Рассказница• 02 мая 2016
Умоляю! Помолитесь! Ребенок выбросился из окна...
Только перед праздниками виделись, очень добрый, хороший мальчик, кроме - Доброе Вам утро, добрый Вам вечер, ничего не услышишь.. Знали его с 2х лет, как переехали, очень прошу помолитесь за него!! Владислав, вчера поссорился с девушкой
Борец за справедливость• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
не создавала бы тему даже.. Девочки! я знала его лично! он очень добрый и хороший человек, знаете , про таких говорят - блаженный .. ничего не прошу, просто помолитесь за ребенка
Я помолюсь. Я верю в Бога, который ко всем относится одинаково.
Соболезнования родным
Трынди-брынди• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
Девочки, он покончил с собой, на Пасху, по вере, все попадают в рай, кто умер в этот день, но для этого нужно молится и просит Господа о спасении души
вы понимаете что вы говорите ? он покончил жизнь самоубийством . молиться после того как его душ уже пред судом у Бога ? почитайте Библию и вам станет все понятно . очень жаль , но парень сделал самую большую ошибку в своей жизни и к сожалению УЖЕ ничего не исправить .
Веселуха Муха• 02 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Можете меня осуждать, но самоубийц я не поддерживаю. Дети умирают от онкологии, терпят сотни уколов, рыгают от химиотерапий. Родители готовы, гов.о есть, лишь бы спасти своего ребенка. А вот такие с жиру бесятся.
Не суди да не судим будешь!Умная какая
Зажуженная Жужжа• 02 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
и где вы такие берётесь?
А откуда вы такие беретесь с розовыми соплями на глазах? Или лучше если вы выйдите замуж! Родите ребенка а то и несколько от такого, и в один прекрасный день вы с ним ссоритесь, и он наплевав на вас и детей шустрит к окну и сигает из него потому что видите ли обидел тонкую натуру...
anetta1980• 02 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы никогда не любили? Не у всех психика крепкая, не все могут спокойно пережить неудачи в любви. Осуждать самоубийц ни я, ни вы не имеем права. Это их жизнь, их выбор, их причины, о которых мы не можем знать, что там было в голове.
Аноним Завхоз• 02 мая 2016
сколько злых теток.
противно.
жаль мальчишку. сил маме пережить это горе.
противно.
Вечно недо...• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
Нет, не попадают. Самоубийц даже не отпевают, церковь не одобряет. Молиться не умею, сама в печали, коллега повесился, поссорившись с девушкой.
Мы с ним и не общались, только по работе, но мне вдруг сильно захотелось ему позвонить.
Не позвонила, неловко было просить номер у других коллег, до сих пор виню себя.
Просто у него не оказалось поддержки в нужный момент.
Очень жаль, но это сигнал быть добрее и внимательнее к своим друзьям и родным.
Жаль ребят, уверена, что это были достойные люди, но безвременно ушли от нас.
anetta1980• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
добрый , светлый человечек.. папа, давно, ушел , только мама, поступил в институт сам, познакомился с девочкой, очень грубая, вечно его строила, орала...
ему не хватало мужского воспитания? И он искал силу в окружающих? Бедный мальчик (
Рассказница
• 02 мая 2016
Ответ для4есотка
да что вы знаете о рае, устроили здесь спор попадёт-не попадёт. тоже мне, праведники.
автор, закройте тему, имейте совесть! его же еще даже и не похоронили наверное, а Вы уже на советчицу бежать сенсации сообщать.
простите, наверное не права, реву с утра, сил нет, батюшке рассказали, попросил, как можно больше чтоб людей помолились за его душу, что только так можно ее спасти
anetta1980• 02 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Уже поздно разбираться в психологических проблемах этого парня,работаю в реанимации,мгновенная смерть-это лучшее что они могут сделать для своих родственников в таком случае. Кидайте тапки.
Согласна. учше сразу, чем потом годами овощем лежать, которого надо с ложки кормить Очень страшно это все. Берегите себя и своих близких.
Трынди-брынди• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
Бое мой как жаль , что нормальные парни влюбляются в таких стерв , сама в школьные годы пережил подобную потерю одноклассника , который повесился из за девушки , был мега позитивным и классным парнем . Надеюсь хотя бы для нее это будет уроком . Видимо нужно помимо всего учить своих детей никогда никому ничего не доказывать , даже любовь .... если она приводит к таким последствиям.
Ума Палата• 02 мая 2016
Да кто вы такие, что бы судить? В рай, в ад... Да кто знает кто куда попадет? Гордыня в вас говорит девки. Тьфу...
Мальчику светлого пути, там Бог разберется...
anetta1980• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
А можно делать то, что вы просите? Может кто-то не разбирается, помолится, и возьмет на себя грех. Кто по настоящему верующий и разбирается, подкажите, что можно сделать? Я буду в церкви сегодня, смогу поставить свечу за упокой, если это можно
белка стрелка• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
В РАЙ ПОПАДАЮТ ЛИШЬ ТЕ КТО ЛЮБИЛ БОГА И КТО КАЯЛСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ И ВЕРИЛ В БОГА.НАША ВЕРА УМЕРШЕМУ,КАК И МОЛИТВЫ НЕ ПОМОГУТ.ПОЭТОМУ ДУМАТЬ НАДО КУДА ПОПАДЕМ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ
Налитое яблочко• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
Вы его не правильно поняли. Больше родных и близких...но от таких ’молитв’ на советчице не холодно и не жарко. Каждый высказал своём мнение тут и превратили всё в балаган. Берите молитвослов и молитесь. В такой момент Господь услышит обязательно,а простит или нет нам уже будет не известно.....
Рассказница
• 02 мая 2016
Ответ дляanetta1980
нет, свечи ставить нельзя, похорон завтра, только молиться и просить - О ПРОЩЕНИИ ДУШИ
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2016
Ответ дляanetta1980
и любила и страдала. Но есть мозги не делать подобные глупости. Жизнь это дар, есть инвалиды и слепые, люди которые родились с пороками и те любят жизнь.
Мюллерная• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
Вот вот. А когда читаешь - мамы, не вмешивайтесь в отношения подростков, надо им показывать, чем заканчиваются такие истории. У меня сын уже постарше, но в этом возрасте тоже пару раз притаскивал в дом девочек ’с улицы’ (т.е. из неблагополучных семей), отвадила, не желаю ни секунды, не стыдно ни грамма.
Ума Палата• 02 мая 2016
А еще противно от того, что не в вере дело, а в вашем, барышни СТРАХЕ, это называется малодушие... Страшно, пройди молча... А тут Библию приплели, веру, Бога... Это называется спрятаться за Большую Книгу... так и не поняв ничего.
На морозе• 02 мая 2016
Ответ дляУма Палата
куда заработаешь, туда и попадешь
Жаль безумно родителей.
Мне без сахара• 02 мая 2016
Мне кажется несправедливым. что убийц, например, отпевают в церкви, самоубийц - нет. Читала о том. что такая традиция идет еще со времен Римской империи, где христианство было изначально религией рабов, жизнь рабов была невыносима, много самоубийств - а это порча имущества рабовладельцев, вот и ввели такую догму.
redjulia84• 02 мая 2016
... можете писать что угодно про онко и химиотерапии, про больных деток,которые пытаются спастись от страшных заболеваний... это совершенно другое! Это крест для тех родителей и детей, данный по определенной причине.
Нельзя сравнивать несравнимые вещи! Желание убить себя - это очень страшное состояние, когда тебе наплевать на родных и близких,любящих тебя людей,есть только ты,твоя боль и твоя неразрешимая (как кажется) проблема. И больше никого. Это очень страшный психологический и эмоциональный тупик,когда не видишь другого выхода. Если бы сама не прошла через это,не писала бы. Перед глазами пелена, и вот в этом состоянии очень важно КАК ТО ОСТАНОВИТЬСЯ. Нажать на стоп. НО не у всех получается. Здесь важна причина - почему человек так себя ведет и вовремя ему помочь. .. Опять таки не всегда выходит... Вобщем,к чему я веду. Каждая наша, хоть и маленькая,но искренняя молитва, ’УПОКОЙ ГОСПОДИ душу этого мальчика’, совсем нетяжелая,но искренняя, ПОМОЖЕТ этой несчастной душе. И уже не важно почему он так сделал, теперь надо просто попытаться ему помочь своей молитвой,просто пару фраз в уме. И все. И вам зачтется на небесах...
Спаси,Господи,душу усопшего раба,имя которого Ты Сам знаешь, и помилуй его..
Налитое яблочко• 02 мая 2016
Ответ дляanetta1980
За самоубийц молятся дома. В церкви свечи ставить нельзя,как и поминать. Можно поминать раздавая за упокой души что-либо просто людям (не в церкви)
Попижёновна• 02 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
А Вы считаете церковь последней инстанцией?????
Гладиолус• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
Самоубийци не в счет даже на Пасху...
Ответ длябелка стрелка
Наконец то правильный взгляд, люди читайте Библию. Господь уже все сказал.
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2016
Ответ дляredjulia84
это слабость, бесхарактерность. И если писали о нем выше, что девушка им вертела как хотела. Это только подтверждает.
Вечно недо...• 02 мая 2016
Конечно, последней. Кто вам еще доступен в этой отрасли? Лично я не видела ни рая, ни ада, а церквей полно.
бибизяна• 02 мая 2016
автор, мои соболезнования конечно. но если хотите помочь. закройте и удалите тему! советчица - это явно не то место для поддержки и помощи в таких случаях. вы же сами все видите!
Морковна• 02 мая 2016
Ответ дляРассказница
Не вините девочку, для суицида повод не нужен. Это психиатрия и, если самоубийца решился на что-то, ему толчком может стать что угодно, даже грустная песня или плохой ответ кассира в магазине.