Фрекен бок• 06 мая 2016

Не дала соседке в долг, теперь не спокойно на душе...

Сегодня в 8.20 утра жуткий стук в дверь(звонка нет). Параллельно со стком дергание ручки. Я испугалась,думала пожар\потоп. Сомтрю в глазок - соседка. Начинаю открывать звонок,а она с наружной стороны от нетерпения опять ручку дергает. В общем напугала. Говорит, дай в займы 100грн, отдам после 13-го. Я говорю,у вас что-то случилось? ну может плохо кому-то? Говорит,нет просто на поминальные все потратили. Я же ваша соседка - дайте!!! Живут в троем, она,ее дочь и мужчина. Не знаю чей,дочери или ее. Пьют. Много. Алкоголики. Драки,ругань. Короче я денег не дала,хотя у меня в кошельке было 200грн. Не знаю почему. То ли она меня так напугала своим "налетом" на мою квартиру, то ли я поняла,что долг они не отдадут. Не знаю. Я беременна,впечатлительна сейчас очень. Теперь сижу переживаю,что бы не отомстили мне. Машину поцарапают,цветы повырвают...не знаю,стремно стало. Может надо было дать?
Не любовница• 06 мая 2016
Не надо. Правильно все сделали. Наглость какая - так ломиться к людям. Думайте о себе и спите спокойно.

Маша хороша• 06 мая 2016
беременная, успокойтесь. Все что перечислили - исправимо.
Угомоните гормоны.
Подмигашка• 06 мая 2016
Успокойтесь))Вы сделали своего рода доброе дело )) Сегодня выпить не получится у них.
ЛисАпедная• 06 мая 2016
не переживайте, они бы просто пропили те деньги, а вы беременны, вам нужнее. купите себе витаминчиков и ребеночек довольный будет)
Чукча Мукча• 06 мая 2016
Не давайте, а то потом не отвадите от дома. Правильно сделали. Я вообще в долг не даю, а таким и подавно.
Блины со смайликами• 06 мая 2016
Если б дали, она бы потом регулярно приходила в долг брать. Таким товарищам лучше не занимать. Ничего она не сделает, не переживайте.
Бесбардак• 06 мая 2016
машина и цветы вырванные-ерунда! главное что б она вашего ребенка языком не задела...это страшнее будет!

Хочу в БАНю• 06 мая 2016
И я б не дала.
Да Щас же• 06 мая 2016
и я бы не дала
Уси-пуськи• 06 мая 2016
Все правильно. Потом не отвадишь таких соседей. А так не дала и больше не припрут
Ход конём• 06 мая 2016
Ответ дляБесбардак
Головная• 06 мая 2016
Ответ дляБесбардак
Не заденет.

Это как в притче- старца спрашивают, как реагировать на злые слова. Он в ответ: Вот если тебя кто-то одарит, а ты подарок не примешь, то чей он тогда, этот подарок? Того, кто хотел одарить. Точно также и со злым словом - если ты его не принимаешь, то оно не тебе, а тому, кто его сказал.
Маняша5• 06 мая 2016
нельзя давать в долг, от этого только отношения портятся
На паровозе• 06 мая 2016
Всё вы правильно сделали. Если там семейка неблагополучная, то я бы вообще ей двери не открыла.
Бедная Лиза• 06 мая 2016
Дадите ’в долг’ один раз, станете дойной коровой. Все правильно сделали, не обращайте внимания. В след. раз будут просить, скажите: Все деньги у мужа
Розавенная• 06 мая 2016
автор вы все правильно сделали и поступили, вам вот даже выше пишут об этом. ничего они не сделают ни вам ни машине никому. И вообще не открывайте двери,глазок есть посмотрели и на цыпочках ушли.
Малявка-козявка• 06 мая 2016
Та все правильно вы сделали. Чего вы им должны даваать. Раз дадите потом повадяться просить каждый день а отдавать не будут.
ЗабежАЛОЧКА• 06 мая 2016
Автор, вы доброе дело сделали. Вопрос десятый что ей кто-то другой даст те 10-100 грн, но Вы сделали реально доброе и правильное дело.
И это такая категория людей что дай раз - все, пожизненно будет ходить и ныть. Оно вам такое точно не надо.
Балаболка• 06 мая 2016
Говорите, что наличных нет. Вы картой расплачиваетесь.

Смешнюча• 06 мая 2016
Ответ дляБалаболка
я так соседям говорила. Тоже как то пришли занимать... и тоже часты у них были разборки.. Так мне не поверили. Мол как это - в доме налички нет? о_О я говорю - ну как, не совсем нет. Есть вот 100-150грн - муж оставил что б я продуктов купила ужин приготовить. И усё
Да будет так• 06 мая 2016
не глупите))))) еще перед алкоголиками не хватало отчитываться. и если что,говорите,что потратили все на врачей,консультации или витамины.....чтоб не думали,что у вас деньги лежат грузом
Балаболка• 06 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Вот и у моей мамы новые соседи принадились деньги просить. Она раз так сказала, второй. Больше ее не трогают, а те кто одалживал, вернуть не могут.