если б изначально знала, что можно просто закромковать такой же материал из плиты, то было бы дешевле значительно.
ЛюбимаЯНЬ• 21 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
а потому что я, допустим, противник засилья пластика, винила и прочего искусственного добра в помещениях, где я живу. И в ремонте по максимуму отказалась от всех таких штук. На стенах жидкие обои (вата и бумага прессованная по факту), кровать деревянная, буду ламинат менять - возможно, буду брать паркетную доску. ДСП закромковано со всех сторон 2мм кромкой. Чтобы это дсп как минимум не бздело.
У каждого свои приоритеты. Вот сейчас мне балкон делают и на пол положили ОСБ-плиту. Вонь в квартире чудовищная, несмотря на открытые окна... Но то балкон - его закрыл и всё... В дом я ЭТО к себе не потащу.
Правильный подход
по возможности мыслю так же. А вообще меблирование комнаты полностью, особенно детской, и за 1 ты с. У.е. это совсем не дорого, нравится нам это или нет.
Каяспер• 21 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Конечно нормальная! Мне только шкаф в прихожую (не купе, обычный), не мощный, обошелся в 21 тысячу по МАТЕРИАЛАМ (ДСП Эггер, фасады Клиф рамочный). И это с учетом того, что на Вияре скидка есть. И без учета работы.
Ну это смотря какой дизайн.
Автор показала самый обычный шкаф, я тоже считаю, что его ’красная цена’ 6-7тыс.
Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
город киев,а давайте прикинем приблизительно,я думаю так
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
мы вот такую огромную с четырьмя ящиками ( ящики на всю ширину кровати, минус один шкаф) купили за 5000. нат дерево. думаю, что детская должна быть меньше 3500....
Ответ дляpryshlyak
Может писали уже - я всю темку не читала. В Киеве есть фирма большая, которая занимается материалами для мебели. Многие мебельщики с ними сотрудничают. Ваш мебельщик делает Вам все просчеты необходимые, а вы самостоятельно покупаете материал. Мастеру платите только за работу. Если нужно - могу узнать координаты, у меня там родственница близкая работает
Эта большая фирма называется Вияр )) есть еще Кронос - они тоже занимаются всем для мебели.
Но как человек, который сейчас в процессе ремонта, скажу вам, что даже покупая на Вияре и платя только за работу мебельщику получается недешево, если выбирать хорошие материалы и дорогую фурнитуру. Но конечно же немного дешевле, чем заказывать эти же позиции через мебельные фирмы - у фирмы накрутки больше, чем у мастера-одиночки))
За последний месяц сделала через Вияр кухню - около 38 тыс - кухня около 5 погонных метров и шкаф-купе длиной чуть больше 3х метров - 12 тыс. Мне кажется не очень то и дешево, учитывая, что кухню собирал мебельщик за 30% от счета на Вияре, а шкаф-купе собираем вообще сами ))
Магиня• 21 апреля 2016
я всю мебель купила дочери в августе 2014 в инет-магазинах. на сборку приглашала людей.
вложилась в 30 тыщ) кухня,прихожая,диван,стенка,3хстворчатый шифоньер,
кровать под заказ.
Потратила много времени на поиски,но результатом довольна.
По инд. размерам намного дороже, я выбрала фабричный вариант.
кровать под заказ.
Screenshifango• 21 апреля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Правильный подход
у любой более менее нормальной вещи или услуги есть ’такса’. Нормальный диван, из которого не лезут пружины - стоит 800-1000 баксов, нормальный смеситель, у которого не сифонят ручки через год - стоит 100 баксов. Нормальный матрас, который не угробит спину - стоит 300 баксов. Если кому-то что-то не нравится - всегда можно купить и найти дешевле. Да что там - даже даром можно найти. Вопрос исключительно приоритетов и целей.
Первоклашка Я• 21 апреля 2016
по себестоимости, то что вы хотите порядка 12000, это с работой по раскрою, поклейке кромки и заказ уже готовых дверей к шкафу-купе.
миссДавеча• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
ві смешніе лист дсп стоит 800 гривен какие 1.5 стол?
Матраскин Брат• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
не гоните! в интернете такие по 4000
Быть не может! Только система с дсп дверями выходит около 3 тыс без наценки мебельщика!
Это нормальная цена. Мы детскую сами делали. Все тоже что и у вас,плюс еще одна кровать с подъемным механизмом и тумба под телевизор. Вышло примерно 20 тыс. В то время как один мебельщик нам насчитывал 35 тыс, а другой -65 тыс!!!
Бубль Гум)• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
дороже. шкаф от 8000. ищите не фирму ,а одинака ,который сам на себя работает.дешевле вразы будет . это точно.
Первоклашка Я• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
я заказывала похожий шкаф. его раскрой и двери в технокредо пару месяцев назад. у меня длина 2400 и 3 двери, а у вас где-то 1800 и 2 двери, поэтому ваш на треть дешевле будет около 6000грн. мне мой обошелся в 9000грн. это все по себестоимости, но для понимания окончательной цены сюда еще добавьте работу сборщика, конструктора, доставку и накрутку продавца.
Нуждаюсь в общении• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
все из дсп
Автор,ищите мастера...Они все считают-кому как нравится.Мы хотели гардеробную шкаф заказать-нам насчитали на 12000 :) Потом снизил до 9000.В итоге мы в магазине заказали (не встроенный) за 6000 :) С тех же материалов,только не встроен.А кухню недавно нам сделали за 22000-так это кухня.Пленочный МДФ,кухня довольно большая и шкаф-пенал .Сделали очень качественно .Город Херсон
Screenshifango• 21 апреля 2016
Ответ дляКаяспер
Ну это смотря какой дизайн.
Ручки еще не прикреплены на фото. Зеркало в прихожей не прикреплено. Нижние фасады центральной консоли тоже в процессе (на фотке).
Шкаф в первой секции прихожей, в центральном коридоре конструкция и на экс-лоджии достроен закуточек-антресолька.
Ничего крупного и мега-заумного у меня нет, как вы понимаете. И да, в цену шкафа я еще ручки не считала. Там только ручки на 1500 потянули. И это далеко не самые дорогие) Можно и по 5 гривен конечно купить было, но загубить себе красивые фасады говноручками - нет, увольте)
Screenshifango• 21 апреля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ГАГАГАГАГГАГАГА!!!! С каких пор Марита стала стоить 5 тысяч с ящиками?))) И да, я ее тоже заказывала как дерево. С пинками и матюками сдала назад - вот с этими фоточками. Это был комплект - кровать и тумбочки))))
Ответ дляScreenshifango
фасады случайно не CLEAF?? очень похожи ))
Помогалочка• 21 апреля 2016
Ответ длямиссДавеча
фурнитура, кромка, раскрой, порезка, сборка в конце концов - не? Бесплатно?)))
Смешные тут Вы.
Статус Ква• 21 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот вы тут о натуральности говорите, а плинтуса пластиковые стоят. Алогично как-то...
marine.in.ua• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
шкаф 6000,
кровать 3500
столик 1500
полки 3000
итого 14000
Внесу маленькую коррективу относительно шкафа, мы заказывали 2х дверный 1,5 м - 10000 грн
Screenshifango• 21 апреля 2016
Ответ дляmango12
Клиф, ага) Рамочный
Screenshifango• 21 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква
а какие мне плинтуса поставить, если я собираюсь ламинат заменить в ближайшие полгода?))
КлараЦеткин• 21 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
не гоните! в интернете такие по 4000

Статус Ква• 21 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну тогда зачем так категорично везде заявлять о гуанист-ти пластика, дсп и прочего?
’Я такая вся противоречивая...’
Трынди-брынди• 21 апреля 2016
Это нормальная цена. Год назад делали кровать - чердак, внизу ничего нет - место для дивана, просто кровать, три стены (они же ноги кровати) и лестница комод. Делали знакомые по себестоимости, оплатила только материал - 6800грн. Так что на ваш набор мебели цена вполне даже приемлимая)
Screenshifango• 21 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква
’Я такая вся противоречивая...’
потому что плинтус отковыряется через полгода, он временный. А обои, кровати, диваны и шкафы через полгода нормальные люди обычно не выбрасывают.
Отвечаю всем• 21 апреля 2016
скачала себе прогу PRO100. там есть хорошие и готовые проекты, отдельные позиции. можно подогнать под нужный вам...
Далее делаете деталировку там же. распечатываете и несете на базу где продают и режут дсп. Платите деньги. Забираете через неделю.
А дальше начинается самое интересное. Квест - сделай шкаф! Собираете мужиков ставите им пиво, шурупы и т.д.
Фасад шкафа можно сделать попроще и выйдет дешевле.
Если возможности заплатить большую сумму нет то я выхода не вижу.
Я так делала кухню...
Статус Ква• 21 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
А эти полгода ужаСтный пластик не будет ничего там выделять вредного( с ваших слов же о вреде пластика и химии).
Короче, все ясно. Авторитетно заявляю, что я, да никогда, а, ну на полгода можно, чё.
Мда...
Склад обуви• 21 апреля 2016
Нам шкаф купе 2100 на 1800 обошелся 4300грн. Мы в инете нашли как самим рассчитать материалы. Пошли на фирму заказали порезку кромку двери. Привезли вызвали мастера и за 250грн он на все собрал. Все три двери у нас зеркальные. В магазине мне рисовали 6300 за такой шкаф.
Ответ дляScreenshifango
ваше га-гаканье неуместно. у нас кровать отличного качества. дерево, естественно. цена кровати на фото (то, которое вы видели выше) - была прошлой осенью 5 000 грн. в интернет-магазине.