Паравозик• 10 мая 2016
Уступаете ли нижние полки в поезде?
Недавно подруга рассказала ситуацию - ехала с дочкой 4-х лет, специально купила нижнюю полку заранее, и когда нужно было садиться ехать (промежуточная станция) на своем месте обнаружила женщину лет 60-65, которая уже разложила постель и в довольно-таки навязчивом тоне потребовала мою подругу лезть на вторую полку т.к. она с дочкой "молодежь"... Подруга не согласилась, за что выслушала кучу гадостей в свой адрес.
Вот и думает подруга - может стоило ей все-таки уступить и не получать кучу помоев в свой адрес или правильно она поступила. И вы вообще как бы поступили?
PANTERA_KET• 10 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет, обычно не уступаю. Один раз уступила, бабулька была уж очень симпатичная и добродушная.
Тоже один раз уступила. В следующий сказала : попросите уступить вот того мужчину )))
Акукарача• 10 мая 2016
если я еду с ребенком - не уступлю - пусть хоть 100 лет бабуле будет (проблемы проводника найти по вагону ей место)
даже не представляю как разместиться на второй полке с ребенком
Снежнакомка• 10 мая 2016
когда еду я с ребенком нет, у меня всегда нижнее места- покупаю заранее...
а вот была ситуация когда моя бабушка 80 лет приезжала в Киев на встречу выпускников, так вот обратно билетов не было только верхние полки.
Я взяла, вариантов не было- а уехать нужно было...надеясь, что кто то уступит бабушке
когда зашли в купе- сидели 2 женщины до 35 лет- я вежливо попросила - ответ нет(агрессивно)
Бабушка у меня учительница, сказала не надо дитя я полезу на верх- и она полезла на верх.
Я очень переживала как она одна доедет- как потом будет...
но тьфу-тьфу все обошлось!
Так что так бывает
но тьфу-тьфу все обошлось!
Так что так бывает
Ламборджини• 10 мая 2016
Ответ дляя Кукарача
я завжди уступаю старшим людям, але у випадку вашої подруги б не уступила. наявність малолітньої дитинки все змінює
МастерЮля• 10 мая 2016
а я не уступила, может и неправа была. тоже заранее взяла билет, при том, несколько раз пересдавала плацкарт на купе, меняла дату. в купе зашла женщина с ребенком, а я не уступила. понимаю, что может была не права, но чем думала она когда брала билет на верхней полке с ребенком. по сути она даже не просила, может надеялась, что я сама предложу.
anetta1980• 10 мая 2016
бабкам не уступаю, тем более скандальным. Мамам с детками да, почему бы и нет. Если, конечно, еду одна. Если со своими ребенком, то все идут в лес. Комфорт моего ребенка для меня важнее, чем какая-то бабушка.
Мир Мир Мир!• 10 мая 2016
Как-то в детстве ехали из Ялты в купе с родителями: две нижних полки и одна верхняя. В соседнее купе подселилось семейство -папа,мама, двое детей и бабушка. Одно место в нашем купе, попросили поменять их верхнюю полку на нашу нижнюю. В итоге подселили к нам бабушку, которая разложила постель от Симферополя, легла и мы втроем ютились на одной нижней полке, а семейство веселилось в соседнем до полуночи)))
Не уступила бы. Мне никогда никто не уступал ничего. Я и не просила никогда. А в этой конкретной ситуации ещё бы и отматерила бабку и послала н@х, если бы посмела открыть пасть в мою сторону и тем более каким то образом в сторону моего ребёнка. И поехать я хотела, кто что обо мне подумал бы в поезде. Имхо!
СирОжино пирОжино• 10 мая 2016
Ответ дляМашка-замарашка
если бы была одна и меня нормально попросили, то я уступила бы, а если бы ’ты должна’ или на полном морозе заняли мое место, то хренушки из принципа.
Точно также, как и Вы.
КротоТо• 10 мая 2016
Мы купили нижние полки: я беременная на 6м мес. и муж с ребенком 3х лет. И тут заходит пара, у них 2 верхние и она беременна, на 6м мес :) Была уверена, что уж ей-то кто угодно уступит, и тут такое :) Ну пришлось нашему папе с дочкой идти просить ремни у проводника и кое-как на верхней полке пристегиваться :) Не уступить не посмели...
Ангел-предохранитель• 10 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
я не уступлю. Покупаю билет и выбираю место. Мне по барабану, кто там куда едет.
Матрёна• 10 мая 2016
Я после таких историй даже когда выкупаю полностью купе на троих, переживаю, чтобы не начали просить подселить кого-то(
к.Буланова• 10 мая 2016
Я всегда уступлю, если вижу ситуация требует и на меня не выступают с претензиями, ну собственно мне когда не принципиально где спать
Было такое, что купе менялись, т.к. член семьи оказался в соседнем купе, а я одна среди остальной семьи и т.д.
Но, никогда не уступлю наглым и требовательным. Нормальные всегда спокойно попросят и объяснят причину, а не будут орать так и не назвав причины кроме как просто удобно
Печальки.нет• 10 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Вы могли запросто спать на второй с таким крохой, он спать, а Вы возле него лежать. Я не оправдываю всех вокруг, но они Вам ничего не должны.
Не все помещаются. Я 46 размера и ребенку было полтора года. Мы не помещались на первой полке. Я выпадала с нее(
Печальки.нет• 10 мая 2016
Ответ дляРяженка
Я б ту женщину отправила далеко лесом идти. Если хочешь ехать на нижней полке, так будь добра заранее подними попу и купи билет. Меня такие люди очень злят. И момочки которые думают что им обязаны место внизу уступать. Если еду с ребёнком, то заранее ловлю нижние полки, покупаю и сеье и ребёнку нижнюю, дочке 2.6, спит сама в манеже для поезда. Я на соседней нижней.
А что за штука такая?
Белая и пушистая• 10 мая 2016
Уступаю старшим , но если культурно попросят, наглым принципиально не уступаю
Матрёна• 10 мая 2016
Ответ дляКротоТо
вообще на это и был расчет) я бы тоже не рискнула взять на себя ответственность, если бы эта беременная не дай бог свалилась с той полки. А вообще если они не с войны или зоны стихийного бедствия, должны были сами позаботиться о своем комфорте, а не рассчитывать, что им уступят место.
Ноги от ушей• 10 мая 2016
я часто їжджу в поїздах з маленькою дитиною, різні випадки були. Один раз сама просила молодого хлопця, щоб нам нижню полку уступив, не було тоді вибору білетів, а поїдка була термінова. Але то молодий хлопець) а один раз захожу в купе, де я викупила 2 нижні місця, а там зайняті два мої нижні місця! і якась кобила претензійним голосом каже ’что надо? я с ребенком еду’. Ппц! навіть не попросила! одну нижню полку ми їй віддали, хоча хотілось за хамство в морду плюнути!
Некомильфо• 10 мая 2016
никогда не уступаю - ни с детьми, ни пожилым... это не мои проблемы, я заранее прилагаю усилия чтобы ехать с комфортом
если еду с ребенком выкупаю все купе
Левый Локоть• 10 мая 2016
Ответ дляМатрёна
а почему эта ответственность лежит на том, кто не уступил, а не на беременной и ее муже, которые понадеялись на авось?
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляtygress
Девочки, не по теме немного, но может кто знает поезд Львов-Днепр есть на вторых полках поручни ? Дочка едет в поезде первый раз в жизни, может попасться вторая полка
как можно заранее знать какой вагон попадется?
Да Щас же• 10 мая 2016
Мы когда с мужем ехали, специально взяли в одном купе две нижние полки и мне пофиг кому там нужно на нижнюю, так как у мужа больная спина, а я боюсь высоко спать - это мои проблемы и я их решаю заранее. СБ никто не просился уступить