Добро с Кулаками• 13 июня 2013

Детки которые не ходили в детский сад в школе постоянно болеют?

Девочки, вот давайте порассуждаем...
Если есть возможность лучше няня или всётаки детсад обязательно для ребёнка?
интересно мнение каждого человека.
В моём случае есть общение с детьми, скоро развивалка. Малой 3 года. в сад отдавать не хочу из-за постоянных болячек. Но переживаю что пойдёт в школу и там начнётся...
Что думаете? как скажете?
Спасибо.
Belochka• 13 июня 2013
Считаю, что ’развивалка’ это не то. Да, общение есть, но процент самостоятельности очень мал.

автор Добро с Кулаками • 13 июня 2013
Ответ дляBelochka
спасибо за Ваше мнение.
Alena_Kunica_• 13 июня 2013
Мне кажется,что все-таки да (хотя у самой сыну 3,4 года,в садик не ходим,только на развивалки,хотя,это еще зависит от того,получит ли ребенок в полном объеме до школы ’общение с микробиками’,мы,как пошли в развивалку начали чаще болеть (хотя там всего 6 человек в группе)
Залатавая• 13 июня 2013
Думаю так есть, у меня малой первый год постоянно болел 2 недели ходим 1 неделя дома... Потом пошло на спад (адаптировались). Сейчас за год 2 раза было орз и все.
Оксана Владимировна• 13 июня 2013
я за садик, мы правдо и рано пошли в 1,10 в ясли так за 2 года похода в садик ребенок настолько стал самостоятельный что диву даюсь:-)) первый год было сложно часто болели а второй год всего 2 раза были на больничном. А общение с детками и жизнь в коллективе на ребенке отразилось только положительно
Alena_Kunica_• 13 июня 2013
Ответ дляBelochka
Кстати,была как на съемке у Комаровского,так вот он понятие самостоятельности и общения вообще не понимает,считает,что общения рано или поздно все равно будет предостаточно,да и самостоятельность рано или поздно тоже приходит к каждому ребенку 9плюс,приветствуется соответствующее воспитание родителей)
Natalina.• 13 июня 2013
По своему опыту скажу, сад это ооочень классно и не обязательно ВСЕ садовские детки очень часто болеют, поверьте. Хотя риск заболеть конечно выше. А сад это и развитие и общение и самостоятельность. Но и воспитатели очень много значат.
КондуктЕр тролейбуса• 13 июня 2013
почитайте рассуждения в блоге психолога на тему садиков http://aksik.livejournal.com/tag/о%20детских%20дош...
есть над чем подумать
мое мнение лучше мама, все таки а не чужая тетя
старший не ходил, ходит в школу и не болеет, иногда весь класс слег а у него все ок
младший не ходит и не болеет
КондуктЕр тролейбуса• 13 июня 2013
чего то ссылка не работает http://aksik.livejournal.com/ вот блог, метка о детских учреждениях

zlata09• 13 июня 2013
Я не советую, если часто уже сейчас болеете. В саду приобретете еще кучу болезней. Мы 2раза пытались ходить и 2года и потом в 5, толку никакого, одни болезни. А прошлом году перед школой пошли на крутую подготовку и в художественную школу и в бассейн. Жалею что потратила время в саду на болезни. Сейчас сравниваю свою дочку с детсадовскими детьми, которые кроме садика никуда не ходили огромная разница в развитии.
Снегурочко• 13 июня 2013
мои дети все время болели в саду, а когда перестали ходить в сад и начали ходить в развивалку и на др.кружки, то стали болеть намного меньше. И в школе болеют не чаще других, а то и меньше, т.к. не угробили иммунитет в саду, а дали окрепнуть! Все верно Вы делаете, никто не позаботиться о здоровье Вашего ребенка кроме Вас!
Поросенка• 13 июня 2013
Развивалки и дет.сады разное! Развивалки дляться 2-3 часа в день! ребьенка привели, обели, обули, увели. В саду всё таки действительно ребенок быстрее всему учится. + общение на протежение всего для, совместный сон, прогулки - это не развивалка. Когда работала леток которых не водили до школы в сад видно в 1 классе сразу! Они всё медленнее делают, хотя всё умеют, но просто не приучены. мама и няня не торопят, а в саду есть режим:)) + им надо привыкать к умению обаться с детками на протежении большей половины дня. Про столовые я вообще молчу:)) Було дите которое ТАК долго кушал, что его первое время подкармливали, но в школе это умиления не вызывает, наоборот! Вообщем много подводных камней! Как бы мы не хотели. но садик - это социум и дите должно учится в нем выживать, т.к. школа.. посуровей будет, да и учителя сейчас не цацкаются!

А вообще удивляюсь, я таким вопросам.. Т.к. слышала, что есть Закон в Украине, что 1 год перед школой детки должны обязательно отходить в сад.
Оле Лукойе• 13 июня 2013
Ответ дляПоросенка

мы не ходим. Нам 5 лет. Закон есть, но его соблюдать не обязательно.
Снегурочко• 13 июня 2013
Развивалки действительно разные, но у нас классная...дети в 4 года и читают и считают и пишут, преподаватель просто супер!!! А в школе учатся на отлично и намного лучше подготовлены чем садиковые!
Снегурочко• 13 июня 2013
Ответ дляПоросенка

уже отменили этот закон, дети просто должны быть подготовлены, а сад не обязателен!
автор Добро с Кулаками • 13 июня 2013
Ответ дляПоросенка

вот перед школой и пойдём наверное. но не из-за закона,а просто для ’ПОДГОТОВКИ’ ТАК СКАЗАТЬ..
Первая леди колхоза• 13 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
есть над чем подумать
младший не ходит и не болеет
Согласна с Вами)
Поросенка• 13 июня 2013
Мы в свое время отболели, когда только пошли в садик, а дальше.. как все, в меж сезонье, ну или как получится. Обычно 2-3 раза в год по недельке. Ходили так же на танцы, гимнастику, на борьбу! Всё было в саду в течении дня (доплачивали), перед школой пошли в бассейн.
Ло Шарик• 13 июня 2013
Я лучше посижу с ребенком дома до школы,пусть говорят,что дет.сад-это щкола выживания.Но здоровье и спокойствие важнее

Снегурочко• 13 июня 2013
Ответ дляЛо Шарик
+1000
Трахтибидох• 13 июня 2013
Нет, не вижу связи - болеют как садиковские, так и домашние дети. Никакой закономерности.
А насчёт развития - так это по ребёнку смотрите, моей дочке и садик был до одного места, то чему там учили она уже знала за год до этого, в 4 года во всю книги читала, считала сложные примеры и задачи на 2-3 действия, писала письменными буквами. Не думайте, что хвастаюсь, просто именно в этом возрасте у неё появилась аномальная тяга к знаниям, а к школе эта тяга улетучилась и мы ни на капельку не продвинулись в знаниях и умениях. В школу она пошла с теми же результатами что и в 4 года - уравнений не решали, химические формулы не знали - обычный ребёнок, подготовленный к школе.
Снегурочко• 13 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
садиковые болеют намного чаще (единицы только мало болеют), это неоспоримый факт, т.к. в саду больше инфекций и вирусных и кишечных, чем дома!
Трахтибидох• 13 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Речь идёт о школе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 июня 2013
Могу сказать о нас с братом, мы дома были, не в садике. Разница 4 года. У него иммунитет железобетонный, если и болел, то через сутки-двое высокой т-ры выздоравливал. Я с детства из болячек не вылажу, на раз-два подхватываю.
Снегурочко• 13 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
Речь идёт о школе.
в школе, да...разницы особой нет, только у садиковых чаще хронические болезни к школе появляются
Шиворот Навыворот• 13 июня 2013
Могу сказать по опыту, мы окончили 1 класс. Мой ребенок ходил в сад, болел очень часто 1 год, потом адаптировался. Пошел в 1 класс, за год болел 2 раза незначительно. В классе у них учится девочка (в сад не ходила) - очень подготовленная, самая лучшая ученица в классе. Так вот она тоже весь год проболела. Это хорошо еще что у нее такая подготовка была. Ребенку с обычными способностями было бы очень сложно нагонять программу (учимся в гимназии с англ.уклоном).
Belochka• 13 июня 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Комаровский это бренд, а не врач. ИМХО
сЛАдКОежКА• 13 июня 2013
Ответ дляzlata09
Можно садик совмещать с кружками :) успешно, причем
MARENAVA• 13 июня 2013
Старший сын не ходил в садик, практически не болел, ну может раз в год сопельки на пару дней. Без проблем купался целое лето в озере, пил холодное с холодильника без последствий. В общем думала, что он у меня закаленный и крепкий мальчишка. Пошли в школу.... первый класс мы практически половину просидели дома. Ангины, простуды, скарлатина и подобное посыпалось на нас. Через год опять все хорошо, уже 14 лет, болеет может раз в год по глупости. :) Но тот год запомнила на всегда, поэтому доцю в садик отдала.
Belochka• 13 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
хронические болезни проявляются от режима жизни, а не от посещения садика :) А вот в школе садиковские детки себя увереннее чувствуют, так как среда знакома: много ’чужих’ деток в замкнутом пространстве + чужая тетя + нет мамы ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ(а не пару часов, как в развивалке. причем чаще мама тут же или в корридоре ждет)