12 мая 2016

Ну как? КАК?? Как можно быть такими свиняьми?

Живу на 4 этаже, лифтом не пользуюсь никогда, хожу пешком. Вчера утром спускаюсь по ступенькам, на третьем этаже на площадке лежит пакет мусорный полный, на втором тоже, при чем на втором этаже этот пакет еще и потек.
Возвращаюсь вечером - на третьем СБ пакет исчез, на втором так и лежит. Уже воняет.
Сегодня утром выхожу - он так и лежит!!
Ну что в голове у таких людей?? Неужели вынести мусор это так сложно?
И это же происходит не однократно (мало ли что может случиться - заболел, плохо стало, уехал и забыл выбросить). Регулярно люди оставляют мусорные пакеты за дверью в подъезде.
Вы считаете это нормально? Вы тоже так делаете?
показать весь текст
язззззь!!! 12 мая 2016
люди вообще с ума посходили, вам нечего делать? не нравится мусор соседский звоните в дверь и выясняйте почему мусор два дня стоит.

я тоже так делаю. И что? и соседи мои так делают. Мусор стоит не больше чем полдня и никто скандал не подымает. У меня, когда уборку делаю, идет сбор мусора в коридоре, потом когда убираю коридор мусор выставляю за дверь (если унесу в кухню или еще куда, собака разнесет по всем комнатам), уборку закончила пошла выкинула в бак. И так каждый день. Убираю каждый день, т.к. двое детей и собака.

у соседки грудной ребенок, она тоже выставляет, стоит пока она соберется на прогулку с ребенком или муж с работы придет вынесет. Что мой что соседский мусор всегда хорошо упакован и затянут на шнурок (пакеты с затяжкой)
Orchid_White 12 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ваши прокладки на всеобщем обозрении нормальны только вам. Представьте себе другим людям они не то что неприятны, а конкретно противно наблюдать ваши б/у прокладки, испражнения и какахи ваших детей. Это умилительно только вам, потому что ваше, вот и держите это все при себе.
Ну да куда там немытым полам.
Те, кому противно наблюдать, приложили усилия, чтобы наблюдать - т.е. рассматривали целенаправленно))
Вот к ним как раз есть вопросы)
Добрый Жук 12 мая 2016
Ответ дляПопижёновна
я лишаю пакети за дверима, правда не більше на пів дня. Розумію, що некрасиво, але...ну от ми постійно забуваємо виносити, а так при виході заберемо 100%
У меня соседка так оставляла вечером, с остатками умершей пищи и отходами. А если рыбу чистила и потрошила то вообще капец. В тамбуре. Невозможно выйти утром - вонь. Она мне в ответ - утром же вынесу как буду идти, не вонять же в квартире. Т.е. мне дышать нормально, надо этим, когда я выхожу. Проучила.
Так что не советую только о себе думать.
Добрый Жук 12 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так воняет да, что если сиюминутно не вынесете то задохнётесь поэтому надо выставить пусть другие задохнутся?!
да капец какие люди вокруг нас, как это нет времени, 2 минуты максимум вынести мусор? или совсем страшными свиньями дома ходят что показаться на глаза соседей страшно - не понимаю((( что такого тяжелого вынести вонючий мусор, в особенности с месячными, памперсами, отходами еды, в бак во дворе??? Бессовестные.
Lydia 12 мая 2016
Ответ дляВыручалка
Я могу вынести к лифту, пока обуваюсь или закрываю дверь. Это не больше минуты. Если бы увидела отдельно мусор от человека орала бы на весь подъезд.
Я когда иду с коляской, то зайчиком\белочкой\рысью прыгаю с пакетом вниз в двери подъезда - ставлю, потом бегом через ступеньку бегу на третий и сношу коляску с ребенком. Один раз бежала за старшим в садик, вечером подходим к подъезду - мой пакет стоит. Было ОЧЕНЬ неудобно (((
Mysh2015 12 мая 2016
Ответ дляLeonka Boo
Это как в теме про выгул собак - пусть убирают какули те, кому они мешают.
Печаль. Наше общество деградирует.
Наше общество еще не успело подняться, чтобы деградировать) Оно просто топчется где-то там, на дне.
С мусором тоже интересно. Тут на КС неск тысяч человек и все практически участницы этого форума пишут что ’я не такая’. Так кто же тогда все эти люди, выставляющие помои в общий коридор? У нас соседи дальние этим баловались. Написала объявление-подействовало. Теперь вообще писец-соседи, которые дверь в дверь с нами выставляют в общий тамбур :( И отношения портить не хочется и как то терпилой быть тоже не с руки.
Mysh2015 12 мая 2016
Ответ дляДобрый Жук
У меня соседка так оставляла вечером, с остатками умершей пищи и отходами. А если рыбу чистила и потрошила то вообще капец. В тамбуре. Невозможно выйти утром - вонь. Она мне в ответ - утром же вынесу как буду идти, не вонять же в квартире. Т.е. мне дышать нормально, надо этим, когда я выхожу. Проучила.
Так что не советую только о себе думать.
А как проучила?
Добрый Жук 12 мая 2016
Ответ дляMysh2015
А как проучила?
Вынесла вечером заранее до нее, пакет с отходами креветок, потроха рыбы, демонстративно в тамбуре перед ее дверью оставила, с запиской - ’увижу еще раз Ваш пакет с мусором в тамбуре, в следующий раз высыплю еще и дерьмо на вашем входном коврике, и так до тех пор пока не отучитесь уважать соседей!’ . Она мне позвонила, я вышла. Она сразу напором - типа ну как же так вонять в квартире мусорному пакету, она пенсионерка, ей тяжело выносить мусор вечером. Я ей - а вечером на лавочке не тяжко сидеть? Почему я утром, после душа, свеженькая, чистая, должна на выходе с квартиры вдыхать сразу мусорные отходы, я же не в хлеву живу, не на свалке. Я оплачиваю уборщицу, по графику убираю этаж, с каких делов я должна дышать вонью ваших отходов? И контрольно - ’еще раз увижу пакет в тамбуре утром - не узнаете вход в квартиру, все отходы друзей, в особенности у кого животные, принесу вам под дверь.’
ТТТ, третий месяц шелковая. И да, я завела собаку. Она как первый раз увидела, наверное, решила что я точно не шучу ))) Теперь на выход к лавочке пенсионеров она выносит мусор. Каждый вечер.
Добрый Жук 12 мая 2016
Ответ дляMysh2015
А как проучила?
И да, собаку я взяла пять дней назад, так что она скорее всего ни при чем :)
AnnaP87 12 мая 2016
Согласна с Вами. Жила в германии так в квартире напротив сосед так пакет с котячим песком выставлял постоянно . Свой мусор оставляю у двери внутри если нужно вынести и не забыть. Сейчас в Украине дома, за своими соседями такого не замечаю слава богу.
Леди Г 12 мая 2016
А что делать с теми ублюдками, которые СЦУТ в подъезде??? Мусор это ещё ничего...
shabza4ka 12 мая 2016
Автор, это ненормально, я о таком никогда не слышала и подумать не могла. Дома бывает могу поставить в прихожей у двери, чтобы не забыть вынести, но чтобы в подъезд и мысли нет. Ваше возмущение понятно, а что у вас за соседи я даже представить боюсь(
Швидка Настя 13 мая 2016
Ответ дляВыручалка
У меня такая же мысль была вчера. Девочка лет 7-8 тыкала в лицо спящей бездомной собаке зонтом. Минут 5 тыкала. Вот чем? Чем она думала?
Надеюсь Вы тыкнули зонтом в эту девочку
Из ДОМа-2 Я 13 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
У нас на этаже был пакет мусорный.живем на нижнем,кто- то вез лифтом,но не довез на улицу. Муж увидел,его порвало. Он сказал: я узнаю,кто это сделал. ( дом 17 этажей по 6 квартир на каждом). Он перебрал пакет. Нашел чек из сельпо. Покупатель расплатился картой и на чеке фамилия была. Потом узнал ,на каком этаже живут люди. И отнес им под двери. В этой семье несколько детей ( в мусоре была этикетка носочков детских размера до 4 х лет). Есть у них старший сын лет 8-9. Мы все же надеемся,что это он вез пакет и лень было вынести и так сделал. Надеемся,что не папа и не мама. Родителям муж звонить не захотел,понадеялся,что пакет увидят с их мусором и все поймут
Он перебрал пакет.
После этого предложения, меня порвало... Вот это вы гоните) (
Так точно! 13 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Личное пространство у вас внутри квартиры, хоть не позорьтесь. С другой стороны двери пространство общее, и такое же ваших соседей как и ваше. Боже сколько неадекватов жесть.
Вас никто силой не заставляет жить с неадекватами)...и пространство возле моей двери это мое пространство,а не соседей, их пространство возле их двери.
У кого такое было 13 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Холодно же.
Я реально не понимаю проблемы в том, чтобы выбросить свою прокладку в свой мусорный пакет.
Проблему я вижу только в глазеющих гостях, все.
А производители не для защиты от чужих глаз скручивание придумали, а чтобы лично пользователю было удобно донести до мусора))
проблема в том, что этот мусор оказался на пути гостей. И не их вина, что у них со зрением хорошо. Это ж они не в спальню зашли не в мусорке под раковиной рылись, оно само на пути встретилось во всей красе. Надо ж было как-то мусор вынести, а не чтоб оно стояло и пахло и через просвечивающую клеенку показывало что там именно пахнет. Это ужасно
Я смотрю вы реально не понимаете
ШапкаУшанка 13 мая 2016
Ответ дляТелефон Рубика
надеюсь перед дверью у себя в квартире? =)
Я написала перед, а не за дверью))
У кого такое было 13 мая 2016
Ответ дляТак точно!
Вас никто силой не заставляет жить с неадекватами)...и пространство возле моей двери это мое пространство,а не соседей, их пространство возле их двери.
это на самом деле так решили только вы
ваше пространство возле двери только изнутри, снаружи идет уже общего пользования. И выставляя свои пакеты с мусором на простой снаружи, вы как минимум нарушаете сан.-эпид. использование общей лестничной клетки/тамбура. За это даже если кому задаться целью, могут штраф впаять. И ваши доводы что это там возле двери ваше пространство лично ваши фантазии
Выставляйте у себя возле двери изнутри, в этом у вас полностью есть все права, там действительно всё ваше
Так точно! 13 мая 2016
Ответ дляУ кого такое было
это на самом деле так решили только вы
ваше пространство возле двери только изнутри, снаружи идет уже общего пользования. И выставляя свои пакеты с мусором на простой снаружи, вы как минимум нарушаете сан.-эпид. использование общей лестничной клетки/тамбура. За это даже если кому задаться целью, могут штраф впаять. И ваши доводы что это там возле двери ваше пространство лично ваши фантазии
Выставляйте у себя возле двери изнутри, в этом у вас полностью есть все права, там действительно всё ваше
вот сами написала же ’общего пользования’..вот и я и пользуюсь на что имею право или скажите,что мне нельзя пользоваться а всем остальным можно?..у меня сосед курит на площадке, а мне воняет в квартиру,т.е. он может пользоваться, а я нет?))
Я сама решу,где мне что и когда выставлять.
У кого такое было 13 мая 2016
Ответ дляТак точно!
вот сами написала же ’общего пользования’..вот и я и пользуюсь на что имею право или скажите,что мне нельзя пользоваться а всем остальным можно?..у меня сосед курит на площадке, а мне воняет в квартиру,т.е. он может пользоваться, а я нет?))
Я сама решу,где мне что и когда выставлять.
ваше право заканчивается там где начинается право другого. Запомните. Ну а над вами такими умными есть жил.кодекс и правила сан-эпид использования вот таких вот помещений, где сказанно что можно всем делать, а что нет. Мусор хранить на лестн.клетках запрещено. Запомните. А т по такой логике дойдем, что срать и ссать там можно, типа ж это общего пользования
Боритесь с соседями, находите рычаги давления, а не становитесь такой же свиньей. Тем более я смотрю у вас язык подвешенный, не верю что вы не в состоянии ничего решить. Вы вольны делать что угодно в своей квартире, вне её надо как-то головой больше думать и понимать что всё уже не дозволено
Так точно! 13 мая 2016
Ответ дляУ кого такое было
ваше право заканчивается там где начинается право другого. Запомните. Ну а над вами такими умными есть жил.кодекс и правила сан-эпид использования вот таких вот помещений, где сказанно что можно всем делать, а что нет. Мусор хранить на лестн.клетках запрещено. Запомните. А т по такой логике дойдем, что срать и ссать там можно, типа ж это общего пользования
Боритесь с соседями, находите рычаги давления, а не становитесь такой же свиньей. Тем более я смотрю у вас язык подвешенный, не верю что вы не в состоянии ничего решить. Вы вольны делать что угодно в своей квартире, вне её надо как-то головой больше думать и понимать что всё уже не дозволено
что значит для Вас хранить? для меня хранить -это годами чтоб лежало. А я выставляю когда убираю в квартире, заканчиваю уборку иду выношу, ’хранится’)) мусорный плотный пакет с завязкой максимум два часа)и то смотрю чтоб сухой был и не тек.т.к. мне тоже неприятно когда мой же мусор течет мне под дверь.
У кого такое было 13 мая 2016
Ответ дляТак точно!
что значит для Вас хранить? для меня хранить -это годами чтоб лежало. А я выставляю когда убираю в квартире, заканчиваю уборку иду выношу, ’хранится’)) мусорный плотный пакет с завязкой максимум два часа)и то смотрю чтоб сухой был и не тек.т.к. мне тоже неприятно когда мой же мусор течет мне под дверь.
хорошо, чтоб лежал/стоял мусор. Для мусора есть спец.отведенные места. Это не лестн.клетка и никогда ею не была. Хоть некоторые и выставляют. Вот вы хотя бы следите,чтоб у вас он там не тек и т.д, 2 часа всего стоит . А другие смотря на вас и думают ’чем я хуже?’ и тоже выставят, да так что сутки вонять будет и потечет. Кому от этого лучше? Не проще просто сразу не ставить, чтоб себя как-то дисциплинировать и другим не повадно было?
Вредняжка 13 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Думаю, не всегда дело в лени. Я живу на 4 этаже, на 3-м возле двери, на уровне опущенной руки, прибит крючок. Как раньше на вешалках для одежды были. Я все думала: Зачем??? Пока не увидела висящий на крючке пакет с головой и остатками селедки. Висел он там целый день. Т. е. человек не поленился найти и прибить этот крючок, чтобы культурно выставлять мусор в подъезд. А то некомильфо, чтобы в приличном доме селедкой воняло)))
Такие крючки в России для школьных сумок и ранцев используют. Чтобы когда ребенок дверь закрывает, его повесить на крючок можно было а не ставить на пол в подъезде.
Голодаю 13 мая 2016
У нас соседка так делает. Папа живет отдельно, когда приходит к ней, выкидывает. Или гости когда приходят (часто) выносят. Ее саму, выносящую пакеты не видела ни разу. Ей до 25