Аноним• 18 апреля 2012

Почему болят тазобедренные суставы?

Сопртом (фитнесом) занимаюсь давно и регулярно(2-3 раза в неделю) Недавно добавила еще и бег , прыжки на скакалке и хулахуп... Появилась проблема- во время бега, да и потом после очень сильно болят кости таза. Сразу скажу, что бегала и раньше, правда давно...Кроссовки беговые - удобные (Рибок изитон) При занятиях фитнесом в зале такого никогда де было. Сначала думала, что от сильной нагрузки просто такая крепатура в мышцах бедер, но нет...понимаю, что это именно кости. Болят хоть плачь! Может у кого такое было? Кто знает как от этого побыстрей избавиться.

Аноним• 18 апреля 2012
У меня после родов уже 4 года прошло, но полный пипец! Болят просто чуть ли не все кости и суставы.
Надо провериться вам у травматолога! Или рентген сделать или даже МРТ.
Я сделала МРТ всего позвоночника, показало только начальная стадия остеохондроза...травматолог у нас тупой. Пошла к невропатологу, она назначила противовоспаляющие и обезболивающие таблетки и уколы. Стало легче, лечусь неделю, но надо 20 дней. Собираюсь и дальше еще идти обследоваться.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да, ощущения примерно те же, что после родов, когда кости сдвигаются на место....Но причины -то разные)) У нас в городе нет нигде МРТ...В соседних - запись за несколько месяцев...На рентгене все ок...Ждать пока пройдет и не заниматься не могу, но и заниматься через боль - тоже не дело. Просто интересно почему именно после бега болит? (Пробегаю около 2х км)
Vitalgorl• 18 апреля 2012
Уменьшите тогда нагрузку.
Попробуйте попить обезболивающие. Мне назначили таблетки Етолфорт и уколы Алфлутоп(они маленькие-слава богу!) . Почитайте в инете их инструкции.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляVitalgorl
Уменьшите тогда нагрузку.
Спасибо!
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляVitalgorl
Уменьшите тогда нагрузку.
А сколько уколов Вам назначили? А то в инструкции курс на полгода, очень дорого выходит 10 ампул стоит 250 грн...
uu_300• 18 апреля 2012
Я думаю что сначала нужно выяснить причину и наверное прекратить занятия до выяснения причин, а обезболивающие только по назначению вашего врача можно колоть. Симптомы бывают одинаковые, а проблемы разные!!!
У меня после рождения ребенка такое было, но началось поле того как ему исполнилось 1,5 года у меня после ходьбы даже болели о физ нагрузках вообще пришлось забыть((
Порекомендовали попить курсом кальций+Д3 и все прошло!!! Теперь и ходить могу долго, и бегаю, и приседаю!!!
автор Аноним • 18 апреля 2012
Я кальций пила всю зиму+ рыбий жир...Детям уже 10 и 5 лет...после родов все быстро на место становилось...Да и в спорте я не новичок...Поэтому прекратить занятия - это в принципе "смерти подобно" Доктора наши - немощные....толком ничего не говорят...вот и приходится лечиться симптоматически)))