Незнакомлюся• 13 июня 2013

Девчёнки. Я в ШОКЕ. Как так?

Добрый день!
Девочки ,в продолжение темы" Как мы купили ребенку велосипед" https://sovet.kidstaff.com.ua/question-140749.

Вот вышла на темку,кот.создал покупатель нашего велосипеда.
Я в ужасе.Мало того,что не открыла всех карт со своей стороны,обвинила за спиной не позвав меня в темку.Так еще и наговорила гадостей, что я обманула покупателя какого-то ,цитирую:"Был же у нее отзыв, как она обманула девушку и вместо нового подсунула б/у порванный и затертый кошелек".
КАКОЙ ЕЩЕ КОШЕЛЕК????Ой,я в ауте,прям мандраж уже начался.
Но не в этом речь.Давайте по порядку,рассудите нас.

Заказала покупатель велосипед.Проплатила 300 грн на карту.Попросила выслать его НП.Я немного удивилась,т.к.знаю,что НП сейчас вообще обнаглела и пересылки обходятся дорого.Особенно крупногабаритных вещей.Посмотрела на рейтинг покупателя,думаю,зачем буду вставлять свои пять копеек,девушка давно работает,сама знает как и чем ей удобней будет.

Разобрали велосипед на сколько он это позволял(да и в каком виде мы его и приобрели).Болты я скручивать естественно не стала,во-первых ,я не умею это делать,во-вторых,покупатель меня об этом не просил.Вообще ничего не обговаривали по поводу пересылки,упаковки и т.д.
Поехал муж на НП,велосипед взвесили и укатили на склад.Муж забрал накладную и поехал обратно со спокойной душой)
НАША ПЕРЕПИСКА В ПЕРВОМ КОММЕНТЕ,Т.К.БОЛЕЕ 5 ФОТО НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ.
Девочки,у меня нет слов!Ну в чем моя вина?Что я не разобрала велосипед на трубки-гайки, у меня нет дома коробок и Я(!!!) не предусмотрела стоимость доставки?Почему это должно меня интересовать,а не покупателя,если мне нужно,то я всегда прозваниваю и узнаю приблизительную стоимость.К слову сказать,не так давно девочке отправляла коляску,так она тоже позвонила  узнала все нюансы.А в этой ситации это все должна была придусмотреть я?ПОЧЕМУ?А по поводу деревяной рамы,я не поленилась и позвонила на НП,мне ответили:"Это обязательное условие,которое обеспечивает целостность вещи при транспортировке".А продавец обвиняет меня в том,что якобы я сама эту раму заказывала.Капец,ну позвонила бы и узнала.Или просто придраться не к чему???Так еще наврала про кошелек-это меня вообще убило!
Извиняюсь,что накатала много,но меня это действительно задело.
Блондинка в Шоколаде• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
я вот пытаюсь представить как покупатель должен был узнасть стоимость перевозки велосипеда?
1. не видя велосипед
2 не зная как вы его разберете
3 не зная как вы его упакуете
4 не зная его реальный и объемный вес

На эти вопросы может дать оценку только отправитель.
Этим надо интересоваться перед отправкой .
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляПирожкиня
Все хороши, у меня муж тоже отправляет товар без меня, и если есть вопросы, сумма, телефоны, да любые - мне звонит и спрашивает. Вы не подумали, как продавец, она как покупатель. Ситуация неловкая, обидная для всех. Надо разделить отправку, или пересчитать, как писали выше.
На мужа повесила обязанность первый раз.По поводу стоимости была уверена,что покупатель предварительно все уточнил,как делаю это я,и его все устраивает.Сумму не видела.Узнала от покупателя.
Люблю Поумничать• 13 июня 2013
девочки, новая почта не возвращает товар отправителю это 1000000000000% инфа.
я заказывала босоноги и уехали не успев получить, они мне позвонили и спросили буду ли я забирать? не забыла ли я?
я спрашиваю, а что будет если не заберу вернется отправителю? девочка говорит нет, если в течении 30 дней вы не заберете товар, то мы его отправим на центральный склад в городе а через 3 дня (типа оттуда мне еще раз позвонят и уточнят точно я не буду забирать) УТИЛИЗИРУЮТ
julli• 13 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ааа,ну подумайте за меня,как мне сэкономить на отдыхе,чтоб еще мани на бензин остались)))подумаете?а я обещаю,что я у вас за это что-то куплю
если вы хотите с о мной пообщаться на профессиональном уровне? - милости прошу в личку или при встрече. здесь я обсуждать это не намерена.
Хотите сэкономить - сэкономите, а если просто поговорить...
И покупать у меня решать вам а не мне. Мне хватает покупателей и я никогда не жалуюсь на не хватку продаж.
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
автор,закрывайте эту тему-базар.каждый остается при своем мнении.кто-то научился совершать интернет-покупки выгодно,безопасно и приятно,а кто-то до сих пор думает,что о нем есть кому позаботиться,подумать и решить
Jasper• 13 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
ВЫ не правы. Отправитель пишет заявление и ему 100% возвращают , с оплатой за пересылку и хранение. Я так два раза возвращала свои отправления.
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Каким образом вкрученные болты в велосипед его поцарапали???О чем Вы вообще?Мы с покупателем не обговаривали его раскрутку.Если бы девушка попросила это сделать,я обратилась бы к мужу.Почему я должна думать за кого-то?Моя вина в том,что я не догадалась раскрутить его?
Ну что ж Вы непоймете никак. Ваша вина в том что Вы не согласовали сумму доставки с покупателем. Теперь будете с плохим отзывом, и я к Вам не пойду покупать. Понимаете? ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ БЫЛО.
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
думаю,у нас с вами радикально разные профессии)))))рада,что вам хватает,у вас маленькие потребности,судя по всему)))))
Блондинка в Шоколаде• 13 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Поддерживаю, Автор закрывайте тему. Вопрос ИСЧЕРПАН.
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляJasper
Я думаю, что продавец НЕ ОБЯЗАН выяснять стоимость доставки для покупателя, но по-=человечески совершенно норамльно этот момент упомянуть.
Я продала ходунки, буквально три дня назад. Девочке. которая просила реквизиты для оплаты СРАЗУ написала, что рекомендую Деливери, так как на мой взгляд НП - дорого. Девочка согласилась, хотя до этого сама не упоминала.
Итог- доставка через всю Украину ходунков Чикко 13 грн.
Покупатель доволен, я думаю. И я сплю спокойно.
НО! Если сам покупатель не удосужился посчитать- подумать- обвинять продавца не имеет права.
Я была уверена,что покупатель все разузнала в компании и все ее устраивает.Посылочку отправлял муж,я даже и не ездила.А стоимость мне уже озвучила покупатель.К сожалению я не предусмотрела,что продавец не в курсе стоимости доставки.а так бы прозвонила.
julli• 13 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы переходите на личности. О моих потребностях не вам судить!!!
Dolce Vita• 13 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
причем продавец возможно впервые отправляет велосипед... это не продавец с десятком продаж по ним, откуда ему знать о стоимости...
вывод один - упаковывать газетками и обматывать скотчем (как выше писали), а покупатель уже пусть думает что с кривым велосипедом думать, зато на доставке съэкономили.
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
ХДЕ я перешла?а о потребностях-из ваших слов,что вам хватает с вашими двухстами продажами)))вот мне всегда мало,вот и сделала вывод,ну сори,если обидела
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляКапризуля
Да я,блин,не знала про эту сумму.Еще раз повторяюсь.Ну я же не ясновидящая!
barsuk78• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
1. не видя велосипед
2 не зная как вы его разберете
3 не зная как вы его упакуете
4 не зная его реальный и объемный вес

Полностью согласна со всеми Вашими комментариями. А то читая тут комменты некоторых продавцов, между строк видится ’да вам вообще повезло, что Я вам что-то продала’ и снимают с себя ответственность после смс-ки о получении денег. Я считаю, что даже несмотря на высокий рейтинг продавец должна была поинтересоваться доставкой и обговорить ее. Покупатель не от хорошей жизни приобретает велик б/у. И решить тут надо тоже мирным путем. Это не дело, что ребенок останется без игрушки. Мало ли, может на другой, пусть даже и б/у, денег не будет.
Так что мудрого вам решения!
Вечно недо...• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
таким образом, что соседние запчасти рядом и болты другой детали поцарапают соседнюю... Я почему-то тоже не обговаривала это с покупателем, но чисто по-человечески все сделала по-людски!!! Постараюсь запомнить ваш ник и не сталкиваться с ваши в продажах... Извините, но вы мыслите как-то интерестно... Бедный ваш покупатель... П.С. Моему мужу тоже не доставляло удовольствия его раскручивать, обматывать, укомплектовывать, но я его об этом просила, напрягала или как это сказать... Все контролировала и звонила 100 раз, пока он ее отправил...
самое лучшее - детям• 13 июня 2013
Не принимайте близко к сердцу, на всех ’гавнюков’ здоровья не хватит, будем надеяться, что все-таки хороших людей должно быть больше. Жизнь все расставляет на свои места, слышали про правило тройного бумеранга: не делай зла, оно вернется в тройном размере...
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляDolce Vita
А в картонный ящик упаковать слабо? Одни крайности. Если б продавец купила платье, а пришла получать, и пришлось платить за доставку почти такю сумму как стоимость платья (всеголишь потому что его отправили в свинцовой упаковке), я думаю врядли она была бы в восторге.
Шкала Радости• 13 июня 2013
Ответ дляbarsuk78
Так что мудрого вам решения!
у самих головы нет на плечах,а продавец должен за все думать,конечно,кто же как не он
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляjulli
я же написала - в выбранной вами (мужем) упаковки.
НП может к примеру упаковать в стрейч и облепить наклейками хрупкое, либо упаковать в картон, либо как в вашем варианте деревянный короб. Получился ВЫ выбрали самую дорогую упаковку - в надежде что покупателю все-равно, хотя покупатель и не предполагал таких раскладов. Телефонный звонок за 50 коп или сколько там по вашим тарифам мог разрулить эту ситуацию в два счета.
Дер.рама -обязательное условие.Вы можете прозвонить и уточнить,если не верите на слово.
julli• 13 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
на обиженных воду возят, КС для меня не первоочередные продажи, у меня хватает клиентов по всей Украине (в основном я работаю с оптом)
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляКапризуля
ну,вы уже утрируете.хотя...вот я малому купила панамку,стоит 50грн,но зная работу НП,САМА!!!!попросила упаковать продавца в коробку,за пересыл я заплачу порядком 30грн,но я так сама захотела,предупредила и попросила.моя покупка -это моя забота
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
В любом случае это Вам опыт на будущее. Лучше ранее узнать о сумме. И не говорите опять о том что это должен был сделать покупатель. Покупатель не знал в чем Вы будете отправлять. Я вот за все три года отправок впервые узнала о деревянных ящиках, и крупногабарит отправляла в картоне.
Бабушка Бетман• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Деревянная рама-обязательное условие НП.При чем тут газеты,журналы?Я позвонила после и уточнила.Позвонить может каждый.Сказали для сохранности груза!Почему же я должна думать за покупателя?
Завжди потрібно залишатись людиною!!! А думати за когось непотрібно, просто робіть так, як хочите щоб робили у відношенні вас!!! А те що відправляв чоловік - не знімає з вас відповідальності! А щодо обов’язкових вимог, то тут просто ні Ви ні Ваш чоловік не хотіли паритись і уточнити про іншу упаковку. Недавно відправляла б/у каляску, габаритну із Києва в Луганськ (15 кг.) -85 грн. А ще щодо розкручування, то якщо немогли розкрутити Ви - потрібно було чоловіка попросити. А то гроші отримувати то зразу і з 100% передплатою, а упакувати то вже ’чого я маю думати’.
Вже вище писала, і Ви і покупець НЕПРАВІ!!!!
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ладно,девченочки.Спасибо за поддержку и не только

Единственное,что до сих пор возмущает,так это выдуманный обманутый мною покупатель какого-то кошелька!
Вечно недо...• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
как это обязательное условие, если мы только продали велосипед через НП в картонной коробке и доставка 60грн (кстати мы скинули на товаре 30 грн, чтобы доставка напополам получилась)
Голубая фишка• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Так и покупатель тоже не знал о суме.
Если я получила такую посылку, моему возмущению не было бы придела.
Секс-Бомба• 13 июня 2013
Ваша вина в том,что вам было по барабану,вы получили свои денежки,а что там дальше фиолетово,очень деловое отношение,человеческий фактор отсутствует.
Не хотелось бы иметь дело с такими равнодушными продавцами
Голубая фишка• 13 июня 2013
Автор - доставка ПОПОЛАМ!!! Это однозначно.