Незнакомлюся• 13 июня 2013

Девчёнки. Я в ШОКЕ. Как так?

Добрый день!
Девочки ,в продолжение темы" Как мы купили ребенку велосипед" https://sovet.kidstaff.com.ua/question-140749.

Вот вышла на темку,кот.создал покупатель нашего велосипеда.
Я в ужасе.Мало того,что не открыла всех карт со своей стороны,обвинила за спиной не позвав меня в темку.Так еще и наговорила гадостей, что я обманула покупателя какого-то ,цитирую:"Был же у нее отзыв, как она обманула девушку и вместо нового подсунула б/у порванный и затертый кошелек".
КАКОЙ ЕЩЕ КОШЕЛЕК????Ой,я в ауте,прям мандраж уже начался.
Но не в этом речь.Давайте по порядку,рассудите нас.

Заказала покупатель велосипед.Проплатила 300 грн на карту.Попросила выслать его НП.Я немного удивилась,т.к.знаю,что НП сейчас вообще обнаглела и пересылки обходятся дорого.Особенно крупногабаритных вещей.Посмотрела на рейтинг покупателя,думаю,зачем буду вставлять свои пять копеек,девушка давно работает,сама знает как и чем ей удобней будет.

Разобрали велосипед на сколько он это позволял(да и в каком виде мы его и приобрели).Болты я скручивать естественно не стала,во-первых ,я не умею это делать,во-вторых,покупатель меня об этом не просил.Вообще ничего не обговаривали по поводу пересылки,упаковки и т.д.
Поехал муж на НП,велосипед взвесили и укатили на склад.Муж забрал накладную и поехал обратно со спокойной душой)
НАША ПЕРЕПИСКА В ПЕРВОМ КОММЕНТЕ,Т.К.БОЛЕЕ 5 ФОТО НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ.
Девочки,у меня нет слов!Ну в чем моя вина?Что я не разобрала велосипед на трубки-гайки, у меня нет дома коробок и Я(!!!) не предусмотрела стоимость доставки?Почему это должно меня интересовать,а не покупателя,если мне нужно,то я всегда прозваниваю и узнаю приблизительную стоимость.К слову сказать,не так давно девочке отправляла коляску,так она тоже позвонила  узнала все нюансы.А в этой ситации это все должна была придусмотреть я?ПОЧЕМУ?А по поводу деревяной рамы,я не поленилась и позвонила на НП,мне ответили:"Это обязательное условие,которое обеспечивает целостность вещи при транспортировке".А продавец обвиняет меня в том,что якобы я сама эту раму заказывала.Капец,ну позвонила бы и узнала.Или просто придраться не к чему???Так еще наврала про кошелек-это меня вообще убило!
Извиняюсь,что накатала много,но меня это действительно задело.
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Дер.рама -обязательное условие.Вы можете прозвонить и уточнить,если не верите на слово.
Да нету такого обязательного условия. Я не первый раз отправляю. Ваше мужу навешали, а покупателю платить.
julli• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
я вам верю, просто ваш покупатель об этом врядле догадывался и получил то что получил. А вы создавая эту тему, что преследуете? Что вам оды хвалебные писать будут? Ситуация двоякая, тот не учел, та не проконтролировала в итоге осадок у двоих, только сторона получателя страдает больше - вернее там страдает ребенок которому предназначался ваш велосипед.
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляalina5
,,,. Надо ж думать хоть немножно.

100%
Ой,девочки,какие Вы умнички все.А я вот не догадалась.
Вечно недо...• 13 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Автор - доставка ПОПОЛАМ!!! Это однозначно.
думаю покупателю было бы противно после такого возить своего малыша в таком велосипеде(((
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Так и покупатель тоже не знал о суме.
Если я получила такую посылку, моему возмущению не было бы придела.
а я вот ВСЕГДА знаю о сумме доставке мне моего товара!о чем это говорит?
Капризуля• 13 июня 2013
Автор, будьте умнее. Предложите вернуть гривен 100 на карту. Ведь всегда можно решить вопрос мирно. Кстати, покупателя в тему Вы не пригласили, почему хотите чтоб она приглашала Вас.
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Ваша вина в том,что вам было по барабану,вы получили свои денежки,а что там дальше фиолетово,очень деловое отношение,человеческий фактор отсутствует.
Не хотелось бы иметь дело с такими равнодушными продавцами
Главное,что у вас присутствует
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляКапризуля
Пригласила
barsuk78• 13 июня 2013
Мнения разделились на две категории: продавцы и покупатели. И каждый гнет свою линию. Однозначного тут мнения не будет. Так что принимать решение придется только вам.
Dolce Vita• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
человек, не часто отправляющий, на той же укрпочте - ему приплюсуют и упаковку, и доп.услуги, и приоритетную посылку, и оглашенную стоимость в минимум 50 грн хотя бы. и получится 18-25 грн, хотя кто-то за 8 отправить может.
Пушап Ми• 13 июня 2013
Не правы обе , одна не уточнила, вторая не поинтересовалась
Но чисто по человечески меня бы тоже озадачило, что мой покупатель заплатит задоставку как за велосипед практически, потому если покупатель расчитывал на 150 грн , то пусть платит 150 или сколько там, а за ТАРУ - продавец
Гербалайф и Ко• 13 июня 2013
Закрывается, а то уже начинаются личностные выяснения