КрытыхРынков• 09 мая 2016
С Днем победы!
Со светлым праздником, со слезами на глазах!
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляПетя-петушок
не поняла все таки. так ваш муж за Россию или нет?
только за Украину .
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так хоть доступно для вас нарисовано, полистайте
Ага. Для вас о финансировании Гремании повторяю)
В феврале 1940 года в Москве подписали новый договор между СССР и Германией. В соглашении предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию 1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, 900 000 тонн нефти, 100 000 тонн хлопка, 500 000 тонн фосфатов, 100 000 тонн хромовых руд, 500 000 тонн железной руды, 300 000 тонн чугуна, 2 400 кг платины, 11 000 тонн меди, 3000 тонн никеля, 950 тонн цинка, 500 тонн молибдена, 500 тонн вольфрама, 40 тонн кобальта. Эти и другие материалы были перевезены через советский и польские территории, и это позволило нацистской Германии обойти британскую морскую блокаду.
Немецкое военное командование получило согласие Москвы заправлять подводные лодки и боевые корабли флота Германии на советских базах. СССР также помогли Германии избежать британских военно-морских блокад, обеспечивая базу подводных лодок, в северной части Советского Союза в Мурманска.
10 января 1941 года было подписано соглашение о взаимных торговых поставках до августа 1942 года. В тот же день были заключены договор о советско-германской границе от реки Игорки до Балтийского моря; соглашение о переселении из Литовской, Латвийской и Эстонской ССР немцев в Германию; соглашение об урегулировании взаимных имущественных претензий, связанных с этим переселением.
3 июня 1941 года секретным решением Политбюро одобрило «из особых запасов» дополнительно поставить в Германию тысячи тонн стратегического сырья, необходимого военной промышленности: медь, никель, олово, молибден и вольфрам. Некоторые виды сырья, Советский Союз специально покупал в других странах и поставлял Германии. Это были редкие металлы и каучук, без которого бы моторизованные части вермахта через несколько недель остановились.
Между 1939 и 1941, Сталин поставляет Гитлеру 1.5 миллион тонн нефти, 1.5 миллион тонн зерна, и много тысяч тонн каучука, древесины, фосфатов, железа и других металлические руды, в частности, хрома, марганца, и платина. Именно это
торговое соглашение с СССР помогло Германии преодолеть блокаду.
Последний эшелон с советским зерном в Германию прошёл через Западный Буг на Тересполь 22 июня 1941 года, за 1 час 15 минут до нападения на СССР. Кстати за него до сих пор не заплатили.
Фима Собак• 09 мая 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Пока вы пренебрежительно пишите ’кацапы’ и ждете при этом извинений, вы и уподобляетесь фашистам. А от голода не только украинцы умирали, или для вас это новость?
Не они не понимают.....они думают что все жировали и только украинцы умирали с голоду.
Сеточка• 09 мая 2016
а что вы празднуете!72 миллиона погибших на войне!???это день скорби а не праздник!
pollyteika• 09 мая 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Двойные стандарты, а ГЕРОИ людей не убивают, нет? по домам жилым не стреляют? Вчера один ГЕРОЙ в пьяном виде в маршрутке рассказывал, что они весь город заминировали и на хер взорвут если не смогут отбить. И как мне к этому относится?
Потрібно мати сміливість визнавати,що у війнах нема переможців, та героїв,всі,що приймають участь у цих вакханаліях по той,чи по цей бік-переможені.
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
А кто Вам сказал, что я не знаю о потерях. Я уже говорила. День Памяти и Скорби д.б. 22 июня. Сегодня мы отмечаем ПОБЕДУ над фашизмом!
А почему тогда не 2 сентября ? Или опять перетягиваем одеяло только на себя?
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Потому что сейчас мы говорим о ВОВ. Против 2 сентября я так же ничего не имею. Лишний повод вспомнить- не грех.
Фима Собак• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
и были убиты ради наших семей,которые потом ох как бедовали . Так что кто еще тупой сказать сложно....
вам да сложно...у вас же есть другой план исхода.да? Иди нашим дедам нужно было пойти в рабы и тогда их семьи жили бы круто так по вашему? А бедовали потому что за 5 лет войны всё было уничтожено и нужно было всё востанавливать с нуля...включите мозги.
Налитое яблочко• 09 мая 2016
Ответ дляСеточка
Вам видимо трудно понять, какие ощущения у людей, когда на их земле наступил Мир! И таки да, это радость, но одновременно и скорбь за теми, кто не выжил
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляСеточка
Празднуем День победы в Великой Отечественной Войне, который ценой своих жизней подарили нам миллионы погибших. День великой скорби-22 июня.
Путающаяся• 09 мая 2016
Ответ дляОль_
Ветеранов уже почти не осталось, к сожалению(
Вы правы, к сожалению....
Сегодня весь день слезы на глазах, вспоминаю деда... Умер 2 года назад, лётчик ВОВ.. Был два раза сбит, затем списали в 43 по состоянию здоровья, умер в 97 лет. Сохранились письма ему от друзей с фронта...я таких писем светлых и обнадеживающих ещё не читала, люди верили в победу до конца, а ведь это был 43 только....
Фима Собак• 09 мая 2016
Ответ дляПутающаяся
Вы правы, к сожалению....
Куратор дебошей• 09 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
С Днем Великой Победы!! Спасибо, что отдали свои жизни ради наших. Помним и гордимся!!! 9 мая - великий и значимый день.
Путающаяся• 09 мая 2016
Ответ дляФизрукая
Только почему то все забывают, что у нас в стране идет война... самая настоящая. И рядом с нами живые ветераны, которым тоже нужно внимание. И каждый из нас может сейчас внести лепту в нашу победу, чтобы показать нашим дедам, что и мы не хуже, и мы отстоим свою землю... Не для срача, для того чтобы просто задуматься
Это не ВОЙНА-это отмывание денег
Я не такая• 09 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
92 или 94? война в 1940 началась
А я хочу, чтобы война не повторилась никогда. И пофиг на Льва Лещенка.
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Тобто, євреям у другій світовій потрібно було просто змиритись, що їх усіх просто спалять?
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляФима Собак
в отличие от вашего хамства ,которое нужно бы выключить, у меня мозги всегда включены. Бедовали ,так как остались на улице, без мужей погибших в войне с малыми детьми на руках . А т.н. ветераны получали льготы и многие блага ,в то время, когда мои пахали ,как проклятые на восстановлении. Мои мама и тетя всю жизнь чувствовали блага от последствий войны.
В рот не ложи• 09 мая 2016
о каком дне победы вы говорите? Сейчас Германия нас защищает от фашистской рашки и поддерживает нас. день победы в обычном его понимании опошлен навсегда. И да, уже не секрет, что тогда фашистская Германия воевала воевала с не менее фашистско-коммунистическим ссср, который до войны проводил парады с немецкими нацистами и делил Европу в т.ч. и Польшу, а после войны ссср оккупировал большую часть Европы и этих оккупантов ненавидели не менее, чем немецких фашистов. так что это была война дураков с дураками, которые хотели поделить между собой мир, но в итоге начали воевать друг с другом. Или забыли ГУЛАГ и миллионы расстреляных сталиным своих людей? забыли голодомор и т.д.? фашисты воевали с фашистами, хватит уже перемогу праздновать, это ’’праздник’’ дурости тиранов, в которома народ оказался лишь разменной монетой.
Фима Собак• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Вы хамите не меньше. И не одни ваши мама и тётя чувствовали последствие войны. Я вас спрашиваю ещё раз, что вы предлагаете...что нужно было сделать?
Нога на ногу• 09 мая 2016
Из писем, полученных немецкими военными от своих женщин.
Фрау Анна Зигер пишет из Прентцлау: «Русских ты можешь убивать без всякого угрызения, да и детей, потому что из каждого русского малыша вырастет зверский большевик»...
Гильда Гримм пишет своему жениху: «Итак, через три недели я увижу загадочную Россию. Нам здесь многое об´яснили. Всем со слабыми нервами там не место. Я знаю, что я справлюсь с моей задачей. Ничего, что мне двадцать лет и что для тебя я только твоя «бедная крошка», я хорошо стреляю, и русские, эти бородатые звери, будут передо мной трепетать».
Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгает. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я ее наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть...».
Письмо из Форингерна. Писала его немка, назвавшая себя ласкательно: «Муши». Адресовано письмо ефрейтору, именовавшемуся при жизни тоже нежно: «Бурши». «Пожалуйста, Бурши, остерегайся их! Я имею в виду русских. Всех их надо поодиночно расстреливать».
У убитого почтовика Генриха Арениуса нашли письмо из Мюнхена от Марианны Фербингер: «Я получила, — пишет немка, — посылку с бельем и материей. Ты мне доставил этим большую радость. Материя очень хороша. У нас такой не увидишь. Можешь ли еще купить, или ты ее как-то иначе достал? Наволочки, которые ты прислал раньше, пригодятся. Если можешь, доставай еще...».
Марта Трей пишет из Бреславля своему мужу: «Не забывай обо мне и о малышах. Мы тоже пережили тяжелую зиму. Я буду особенно благодарна за копченое сало и за мыло. Потом, хотя ты пишешь, что у вас тропическая жара, подумай о зиме — и о себе, и о нас, поищи что-нибудь шерстяное для меня и для малышей...»...
Гедвига Земке пишет мужу из Гильдесхейма: «У нас не хотят русских девушек, потому что они очень дерзкие, и фрау Шиллер променяла двух русских на одну литовку’.
Фрау Гребер рада войне: «Благодаря войне мы теперь получили хорошую рабочую силу — девку с Украины, ей 21 год. Фрау Леман получила сестру этой девки. Ей 26 лет, но она сильнее нашей. Я смотрела ее мускулы на руках и ногах. Но ничего — наша тоже будет работать»...
Сестра немецкого солдата Карла Вишоф так описывает сцену невольничьего рынка: «Крестьянский руководитель и бургомистр вдвоем распределяли русских. Все хотели получить побольше дешевых работников. Здесь мы еще раз убедились в несправедливости. Многие люди, у которых и так достаточно русской прислуги, получили еще по нескольку этих девок».
Жена солдата Карла Вишофа негодует: «Пока нам ничего не дали. Безобразие! Впрочем я не жалею — это плохая партия. У нас в деревне их 30 штук в возрасте от 19 до 47 лет. Эти парни так худы и изнурены — одна кожа да кости. Все они больны дизентерией. Они совсем не могут работать, так они ослаблены. Один часовой рассказал, что их в лагере кормили только клевером».
«Кто бы подумал, Вилли, что такое животное, наша украинка, умеет прекрасно шить. Это очень приятно. Да и француз наш, как ты сам понимаешь, без дела не сидит. Вчера он подбил подметки к моим и папиным ботинкам, а сегодня починил лестницу. Папа говорит, что их нужно почаще наказывать, иначе будут лениться...» (Из письма унтер-офицеру Вилли Менцель от невесты Рут Кречмер из Бейтана, Бреслау-Лисса).
«...К 1 марта нам дадут трех украинских девок для работы на огороде и двух девок для работы по дому. Будь спокоен, они уже поработают. К тому же нам дадут еще 2 пленных: надеюсь, что тогда в нашем хозяйстве дело пойдет на лад. Все, у кого уже работают русские, говорят, что в общем это недорогое удовольствие». (Из письма ефрейтору Гансу Пассман от Анны-Лизы Гайе из Райсдорфа).
Берта пишет жениху Морицу Генцу: «Бей русских, как ты бил английских! Если бы каждый из твоих товарищей перебил столько русских, как, ты, мой дорогой Мориц, русские уже не сопротивлялись бы и фюрер бы выиграл войну. Иногда мне становится страшно, что они могут тебя подбить, но нет, русские слишком слабы для этого»...
Солдату Хорсту пишет его жена из Гольдау. «У нас ничего нельзя достать. Не можешь ли ты в той местности, где находишься, достать чулок, шелковых тканей, рубашек, белья или какой-нибудь хорошей материи? Если достанешь — пошли».
В письме унтер-офицеру Гансу Келлер от жены из Вупперталя говорится: «Зиссель сказал мне, что Ганс Венк прислал своей жене меховое пальто. Не мог ли бы и ты прислать мне меховое пальто?».
Солдату Асмусену пишет его знакомая: «Встречаются ли там еще хорошие вещи? Я бы обрадовалась, если бы вы достали мне один кусок приличного туалетного мыла. Хорошо также получить полтора — два метра белого шелка».
Фима Собак• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Во во Сталиным а Сталин был кто по нации?! Для меня этот день праздник ПОБЕДЫ!
Тень льва• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Потому что на СССР напали 22 июня ( и Украина была частью СССР - нравиться нам это или нет, но это факт); перетягиваем, потому что потеряли в той войне больше всех стран вместе взятых ( из-за кого и почему знают все). И мы помним и чествуем не Сталина или СССР , а солдат , которые своей жизнью заплатили именно за свою победу.
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Не было просто мистечковой войны. Она была мировая.но теперь почему-то россия посчитала ,что она так велика,что победила во всей войне сама ,хотя ожесточенные бои по всей Европе и Японии продолжались. Потому праздновать победу,когда еще тысячи советских семей еще получили похоронки считаю циничным и кощунственным.
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Отмороженные не поймут. Они бы с радостью сдались Гитлеру, раз ветеранов убийцами называют
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляФима Собак
вам в частности либо культурно отвечать ,либо не хамить оппонентам.