Незнакомлюся• 13 июня 2013

Девчёнки. Я в ШОКЕ. Как так?

Добрый день!
Девочки ,в продолжение темы" Как мы купили ребенку велосипед" https://sovet.kidstaff.com.ua/question-140749.

Вот вышла на темку,кот.создал покупатель нашего велосипеда.
Я в ужасе.Мало того,что не открыла всех карт со своей стороны,обвинила за спиной не позвав меня в темку.Так еще и наговорила гадостей, что я обманула покупателя какого-то ,цитирую:"Был же у нее отзыв, как она обманула девушку и вместо нового подсунула б/у порванный и затертый кошелек".
КАКОЙ ЕЩЕ КОШЕЛЕК????Ой,я в ауте,прям мандраж уже начался.
Но не в этом речь.Давайте по порядку,рассудите нас.

Заказала покупатель велосипед.Проплатила 300 грн на карту.Попросила выслать его НП.Я немного удивилась,т.к.знаю,что НП сейчас вообще обнаглела и пересылки обходятся дорого.Особенно крупногабаритных вещей.Посмотрела на рейтинг покупателя,думаю,зачем буду вставлять свои пять копеек,девушка давно работает,сама знает как и чем ей удобней будет.

Разобрали велосипед на сколько он это позволял(да и в каком виде мы его и приобрели).Болты я скручивать естественно не стала,во-первых ,я не умею это делать,во-вторых,покупатель меня об этом не просил.Вообще ничего не обговаривали по поводу пересылки,упаковки и т.д.
Поехал муж на НП,велосипед взвесили и укатили на склад.Муж забрал накладную и поехал обратно со спокойной душой)
НАША ПЕРЕПИСКА В ПЕРВОМ КОММЕНТЕ,Т.К.БОЛЕЕ 5 ФОТО НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ.
Девочки,у меня нет слов!Ну в чем моя вина?Что я не разобрала велосипед на трубки-гайки, у меня нет дома коробок и Я(!!!) не предусмотрела стоимость доставки?Почему это должно меня интересовать,а не покупателя,если мне нужно,то я всегда прозваниваю и узнаю приблизительную стоимость.К слову сказать,не так давно девочке отправляла коляску,так она тоже позвонила  узнала все нюансы.А в этой ситации это все должна была придусмотреть я?ПОЧЕМУ?А по поводу деревяной рамы,я не поленилась и позвонила на НП,мне ответили:"Это обязательное условие,которое обеспечивает целостность вещи при транспортировке".А продавец обвиняет меня в том,что якобы я сама эту раму заказывала.Капец,ну позвонила бы и узнала.Или просто придраться не к чему???Так еще наврала про кошелек-это меня вообще убило!
Извиняюсь,что накатала много,но меня это действительно задело.
И.О. человека• 13 июня 2013
Мы в конце прошлого лета купили здесь на сайте бу велосипед за 400 грн (это продавец нам ещё сделал скидку). На тот момент были ещё новичками в покупках по интеренету. По неопытности всех нюансов пересылки не уточнили, не помню или просили разобрать, но упаковать в коробку просили. Как то себе просто представили, что велосипед разбирается, детали компактно укладываются в коробку. Даже и не подумали, что может быть по-другому. Пересылка НП обошлась, кажется, гривен 60. НО! Приехало это чудо в почти неразобранном виде, в незакрытой коробке. То есть коробка была, но без крышки, по сути велосипед не был упакован никак. Велосипед приехал поломанный (сломан ограничитель), починить нормально не смогли, решили не позориться и тихонько выбросили. Поломку обнаружили уже дома, на НП бри беглом осмотре ничего не заметили. Таким нам его отправили или сломался он при транспортировке из-за плохой упаковки, естественно, мы не узнаем никогда. Скорее всего, он был отправлен нам как минимум с трещинам в тех местах, где поломался. Продавец ответил примерно так: ничего знаю, отправляли целый, а как мы могли его ещё упаковать, надо было проверять на НП. Мы разборки не устраивали, просто оставили негативный отзыв про сделку. Но сделали выводы. Не покупать велосипеды, коляски и подобные вещи. Если уж сильно надо, то только при личном осмотре и самовывозом. И тщательно монитроить цены перед покупкой. Мы по тратили на бу велосипед 460 грн.с персылкой из другого города, а новый даже получше модель купили за 600 грн на Дарнице. Кого и мне здесь винить? Продавца? Так сами ж лоханулись.

А по теме. Думаю, что во-первых, покупатель сам должен был уточнить все интересные моменты относительно доставки. Во-вторых, вместо того, чтобы вопить сейчас что много уплачено за упаковку, радоваться что велосипед в рабочем состоянии.
julli• 13 июня 2013
Ответ дляDolce Vita
а причем здесь мамочки-папочки и дети?
мы сейчас говорим об экономии денег, здесь не место семейным тягостям... еще давайте учтем может мамочка с утра хлеб с маслом не поела, а должна в очереди ждать и доказывать свою правоту.
это 3 минуты времени - замерить коробку по объему и поставить на весы - все.
это ДВЕ минуты отправителю проверить деку и переделать ее в случае несхождения!!!
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
особенно когда мамочки приходят на НП с детками, выстояв очередь они уж поверьте не будут что-то доказывать а оплатят и внутри останется осадок.
девочки,вы меня простите,но кого е...ут мои проблемы?что я дитем,одним,двумя,что я стою,не поела-не попила.....да мои это проблемы!как и проблема сэкономить!думать своей головой нужно,а не надеяться,что за вас кто-то подумает и сделает как лучше
Поумничка• 13 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а откуда знать продавцу о стоимости?дорогая доставка,или дешевая выйдет-забота покупателя,выбирающего ту или иную тк,как пользователь он должен знать ее расценки за услуги
Ну да молча удивляться можно а вслух сказать на фиг нужно
Цитата: Попросила выслать его НП.Я немного удивилась,т.к.знаю,что НП сейчас вообще обнаглела и пересылки обходятся дорого.Особенно крупногабаритных вещей.
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ви знаєте, мені здається що тут вина Вас двох. Покупець -не обсудив всі деталі (упаковка, вартість, розкручування самого велосипеда).
А Ви, як продавець - самі не уточнили. Я навіть якщо покупець не запитує завжди уточняю, щоб небуло таких ситуацій.
А щодо упаковки то вважаю, що Ви неправі, адже Ви як продавець зобов’язані зробити все (перевірити товар що відправляєте та належним чином упакувати). Якщо у вас не було коробки то хоть газетами обмотати і зверху скотчем, щось можна було придумати однозначно.
А з приводу ціни за доставку завжди сама переглядаю скільки це буде коштувати, тому частину сумми за доставку не повертала б.
Деревянная рама-обязательное условие НП.При чем тут газеты,журналы?Я позвонила после и уточнила.Позвонить может каждый.Сказали для сохранности груза!Почему же я должна думать за покупателя?
И.О. человека• 13 июня 2013
Имела ввиду: ’не покупать БУ велосипеды, коляски и подобные вещи’.
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Немного не поняла,в чем моя вина ?
Вам надо было согласовать стоимость доставки велосипеда на нп еще до продажи. И будущему покупателю сказать что доставка будет столько-то. А так имеете что имеете. Надо предугадывать свои риски, а не говорить что только покупатель виновать. И она со своей стороны должна была спросить у Вас сколько будет доставка.
А вообще, я бы купила картонный ящик и упаковала туда велосипед, с надписью хрупкое. У нас именно так и делают, кто там знает что внутри. Так доставка вдвое дешевле. Надо ж думать хоть немножно.
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляalina5
Тут дуже гарно написала lisenok_8282,просто чисто по-людськи можна було обдумати цей момент і все.Можна було б запитати у покупця чи готова Вона платити таку суму за доставку.А Ви тепер робіть,як вважаєте за потрібне,тай усе.Бажаю Вам успіхів!!!!!
Ну я же уже Вам на писала по этому поводу и не раз.Что отправлял муж,стоимость узнала от покупателя.Конечно я бы позвонила ей,если бы я знала ,что выйдет ТАКАЯ сума!Что ж я совсем не понимаю.Но я не видела дикларации.
Намакушка• 13 июня 2013
Ответ дляalina5
з кожним могло статися.....
да, именно с каждым, но перекладывать свою вину на другого человека, это детские способы защиты
Пирожкиня• 13 июня 2013
Все хороши, у меня муж тоже отправляет товар без меня, и если есть вопросы, сумма, телефоны, да любые - мне звонит и спрашивает. Вы не подумали, как продавец, она как покупатель. Ситуация неловкая, обидная для всех. Надо разделить отправку, или пересчитать, как писали выше.
alina5• 13 июня 2013
Ответ дляКапризуля
,,,. Надо ж думать хоть немножно.

100%
julli• 13 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
за меня думать не нужно, я вот вот за своих клиентов думаю. Вы так не делаете? это ваше право, а я делаю и в случае подобной ситуации у меня корона не упадет позвонить и сказать человеку стоимость отправки.
Графиня_Вишенка• 13 июня 2013
я бы на месте покупателя забрала посылку. Да, дорого получилось с учетом пересылки. Это плата за урок
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
+10000000000000000.
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляYukka83
Тут вы обе промазали. Вам надо было узнать точную сумму доставки, и сказать ее покупателю. Как раз на тот случай, если она сама вдруг протупит. А так и вышло. Действительно, платить 200 грн за велик, который стоит 300 грн много. Но я бы на месте покупателя уже забрала бы его с почты, и грызла локти бы СЕБЕ, что не уточнила стоимость доставки. Так а теперь что? вернется вам обратно и вы будете все оплачивать?!!
Да с какой радости?Покупатель не поинтересовалась,а я должна?Я то предполагала,что она сама все разузнала и уточнила.Сужу по себе,поэтому не пойму !
Jasper• 13 июня 2013
Я думаю, что продавец НЕ ОБЯЗАН выяснять стоимость доставки для покупателя, но по-=человечески совершенно норамльно этот момент упомянуть.
Я продала ходунки, буквально три дня назад. Девочке. которая просила реквизиты для оплаты СРАЗУ написала, что рекомендую Деливери, так как на мой взгляд НП - дорого. Девочка согласилась, хотя до этого сама не упоминала.
Итог- доставка через всю Украину ходунков Чикко 13 грн.
Покупатель доволен, я думаю. И я сплю спокойно.
НО! Если сам покупатель не удосужился посчитать- подумать- обвинять продавца не имеет права.
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Всмысле? Мыси Ваши прочитала в какой упаковке Вы будете отправлять? Бред.
Вечно недо...• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Девочки,пишу в который раз.отправлял муж.Номер продиктовал по телефону.Стоимость узнала от покупателя.
Вина ваша, что мужа не проконтролировали. Сейчас всю вину на мужа сбросили... В любом случае вина с вашей стороны!!! Покупатель решил съекономить и купить велосипед бу, но за эти деньги купил бы ребенку новый велосипед(((. Вы настолько неправы и еще темы сдесь создаете... Не понимаю вас...
PORKA• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
Я по этому поводу согласна с Вами на 100%-это очень много.Дофига!Но это услуги ТК.Вот хоть убейте,не пойму ,при чем тут я к расценкам НП.
Пипец, какая не понятливая. Надо было самолетом отправить. Неужели не жалко человека, не дай бог на такого продавца попасть.
Jasper• 13 июня 2013
Упомяну, что Деливери от нас в другом конце города.
Но логично предположить, что если человек сморит на б/у- он хочет сэкономить.
julli• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
я вот пытаюсь представить как покупатель должен был узнасть стоимость перевозки велосипеда?
1. не видя велосипед
2 не зная как вы его разберете
3 не зная как вы его упакуете
4 не зная его реальный и объемный вес

На эти вопросы может дать оценку только отправитель.
alina5• 13 июня 2013
Ответ дляmashylia
а продавали ж Ви,треба було із чоловіком обговорити......в мене теж муж відправляв і що.Зараз є мобільні телефони,не проблема зізвонитись.Короче,Ваша позиція мені ясна,гроші свої Ви получили,далі то не Ваші проблеми.От цікаво,а якби Ви відправили наложкою,і продавець би не забрав,Вам прийшлось би заплатити за доставку 203+203-80,вроді так?Ви вже пробачте
alina5• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
+1. Я возмущаюсь таким людям. Доставка 200грн. Если настолько по барабану все, надо бло написать, что ’не знаю сколько будет стоить доставка, готовьтесь к худшему’. Я даже Укрпостой отправляю, всегда сама пакую, чтоб человек не платил лишние 3,50грн.
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
ааа,ну подумайте за меня,как мне сэкономить на отдыхе,чтоб еще мани на бензин остались)))подумаете?а я обещаю,что я у вас за это что-то куплю
Jasper• 13 июня 2013
Ответ дляPORKA
Человека может быть жалко, н это не значит, что теперь за счёт продавца нужно облегчить жизнь покупателя.
Может продавец и безжалостен, но покупатель не понятно о чём думал.
А вообще, что-то слишком дорого. Покупатель пробовал оспаривать стоимость доставки? Муж мой недавно шлифовальную машинку для паркета продал, отправлял НП, так как наложкой хотели. Доставка была что-то 80-90 грн. А она больше велосипеда на много и весит 75 кг.
автор Незнакомлюся • 13 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
девочки, а какой велосипед вы продавали? Я продавала недавно трехколесный лексус с родительской ручкой, упаковала его в коробку от стульчика для кормления (т.к. коробка в которой мы его покупали была не идеальна далеко). Стоимость доставки обошлась 65 грн. Кстати, когда мы его покупали была такая же доставка. Мы разобрали максимально велосипед, все болтики в бумажечку, потом в кулек. Весь велосипед обматали бумагой и закрепили скотчем, чтобы не царапнулся. Перед этим все было выстиранно, все как для себя!!! Я не понимаю слова автора, ’чего я должна была болты раскручивать и я это делать не умею’... Как это так??? Вы не позаботились о наименьшей доставке вашего велосипеда... А вдруг эти болты поцарапают велосипед??? Так наверное и произошло!!! Я бы никогда не купила вещь за 300 грн с доставкой за 203... наверное новый стоит 550грн не больше...
Каким образом вкрученные болты в велосипед его поцарапали???О чем Вы вообще?Мы с покупателем не обговаривали его раскрутку.Если бы девушка попросила это сделать,я обратилась бы к мужу.Почему я должна думать за кого-то?Моя вина в том,что я не догадалась раскрутить его?
Dolce Vita• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
ну так это у покупателя сомнения насчет стоимости доставки.
alina5• 13 июня 2013
Ответ дляPORKA
в точку
velikiy32@rambler.ru• 13 июня 2013
Ответ дляjulli
1. не видя велосипед
2 не зная как вы его разберете
3 не зная как вы его упакуете
4 не зная его реальный и объемный вес

1.мы все видели в своей жизни велосипеды,они примерно все одинаковые
2.уточняем в каком состоянии его отправят
3.высказываем свое желание по упаковке
4.высчитываем примерно сами,не обязательно до грамма,на нп тоже по граммам не считают
все это я проделывала сама,как покупатель,а не обременяла лишними заботами своего отправителя,это вполне нормально,я была заинтересованна в товаре и его благополучном и дешевом получениии,я заботилась об этом,а не мой отправитель