Елена Коршунова• 25 апреля 2016

вопрос по куличам лимон в тесто

Девочки, всем привет. Хочу спечь куличь и присмотрела рецепт на сайте поваренок, там в тесто написано нужно натереть лимон. Вот мне это как то странно. Может кто знает этот рецепт и добавлял когда-то лимон и цедру апельсина в тесто, как оно получается? Спасибо
Keyra• 25 апреля 2016
Добавляют.
Пробовала, потому как многие хвалят. Больше без лимона нравится и мне и мужу.
Ello• 25 апреля 2016
Я сама не делала, но ела такие пасочки с цедрой лимона. Вкуснее не пробовала, до сих пор вспоминаю.
liliyaya• 25 апреля 2016
моя бабушка всю жизнь добавляет апельсиновую цедру. лучше пасочек не ела
Марьери• 25 апреля 2016
Я пеку и в тесто добавляю цедру лимона. Но там есть и другие ингредиенты: ваниль, коньяк
Byretta• 25 апреля 2016
Я добавляю всегда,пеку Паннетоне.Цедра целого апельсина и лимона)ООООчень ароматно и вкусно)
автор Елена Коршунова • 25 апреля 2016
Ответ дляEllo
Да, я вот думаю одну цедру добавить без сока. А то как то не знаю что получиться, может кислый.
лю4о4ек• 25 апреля 2016
я здесь давала девочкам рецепт, творожной паски с лимоном, мне нравится, я не тру, а на мясорубке перекручиваю с творогом
автор Елена Коршунова • 25 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Это интересно, но я пока без таорога хочу спечь. Спасибо
coloritka• 25 апреля 2016
Ответ дляByretta
можно рецептик.
Lena_Lena123• 25 апреля 2016
Ответ дляЕлена Коршунова
Сам лимон наверное не стоит,а вот цедра замечательно. Мне больше нравится апельсиновая
автор Елена Коршунова • 25 апреля 2016
Еще там в рецепте в тесто мускатный орех добавляется, тоже не знаю будет ли специфический запах или нет?
Byretta• 25 апреля 2016
Ответ дляcoloritka
можно рецептик.
http://cookinglife.ru/panettone/ В принципе,по этой ссылке такой же рецепт)
Byretta• 25 апреля 2016
Ответ дляcoloritka
можно рецептик.
Только изюм и цукаты обваливаю в муке перед введением в тесто,ну и без миндального ореха)
coloritka• 25 апреля 2016
Ответ дляByretta
Byretta• 25 апреля 2016
Ответ дляcoloritka
можно рецептик.
И для экономии времени использую иногда сухие быстродействующие дрожжи
мамуля Дашули• 25 апреля 2016
Ответ дляByretta
А черствеет быстро?
totener• 25 апреля 2016
Ответ дляЕлена Коршунова
аромат будет, в сочетании с мелко порубленой/смолотой цедрой будет очень хороший густой плотный домашний что-ли, трудно сказать, а даже в домашние кексики добавляю мускат)))
Byretta• 25 апреля 2016
Ответ длямамуля Дашули
А черствеет быстро?
Вот честно не скажу,у меня они больше 2-3 дней не задерживаются),и храню я их в бумажном пакете.
Мама_Дани• 25 апреля 2016
Автор, Вы не об этом рецепте случайно? http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
я по этому рецепту 3 года пеку - отличнейшие куличи получаются.
Все как по рецепту - с апельсина - цедра, лимон - весь, только косточки смотрю, чтобы не попали.
аромат - обалденный! и очень вкусно!
Безспроса• 25 апреля 2016
Ответ дляЕлена Коршунова
Добавлять только цедру потертую на очень мелкую терку, всегда добавляю, аромат балдежный.
Y-Natella• 25 апреля 2016
Ответ дляЕлена Коршунова
Я каждый год пеку для себя и на заказ,с цедрой апельсина,лимона и мускатным орехом Всем,да и мне тоже очень нравится!!!Мало того что аромат обалденный,так еще и вкусно!!! А если изюм еще в хорошем коньяке или вине вымочить,то вообще
автор Елена Коршунова • 25 апреля 2016
Ответ дляМама_Дани
аромат - обалденный! и очень вкусно!
Этот рецепт) спасибо
автор Елена Коршунова • 25 апреля 2016
Ответ дляY-Natella
О спасибо!
Annichka• 25 апреля 2016
Девочки, подскажите, как выпекать правильно - большие и маленькие ставить в духовку одновременно или одного размера выпекать одновременно? Я много печь не буду, пару больших и пару маленьких.
Может, маленькие достать пораньше?
Рецепт беру вот этот: supy-salaty.ru/4226-italyanskiy-kulich-panettone-recept-s-poshagovymi-foto.html
Как рассчитать, сколько нужно бумажных формочек?
HelenaM• 25 апреля 2016
не знаю, как насчет лимона, может цедру? Мне с цедрой не нравится
автор Елена Коршунова • 25 апреля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Может много цедры было или толстая шкура? Я запеканку творожную с цедрой готовила, то очень вкусно, но ее было немного. Поэтому и пасху решила спечь с цедрой. Вопрос был в соке лимона. И наверное все таки добавлю цедру только.